Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797
#1102828

karaba$ написал :
Может знает как лечить

В одной из тем про крота аналогичную проблему решили, подняв топливный бак (как-то товарисч крепление переделал).

Аналогичная модель,но такого замечено не было.Была проблема-в крышке бака отверстия не было.ВОЗДУШНАЯ ПРОБКА. Крышку ослабил и всё нормально стало.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Конструкция бака на этих культиваторах такова что даже при наклоне бензин все равно должен поступать в карбюратор, при условии конечно что в баке не 100 гр топлива и наклон не такой что карбюратор оказывается выше бака. проверьте шланг подачи топлива от бака к карб-ру возможно он пережат или имеет "колено"

Спасибо, всем. Но на крышку и уровень топлива я сразу подумал: действительно, немного дольше работает если крышку ослабить. Просто два сезона отходил без проблем. А прошлой осенью "заболел". Я же хотел его в сервис везти, а раз самотек - это норма, то там делать нечего (в горизонтальном положении двигателя топливо бежит нормально), что и "требовалось доказать". Как сезон начнется - проверю шланг подачи. Потом раскажу.
Если будут еще мнения - с вниманием выслушаю.

уважаемый karaba$! Вы только как культиватор используйте своё мото или еще какие то работы на нём выполняете (пахота,окучивание,выкапывание картофеля)?

awgidro Пока только пахота. Но покупался, чтобы еще, как минимум, вокруг картошки с тяпкой не бегать. Но пока это только мечта: всегда находится куда потратить необходимые для этого средства.

Регистрация: 04.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Подпалил сцепление у культиватора. Появились трещины на поверхности накладок в конусе. Кто-то может подсказать, где купить запчасти ? В сервис-центре чашка сцепления стоит 1740 руб. Считаю неоправданно дорого. Сцепление для жигулей по-моему столько-же стоит, а кусок силумина с наклеенной тормозной колодкой по-моему должен стоить раза в три дешевле. Может кто-то подскажет какие- то интернет магазины ?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Это на MTD чашка столько стоит, на SG у нас цена 950 руб, но их 2 вида, на разные двигатели ставятся, у одной сбоку отлита буква L у другой S. На MTD запчасти по почте Технопарк рассылает вроде.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Кстати накладка из-за чего износилась? Может в редукторе подшипник подклинивает или подшипник в конусной муфте

Регистрация: 04.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Подшипник не проверял, но все может быть, проверю. Думаю подпалил из-за повышенной нагрузки. Чтобы культиватор не прыгал, привязал кусок рельса. Какое-то время работал отлично, потом завоняло и задымилось. А может сцепление как следует не отрегулировал и оно проскальзывало и поэтому сносилось. А подшипники как проверить ? Рукой вроде крутится. В редукторе по идее подклинивать не должно, так как из-за того, конус плохо ходит вверх-вниз, туда (на вал) добавлял графитовую смазку.

Регистрация: 04.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

А у вас по 950, это где ?

MihailS написал :
Думаю подпалил из-за повышенной нагрузки. Чтобы культиватор не прыгал, привязал кусок рельса.

посмотрите старую темку

Всем привет!Подскажите,чашка сцепления с маскировкой (S)для какого двигателя предназначена?И чем они-чашки отличаются?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

MihailS написал :
А у вас по 950, это где ?

Во Владимире

awgidro написал :
Всем привет!Подскажите,чашка сцепления с маскировкой (S)для какого двигателя предназначена?И чем они-чашки отличаются?

Обычно с маркировкой S стоят на MTD, а с маркировкой L на SunGarden, различаются по высоте и размерами паза под шпонку. Год назад пробовал на MTD поставить чашку L пришлось расточить паз под шпонку и уменьшить ход сцепления. Вроде работает.

Регистрация: 04.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Получается, что мне за 1740 предлагают чашку от MTD и не факт, что к моему Sun Garden она подойдет ?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

MihailS Либо так, либо чашку все же предлагают от SG только цену на нее говорят как за MTD

Регистрация: 04.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Вскрытие показало: Верхний упорный подшипник совершенно сухой, но задиров не обнаружено. Чашка треснула по канавке для шпонки. Маркировка стоит S. Все сделано судя по всему из силумина, уж очень на вид хрупкое. Кто нибудь скажет- сколько в среднем должно жить сцепление? Один сезон по-моему очень мало. А от MTD чашка тоже силуминовая ?

Регистрация: 04.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

[

alex_k написал :
посмотрите старую темку )

По старой ссылке написано, что верхний подшипник 6005, а нижний 30204. У меня совершенно по другому, вернее наоборот. Верхний (над чашкой сцепления) не знаю номера- шариковый упорный. А нижний стоял 6007- обычный шариковый. Нижний заклинило и сточилась вилка сцепления. Кто- нибудь может подсказать, какой подшипник туда лучше поставить. Думаю 7007 -радиально упорный. А вот верхний наверное тоже лучше поменять на закрытый ? Как раз на 30204 ?

ВСЕМ ПРИВЕТ!На моём SUNGARDEN Т240 чашка сцепления с накладкой-маскировка буква (S).ОСЕНЬЮ развалился подшипник,который под конусом сцепления-закрытый номер 6005 шариковый однорядный(небыло смазки).ПОСТАВИЛ 80105(РОССИЯ)закрытый.НО ПЕРЕД ЭТИМ снял одну крышку и набил смазкой.ВЕСНУ отработал без проблем.А в низу на червячном валу стоит конический упорный роликовый 30204.НА валах стоят шариковый однорядный открытый 60205

Регистрация: 04.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Что-то я не понимаю. У всех стоят разные типы подшипников ? У меня: над чашкой сцепления (между корпусом двигателя и чашкой) стоит неизвестной марки открытый упорный подшипник, который состоит из трех частей- отдельно верхняя и нижняя крышка, между ними обойма. Далее под конусом сцепления стоял заклинивший 6007- обычный шариковый, хотя по идее должен стоять упорный. Ниже в редукторе не смотрел, так как в редукторе масло есть и смазываться подшипник должен.