Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5233768

ПаГ,
Спасибо за фото косилки!

Димас, спасибо - я уже заказал пару зубастых импортных, в ближайшем автомагазине.

Сегодня ломанулся в гараж, делать ТО приобретению. Пока дело касалось базы Крота - все пучком, но когда дошло до движка, то я ощутил всю прелесть американского "Briggs & Stratton". Вот вылетело из башки, что у пиндосов размеры дюймовые. Ну если вытряхнуть сено из системы вентиляции - с трудом но отвернул болты крепления кожуха имеющимися в наличии ключами, то замена масла стала наразрешимой задачей - шестигранник на 7 не лезет, на 6 проворачивается. Хорошо, хоть в одном из боксов, мотоклуб тусуется - дали ключик 1/4" на бедность. Слитое масло имело чернющий вид и черный же осадок. Может присадки выпали вместе с нагаром? Залил Мобил1 0/40.

pavlik222, Любой добротный китай набор имеет дюймовые варианты, в той же Руси сам брал себе шестигранники дюймовые.

Удачной экспрлуатации!

Димас, спасибо.

Кстати, из Бриггса торчит одножильный провод с фишкой, по инструкции - для останова двигателя. Выключателя останова на самом моторе нет (такая комплектация). Вопрос, для глушения двигателя нужно замкнуть этот провод на массу? И еще - нет краника с бензобака. Что делать с остающимся в баке бензином - оставлять или вырабатывать/сливать?

И еще - в баке под крышкой сетки-фильтра нет. В карбе он хоть присутствует?

он точно в шланге, который снизу в бак входит стоит- если бензин слить- то его видно будет. а та сетка, что под крышкой имхо только мешает...

Димас, я посмотрю конечно, но по ощущению - бак прямо на карбе стоит.

pavlik222 написал :
Вопрос, для глушения двигателя нужно замкнуть этот провод на массу?

Да.

pavlik222 написал :
Что делать с остающимся в баке бензином - оставлять или вырабатывать/сливать?

У меня есть газонокосолка с Бригсом там тоже нет краника, я вообще не заморачиваюсь насчет бензина-иногда на зиму оставлял, весной дернул-завелась. То же нет сетки под крышкой, но она есть на выходе бензобака.

Pavel003, спасибо.

pavlik222 написал :
Слитое масло имело чернющий вид и черный же осадок.

И это после всего 1,5 часов работы культиватора. Вот и верь продавцам на Авито.

Регистрация: 27.05.2015 Челябинск Сообщений: 7

ПаГ, косилка класс.
А можно подробнее из чего ее сделали? Или купили готовую основу?

lushas написал :
А можно подробнее из чего ее сделали

Да нет, это обычная заводская, брал б у , но в хорошем состоянии. Просто не одет чехол защитный. И насчет того, что класс-чего то все сегментную косилку ругают, мол заедает, забивается травой. Но лично я особых недостатков не вижу, второй год кошу- нормально, и по ровному и на косогоре, и лопухи и бурьян - все подряд... Единственно, хочу уменьшить скорость передвижения самого крота, а то приходится пока уменьшать скорость за счет ручки сцепления, чуть прижал-отпустил...

viktor48 написал :
И это после всего 1,5 часов работы культиватора. Вот и верь продавцам на Авито.

Не, воздухан вроде не сильно заср*н, да и двигун не затертый. Конечно не 1,5 часа, но и не 100.

ПаГ написал :
Димас, выкладываю обещанные фотки косилки.

ПаГ, подскажи диаметр шкива что выделен на фото, у меня такая-же коса, но этот шкив не родной. проблема та-же - слишком быстро бежит МБ - поэтому хочу этот шкив уменьшить, тогда косилка будет успевать прокашивать.

Oltyur написал :
подскажи диаметр шкива что выделен на фото,

Смогу измерить только в выходные. Я попробую увеличить шкив на редукторе, поставить 225. Либо уменьшить диаметр колес, где то читал, кто то так делал, правда не на кроте, а на мотоблоке.

Neomax33, я такие же удлмннители покупал, только потом еще проточил и отверстий понаделал.

Oltyur, можно ведомый поставить 225 и тогда точно успеет

Люди добрые, теперь просветите меня насчет окучника и полольника для Крота. Задача минимум - нарезка грядок с одновременной прополкой. На ютубе видел, как работают полольником в паре с окучником (без колес с грунтозацепами). Раздвижной окучник наверное лучше? И о полольниках - есть внутренние (где-то видел), наверное есть и внешние?
ЗЫ. Совсем забыл - окучник ставится на Крот без дополнительного железа, или нужно еще что-то?