Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4817282

Валакардин написал :
Пусть они это сами себе в Европах льют.

Гейросоюз однако, там наверное и в Запорожцы Кастрюлю льют Спс за ответ.
А генчик и вправду UP, везде на картере и на альтернаторе отлив их фирменная аббревиатура UP. Так по сборке вроде норм, но вот одна подушка была вообще не затянута

отец виталий написал :
Доброго дня. Вам эти игрушки в любом случае не подайдут по причине , что у них номинальная мощность 2КВТ . Котел газовый подключить -понятно. Освещение-понятно. Холодильник-вопрос. Какой там пусковой ток. А со временем у любого советского человека аппеититы растут

генераторы 2-3 кВт являются золотой серединой для аварийного энергоснабжения дачи в средней полосе России. для коттеджа расчеты иные.

отец виталий написал :
хотят еще пригрузить генератор.

недогруз -также вреден. в идеале д.б. 70-80% от номинала

отец виталий написал :
По весу в таком исполнении все генераторы одинаковы.

1кВт грубо 20кг весит.

отец виталий написал :
И я ведь написал чуть выше какие модели вам подойдут и их сервис. (Сообщение 1083)

это актуально для вашего места проживания, в других местах все лучше будет. и тот же ВТК нормально поставляет для неотдаленных регионов.

SPASATEL написал :
Мурзилка к Чемпиону говорит что можно лить что хош

там указан класс SG, либо допуск мото-4Т, сиречь это не что хошь. а бренд -действительно фиолетово.

SPASATEL написал :
Дочитался что производитель(поставщик?) рекомендует масло Castrol Magnatec C3 5W-40.

у него допуск SF... если Кастрол, то Evo-4T

Валакардин написал :
Бренд производителя здесь не играет никакой роли. Важен уровень качества, хотя бы по API.

+100500

отец виталий написал :
Просто когда их разбираешь то много интересного находишь. Это как разобрать бошевский или макитовский шурик- на движке надпись сделано в китае.

скорее, Вам в ремонт попадает китайское барахло, отсюда и выводы такие.
у меня Mitsubishi-MGK2400, вот признайтесь, хоть раз доводилось такой ремонтировать?

Регистрация: 07.11.2014 Октябрьский Сообщений: 9

приветствую!
прочитал всю ветку, инфы много, а потому некоторые моменты перемешались.
помогите разобраться
условия такие:
три двигателя вентиляции 2шт по 190 Вт, ток 0.85 А и один 124 Вт, ток 0.54 А
циркуляционные насос отопления Wilo 30\2 помоему в инструкции 28 Вт
газовый настенный котёл Hidrosta вроде корейский. модель на 100 квадратов, насос внутри не знаю какой..
не знаю фазозависим он или нет... в инструкции понятное дело написано-заземлить...
далее потребители системы освещения --- работают через импульсный блок питания 24 В 50 Вт
суммарное потребление светодиодов 32 Вт
управление этой системой осуществляется посредством регулировки ШИМ собранной на микросхемах
этот прибор питается от 220. но имеет то же импульсный блок питания на 5-12 В
ещё один потребитель, который будет включатся контролируемо вручную, то есть он никогда не включится вместе с двигателями вентиляторов например. его потребление 1000 Вт, это 4 инфракрасных лампы по 250 Вт каждая.
последний и от того не менее важный потребитель - инкубатор
его максимальное потребление 240 Вт вряд ли когда то припадёт на работу от гены. но всё же...
пусковых токов в нём нет, там вентиляторы осевые как на компьторе.
в качестве нагревателей там резиторы ПЭВ
вот их мощность и есть почти всё потребление.
ну и конечно в нём то же импульсный блок питания от 220 В на 5-12 В и блок управления на микросхемах...

изначально конечно думал мочный инверторный ген. но прочитав сообщение Валакардина о квадратоиде вместо синусоиды. засомневался...
теперь вот думаю Вепрь 2.2 , Hitachi E 24 SC или Briggs & Stratton 2400A
что скажите, друзья?
гена будет жить в тёпленьком месте, при случае выносится за дверь, где и будет у него специальное подключение в сеть резерва.
Спасибо!
С Уважением!

