Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#5983331

alexlozzh написал:
Фильтр???

Московская обл.

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

жекf написал:

stasalt написал:
жекf,

4000р

stasalt,

жекf,
Странное , нозаманчивое объявление, - у меня в ленте авито нет такого, хотя по ссылке открывается!
Фильтр???

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

сусик написал:
жекf если взять в дорогу все 3 крота, то можно доехать и на них.

сусик,

жекf если взять в дорогу все 3 крота, то можно доехать и на них.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Тверяк написал:
Ну и в чём проблема,берите пока не продали,а то снизу на странице Авито другие варианты предлогает,педали,грутозацепы и тапочки)))

Тверяк, Вы это кому ? Если мне , то у меня итак уже 3 "Крота" да и ехать далековато 2000км

Ну и в чём проблема,берите пока не продали,а то снизу на странице Авито другие варианты предлогает,педали,грутозацепы и тапочки)))

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

stasalt написал:
жекf,

4000р

stasalt,

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

жекf,

4000р

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Тверяк написал:
Знакомый хочет продать Крота без двигателя. Если кому надо обращайтесь в личку. В Твери находиться.

Тверяк, Почём ?Ну так для интереса.

Знакомый хочет продать Крота без двигателя. Если кому надо обращайтесь в личку. В Твери находиться.

stasalt написал:
это типа такого ?

*Угорел со смеху. Если после каждой третьей попытки двигатель от КРОТа не будет заводиться, то всё дно озера будет завалено КРОТовыми двигателями)))

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

сусик написал:
А на втором-НОГУ и только уж на третьем-МОРДУ)))

это типа такого ?

kravvasilii написал:

RomaN-1971 написал:
kravvasilii, Я переделал раму по Вашим фотографиям, теперь вопрос по креплению сошника, обязательно переделывать как у Вас или можно с родным креплением. И если можно объясните пож-а чем лучше крепление сошника у Вас.

RomaN-1971,
Мое мнение - крепление сошника изменять обязательно. В разы облегчается управление культиватором - поворот, разворот с минимальным радиусом при меньших затратах сил. Геометрией положения фрез и свободного сошника при повороте, разложением сил и нагрузок утомлять не буду. Я переделкой однозначно доволен!
Вам успехов.

kravvasilii,

kravvasilii написал:

RomaN-1971 написал:
kravvasilii, Я переделал раму по Вашим фотографиям, теперь вопрос по креплению сошника, обязательно переделывать как у Вас или можно с родным креплением. И если можно объясните пож-а чем лучше крепление сошника у Вас.

RomaN-1971,
Мое мнение - крепление сошника изменять обязательно. В разы облегчается управление культиватором - поворот, разворот с минимальным радиусом при меньших затратах сил. Геометрией положения фрез и свободного сошника при повороте, разложением сил и нагрузок утомлять не буду. Я переделкой однозначно доволен!
Вам успехов.

kravvasilii, Спасибо за ответ. Завтра продолжу работу.

Вот подобный комментарий про магниты.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

RomaN-1971 написал:
kravvasilii, Я переделал раму по Вашим фотографиям, теперь вопрос по креплению сошника, обязательно переделывать как у Вас или можно с родным креплением. И если можно объясните пож-а чем лучше крепление сошника у Вас.

RomaN-1971,
Мое мнение - крепление сошника изменять обязательно. В разы облегчается управление культиватором - поворот, разворот с минимальным радиусом при меньших затратах сил. Геометрией положения фрез и свободного сошника при повороте, разложением сил и нагрузок утомлять не буду. Я переделкой однозначно доволен!
Вам успехов.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

сусик написал:
Ну и прекрасно. Просто со временем магниты ещё немного размагнитятся и зажигание станет опять позднее а в прорезях уже поворачивать будет некуда.

сусик, Будем решать проблемы по мере их возникновения.

Ну и прекрасно. Просто со временем магниты ещё немного размагнитятся и зажигание станет опять позднее а в прорезях уже поворачивать будет некуда.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

сусик,

ссылка

Требуемых 1.3мм или 19 градусов я достиг и без дополнительных пластин , так-что не вижу смысла что-то переделывать , тем более двигатель(и) тепер хорошо запускаются даже на холодный (-5) двигатель.

kravvasilii, Я переделал раму по Вашим фотографиям, теперь вопрос по креплению сошника, обязательно переделывать как у Вас или можно с родным креплением. И если можно объясните пож-а чем лучше крепление сошника у Вас.

жекf написал:
поворот зажигания в сторону раннего до упора даёт опережение 1 - 1.5 мм до ВМТ , так и оставил

Ну ладно хоть так-это уже лучше,чем искра в ВМТ, но всё равно нужно еще пораньше. Я гляжу Вы любите проводить эксперименты да и у Вас КРОТов навалом. Отпаяйте проводок от датчика и снимите его с винтов. А на его место вырежьте картонку с продолжением и закруглением в правую сторону.На этом шаблоне проткните два отверстия для крепления Ну а потом ножницами вырежьте по этому шаблону из тонкого дюраля пластинку и просверлите два отверстия для крепления. Ну потом приверните пока временно её вместо датчика. Потом приложите к этой пластинке датчик правее его прежнего места на 1,5 см. и наметьте дырки для его крепления. И когда всё соберете, то припаяйте проводок на место. Вот и всё готово-можно пробовать искру. Теперь Ваш стробоскоп покажет даже сильно раннее зажигание чем нужно. Поворотом зажигания в прорезях добейтесь стробоскопом правильной его установки. УДАЧИ.