Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4225807

valerich написал :
Pavel003, Куда Вам ещё? У Вас же вроде и так два мотоблока?

Так это усовершенствование Крота. Посчитаем. Крот, Нева, МТЗ 05, МД 3, и два самодельных на ИЖП 3. Шесть получается. Два на ИЖП 3 не используются. Остальные использую.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Vov4uk92 написал :
Здравствуйте.
Посоветуйте мне двигатель на МК Крот, решил все таки сменить его. Не возможно было работать.Час работал, потом 3 часа надо ремонтировать. То карб, то стартер, то магнето. То вообще не заводиться.
Посоветуйте какой нить двигатель подходящий. Особенно прошу жителей Украины, так как у нас ни Lifan ни GreеnField двигателей я не нашел.
Поделитесь опытом кто какие двигатели покупали в Украине. Спасибо.
Нашел один посмотрите плз

Я себе поставил вот такой , самый лёгкий (субару, 14кг), не часто использую,

но у нас ставят чаще вот этот , он по надёжней.

Алексеевич! Доброго здоровья! Как сезон? Благодаря Вам (запчасть для карбюратора )-сезон прошел на 5 ! У меня пока все родное-и редуктор и двигун! КРОТ-ЛУЧШИЙ!

naviator написал :
КРОТ-ЛУЧШИЙ!

Ну я бы добавил, из того, чем ты пользовался, так будет корректнее....

Pavel003 написал :
Ну я бы добавил, из того, чем ты пользовался, так будет корректнее....

ну конечно согласен с тобой

naviator написал :
Алексеевич! Доброго здоровья! Как сезон? Благодаря Вам (запчасть для карбюратора )-сезон прошел на 5 ! У меня пока все родное-и редуктор и двигун! КРОТ-ЛУЧШИЙ!

Добрый вечер! И Вам того же! Крот заводился с полпинка, урожай хороший.
При желании могу целый движок отдать на запчасти и электро крота в придачу за ненадобностью.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

viktor48, Добрый день! Электрокрот из чего состоит? Сколько может стоить?

LVN написал :
viktor48, Добрый день! Электрокрот из чего состоит? Сколько может стоить?

Вот его состояние А это маркировка двигателя В прошлом году у соседки забрал хотела выбрасывать (муж умер года 4назад) За это время ни разу не включал так и стоит без движения. Забрал без фрез поскольку не нашли их.

Доброго времени суток Всем! Подскажет кто скорость вращения вала(куда фрезы ставятся) со штатным двигателем, и с двигателем lifan 160. В полном и среднем газу (хотя бы примерно). Редуктор крот5, крот3 (хотя думаю они мало чем отличаются конструктивно). Пытаюсь изготовить снегоотбрасыватель без вложения средств (из того что есть, редуктора, двс, ), редуктор отбора мощ-и покупать нет ресурсов, а ременная или цепная передача не устраивает(Как привод шнеков)Шкивы стоят штатные..Кто из Самары могу по сходной цене продать: кузов(2шт) +телега 1шт(срезаны уши крепления кузова),грунтозацепы, колеса большие(штатные).Или поменяться на что то полезное в хозяйстве.

Vladislav163 написал :
Подскажет кто скорость вращения вала(куда фрезы ставятся) со штатным двигателем, и с двигателем lifan 160. В полном и среднем газу (хотя бы примерно).

На полном газу с 2-х тактником -120об/мин с 4-х тактником -150-160об/мин.

Спасибо, будем изобретать)

Подскажет кто скорость вращения вала(куда фрезы ставятся)

xatkoff написал :
KPOTSPID.xls

А откуда на кроте 2й ремень взялся?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
А откуда на кроте 2й ремень взялся?

Там вроде про один ремень речь идёт, это редукторов два.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

viktor48, А хотите за него что?

viktor48, А хотите за него что?

Я же написал вы

При желании могу целый движок отдать на запчасти и электро крота в придачу за ненадобностью.

Только самовывоз. А так цена Ваша. Если надумаете что пишите в личку
Мне летом что то делать с ним времени особо нет, а зимой руки мерзнут, да и варить мне нельзя.
Если что у меня еще один кротик в запасе есть 85 года выпуска вот его не отдам ни кому -реликвия.

Нужен комплект фрез для Крота или хотя бы две внешние Может у кого есть? Куплю в Москве и области

Здравствуйте, кто ремонтировал редуктор (ногу) крота с задней передачей? У меня при движении вперед что то трещит(как будто проскальзывают шестеренки) в редукторе и из за этого не вращается вал с ножами. Может кто подскажет?

И вам здравствовать.Тут думаю только вскрытие пациента.

Urush написал :
Нужен комплект фрез для Крота или хотя бы две внешние Может у кого есть? Куплю в Москве и области

Посмотрите может подойдет