Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2856527

степновец Не хочу без книжки,писать,а то меня за ширину подшипника,чуть ногами не забили,если очень надо завтра гляну и напишу,но это если очень надо.

tuger написал :
6500 у него максималка

Для интереса-а номинальные(рабочие) сколько?

tuger Ну да,950 это не тысяча!Я ж по памяти.В первом приближении правильно,а поправить есть кому.Там ведь написано:вроде бы.То есть погрешность возможна.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003, не путай народ, 6500 у него максималка, редуктор 1/2,5

Михаил 53 написал :
Поэтому полагаю шкив нужен диаметром 50-75мм.

Может быть мало.У меня стоял больше 100.

Бело написал :
Кто навскидку вспомнит, у родного . 2х тактного кротового движка сколько оборотов, никак найти немогу

Около 5000-6000.Но это ДВС.Редуктор 1/2 вроде бы.То есть на шкиву около 3000.

Кто навскидку вспомнит, у родного . 2х тактного кротового движка сколько оборотов, никак найти немогу

юрий93 написал :
я имею ввиду что у продукции НЕВЫ движков нет чисто китаезных.

Как-то уж замысловато....Собирают культ по отверточной технологии-отсюда 3 бомжа,2 отвертки,и бутылка чернил вечером-а за вкривь и вкось собранные МК,перепутанные наклейки и т.д. и т.п.отвечают китайцы.Также в силе остается сборка:-в пятницу,в понедельник,до и после аванса,получки,в начале и в конце месяца...китайцы об этом даже не подозревают.Вопрос к уважаемым кротоводам-кто породил Крота-м?

WOW! написал :
Коллега уже прикупил двигатель, ,

В прошлый выходной был на даче, посмотрел, движок; LEROY SOMER IP55 220/380В 50Гц 2,2кВт 1410об.9,0/5,2А cos Ф=0,85 диаметр вала 28мм + шпонка около 3мм над валом. Радует IP. Есть шкив на 2 ручья 100мм, но боюсь будет великиват. Родной на ДВС стоял около 40мм, но там считается его мощность при 6000 +-500 об/мин., а это в 4 раза выше оборотов моего эл.дв. Правда на максимальных оборотах ДВС я никогда не гонял. Поэтому полагаю шкив нужен диаметром 50-75мм. Меньше 50мм технологически будет сложно сделать из- за большого диаметра вала. Провод ПВС 5х2,5 50м ждёт, ждёт 4х полюсное УЗО 25/0,03А, и прочая электрика. По весне надо ещё заземлитель проверить. Я уже писал, что у меня есть 3 фазы, поэтому подключить звездой и сделать реверс- не проблема.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

я имею ввиду что у продукции НЕВЫ движков нет чисто китаезных.

степновец Тот,что продается у нас,вполне возможно,но не факт.

юрий93 написал :
вот взять к примеру МК МИНИНЕВА

Его тоже Китай делает?

юрий93 написал :
даа, китай нас уже придушил . вот взять к примеру

В Китае мало пьют,пьющих у власти не было,была одна площадь Тянь ай Мэнь,демократии добавила,ну и не ждут они,что запад им поможет,знают,чтобы жить надо работать,а не воровать,ну можно еще чего перечислять правда это не поможет.Ну и то что создал весь народ вроде дочерям и близким бандитам не раздавали,гениев типа Гайдара не было вроде.И даже достаточно проблемного Мао дерьмом не мазали.История просматривается вроде на 5000 лет.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

даа, китай нас уже придушил . вот взять к примеру МК МИНИНЕВА стоимость примерно 25 штук . одно там может радовать что движки не чистые китайцы. если пораскинуть мозгами за эти деньги можно взять МБ САЛЮТ с китайским движком . техника посерьезней . но вот китайцы пришли и теперь можно примерно за эти деньги взять китайский МБ типа зирки 105 с бензиновым движком . который переплевует их обоих и даже все наши МБ-1, МБ-2 по производительности.

royak написал :
Покупателю важен резулььтат - цена. Я писал что вот это чудо китайской мысли:

Это ясно,приятно купить дешевле,просто разговор шел не об этом,а о том,где фактически это сделано.А то,что покупателю это по барабану,с этим ведь никто не спорит.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Pavel003 Покупателю важен резулььтат - цена. Я писал что вот это чудо китайской мысли:

мне обошлось в 16.5 тыс. рублей. Крот в самой дешевой комплектации на тот момент стоил от 20 т.р.

royak написал :
Ни во сколько раз он не больше.

Если не больше,тогда в силу вступает вес.Платят при перевозках по разному ,вес,место,объем могут быть комбинации,если везут пенопласт,то по весу перевозчик будет в убытке(чего не бывает).Я чисто интуитивно это понимаю,не перевозчик я.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Pavel003 Ни во сколько раз он не больше. Год назад купил китайца в коробке 0,8х0,8х0,35м вес 55кг. В багажник жигулей поместился. В собранном виде поболе Крота будет, т.к. 6 фрез+редуктор с двумя передачами вперед и одной назад. Собирается за 20мин даже кривыми руками. Стоит 16,5 т.р. и это после двух перепродаж!!!

newzubok написал :
А во сколько обходится доставка этих двигателей? Думаю, доставка "Китайкрота" ненамного дороже... Доставляют же они разномастные "Пуберты" и тыды...

Во сколько раз коробок с Кротом больше,во столько и дороже.Ты лично видел что их доставляют из Китая(Пуберты и тыды)?Вполне возможно,что их тоже по месту собирают.Сборка ведь не сложная.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну насколько я знаю сборка китайских клонов минимальна, движок к раме прикрутят и фрезы накинут .

степновец написал :
Какие китайцы,уважаемый? Там китайского-то только двигатель...А собирается все это в России -матушке.Прикиньте ,во сколько бы обошлась доставка этого МК?.Китайцы даже не подозревают что в природе есть такой МК...

А во сколько обходится доставка этих двигателей? Думаю, доставка "Китайкрота" ненамного дороже... Доставляют же они разномастные "Пуберты" и тыды...

Сдается мне, что это мы сегодня не подозреваем о том, что уже подозревают китайцы...)))))))))))