Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226
#5692010

Peter_Pen написал:

rodnihek написал:
И это не самое не приятное,думаю подшипникам тоже досталось ,будет накатанная стружка.

У меня то же после пяти лет работы на МБ УГРА появился какой то хруст в редукторе. Я не стал разбирать, а просто сменил масло в редукторе. Масло было не очень грязное, но просматривались частицы бронзового цвета. После замены масла шумы прекратились. Пашем дальше....

Peter_Pen, а я вот открыл по появлению посторонних звуков, и не зря... Обнаружился косяк, пока что конечно ходит но тем не менее запчасти заказал, жду ответа от завода)

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал:
Обнаружился косяк, пока что конечно ходит но тем не менее запчасти заказал, жду ответа от завода)

Я вот то же думаю заказать запчасть не открывая. Но где гарантия что продадут выпуска после 2012 года, т.е. новой модификации.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Peter_Pen написал:

Maksik написал:
Обнаружился косяк, пока что конечно ходит но тем не менее запчасти заказал, жду ответа от завода)

Я вот то же думаю заказать запчасть не открывая. Но где гарантия что продадут выпуска после 2012 года, т.е. новой модификации.

Peter_Pen, гарантии то нет конечно, но что делать когда МБ встанет вовсе? Это уж точно будет подстраховка когда совсем зубы кончатся)))

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Peter_Pen написал:

Maksik написал:
Обнаружился косяк, пока что конечно ходит но тем не менее запчасти заказал, жду ответа от завода)

Я вот то же думаю заказать запчасть не открывая. Но где гарантия что продадут выпуска после 2012 года, т.е. новой модификации.

Peter_Pen,
Можно и посмотреть,четыре болта и слить масло,да и не факт что брак был именно до 12 года,у меня куплен в 12 году и все нормально,да и сейчас могут сделать что угодно.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Мне ответили, "Вал –шестерня промежуточная нмб.100.002.5-01 692р. шестерня коническая нмб.100.007.2 1016р."
Я заказал доставку, но пока не получил на какой счет переводить деньги...

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Бармолей написал:
Мне ответили, "Вал –шестерня промежуточная нмб.100.002.5-01 692р. шестерня коническая нмб.100.007.2 1016р."
Я заказал доставку, но пока не получил на какой счет переводить деньги...

Бармолей, там же на самом сайте написано что наложным платежом по почте. Я когда заполнял заявку написано по крайней мере было, но пока что завод не ответил еще.

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Maksik, а я на сайте и не лазил, нашел электронку сервиса и отправил письмо... Ну теперь жду ответа..

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Получил счет и уже оплатил его... 1700 рублей с копейками... Попросил доставить Деловыми линиями - мне эта транспортная кампания самая удобная, ну жду дальше. На выходные думаю затариться солярой и вымывать стружку из коробки.

Бармолей написал:
Получил счет и уже оплатил его... 1700 рублей с копейками... Попросил доставить Деловыми линиями - мне эта транспортная кампания самая удобная, ну жду дальше. На выходные думаю затариться солярой и вымывать стружку из коробки.

Бармолей, скажите пожалуйста, на какой конкретно адрес вы писали? Хочу тоже сделать заказ. В интернет магазинах дороже.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Fluid force написал:

Бармолей написал:
Получил счет и уже оплатил его... 1700 рублей с копейками... Попросил доставить Деловыми линиями - мне эта транспортная кампания самая удобная, ну жду дальше. На выходные думаю затариться солярой и вымывать стружку из коробки.

Бармолей, скажите пожалуйста, на какой конкретно адрес вы писали? Хочу тоже сделать заказ. В интернет магазинах дороже.

Fluid force,
сначала я вел переписку вот с этим ящиком, ero@kadvi.ru , у них я уточнил какие детали менять и их цену (скинул те же фотки , что и разместил в этой ветке, а они сказали цену , наименование и каталожный номер шестерен), потом они переадресовали мою заявку вот на этот адрес magazin@motoblok-kaluga.ru и с этого адреса мне был выставлен счет на оплату деталей... Насколько я понял, первый адрес это чисто сервис - видимо консультанты по исправлению поломок, а уже второй адрес те кто непосредственно занимается продажей и отправкой железа...
Кстати в счете, шестерня коническая Z=24, в наименование имеет указание на карбонитрацию - то есть в теории она должна меньше изнашиваться... Но у меня кстати она хоть и в забоинах, но износилась меньше чем вал-шестерня... Так , что может карбонитрация рекламный ход, а не реальный апгрейд..

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Бармолей написал:
Fluid force,
сначала я вел переписку вот с этим ящиком, ero@kadvi.ru , у них я уточнил какие детали менять и их цену (скинул те же фотки , что и разместил в этой ветке, а они сказали цену , наименование и каталожный номер шестерен), потом они переадресовали мою заявку вот на этот адрес magazin@motoblok-kaluga.ru и с этого адреса мне был выставлен счет на оплату деталей... Насколько я понял, первый адрес это чисто сервис - видимо консультанты по исправлению поломок, а уже второй адрес те кто непосредственно занимается продажей и отправкой железа...
Кстати в счете, шестерня коническая Z=24, в наименование имеет указание на карбонитрацию - то есть в теории она должна меньше изнашиваться... Но у меня кстати она хоть и в забоинах, но износилась меньше чем вал-шестерня... Так , что может карбонитрация рекламный ход, а не реальный апгрейд..

а мне кадви пока что не отвечает, кстати писал на этот же ящик ero@kadvi.ru

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Утром написал, уже получил счёт. Доставят почтой. Завтра пойду оплачивать.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Fluid force,
у меня доставка деловыми линиями, сегодня уточнили паспортные данные, дату отправки пока не объявили... жду...

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Fluid force написал:
Утром написал, уже получил счёт. Доставят почтой. Завтра пойду оплачивать.

Fluid force, писал на ero@kadvi.ru и сразу ответили?

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал:

Fluid force написал:
Утром написал, уже получил счёт. Доставят почтой. Завтра пойду оплачивать.

Fluid force, писал на ero@kadvi.ru и сразу ответили?

Maksik, Нет, писал сразу на magazin@motoblok-kaluga.ru указал номера запчастей и даже цены, которые выкладывал Бармолей

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Fluid force написал:

Maksik написал:

Fluid force написал:
Утром написал, уже получил счёт. Доставят почтой. Завтра пойду оплачивать.

Fluid force, писал на ero@kadvi.ru и сразу ответили?

Maksik, Нет, писал сразу на magazin@motoblok-kaluga.ru указал номера запчастей и даже цены, которые выкладывал Бармолей

Fluid force, если завод не ответ в ближайшее время, тоже напишу в этот магазин)

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Maksik написал:

Fluid force написал:

Maksik написал:

Fluid force написал:
Утром написал, уже получил счёт. Доставят почтой. Завтра пойду оплачивать.

Fluid force, писал на ero@kadvi.ru и сразу ответили?

Maksik, Нет, писал сразу на magazin@motoblok-kaluga.ru указал номера запчастей и даже цены, которые выкладывал Бармолей

Fluid force, если завод не ответ в ближайшее время, тоже напишу в этот магазин)

Maksik,
пишите сразу в магазин

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Всем доброго здравия! Пока выжидаю ответа по поводу запчастей для моего МБ провел сегодня второе окучивание)

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Получил запчасти сегодня. Простая коробка с двумя железяками, на выходные, не загадывая, буду ставить.

Ну это уже достижение спасибо за фото. Осталось и мне дождаться своих запчастей.