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Listgarten написал :
Вепрь 2.2 , Hitachi E 24 SC или Briggs & Stratton 2400A

Вепрь - дороговат. Хоть и сделан из фирменных комплектующих, но сборка не фонтан.
Бригс - не рассматривал ещё. Сборка Китай, но на своём заводе. Альтернатор - Китай, с AVR. Напругу держит точнее, чем Вепрь или Хитачи SB или SC - у них итальянские, бесщёточные альтернаторы. Хороший вариант, но у меня был Вепрь 2,2 на Бригсе - кушал он очень хорошо.
Хитачи - на итальянском альтернаторе. Тоже хороший вариант.
Я бы взял DDE GG3300. Если очень редкое будет использование. В С-Пб на Авито они есть и по 8 т.р.

Регистрация: 07.11.2014 Октябрьский Сообщений: 9

Здравствуйте!
спасибо за ответ!
я вот честно говоря не знаю частое будет использование или нет... мы в этом городе только 4й месяц, отключений не было, но соседи говорят что зимой всякое бывает...
однако меня больше волнует качество выходного напряжения... ну и конечно что бы двиг заводился без вопросов.
с китайцем я уже имел дело, в декабре прошлого года мы купили для таких же целей гену с автоматическим вводом резерва на 6.5 кВт макс. фото внизу. дело было на украине, там эти генераторы типо как хютер, то есть китай, но рабочий...
так вот за всё время он смог завестись самостоятельно только ОДИН РАЗ!!! в остальном я его дёргал так что потянул себе руку. я за ним ухаживал. бензин и масло лил лучшее. и к слову сказать с двигателями дело имею давно, но этот генератор меня доканал. короче в лоторею нам тогда не повезло

а у вепря и хитачи AVR что нет?
почему советуете именно этот ДДЕ? есть положительный опыт работы этого гены с электроникой?
а вот хитачи отличается от Хитачи SB или SC? кроме как наличием бака..
какая разница между SB и SC?
С-ПБ от нас далеко, мы в Башкирии, посоветуйте интернет магазин
спасибо!

Listgarten написал :
но этот генератор меня доканал. короче в лоторею нам тогда не повезло

.Вот и у меня со своим WOLSH GB6500E та же картина, как заводить так готовь новую верёвку. Правда есть и плюс - хорошо согреваешься пока дёргаешь. А сегодня попробовал шприцём 2 кубика в карбюратор, без крышки и поролона, брызнул и... со второго тыка гена затарахтел. Теперь не буду голову ломать с дырками в воздушной заслонке.

Здоровья Вам и удачи. Виктор.

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Listgarten написал :
а у вепря и хитачи AVR что нет?
почему советуете именно этот ДДЕ? есть положительный опыт работы этого гены с электроникой?
а вот эта модель хитачи отличается от Хитачи SB или SC? кроме как наличием бака..
какая разница между SB и SC?

  1. Если альтернатор Итальянский - то нет. Ещё маленький бак и шумный маленький глушитель.
  2. AVR есть у Хитачи Е24. Это самый лучший для вас вариант. Очень качественное напряжение ровно
    230В. Большой бак, большой глушитель. Заводится очень легко в морозы. Главное залить зимнее масло. Если хранится будет в доме - то достаточно будет 5W30 с допуском Форд. Не С3.
    1. С ДДЕ GG3300 есть личный опыт. На удивление легко заводился в морозы до -15гр. Я его переводил на газ и он на газе также легко заводился.
  3. большие и маленькие гены у китайцев скопировать с Хонды получилось не совсем удачно. Хреново заводятся, гремят потрохами и т.д. Самые удачные клоны это гены с двигателями 196 и 208 кубиков. Эти гены почти у всех китайцев работают весьма терпимо. у DDE GG3300 двиг. - 208 кубиков.

Регистрация: 07.11.2014 Октябрьский Сообщений: 9

Вас понял, спасибо большое!
буду искать Е24...
пока что то цены слишком разнятся, от магазина к магазину до 10т.р доходит...
С Уважением!

Регистрация: 07.11.2014 Октябрьский Сообщений: 9

подскажите, вот уже второй консультант говорит что модель хитачи Е24

чем это чревато, может кто по опыту знает?

отец виталий, Выхи кончились, не смотрели?

Viva la KUBAN!!!!!

