Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193
#5973583

alexlozzh написал:

yury. написал:
alexlozzh, Какая разница родной 2х тактник или китаец, дело в шкивах, а они одни и те же. Из-за увеличенного шкива ремень берём подлиннее и все. А13 правильно ложится в шкив, десятка тонковат, но работает.

yury.,
Это твои проблемы - хочешь обманывать начинающих кротоводов - обманывай
При стоковых шкивах положено ремень А13- ставь ремень А13, при других вариантах шкивов - оговорка убязательна!!!

alexlozzh, А мы уже на ты? На дружеской вечеринке с вами я не пил. Шкивы на Кроте под ремень 13 мм, хоть с китайцем, хоть с родным движком. Узким ремнем 10мм китаец крутит у меня автогену. Ремень на шкиве проваливается глубже, но до дна не достаёт, хотя на пределе. Может шкив у меня какой-то неправильный, но это не повод обвинять меня в обмане.

В интернете эта схемка стробоскопа выглядела так:

Регистрация: 21.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

C2H5(OH) написал:
купил на авито зажигание для Крота ЭМ-6. Повелся на то, что электроника отдельно. Но корпус-то магнето выполнен из пластика, а не алюминия. Вот теперь думаю, хорошо ли я поступил? Выдержит ли этот пластик близкое расположение к двигателю?

C2H5(OH),

alexlozzh написал:
Кстати, имею желание восстановить один родной двиг - спасибо за схему стробоскопа!!!

Да это вовсе и не моя схема. Это какой то школьник выложил её в интернете а я просто собрал стробоскоп по этой схемке.

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

yury. написал:
alexlozzh, Какая разница родной 2х тактник или китаец, дело в шкивах, а они одни и те же. Из-за увеличенного шкива ремень берём подлиннее и все. А13 правильно ложится в шкив, десятка тонковат, но работает.

yury.,
Это твои проблемы - хочешь обманывать начинающих кротоводов - обманывай
При стоковых шкивах положено ремень А13- ставь ремень А13, при других вариантах шкивов - оговорка убязательна!!!

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

сусик,
Ты "Кулибин" с большой буквы!!!
Я о чём?
У меня тоже китаец, диаметр ведомого 150мм, и ремень А13х750...
Но!!! Фотки для наглядности я выложил, чтобы было видно что ремни ремни шириной 10мм ложатся на дно стокового ведущего шкива, эффективно они работать не могут по умолчанию, ибо рабочая поверхность любых ремней - боковая...
Да они работают протирая дно ведущего шкива, но недолго, а зачем их народ ставит, затем пишет о них(10мм ремнях) и тем самым вводя в заблуждение неопытных кротоводов, заранее обеспечивая их проблемами..

сусик,
Ты "Кулибин"!!!
Кстати, имею желание восстановить один родной двиг - спасибо за схему стробоскопа!!!

У меня тоже китаец, но ремень родной-А13х750-хотя я и "псевдокулибин"

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

alexlozzh, Какая разница родной 2х тактник или китаец, дело в шкивах, а они одни и те же. Из-за увеличенного шкива ремень берём подлиннее и все. А13 правильно ложится в шкив, десятка тонковат, но работает.

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

Невозможно со планшета красиво оформить пост - но тем не менее, - правильный ремень для Крота с родным 2-хтактником(ф ведомого 150мм) -А13х750.
Правильный ремень для Крота с 4хтактником(ф ведомого 220мм) А13х900.
Всё остальное (в стоке) от лукавого.
Чего бы тут не писали "псевдокулибины"...

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

Пост о ремнях.
Стандарт ремней - схема и таблица

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

лмт1952, Я не писал ,что поставить от 8ки нельзя ,,я крота пнределывал 750 не дефицит цена70руб .у меня ремень работает лет 5 менять не собираюсь шкивами игрался ,для того чтобы поставить на самоход , развесовку менял

RomaN-1971 написал:
Мне самому обещал родственник отдать просто так, а потом задний ход включил сам говорит куплю китайца и отремонтирую. Пришлось искать самому и купил за 3тыщи.

И еще вопрос всё таки какой ремень ставите взамен родного с китайским движком?

RomaN-1971,
У моего стоит ремень от привода генератора ВАЗ 2108 (Z735) зубчатый уже три года, ничего не переделывал. Проблем нет.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

RomaN-1971, я начинал резать раму с новым ремнем болты вставлял в старые отверстия сзади по ходу движения

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

RomaN-1971, не меняя шкивы встает А750 ,но прорезал пазы,чтобы регулировать натяг немного удлиннил рычаг натяжного ролика шкив ведомый150 на движке 60 при ведомом шкиве190 ремень получился825 не забудте про петлеобразователи.

Мне самому обещал родственник отдать просто так, а потом задний ход включил сам говорит куплю китайца и отремонтирую. Пришлось искать самому и купил за 3тыщи.

И еще вопрос всё таки какой ремень ставите взамен родного с китайским движком?

xatkoff, Да про него
xatkoff,

На днях видел объявление за 1.5 руб продавали , даже полдня не провисело объявление

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Запатентовать нужно было Tuger свои изобретения.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Есть уникумы которые просят по 10 и 13 тыр и даже 15тыр за старенький крот с родным движком . Но продают своих кротов по долгу