Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4377345

Бело написал :
А где я про преимущества говорил, HERZ 135 не юзал, но там вроде тоже разблокиратора или диффа нету. Против китайцев так же ничего не имею, сезон Невада отработала, пока без притензий

Извините за путаницу, вопрос был в контексте Вашего ответа, но не только к Вам.

Шестерни КПП мотоблока

[

Шестерни КПП мотоблока 6-9 л.с

]( "Шестерни КПП мотоблока 6-9 л.с")

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

А мне разблокираторы и не нужны.

без них уже 3-й год, полет нормальный.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 26.12.2013 Вологда Сообщений: 21

Привет всем! Подскажите,,,если изменить момент вспрыска топлива добавив дополнительную прокладку,как это для движка?

И еще.Как правельно зарядить аккомуляторную батарею (и что это за батарея)6-QA-36 Стоит еще сухая,была в комплекте 135м

Регистрация: 16.03.2014 Золотоноша Сообщений: 1

На мотоблоках (у меня 105-я модель) могут быть установлены гелевые аккумуляторы. Для их зарядки необходимо специальное ЗУ. Автомобильными заряжать нельзя.

Регистрация: 26.12.2013 Вологда Сообщений: 21

Но я же марку написал.А в инете не мог найти что,как(((Но по моему сухозаряженый.6-QA-36 Всё,нашел.Всем спасибо))))))

kulibin71 написал :
Для их зарядки необходимо специальное ЗУ. Автомобильными заряжать нельзя.

А это откуда

Бело написал :
А это откуда

Из "лесу" вестимо... Гелевые АКБ имеют массу плюсов. Единственное что они очень требовательны к зарядному току когда он не должен превышать 14,5 \/ иначе гель уже станет не гель и таким и останется. Такие колебания в бортовой сети могли быть в старых системах, до 16, в теперешних электронных таких скачков не бывает. Ни о каком специальном зарядном речи не идет, но, конечно если это навороченные то лучше как и для обычных АКБ. А так АКБ ставится в обычную бортовую сеть и ничего специального не требует. У меня такой стоит на мопеде, и на Фаворите.

ITR написал :
SubaruEX17 Вот он мой красавец:

а у меня это чудо называется Evrotec МБ - 9D один в один только название другое

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

от штатного аккумулятора электролебедка не захотела поднимать навеску , а с работающим двигателем - без проблем

таким образом на бетоне все работает, а как на пашне- увидим через полмесяца.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

В дополнение, - один из способов транспортировки мотоблока

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

продолжим тему. при попытке использовать 2-а ушастых окучника ( вместо пары дисковых), сцепке пришел кирдык:. Пришлось сделать новую. Вывод: два ушастых окучника не для моей земли, ох и тяжелая она.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ну и от результат:

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Здравствуйте! Приобрел Форт135Е. Немогу сообразить куда крепится замок зажигания и кнопка стартера. Если кто может выложите фото! Сейчас обкатываю, завожу шворкой. Сначала не выходило - привод дроселя слабо натянул, нехватло "газа" , а так пока нормуль.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

buanev написал :
Немогу сообразить куда крепится замок зажигания и кнопка стартера.

Ну, я так думаю, что точно гдето на руль, чтобы было удобно!

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

buanev написал :
Здравствуйте! Приобрел Форт135Е. Немогу сообразить куда крепится замок зажигания и кнопка стартера. Если кто может выложите фото! Сейчас обкатываю, завожу шворкой. Сначала не выходило - привод дроселя слабо натянул, нехватло "газа" , а так пока нормуль.

Спасибо! Такая книжица имеется.

Шановні, кто нить пользовал адаптер, стоит клепать, или не эфективно?

buanev написал :
стоит клепать, или не эфективно?

Повторяю[

]( плохо ехать, чем хорошо идти - народная мудрость

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

buanev написал :
Шановні, кто нить пользовал адаптер, стоит клепать, или не эфективно?

Усе очень просто, если есть место для разворотов на адаптере тогда очень очень эфективно! но если кругом межа см30_40 тогда ОЙ!