Listgarten написал :
чем это чревато, может кто по опыту знает?

да ничем...
брендовые запчасти купить можно и после многих лет прекращения выпуска.
а вот купить детали на китайца DDE -это большой вопрос. и решения по изменениям китайцы спрашивать ни у кого не будут.
ищИте то, что доступно в вашем регионе. у меня деталей на Хонду -завались, а на Робин Субару -днем с огнем не найдешь.

Регистрация: 07.11.2014 Октябрьский Сообщений: 9

sanya1965 написал :
да ничем...
брендовые запчасти купить можно и после многих лет прекращения выпуска.

спасибо!

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

sanya1965 написал :
а вот купить детали на китайца DDE -это большой вопрос.

Полно. Обычный китаец. Дилер марки ДДЕ в РФ - Северные Стрелы. Есть всё и за копейки. Ваши запчасти для Хонды - те же китайцы. Для Хитачи найти запчасти будет весьма проблематично.

Listgarten
Берите DDE GG3300. Дёшево и сердито. Не пожалеете. Разница в цене с Хитачи - 3 раза. Это очень много.

Валакардин написал :
Полно. Обычный китаец. Дилер марки ДДЕ в РФ - Северные Стрелы. Есть всё и за копейки.

пока есть.
в китайскую рулетку тут уже наиграны.

Валакардин написал :
Ваши запчасти для Хонды - те же китайцы. Для Хитачи найти запчасти будет весьма проблематично.

есть такой ресурс -
и на нем по партнамберу коды бьются японские. там же (ниже табличка) есть аналоги взаимозаменяемые на любой вкус и кошелек.

Валакардин написал :
Для Хитачи найти запчасти будет весьма проблематично.

Аояма моторз -любой каприз по хонде.

sanya1965 написал :
в китайскую рулетку тут уже наиграны.

В продаже 98 процентов всех изделий так или иначе относятся к Китаю,такова реальность! Я тоже просил народ на этом форуме помочь разобратся с генами(правда искал в первую очередь сварочного гешу,а энергоснабжение второстепенно) В итоге всё таки купил FORTE FGD6500EW с запуском (дизилёк)- дали 3 года гарантии +бесплатные запчасти в 1й год. Варит 3 и 4,но лучше варить 3,заводится со 2 раза,правда громко работает,варит хорошо и тянет дом(холодитьник,телек,освещение)напруга ровная.работаю сваркой уже неделю,пока доволен.

Регистрация: 07.11.2014 Октябрьский Сообщений: 9

Валакардин написал :
Listgarten
Берите DDE GG3300. Дёшево и сердито. Не пожалеете. Разница в цене с Хитачи - 3 раза. Это очень много.

с разницей согласен...
хитачи на сайтах много где есть, но по факту в наличии нет. ну либо есть по цене 34 т.р
у ДДЕ фазы как бы две? то есть нужно "обнулять"- заземлять одну, что сделать нормальный ноль?

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Listgarten написал :
у ДДЕ фазы как бы две? то есть нужно "обнулять"- заземлять одну, что сделать нормальный ноль?

Да. Всё как у всех. Эту тему ( подключение котлов ) хорошо разжевали на этом форуме .

вот тема.

Регистрация: 07.11.2014 Октябрьский Сообщений: 9

Валакардин написал :
вот тема.

спасибо!
читаю

Listgarten написал :
то есть нужно "обнулять"- заземлять одну, что сделать нормальный ноль?

Тоже интересует данный вопрос, но относительно однофазной сети в доме. Нужно ли заземлять одну фазу? В доме имеется одна фаза и не заземлённая нейтраль + защитное заземление(система ТТ).

SPASATEL написал :
Нужно ли заземлять одну фазу?

Как так вы собралить фазу заземлять?
Или имееца ввиду заземлить 0 провод,относительно "земли"?

Klez написал :
Как так вы собралить фазу заземлять?
Или имееца ввиду заземлить 0 провод,относительно "земли"?

Я о генераторе, там ведь нет рабочего ноля? Я так понимаю если заземлить один вывод с генератора то это и будет 0 ? Или всё это не критично, слышал что котлы настенники отказываются запускаться если нет чётко распределённых фаза-ноль? Но у меня энергонезависимый напольник без мозгов стоит, всё остальное электрооборудование вроде как пофиг как подключать.

