Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1795806

Заезжал а Мерлен , что на шоссе Энтузиастов. Там вот такие грунтозацепы лежат

Ged написал :
А что там?

Там фирменный магазин от завода Салют, плюс мастерская по бензотехнике.

ушаков написал :
так как это сделать.
почему нельзя заказать на фирме в китае или корее и ждать посылку им же всеравно кому отправлять лишьбы сбыт был

Все можно, заказываете у китаезов или других народов товар который вы хотите, с кем сторгуетесь. Далее два пути долгий и дешевый 1., быстрый и подороже 2.

  1. Чтобы съэкономить на растаможке (не платить ее) просите отправить государственной почтой страны отправителя, посылка придет вам в почтовое отделение которое укажите, может даже не раздебанненая(вскрытая) условие посылка дешевле 10000р и менее 20кг. Идет долго и муторно.
  2. Договариваетесь отправить международными компаниями DHL, Fed Ex, Pony Express, и др. Цена товара сразу подскакивает на 30%+ услуги по расстамаживанию, потому что это типа "комерческая почта" ха-ха , ваша почтовая фирма, из списка, сама расстамаживает товар и берет за эту услуги деньги, ну еще доставляет товар до своего офиса в вашем городе, если такой есть. Внимание, не в каждом городе есть у них офис.

кто-нибудь в Беларуссии имеет опыт замены 2-х такт. движка на 4-х тактный импортный.Ставят в Минске
на Татарской5 лифаны(около 400у.е.с работой)но опыт уважаемого Ан.Михалыча настораживает:рвутся
ремни и фрезы мне кажется вращаются быстро.Подскажите где купить движок и специалиста по установке
за достойную оплату.Заранее благодарен.

альмера написал :
опыт уважаемого Ан.Михалыча настораживает:рвутся
ремни

Мне Крот достался от папы, ремень-состояние ужасное, в 2-х местах треснутый и немного расслоился.
Заменил мотор на клон Хонды 6,5 л.с. С 1 по 3-е Мая пробовал работать. Перепахал всё что можно на 8-ми сотках, ремень в таком же состоянии как был. Обязательно надо ставить кожух ремня, без него земля набивается в шкивы и ремень начинает буксовать. Ещё обязательно проверить соосность шкивов, чтобы были в одной плоскости, иначе ремень съест очень быстро.
На мой взгляд, щиток от грязи надо ставить только с левой стороны. С правой его функцию выполняет кожух ремня.

Sergey61 написал :
На мой взгляд, щиток от грязи надо ставить только с левой стороны. С правой его функцию выполняет кожух ремня.

Какое заблуждение, двигатель сосет воздух через воздушный фильтр справа и слева.

Миша_30 Ну, это да, не подумал. Я себе сделал забор воздуха повыше, через гофру.

Sergey61 Хорошее решение.

Для Альмера. Поставил на крота двигатель KIPOR KG-160. 5,5 л.с. Двигатель покупал на ул. Рыбалко у Максима.Этот двигатель они поставляют на завод "Строймашина", для установки на виброрейки и виброплиты. Двигатель обошелся мне в 265 у.е. По креплелению к раме новый двигатель подходит один к одному, только нужно дополнительно просверлить два отверстия в раме. Шкив покупал на Татарской. диаметр шкива 19 мм.Посадочный размер вала двигателя 20 мм.Нужно расточить шкив до нужного диаметра и поставить на двигатель.Уже вскопал грядки, культивирует землю даже не переводя колеса в рабочее положение. Работа по сравнению с 2-х тактником - небо и земля.

MoJIЧУH написал :
Заезжал а Мерлен , что на шоссе Энтузиастов. Там вот такие грунтозацепы лежат

Вот чтото подобное я в наших интернет магазинах находил...стоят порядка 200000 тыс (2000 российских примерно)...Такие штуковины самому сварить можно...только фланцы токаря найти выточить. Остаётся понять диаметр обода (ну или общий диаметр колеса с з учётом захватов.
Вот в такой форме на сайтах информация представлена "Грунтозацепы МК-100, Крот, МК-3, Тарпан, MTD, Viking Ø320x200 мм - комплект" вопрос в цифре 320....общий диаметр вместе с зацепами или по ободу к которому они приварены?
Судя по фото высота зацепов примерно 4 см гдето - ширина 20см - и длина торчащего кончика фланца примерно 5-7 см....получается что с учётом редуктора примерно 60см и выйдет между краями колёс. Это неочень широко? У меня междурядья какраз 60 см стандартно из года в год.
Вывод: эти грунтозацепы ориентированы на вспашку. А вот для окучивания нужно брать либо меньшей ширины (ухудшается сцепление с почвой)...либо делать удлинители это ещё 20-25 см с каждой стороны (а это уже ширина апаррата 1-1.1м)..либо пытаться утапливать выступающие концы фланцев внутрь грунтозацепа (сложности при снимании-одевании их)
В последнем случае придётся делать внутренность ГЗ не цельной, а это уменшит их вес и видимо уменшит сцепление....значит нужно назружать перед крота дополнительными грузами...
Вот думаю как получше поступить.

