Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#5945189

SKArt 4X4 написал:
Не развалится ли редуктор с тремя парами фрез, если двигатель заменён на китайский, 6 лс.

У меня работал на трёх парах с "китайцем", отлично выдерживает.

SKArt 4X4 написал:
Добрый день!
Всех с Днём защитника Отечества!
Подскажите, кто-то ставил дополнительные фрезы на Крот? От какого мотоблока подходит? Не развалится ли редуктор с тремя парами фрез, если двигатель заменён на китайский, 6 лс.
Спасибо!

SKArt 4X4, Привет. С Праздником! У меня лет 6 работает на 3-ч парах.Редуктор живой. двигатель 6,5 л.с.

всем спасибо, по ремням надо будет дополнительно промерять. А так нашел в интернете за 88 руб здесь:

Думал,что легко найду дополнительные фрезы, ну или похожие... Нет. Впихивают продаваны "гусиные лапки" или ещё какие-то, неразборные. Ткните меня, где можно приобрести пару дополнительных фрез на Крота. Спасибо!

SKArt 4X4 написал:
Думал,что легко найду дополнительные фрезы, ну или похожие... Нет. Впихивают продаваны "гусиные лапки" или ещё какие-то, неразборные. Ткните меня, где можно приобрести пару дополнительных фрез на Крота. Спасибо!

SKArt 4X4,

а ведь вторичка не звонилась на бобине у кого какие мнения?----я так думаю если обрыв ближе к выводу ,то звинится не будет,но будет прошиваться-короче две искры будет одна в катушке одна на свече.

abonent777 написал:
Ребят подскажите какой заказать ремень для культиватора? У меня какой то не стандартный культиватор и раньше ремни брал от москвича 412, размером 875, но толщины, как мне казалось, не хватает и они быстро рвались. Сейчас же и эти ремни у меня в городе нигде не купишь-сняты с производства. Если можно- кинте ссылку на интернет-магазин

abonent777,

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

maxlinder написал:
но будет прошиваться-короче две искры будет одна в катушке одна на свече.

какие последствия в будующем ?

stasalt, думаю искра послабее, а так ни каких пока на массу не прошьет или уже совсем межвитковое разгорится.как говорится хороший стук наружу выйдет.У меня на волге прикол-были перебои какие-то или светилась катушка в темноте уже не помню ,вообщем полез за текстолитовый носик взялся куда высоковольтный заходит а он возьми и отломись-выгорел изнутри.

Тут есть те, кто заменил на Кроте двигатель на 4Т. Если меняю двигатель на Лифан 6,5, то можно ли будет поставить старый кожух ременной передачи? Там ведь расстояние уже другое будет? Как у вас получилось?

Ну уж такую мелочь и самому можно определить.

сусик, это так. Если не можете ничего конкретно написать, спасибо, что отписались. Еще раз напомню: Тут есть те, кто заменил на Кроте двигатель на 4Т. Если меняю двигатель на Лифан 6,5, то можно ли будет поставить старый кожух ременной передачи? Там ведь расстояние уже другое будет? Как у вас получилось?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

NikVE,

я менял но кожух не ставил, он изначально с родным был снят..

NikVE, Я тоже без кожуха работаю уже 5 лет...

NikVE написал:
можно ли будет поставить старый кожух ременной передачи? Там ведь расстояние уже другое будет? Как у вас получилось?

Менял, кожух ставится и должен обязательно ставиться потому, что внутри кожуха расположен лепесток петлеобразователя ремня, его только нужно немного отогнуть (отрегулировать). Пять лет вопросов нет.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Эксплуатирую без кожуха, никаких проблем.

Ребят, ставил кто нибудь утежялители на крота? Хочу попробовать снять переднюю ручку, а вместо нее сварить трубы рамкой и уже на них вешать утежялитель кило на 30-50.

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

abonent777,
Есть такой девайс для крота, называется флейта - металлический стержень с тремя диаметральными отверстиями, крепится под двигатель к раме - вот на неё можно вешать всё что угодно, и утяжелители втом числе...

alexlozzh написал:
abonent777,
Есть такой девайс для крота, называется флейта - металлический стержень с тремя диаметральными отверстиями, крепится под двигатель к раме - вот на неё можно вешать всё что угодно, и утяжелители втом числе...

alexlozzh, а есть какое нибудь фото? не знал что к культиватору можно крепить навесное

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

abonent777,
12 позиция

Красная палка

На него вешаются помпа, косилка, утяжелители и многое другое