Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1774599

polnick679 написал :
Посмотрите в Анурьеве, там есть расчет и рекомендации по круглым шпонкам

Извините но я не технарь,а гуманитарий , люблю технику . данного справочника у меня нет конечно.

Gig в общем, 5-6 мм, сверлите отверстие за 2 прохода разными сверлами, это что бы сверло не ушло. максимально ровно надо постараться, бед "уводов". потом как поставите шпонку, закроете ее шайбой и притяните болтом. Шпонка должна входить в отверстие без болтанки, т.е. от легкого молоточка. Так что запаситесь несколькими сверлами для подгонки диаметра отверстия.

Регистрация: 20.04.2010 Черкассы Сообщений: 13

Добрый вечер мастера, я владелец крота (счастливый), уже почти неделю читаю форумы по ремонту этого чуда! Хочу поделится: Все было как у всех, сначала работал потом нет! Пока заводил сломал раз7 стартер, и придумал электростартер из старой реверсионной (вращ.прот.час.стрел.) дрели! Но завести не могу!!! Перебрал Все!!! Карб, искра як горошина! кольца даже проверил и сальники... Чихает, иногда дымит но не заводится! Снял двигатель и поехал в мастерскую, там показываю, мне ответ: меняй магнето! А я его только как поставил, ведь работало все, и сейчас искра как сварка!!! Короче заменил я его, помыл по случаю, стартер сделал сьемным (с поворотом) и дрель тоже теперь в комплекте!!! (ооочень удобно и прикольно) А мучался то как!

Да! кстати хотел сказать по поводу мощности движка, так у меня например ремень дымит когда зарывается!!! (натянут до немогу, нейтрали нет!!!) Работаю на средних оборотах, мощи хватает!!!

Братва! У меня Челышевский Крот. Нужно поменять магнето. Снял кожух. Начал снимать магнето и ... Высоковольтный провод снял с подствечника и вытащил, а вот нисковольтный припаян с одной стороны, а с другой штепсельная розетка...
Липиздричества у меня на даче нет и отпаивать провод нет возможности, соответсвеннно, но штепсельную розетку отсоединить не могу.
В инструкции написано снимается с помощью отвертки, но я не увидел как демонтировать из штепсельной розетки кабель.
Помогите. Не тащить же весь движок домой (вот уж точно найду там свой конец).

Регистрация: 20.04.2010 Черкассы Сообщений: 13

Провод вынуть легко! Из разъема нужно вынуть клемы... я провод вообще сразу отрезал, так-как заглушить нет никаких проблем! Мне сказали что из-за него магнето и горит!

dekol написал :
Добрый вечер мастера, я владелец крота (счастливый), уже почти неделю читаю форумы по ремонту этого чуда! Хочу поделится: Все было как у всех, сначала работал потом нет! Пока заводил сломал раз7 стартер, и придумал электростартер из старой реверсионной (вращ.прот.час.стрел.) дрели! Но завести не могу!!! Перебрал Все!!! Карб, искра як горошина! кольца даже проверил и сальники... Чихает, иногда дымит но не заводится! Снял двигатель и поехал в мастерскую, там показываю, мне ответ: меняй магнето! А я его только как поставил, ведь работало все, и сейчас искра как сварка!!! Короче заменил я его, помыл по случаю, стартер сделал сьемным (с поворотом) и дрель тоже теперь в комплекте!!! (ооочень удобно и прикольно) А мучался то как!

Да! кстати хотел сказать по поводу мощности движка, так у меня например ремень дымит когда зарывается!!! (натянут до немогу, нейтрали нет!!!) Работаю на средних оборотах, мощи хватает!!!
Миниатюры
Кликните на изображение для увеличения Название: КРот.jpg Просмотров: 33 Размер: 164.7 Кбайт ID: 135782

поздравляю.нО НЕ СПЕШИТЕ СВОЮ РАДОСТЬ ВЫРАЗИТЬ В БЫСТРОЙ РАЗБОРКЕ И CБОРКЕ УЗЛОВ.ЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ ВСЮДУ? спокойно не спеша вникайте в суть вопроса и он ВАМ ПОСЛУЖИТ ОЧЕНЬ ДОЛГО И НАДЕЖНО.
Вы вполне возможно просто его залили,проблемы с зажиганием тоже отсюда т.к.бензин попадает именно на зажигание по проводам, присмотритесь.

Регистрация: 20.04.2010 Черкассы Сообщений: 13

Я с Вами полностью согласен, поэтому после установки нового зажигания (второго по счету после покупки вэщи) залил проходное отверстие провода силиконом, кроме того вы же понимаете что потеря искры это совсем не то, когда она пробивает в ненужный момент! В том то и дело!!! что уже пятый год имею секс с культиватором и впрочем столькоже неработающих комплектов!!! зажигания. А ненормальная работа може5т быть связана и с сальником которный стоит именно под магнето!!!