PS: Есть вариант крепить колеса пальцами снаружи. т.е. пластина к которой обода приварены должна быть вплотную к редуктору.

LeonidS написал :
Магнето "Крота" и бензопилы "Урал" одинаковые, я пошёл другим путем, установил тракторное магнето . Надоело менять.

А подробнее что за штука, от какого трактора?

kono написал :
Поставил на крота двигатель KIPOR KG-160. 5,5 л.с. Двигатель покупал на ул. Рыбалко у Максима.Этот двигатель они поставляют на завод "Строймашина", для установки на виброрейки и виброплиты. Двигатель обошелся мне в 265 у.е. По креплелению к раме новый двигатель подходит один к одному, только нужно дополнительно просверлить два отверстия в раме. Шкив покупал на Татарской. диаметр шкива 19 мм.Посадочный размер вала двигателя 20 мм.Нужно расточить шкив до нужного диаметра и поставить на двигатель.Уже вскопал грядки, культивирует землю даже не переводя колеса в рабочее положение. Работа по сравнению с 2-х тактником - небо и земля.

Аналогично. Только я сразу делал переделку под два ремня. И установил увеличенный ведомый шкив, т.к. сильно летит земля, да и пахать - сильно быстро бежит на малом (стандартном). Вот только если брать как положено под вспашку, то у меня шкив не возможно установить - упирается в болт крепления тяги-ручки. Да и тот шкив что у меня сейчас стоит - пришлось на 70 % обрезать шляпку болта, что не есть гуд. Думаю переделать и поставить другой шкив - положенного диаметра (правда ещё надо его выточить).

Ан_Михалыч написал :
Не могу понять... Похоже, у меня чуть-чуть кривовато приварен кронштейн, который держит прижимной ролик.
В общем, в прошлые выходные я поставил вновь купленный в правильном месте ремень. Поставил в субботу. В субботу пахал немного. В воскресенье - поболе.
Итог - ремень - НОВЫЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ - рассыпался. Никаких посторонних включений в ведомом шкиве нет - проверял. Почва у меня тяжлая, глинистая, да и сыро ещё. В общем - усилия запредельные. Ремень летит по-прежнему.

Ремни то хорошие, у Вас, возможно, есть не соосность именно ведомого и ведущего шкивов - проверьте. Так как у меня другой прижимной ролик (полностью изготовлен на заводе), то большой проблемы - несоостность прижимного ролика я в этом не увидел.
ЗЫ. У меня два ремня, а на выходных фрезеровал одном (старым с прошлого года) - без проблем. Почва глина (правда не целина ).

Регистрация: 20.04.2009 Подольск Сообщений: 13

Приветствую всех!
Ещё 1 год отпахал мой Крот
я уже отписывал о проблемах с заводкой его.
заводится только после впрыскивания в свечное отверстие небольшого количества масла
и работает только на высоких оборотах.
кое как вспахал огород в этом году
но это похоже последний год - сорвал резьбу свечёй на головке.
Причём крота удалось завести 2 раза на еле державшейся свече и он нормально пахал !

Вопрос следующий - где в Москве можно купить китайский четырёхтактник для крота?
или хотябы точное название.
а то все говорят про лифан и мощность а точное название никто не говорит

родной двухтактник мне уже надоел иногда хочется кувалдой его в щепки разнести.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Konkin написал :
где в Москве можно купить китайский четырёхтактник для крота?
или хотябы точное название.
а то все говорят про лифан и мощность а точное название никто не говорит

Вообще то интернет есть. Ну вот к примеру
Вот ещё

Konkin написал :
Вопрос следующий - где в Москве можно купить китайский четырёхтактник для крота?

В Москву можно и не ехать, можно и в Подольском районе купить, рынок Покров на Симферопольке павильон напротив КЭМПа, Мотоблоки называется , правда это самый дорогой магазин который я знаю. Там можно и установить.

Рассматриваю покупку двигателя , смотрел , смотрел останаовился пока вот на таком.
и по цене демократично.

Konkin написал :
или хотябы точное название

Точное название звучит так xx168... 6,5 л.с. где xx фирмы: LL Liang Long, LF -Lifan, LT-Lutian и др. китайские производители...

MoJIЧУH написал :
смотрел останаовился пока вот на таком.
и

По моему не подойдет по ширине, надо мерить.

Регистрация: 20.04.2009 Подольск Сообщений: 13

Спасибо за ответы.
Мне удобней в интернет магазине заказать.
На Подольский рынок "Покров" - я зарёкся не ездить вообще никогда - рынок очумевших барыг - в любом другом месте можно купить всё, что там продают, минимум на треть дешевше.
И этот магазин тоже знаю - был - цены действительно самые высокие