Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4808146

Давайте этот спор перенесем в другое русло. Я когда ездил по стране со строительной техникой, мне в первую очередь интерисовал вопрос где ,как и сколько будет стоит отремонтироваать технику. Даже сейчас я созваниваюсь со многими сервисами по стране и они разводят руками , где это все ремонтировать. Если у нас в сервисе запчастей на несколько лямов и то мы не все можем ремонтировать. Авторизация более чем 20 производителей. Производители не дают запчастей. Или цены такие...... Карбон на бригсовский движок (геныч 3квт) 4600рубчиков. И ждал я его более 60дней . Надо исходить из реалей.

Я предстовляю если собрать всех нас спорщиков на октоберфест , то наверно побили бы все рекорды по выпитому пиву. Весело бы было.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

отец виталий написал :
Производители не дают запчастей. Или цены такие...... Карбон на бригсовский движок (геныч 3квт) 4600рубчиков. И ждал я его более 60дней . Надо исходить из реалей.

короче, одноразовый товар. повезло - на долгие годы. не повезло - выбросить и новый купить. или своими руками подшаманить.

отец виталий написал :
Я предстовляю если собрать всех нас спорщиков на октоберфест , то наверно побили бы все рекорды по выпитому пиву. Весело бы было.

лучше на соревнования -" кто быстрей найдёт причину и устранит неисправность электрогенератора"
Когда двадцать лет назад работал в шахте, то между предприятиями проводились соревнования среди электрослесарей автоматчиков по поиску и устранению неисправностей.
....А пиво потом)

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

отец виталий написал :
Надо исходить из реалей.

Ну это ежу понятно. Жигули можно за копейки отремонтировать в любой подворотне. А Мерседес только за большие деньги в автосервисе. На обычных китайцев куча дешёвых запчастей вокруг. Особым спросом пользуются - стартеры со сломанными пружинами, глушители с оторванным с мясом места крепления, AVR собранные по китайским законам электрофизики, которые не поддаются мировой логике, опоры коромысел клапаном сделанные из низкосортной стали, карбюраторы, свечи, катушки зажигания, прокладки клапанной крышки, сальники коленвала, текущие бензобаки, недержащие краники, пластиковые ручки заслонки, порванные резиновые опоры, треснутые рамы и т.д. и т.п. Поверьте, что на Хитачи всей этой тряхомудии не будет долгие годы. Если вы его не будете поить ослиной мочой, колоть на нём дрова и не выносить из машины путём выбрасывания через борт и годами не менять масло то он отработает очень долго без всякого ремонта. Насмотрелся я на объектах как Джамшуты относятся к хозяйской технике.

спасибо за консультацию
выложу всю полученную информацию и пусть сами решают

Кстати когда мне приносят в ремонт эл. инструмент хитачи , то я не могу его отремонтировать. Нет запчастей во всем северозападном регионе. А так конечно хлама полно. Заказываю карбоны на китайцев -попадаются мертвые. Катушки зажигания -тоже. Но . Но. Когда ко мне приходит клиент и хочет купить технику от 1до 10квт, то я ему заведу ,раскажу , научу как пользоваться этой игрушкой. Пока ни кто живой не возвращался. Ха. Ха.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

отец виталий написал :
Пока ни кто живой не возвращался. Ха. Ха.

Надеюсь - не болгарками торгуешь

Та нет . Только ремонтирую. А при сервисе торгую генками, бензопилами , бензотримерами,мотобурами и дизельными пушками. То что в сервисе моно клиенту продимонстрировать под нагрузкой. Потому-что в наших магазах работают девчонки, а у них лучше ни чего спрашивать. Вот и пришлось мне в сервис перетащить всю технику -консультировать, продавать, ремонтировать. Я по крайней мере защитил себя от поломок дурака.

отец виталий,Ставьте ник того,к кому обращаетесь... или цитируйте..,а но не понятно получается.
Спасибо!

Уважаемый Klez. Дело в том ,что мне 41год . Из них 32 года я работаю в мастерской. Зарегистрировлся пару дней назад на форуме. Интернет не очень люблю. По этому только учусь. Простите за ошибки. Старая закалка.

отец виталий написал :
Дело в том ,что мне 41год

нормально! Мне 42

Viva la KUBAN!!!!!

