Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5090657

Олег.., такие схемы я паял еще в прошлом веке, ничего нового там нет. Вы на фото показали сгоревшую обмотку датчика. А сколько на ее выходе вольт не интересовались? Да столько, чтоб открыть тиристор, больше не надо. Потому она и невыработает критической напруги для самоуничтожения. А вот сырость, трещина лака запросто ее убьют.
Не помните схем Восхода, Минска, Вятки? Они, как и тракторное магнето, глушаться замыканием. На любых оборотах. Причем замыкается далеко не датчик а генератор, и не сгорает...
Вот и в указанной статье не отказались от этого. Или Вы хотели показать что-то другое, а я не заметил?

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Павел-61 написал :
Или Вы хотели показать что-то другое, а я не заметил?

то, что в катушке возникает КЗ при нажатии кнопки, течет повышенный ток. Если есть желание - можете проверить. Для меня это ясно.
Кстати, здесь тоже рекомендуют не глушить кнопкой, кроме аварийных ситуаций.

Олег.. написал :
то, что в катушке возникает КЗ при нажатии кнопки, течет повышенный ток.

Почему ты решил что повышенный ток. Ты не пробовал две синфазных катушки соединять. Если витков одинаковое количество то можно получить напряжение А, 2А и 0 вольт. И катушка начало на конец цепляется и нет КЗ. Катушка это не Батарейка. Если ее концы закоротить, не факт, что это будет КЗ. И далеко не факт.

Регистрация: 19.03.2015 Череповец Сообщений: 26

Здравствуйте, заимел тут по случаю ушатанного Крота. Подскажите сайтик где запчасти для него имеются, желательно с фото и чтобы ценник не конский был
Спасибо.

sergilg написал :
Привет всем ,давно я тоже хотел поделится своими самоделками из крота и вот решил написать тоже ,что я из него зделал ,отдали мне мотокультиватор крот ,ну точнее что от него осталось ,самое главное в нём это редуктор был целый в исправном состоянии ,купил я новый мотор четырёх тактный и начал конструировать ,собрал ,пробовал фрезеровать отлично фрезерует ,решил приделать к нему плуг чтоб пахать , сажать ,сделал грунтозацепы ну и плуг, но он с этим мотором стал очень быстро ехать ,у него с двухтактным мотором был там ещё редуктор ,пробовал поставить шкив на редуктор побольше диаметром ,всё равно быстро едет ,пахать не возможно ,обороты большие ,закапывается,ну вот я думал думал ,и решил сделать ему коробку передач из мотоциклетного мотора ,выкинул из мотора коленвал ,выточил за место него простой вал и собрал мотор ,привод сделал уже цепной ,а не как был ремённый и муфта прижимная была,а теперь муфта стала отличная ,дисковая ,и ход стал намного медленней , на первой скорости пашет , едет медленно ,а на 2 или 3 скорости фрезеровать ,вот думаю как бы ещё заднюю скорость из этой коробки сделать ,ну вот что из него получилось ну из крота смотрите ,что было и что стало .
вот ещё и добавил по одной фрезе с каждой стороны самодельные ,сделал из рессор от автомобиля уаз,и также сделал утежилители на грунтозацепы диаметром 320мм и толщиной 25мм ,но осенью и без утежилителей пробовал.

Красиво, только что ж у Вас грунтозацепы "елочкой" в обратную сторону стоят???

newzubok написал :
Красиво, только что ж у Вас грунтозацепы "елочкой" в обратную сторону стоят???

ну и пусть так стоят они и так хорошо цепляют ,а какая разница в какую сторону они стоят ,если что можно очень легко переставить .

dimcheg написал :
Здравствуйте, заимел тут по случаю ушатанного Крота. Подскажите сайтик где запчасти для него имеются, желательно с фото и чтобы ценник не конский был
Спасибо.

вот сайт с запчастями очень хороший и цены не конские и доставка почтой есть .

Регистрация: 19.03.2015 Череповец Сообщений: 26

sergilg написал :
вот сайт с запчастями очень хороший и цены не конские и доставка почтой есть .

Спасибо.