COBALLT написал :
В продаже 98 процентов всех изделий так или иначе относятся к Китаю,такова реальность!

не пишите глупостей, тему ведь умные люди читать будут.
одно дело -бренд размещает производство в Китае, и совсем другое -когда кетайсы лепят самостоятельно.
Разница в том, что существует конвенция, по которой производитель обязан выпускать запчасти не менее 10 лет, после прекращения выпуска. европейцы, японцы, США, и другие, ее подписали, и придерживаются. а кетайсы -нет.

COBALLT написал :
В итоге всё таки купил FORTE FGD6500EW с запуском (дизилёк).
работаю сваркой уже неделю,пока доволен.

моему генератору Мицубиши (ссылку выше давал) -12 лет исполнилось. давайте о вашем экземпляре поговорим хотя бы лет через 10.

sanya1965 написал :
моему генератору Мицубиши (ссылку выше давал) -12 лет исполнилось. давайте о вашем экземпляре поговорим хотя бы лет через 10.

Да я не против,и не утверждаю что купил супергешу-сказано пока доволен! Вы сравниваете качество другого времени,это как с авто митсубиси-тогда нормальные,сейчас проблемные...

COBALLT написал :
Вы сравниваете качество другого времени,это как с авто митсубиси-тогда нормальные,сейчас проблемные...

движок-182 выпускается без изменений, альтернатор -тоже.
поэтому другое время здесь ни при чем.
дело скорее в подходе к проблеме.
нас постепенно пытаются приучить к одноразовости, или недолгому сроку службы, оборудования. в том сегменте рулят китайцы, но эта одноразовость дорого обходится в конечном итоге. как простой расчет, сейчас хитачка стоит втрое дороже того же DDE. люди считают, что через три года, когда он крякнется, они купят его по сегодняшней расчетной цене. ан хренЪ. он подорожает к тому времени значительно, и никакой выгоды не получится. мало того, будет убыток (он крякнется на пике сезона по закону подлости), и нехилый комок испорченных нервов.
выбор подобного оборудования -дело личное, но я предпочитаю брать фирменные проверенные изделия, и получать удовольствие от их работы в течение длительного времени.

sanya1965 написал :
нас постепенно пытаются приучить к одноразовости, или недолгому сроку службы, оборудования. в том сегменте рулят китайцы

Я и говорил что 98 процентов любых изделий происходят из Китая! Мне изачально нужен был гена сварочный(их не так много либо дизель,либо бензин) вот и выбрал такой! НЕ знаю как дальше,но ценник дороговат-да и отзывы были не плохие(у нас 2 комады шабаёв с такими работают-вопросов нет) ,вот и вся делема!

Валакардин написал :
сгорело подряд 2 инвертора от гены буквально при первом касании электрода

Странно, не читал его знакомый... везде указано в инструкциях, что от инверторного гены варить категорически не рекомендуется!

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

entin написал :
везде указано в инструкциях, что от инверторного гены варить категорически не рекомендуется!

Ха .... я брал инвертор гену в первую очередь для сварки инвертором. Конечно самый дешевый, но и самый мощный. Критерий выбора был (по значимости): вес, мощность, цена. Под этот критерий попал одна модель. Мой отзыв на маркете: второй с верху.
Про запчасти к DDE в СПб вам уже сказали. Добавлю, вот например: Хотя я и не нуждался пока. Но блочек AVR все таки для страховки куплю. Тем более что цена совсем не кусачая.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Могу добавить и по выбору из современного по сварочному инвертору: варил Velder4 шесть лет ...... соб-но что одно и то же мылить, вот мой отзыв в теме:

g8o8r8

Спасибо. Интересно. А ниже Вашего отзыв, там парень пишет. что в инструкции от этого же гены не разрешается варить в принципе... Гы!!! Хороший Вам, на редкость, менеджер попался!
У меня ИИСТ-140.

Валакардин написал :
ДДЕ GG3300 есть личный опыт. На удивление легко заводился в морозы до -15гр. Я его переводил на газ и он на газе также легко заводился.

Вы сами переводили или к мастерам обращались, на сколько оправдан, в итоге, перевод?