Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1721177

Shihan написал :
здесь есть кое что.

PikAlov написал :
Отвечаю по Вашей картинке.

Спасибо откликнувшимся!
Картинок, описаний сцепок просмотрел много. Когда есть размеры, картинка становиться более понятной.
Удачи всем!

Вот что получилось у меня.
Колеса от Москвич - 2141,
тросики на управление передней и задней скоростью от ручника восьмерки - у них с обеих сторон петли,удобно цеплять, передние ступицы - колеса от мотоцикла ИЖ, срезаны спицы и просверлены отверстия под болты, токарных работ -никаких, подбирались трубы подходящих диаметров, по снегу идет плохо, буксует, нужно утежелять сам мотоблок, на первом выезде бросало руль из стороны в сторону, потом укоротил рулевую сошку, стало хорошо, на второй скорости рулится легко, планирую весной потаскать картофелесажалку, для этого делаю плавающую подвеску паралелограмного типа, когда сделаю, выложу фотки, всем удачи ).

Деревня написал :
Вот что получилось у меня.

Фотосессию передней подвески сделайте.

Деревня написал :
Вот что получилось у меня.
Колеса от Москвич - 2141,
тросики на управление передней и задней скоростью от ручника восьмерки - у них с обеих сторон петли,удобно цеплять, передние ступицы - колеса от мотоцикла ИЖ, срезаны спицы и просверлены отверстия под болты, токарных работ -никаких, подбирались трубы подходящих диаметров, по снегу идет плохо, буксует, нужно утежелять сам мотоблок, на первом выезде бросало руль из стороны в сторону, потом укоротил рулевую сошку, стало хорошо, на второй скорости рулится легко, планирую весной потаскать картофелесажалку, для этого делаю плавающую подвеску паралелограмного типа, когда сделаю, выложу фотки, всем удачи ).

пожалуйста если можно фото и расписать какие ступеци что почм и как это все приваривалось а то народу не всегда и все понятно

Обязательно сделаю подробные фото передней подвески, если успею то сегодня вечером и выложу

Как и обещал, передняя подвеска.
Собиралось все из железяк которые валялись в гараже , постепенно скапливаясь там в течении пары десятилетий. Строилось не на века - а лиш бы ездило и таскало за собой что нибудь, первая задача выполнена- он ездит, и управляется, снег стает посмотрю, таскает ли он борону, и сажалку.
Прошу не обращать внимание на ржавчину, плохую сварку, незакрученые гайки все это будет доведено до ума в процессе эксплуатации, или не будет никогда, если не отвалится

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Я тут себе колёса жигулёвские собрал пару.Хочу на мотоблок за место родных транспортировочных.Уже в ступицах дырочки как надо просверлил.На днях соберусь переобую,фотки покажу.

А жиговские диски подходят или нет?

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

MOZGOFF А почему нет?Вот соберу покажу.Но у меня на МБ ось длинная,не то что щас на новых по 5 см.Хотя и для короткой оси можно удлинители нормальные сделать.

А мб какой у тебя?

Деревня написал :
Прошу не обращать внимание на ржавчину, плохую сварку, незакрученые гайки все это будет доведено до ума в процессе эксплуатации, или не будет никогда, если не отвалится

Спасибо за фото сессию.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Владимир-Ф написал :
Шерхан писал -"как приспособить борону, чтоб поднималась и опускалась - советы принимаются!"

Зацените, что получилось

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

MOZGOFF написал :
А мб какой у тебя?

Х.знает.Купил срук.На раме табличка УМБ-1К кажется,а двигатель УД-15 не нём стоит.

Шерхан написал :
Зацените, что получилось

Главное что работает, и это хорошо! Чем мог....
Удачи!

Шерхан написал :
Зацените, что получилось

А рычаг что бы поднимать борону Вы куда вывели? или вставать придется чтоб поднимать? я такое же горожу сейчас и вставать не хочется каждый раз(( вот думаю может веревку приспособить чтобы тянуть а опускать проще - рычаг уже ближе будет. и еще такой противовес как борона колеса не приподнимает передние?

.... Деревня.А рычаг что бы поднимать борону Вы куда вывели?...
Вот еще схемка. Вместо веревки, тягу, и рычаг рядом с сиденьем)))
Удачи!

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Деревня написал :
А рычаг что бы поднимать борону Вы куда вывели?

Рычаг справа - на втором фото его хорошо видно, чтоб поднять борону поворачиваешься вправо, в принципе сильно тянуться не надо.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Вот и выбрал часок после работы,установил колёса жигулёвские.

Реально ли сделать мб агро полноприводным через вом?

Шерхан написал :
Рычаг справа - на втором фото

Да. я заметил спасибо