Ищу редуктор Крота в рабочем состоянии или под ремонт. Может у кого завалялся ненужный?

Регистрация: 19.03.2015 Череповец Сообщений: 26

Подскажите какой нужен шкив, если ставишь импортный мотор? Купил Лифан 6,5 лошадей. Вал на 20 мм, шкив в магазе был только на 19, токарь мне посадочное проточил. А вот какой теперь нужно шкив на редуктор? Я так понимаю под 2 ремня надо и какой диаметр нужен? Т.к. шкив на мотор идет с 2мя канавками...

dimcheg написал :
Я так понимаю под 2 ремня надо и какой диаметр нужен?

Нет, на один. Второй ручей на двигательском шкиве, это типа ВОМ на Кроте....
То есть если есть родной шкив приемный, то его можно и оставить. Многие так и делают.

Регистрация: 19.03.2015 Череповец Сообщений: 26

Pavel003 написал :
Нет, на один. Второй ручей на двигательском шкиве, это типа ВОМ на Кроте....
То есть если есть родной шкив приемный, то его можно и оставить. Многие так и делают.

С родным говорят быстро бегать за ним придется.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**dimcheg,** я ,бы на Вашем месте ,оставил шкив ведомый родной ,хотелки свои Вы не описали ,а для фрезеровки этого передаточного за глаза .И ремень родной останется и кожух встанет на место без переделок . А вот поработав ,Вы все поймете нужен другой шкив - увеличенный - или нет .Бегать за кротом не будете .На 304 странице посмотрите как сделать ограничители на ремень из электродов они нужны обязательно ,особенно если ремень новый . У меня стоят из электродов 3.

dimcheg написал :
С родным говорят быстро бегать за ним придется.

Ну на это есть хорошая поговорка----Говорят в Москве кур доят....Реально надо просто определиться в желаниях. Я ведь написал Многие оставляют как есть и работают. Кроме того есть такое понятие как управление Газом. А это регулирует частоту вращения фрез.
У меня Крот НИКОГДА не работал на полном газу. Но у меня песок. Хотя и на песке от того, что двигатель Ревет, толку особого я не видел.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**Pavel003,** все конечно зависит от земли ,но в полный газ этот дигатель при фрезеровке работать не будет .в пол газа ,чуть больше чуть меньше как то так. Я считаю это для двига комфортно .Это при фрезеровке ,а остальное , кто его знает ?что он хочет ?

ytn54 написал :
но в полный газ этот дигатель при фрезеровке работать не будет .в пол газа ,чуть больше чуть меньше как то так.

Ну так, не на полном газу все таки.

ytn54 написал :
кто его знает ?что он хочет ?

Ну так все правильно.

Регистрация: 19.03.2015 Череповец Сообщений: 26

Хотелки такие - хочу распахивать и профрезеровывать небольшие лесные полянки под посев овса для кабанов. Не всегда удается договориться с трактором. Не знаю есть ли для Крота навесное, что-то типа бороны, чтобы после посева овес заборонить, чтоб птицы не склевали.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**dimcheg,** я Вам в этом деле не советчик .Крот используется на обработанной земле .Целик не фрезеровал

dimcheg написал :
Хотелки такие - хочу распахивать и профрезеровывать небольшие лесные полянки под посев овса для кабанов.

Ну это не факт что получится. Полянки это ведь целина получается. Если это так, то как то Крот вроде и маловат для этого. Особенно распахивать. А борона там где есть много корней будет как грабли работать...

Регистрация: 19.03.2015 Череповец Сообщений: 26

Pavel003 написал :
Ну это не факт что получится. Полянки это ведь целина получается. Если это так, то как то Крот вроде и маловат для этого. Особенно распахивать. А борона там где есть много корней будет как грабли работать...

Мне еще мотоблок приятель отдает, буду мотор переставлять, если Кротом не будет получаться. А целину - трактором прогнал (тракториста если удается выцепить на полдня) и потом уже фрезой культиватором.

dimcheg написал :
Мне еще мотоблок приятель отдает,

Ну тогда можно будет, но целину тяжело будет, но если не гектары, то наверное получится.