История такова: не так давно начал работать монтажником локальных сетей(интернета), но как выяснилось многие люди любят заделывать входные отверстия в свои квартиры. А кабель то как-то должен заходить. Была дрель с подстукивание Бош 500вт, модель не помню - сгорела. Ну, думаю, возьму бош киловатную, раз уж 500-ка сверлила, то эта точно будет. Но тогда еще не понимал разницы между перфами и обычными дрелями с подстукиванием. Но как не старался затачивать сверла - бывали легкие дырки, а бывали и такие, что 2 часа стоишь сверлишь весь в мыле и думаешь, что же это за бетон такой, даже матом ругаться не хочется!!! Да и перед клиентом стыдно... Ну и решил взять какой-нибудь недорогой перф, а другими словами сказать дешевый, чтобы облегчить себе работу. Нашел вроде как неплохую и не китайскую фирму Klauss (австрия).
Вопросов собственно несколько:
- на нет страховочной муфты - не намотает меня на перф при заклинивании бура, когда я захочу просверлить очередную дырку в монолитной стене.
- сейчас у меня стоит ли брать этот Клаус. Плохих мнений просто не нашел, но цена при заявленных характеристиках просто смешная!
Скажу сразу, дырки я сверлю редко(1-2 в неделю), но сделать это надо без гемора. А то приходишь к клиенту и думаешь, осилю я эту стену или нет! ;) А брать что-то фирменное, нет лишних денег. Сейчас рву волосы везде, где они только растут и думаю, что за те же деньги, скока стоит моя дрель, можно и перф было купить неплохой. Но вобщем не пинайте меня ногами, а кажите кто что по этому поводу думает. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН.