Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4069733

Активно читаю форум.
Но так и не смог уяснить для себя: снегоуборщик на Угру - это хорошо? Или проще за эти 23 000 купить дешевый китайский?
Буду благодарен за мнения.

да у меня с нова не работает-"забей" на нее лишняя морока

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Всем привет. Установил новые лапти все таки. Пошел простым путем, съездил на шиномонтаж, собрал. Установил резину 6/12 на оковские диски. Ступицы сваркой прихватил, просверлил 5 дырок. На новой резине мотоблок абсолютно другой (мне понравилось), бежит хорошо, редуктор почти не слыхать. Но ест одно но надо делать крылья, а то после поездки все в грези. Фото выложу чуть позже.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Alexey34 написал :
Фото выложу чуть позже.

Очень интересно посмотреть что у вас вышло

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Alexey34 написал :
У меня наверное от старого москвича на пять дырок, подошли идеально. Если я все правильно понял, у Вас круглые валы и на 4 отверстия? У меня шестигранники и на 5 отверстий.

Москвич 412, 1980 г.в, шестигранник, 5 отверстий

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Сергей771Здравствуйте. Я на разборке у друга взял, говорит москвичевские. Я завтра сфотографирую колеса и выложу размеры.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Выкладываю как и обещал фото новых колес. За фото сори снимал на телефон.

ну соответственно прицепа. Прицеп не доделан (сидушка), но планирую новый прицеп собрать полегче и на вазовских колесах, балка приобретена уже. Так что строго не судите.))

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Alexey34, Отличные колеса! Это с чего такая хорошая резина? И почему крылья не оставили?

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Maksik. Это 6L-12 Кама-421, нашел только в нижнекамске в интернет магазине. Больше нигде нет (по крайней мере я нигде не нашел). Крылья надо переделывать, из-за того что резина больше стандартных, 4-10 против 6-12. В ближайшее время займусь крыльями, без них в грязь плохо.))

Понял, спасибо. Сейчас нашёл их у нас в Уфе. По цене буду звонить.

Alexey34, Потвоей ссылке нашёл колёса ещё ближе-70 км. Так что можно самому съездить. Премного благодарен!

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Малдер написал :
Alexey34, Потвоей ссылке нашёл колёса ещё ближе-70 км. Так что можно самому съездить. Премного благодарен!

Мне приятно что хоть чем то смог помочь. У нас нет этих магазинов, мне обошлось вместе с доставкой 2800.

Alexey34 написал :
Мне приятно что хоть чем то смог помочь. У нас нет этих магазинов, мне обошлось вместе с доставкой 2800.

Кстати, нашёл их филиал ещё ближе-30 км. от нас. Сейчас созвонился с магазином. Сказали что в наличие нет, пока. Завтра будут заказывать в головной офис и узнает о наличие этих колёс. Диски от Оки надо где то искать.раньше у меня была Ока и старые диски выкидывал. Кто знал что понадобяться позже.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Alexey34, Ммм понял, эта резина как раз ставится на АГРОС. Мне бы конечно елку найти на ВАЗовские колеса, что скорее всего не возможно

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Малдер написал :
Кстати, нашёл их филиал ещё ближе-30 км. от нас. Сейчас созвонился с магазином. Сказали что в наличие нет, пока. Завтра будут заказывать в головной офис и узнает о наличие этих колёс. Диски от Оки надо где то искать.раньше у меня была Ока и старые диски выкидывал. Кто знал что понадобяться позже.

Вот и я помыкался помыкался (нигде нет) и заказал в нижнекамске. Доставка заняла меньше недели, стоимость колес (пара) 2500 и доставка до меня еще 300руб. итог 2800 без проволочек и всего прочего. Ну да знать бы где упадешь соломки простелили бы)). У меня тоже ока была, когда продавал и диски в нагрузку отдал. Короче надо делать большой сарай и все складывать туда, а вдруг пригодится

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Maksik написал :
Alexey34, Ммм понял, эта резина как раз ставится на АГРОС. Мне бы конечно елку найти на ВАЗовские колеса, что скорее всего не возможно

Я сколько искал не смог найти на ваз, есть по моему ни нивовские диски, если не ошибаюсь они на 16 (точно не знаю), находил елку на 16. И кто то ставил ездил. Я побоялся за редуктор, нагрузка и скорость поднимется, мне это ни к чему, вот и остановился на каме.

Alexey34 написал :
Вот и я помыкался помыкался (нигде нет) и заказал в нижнекамске. Доставка заняла меньше недели, стоимость колес (пара) 2500 и доставка до меня еще 300руб. итог 2800 без проволочек и всего прочего. Ну да знать бы где упадешь соломки простелили бы)). У меня тоже ока была, когда продавал и диски в нагрузку отдал. Короче надо делать большой сарай и все складывать туда, а вдруг пригодится

Привет всем. вчера и сегодня вёл переговоры с представителем фирмы, по телефону. Сказал что закажет колёса в Нижнекамске, в главном офисе и сегодня должны были доставить к ним в магазин. Но машина пришла, а колёса не привезли. Обещали ещё заказать. Как-то не убедительно директор филиала разговаривал.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Малдер написал :
Привет всем. вчера и сегодня вёл переговоры с представителем фирмы, по телефону. Сказал что закажет колёса в Нижнекамске, в главном офисе и сегодня должны были доставить к ним в магазин. Но машина пришла, а колёса не привезли. Обещали ещё заказать. Как-то не убедительно директор филиала разговаривал.

Здравствуйте. Сделай проще закажи на сайте. Я прям на сайте заказал, транспортной компанией ПЭК доставили в волжский (от меня 150 км), доставка транспортной 300 руб. мне обошлась. Я вот только не знаю Вам так возможно. Можно позвонить в нижнекамск и узнать все самим что и как. А так чтоб деньги не тратить, заказал на сайте они сами перезвонят))). Желаю скорейшего решения данной проблемы!

Парни на счет резины.. Аналог камы-421, катки белшины маркировка Ф-140(6/12) если побольше на диски от нивы 16 дюймов то елка Ф-122(примерно 2,5 тыр за каток)

Alexey34 написал :
Здравствуйте. Сделай проще закажи на сайте. Я прям на сайте заказал, транспортной компанией ПЭК доставили в волжский (от меня 150 км), доставка транспортной 300 руб. мне обошлась. Я вот только не знаю Вам так возможно. Можно позвонить в нижнекамск и узнать все самим что и как. А так чтоб деньги не тратить, заказал на сайте они сами перезвонят))). Желаю скорейшего решения данной проблемы!

Добрый вечер. Наверное так и сделаю. Опыт покупок в интернет-магазине имеется. Только что приобрёл дополнительные фрезы..