Mohave написал :
Смотрю по твоей фотке, заводит его 18А/ч аккумулятор. А на Янмарах ставят 33-36А/ч.

Ага, и по паспорту к МБ написано 36А/ч, но вот то ли Китайцы, то ли наши барыги всунули туда 18-й, прожил он годок и крутить перестал, стоит теперь на скутере. Чтобы завести по холоду подключал с авто 60 А/ч, ну там снег убрать и т.д., а по теплу заводится с руки хорошо.

Mohave написал :
SPASATEL, Вы там держитесь, у вас сейчас там не кисло.

Да, спасибо.

Mohave написал :
Маховик у меня при вскрытии оказался лысым

Точно как у моего китаёзы! Вы б померили наружный диаметр, а вдруг с китайца венчик подойдёт?

an.gorelova написал :
Эргомах то какая фирма?

Энергомаш и Sturm! это один и тот же завод, просто разделили цеха и создали новый брэнд(заводской Китай).
На счёт силового оборудования... У меня сварочный инвертор Sturm! неплохой аппарат, из разряда заводских китайцев, мне его здесь на форуме посоветовали. Есть ещё штроборез Энергомаш, тоже свои деньги оправдал.

an.gorelova, я тоже пришёл сюда с конкретными генераторами, оказалось что они мне и нафиг не нужны, посоветовали совсем другой. На сэкономленные деньги можно купить ещё один такой же! Или вложить во что-то другое. Если для аварийного снабжения дома и 2 кВт, то нужен простой недорогой генератор с доступностью запчастей и "правильным током" для питания электроприборов которые планируется запитывать от него. Сообщите какие приборы будут запитываться, их кол-во, бюджет который готовы потратить, и вам быстрее помогут подобрать, и не важно из Китая он будет или нет. Как известно 90% продукции производится в Китае, главное не брать откровенный подвальный ноу нейм .

SPASATEL,
я писала что генератор нужен на случай аварии электросетей
то есть нужно котел включить, у них дома газовый двухконтурный, холодильник включать время от времени , ну и 2-3 лампочек, на может еще тв и зарядку на телефон
я лично против Китая не имею ничего против, но мой отец человек старой закалки потому при слове китай ничего слушать больше не хочет

а что еще скажите про модели
DDE DPG2051Si
SKAT УГБ-1700И

я их уговариваю взять хитачи 35 но пока бесполезно вот нашли модели сами и просят вашего мнения про них

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

an.gorelova написал :
DDE DPG2051Si
SKAT УГБ-1700И

Голимый инверторный китай. Холодильник не запустят. Зимой замучаются заводить. Цена - неадекват. Упаси Боже.

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

an.gorelova написал :
я их уговариваю взять хитачи 35

Забирайте. Только поторгуйтесь хорошо.)) У продавцов этой модели уже нет в наличии.

Если брать,то такой..

Klez; Блин у вас цены... аж жаба душит... У нас (на Украине) такой около 31400руб стоит (10360грн)

SPASATEL, Везде цены одинаковы.. поискать лишь надо..
Только вот доставка..накрутка,сильная..

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Klez написал :
Если брать,то такой.

Папа с мамой от него оглохнут. А зимой руки выдернут, заводя его.

А я не вижу преимуществ у дизельного гены . Дизель стоит дороже бенза. Расход всего на пару капель меньше. Зимой проблема с заводкой.

Микаэл; А еще он тяжелее и стабильней держит нагрузку

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
А еще он тяжелее

А это достоинство?

Микаэл написал :
А это достоинство?

Нормально дизеля заводятся до -25.. с присадкой соляра не густеет.
А расход,не на каплю,а существенно меньше...

Микаэл написал :
Зимой проблема с заводкой.

Кстати ни разу этой зимой не мучался. с первого раза, с полоборота и на летней соляре

Viva la KUBAN!!!!!

Ну ладно, пускай дизель лучше. Но бензинка все равно хороша.

пардус написал :
с полоборота и на летней соляре

Не забывай где живешь

Микаэл написал :
Не забывай где живешь

И шо? минус шестнадцать не мороз?

Viva la KUBAN!!!!!

Микаэл написал :
Не забывай где живешь

Это не отмазка.. Гораздо большие проблемы вызывает загущение масла зимой..А с топливом,будь то бенз,или соляра,особых проблем нет.