Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4146501

Здравствуйте, в общем то показывать особенно нечего, но уже ездит.

СашаЖ написал :
но уже ездит

[

]()
Отличная работа!!!

СашаЖ написал :
уже ездит.

Вообще классно А какой смысл в доп передаче?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

СашаЖ написал :
Здравствуйте, в общем то показывать особенно нечего, но уже ездит.

Ну это единственное, что он сможет делать...
Ну и самое хорошее, что приобретается опыт в машиностроении. Удачи.

kanol написал :
Ну это единственное, что он сможет делать...

че так писимистично?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Года три назад делал такой... (где то в начале темыесть) очень н понравилась схема. Посадка над зажним колесом увеличивает нагрузку и кроме прбуксовки, ничего не происходит. Думал будет пахать, а получается только кривые борозды. Очень сильно нужно грузить перед, я сына на передок ставил. Ну как то так.

Спасибо, он мне только и нужен что бы посадить, окучить и выкопать картоху, а пахать для этого трактор существует, а не эта блоха, хотя когда на передок 100кг груза кинул он прицеп от легкового авто полного свеклой по огороду на грунтозацепах как танк первой мировой войны тянет.
А о какой доп передаче, речь, если о ходоуменьшителе, то на металических колесах (грунтозацепах) шибко быстро бежит.
Первую борозду окучником на огороде сделал, вроде ничего, думаю свое предназначение он оправдает.
Спасибо Деревне за идею , с его выдео все началось пост 1987

СашаЖ написал :
шибко быстро бежит

Так и подумал, но переспросил для порядка

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

СашаЖ написал :
с его выдео все началось пост 1987

Вот и обратите внимания на маленькую тонкость которая облегчит вам жизнь... хоть сиденье закреплено примернл на оси задних колес. Само сиденье смещено к МБ, что больше нагружает "тягач" и это сводит к меньшей пробуксовки.
Эта схема самый дешевый способ превращения МБ в трактор. Это меня и подкупило. Но и розочеровало. Сейчас делаю другую схему, вот только времени нет. Адаптор сделал за два месяца, а вот тракторок уже два года в гараже место занемает.
Удачи.

kanol написал :
Эта схема самый дешевый способ превращения МБ в трактор.

И меня это подкупило, спохватился поздно поезд ушел, поживем увидим, не попробовавши сразу переделывать не буду, буду надеяться на авось прокатит
Спасибо ходоуменшителью колеса передние на добрые 30см назад ушли это я думаю + , и С колесами что на заднем плане можно если в сандалях работать и ногти на ногах постричь, так что сиденье в перед никак нельзя

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

СашаЖ,

СашаЖ написал :
спохватился поздно поезд ушел

Разверните мотоблок на 180 гр (прицепное переделать не сложно), сиденье поставьте с другой стороны руля, может даже над движком. А подъемную навеску повесте на штатную сцепку мотоблока. Там где у вас сейчас сидушка маленький кузовок. Так ваш земляк сделал с Зиркой 105й.
Время есть, переделок не так много с учетом уже созданного.
Убьете 2х зайцев.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

umnyi написал :
сиденье поставьте с другой стороны руля, может даже над движком.

Лучше с боку.

СашаЖ написал :
Здравствуйте, в общем то показывать особенно нечего, но уже ездит.

МолодецТак держать!

что не кто не выкладывает свои изделия а скоро зима

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

shrek_NEO написал :
что не кто не выкладывает свои изделия а скоро зима

Таки не сезон ещё, самоделки ещё по гаражам в разобранном виде (у меня правда в комнате, в полусобранном).

tuger написал :
Таки не сезон ещё, самоделки ещё по гаражам в разобранном виде (у меня правда в комнате, в полусобранном).

так собирай и выставляй на всеобщие обозрение

Стопор для переднего упора .SHTENLI 1100M (9 л.с.)

а у меня вот токое наваялось осталось красивости

А можно о лопате по подробнее и о механизме подъема если есть, сам хочу из бытового газового балона замутить, зима как никак , у Вас снега навалило, у нас пока не много приморозило.

в теме лопата для мб есть размеры с итальянского голдони гнул по ним подьем пока не сделан думаю