Привет все кротоводам! Случайно нашел поклонников (каким и сам являюсь) этого трудяги. У меня старый МК-1 чернышевского завода зеленого цвета пользуюсь им уже почти двадцать лет. Правда бензиновым движком я пользовался года 3, таскал его в ремонт каждую весну, т.к. он каждую весну отказывался заводится, выкинул кучу денег на замены разных запчастей, потом плюнул и поставил перемотанный электродвигатель (с 380 на 220) и с тех пор работает как часы. Если интересует кого-нибудь переделка могу поделится. Я посмотрел форум у меня переделка намного проще, чем предыдущие похожие. Если кому надо запчасти (в смысле старый бензиновый двигатель от него) готов уступить, все равно не использую. Пишите в личку или на мобилу 8-044-7041555 Юра.

dekol написал :
Я с Вами полностью согласен, поэтому после установки нового зажигания (второго по счету после покупки вэщи) залил проходное отверстие провода силиконом, кроме того вы же понимаете что потеря искры это совсем не то, когда она пробивает в ненужный момент! В том то и дело!!! что уже пятый год имею секс с культиватором и впрочем столькоже неработающих комплектов!!! зажигания. А ненормальная работа може5т быть связана и с сальником которный стоит именно под магнето!!!

Сальник, конечно может тоже быть причиной не завода, но влиять на зажигание при эксплуатации вряд ли.
Сменил тоже не одно зажигание ,пока не дошло, что его просто пробивает от сырости и грязи. Искра была на вид нормальная ,но не мог завести долго, а когда все же это удалось уже стемнело и ребенок выключил свет в гараже нечаянно в темноте выяснилось что на корпус от зажигания «шьет»ручей электрический .Все сгоревшие имели в одном и том же месте след от подгорания. В том месте, где выходит выс. Провод.
В дальнейшем пришли к выводу, что бензин по высоковольтному проводу просачивается вниз и именно в этом месте всегда образует с пылью сырую грязь. Так ли это или нет не знаю, но после того, как все заделали , проблемы зажигания отпали. У меня при подсосе с карбюратора бензин капал как раз на провода.
»КРОТ» натура нежная, требующая четкой настройки и ухода. Добившись этого однажды, можно затем много им гектар земли переворошить
Если чихает значит живой ,. Заведется. Проверти, не набросал ли он лишней смеси под поршень, если вы его гоняете электродрелью такое вполне могло произойти.

Это сколько нужно вылить из карбюратора бензина чтобы заполнить лоток стоящий под карбюратором и эще залить магнето???
У меня такой проблемы не было.

Регистрация: 20.04.2010 Черкассы Сообщений: 13

Дело все именно в бензине который капает при заполнении камеры на провод и на магнето! Предлагаю переделать лоток, так чтобы бензин не попадал на провод.

Регистрация: 20.04.2010 Черкассы Сообщений: 13

Кстати по поводу электродрели: в принципе она нужна не часто, но если сразу не завел то... нужна, ведь и стартер надежностью не страдает! Было что достам его весной (крота) из гаража, залью карб бензином, заслонку подсоса опущу и ... дерг------дыр-дыр-дыыыырррр!!! Поработаю чуток заглушу... ну а дальше вы уже знаете, и все есть и сухо там где надо, и все чисто, а сам мокрый весь, да так рука уже болит что кажется лопатой быстрее бы было Ну и скажите кто дурак!? производитель который такую хрень сделал, или пользователь, который недосматрел!!!! перед пуском капли бензина из лотка, который в свою очередь там собственно и стоит для чегото!!! Вобщем еслибы не крот, то ручки мои так бы белыми да чистыми и остались, и я сам возле камина в нете сидел...бы!

dekol написал :
Провод вынуть легко! Из разъема нужно вынуть клемы... я провод вообще сразу отрезал, так-как заглушить нет никаких проблем! Мне сказали что из-за него магнето и горит!

А клеммы вытаскиваются в сторону проводов или вилки? Что их удерживает?
Пробовол не получается! Нет, можно, конечно, и лбом стену прошибить (если лба не жалко).
По поводу срезанного низковольтника: ну и как? Магнето служит дольше? Миф подтверждается?

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

А какой диаметр вала (куда фреза одевается) у крота?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

AliBaba написал :
А какой диаметр вала (куда фреза одевается) у крота?

диам 25мм, длина 49мм, отверстие под палец диам 10 на расстоянии от торца 21мм.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

У колес на крота диаметр трубы не более 25 мм. Оно на вал не налазит? Или как-то по другому устанавливается?

исходя из этого д.быть 24,5 где-то

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

AliBaba написал :
У колес на крота диаметр трубы не более 25 мм. Оно на вал не налазит? Или как-то по другому устанавливается?

нифига не понял, ...какие колеса?, ...почему не налазит?, поясните развернуто что надо-то?
У меня вал ровно 25, а всякие переходные втулки для колес и ГЗ в плюс идут.

да одевайте и все.
что мучиться то.

dekol написал :
Дело все именно в бензине который капает при заполнении камеры на провод и на магнето! Предлагаю переделать лоток, так чтобы бензин не попадал на провод.

вот это правильно.
и меньше мученицй будет с заводом и эксплуатацией.)

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Vidis
У Пуберта тоже вал 25мм. Продаются ГЗ на крота. У них внутренний диаметр трубы(которая на вал одевается) не больше 25мм. Вот и возник вопрос. если переходник делать то какой диаметр под ГЗ крота изготавливать...