Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#706739

имеется жалюзи миникассеты горизонтальные. ширина жалюзи 60 см, высота 150 см, примерный вес 1 кг. буду закреплять на стандартное крепление на раму пластикового окна, выложил фотографию крпеления. Вопрос: для расположения всех жалюзи на одном уровне было бы оптимально часть жалюзи (точнее креплений) привернуть к шпатику пластикового окна, выложил фото показано стрелкой. выдержит при этом случае шпатик не вылетит? и какой длины саморезы лучше использовать при прикручивании к раме?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Alik несколько иная система жалюзи, чем у Вас, но кое-что можно почерпнуть: .

Alik, а не подскажите что у Вас за жалюзи? Если можно ссылку.

Вешай смело говорю тебе как монтажник по жалюзи и карнизам с 6 летним опытом только длину самореза подбери правильно чтобы не лопнуло стекло

Serdjio написал :
Вешай смело говорю тебе как монтажник по жалюзи и карнизам с 6 летним опытом только длину самореза подбери правильно чтобы не лопнуло стекло

спс. купил саморезы 3.5 длиной 12 мм. померил толщину шпатика палстикового: 14 мм. еще думаю длина самореза уйдет на само крепление. длину не большую взял (хочу чтобы надежнее держалось)?

Serdjio написал :
Serdjio

есть какое то правило монтажа горизонтальных жалюзи к пластиковым окнам, ну и к шпатикам? я планирую просто аккуратно засверлить сверлом 1 мм отверстие и ввернуть саморез. может надо еще как то сами крепления на клей сажать или может в отверстие клея добавить, чтобы лучше держалось?

Habar написал :
Alik, а не подскажите что у Вас за жалюзи? Если можно ссылку.

обычные гориз. жалюзи. выложил фото с Инета. есть более привлекательные варианты, называются система Изотра. смотри пост от Админа выше. но у меня 8 окон на лоджии, стоимость такой система 900-1000 рублей, дороговато выходило, но в комнату, где 2 окна можно воплне поставить и такой вариант, выглядит симпатявии и удобнее в работе. хотел вообще рулонные тканевые, но у нас на них цены от 1300 руб. за квадрат.

Alik написал :
планирую просто аккуратно засверлить сверлом 1 мм отверстие и ввернуть саморез. может надо еще как то сами крепления на клей сажать или может в отверстие клея добавить, чтобы лучше держалось?

можно без засвернливания некуда они не денутся

Регистрация: 01.09.2006 Петрозаводск Сообщений: 48

Serdjio написал :

без саморезов, если клеить будут держаться? если использовать жидкие гвозди

Alik написал :
шпатик

А что это такое?

ssolovov написал :

наверное Штапик

Регистрация: 21.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 19

vit2 написал :
без саморезов, если клеить будут держаться? если использовать жидкие гвозди

приклеил два месяца назад на жидкие гвозди - держутся пока

Я свои приклеил на двухсторонний скотч. Держатся крепко, думаю не отвалятся.
Сверлить окно что-то жалко.