Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1812730

WOW! У нас тоже нверно вроде вашего Гадюкино...столько воды...
Даже и незнаем когда её садить будем (а топить её нехочется).
Пробовал кротом обработать...он просто плёхает по поверхности земли и за ним остаётся грязевая полоса, которая сразу заполняется водой.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

LeonidS написал :
между прочим окучиваю

А у нас в деревне Гадюкино, сажать будем на следующей неделе

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

LeonidS написал :
Прийдет время и "Кроту" работа найдется.

Вот время и пришло, картошка взошла, между прочим окучиваю
[

]()
[

]()

to Миша_30 Спасибо, посмотрел. Хотелось бы посмотреть у кого в живую есть, а не заводские фотошопы.

альмера написал :
Почитав форум решил взять китайца.

Поздравляю Уговорили-таки коллективно
И это - после покупки стартера на старый движок

альмера написал :
2 литра замочка.

Значит - работать будет долго и счастливо

MoJIЧУH Фото с сайта Омского завода , в продаже есть, в Газонокосильщике, когда он был на Ташкентской, но я думаю и на Коломенской тоже есть, цена около 5000р.

У кого есть возможность выложить фотографии с установленой помпой на крота?
Выпускают ли сейчас еще такие помпы?

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

Миша_30 написал :
А как же. Крот и есть копия с японского культиватора.

То то я и смотрю, какая замечательная машинка!!! Работает уже 20лет и воду качает,
Без серьезных поломок, только сезонное обслуживание.
Новые такого класса, только культиватор.
а на "Крота" все подвесное, и даже тележка.
Нынче сделал к "Кроту" плоскорез, опробую выложу фото.

Еще интересный момент. Проблемы с Кротом начались с прошлого года. Тогда зазор на игле был велик и бензин тек из карбюратора через край. Но Крот при этом работал. Не исключено, что и сейчас если увеличить зазор сверх меры, то работоспособность восстановится. Попробую сначала с мокрой тряпкой. Если не получится - увеличу зазор. Если тряпка поможет - то двигатель Крота надо просто помыть.

Знакомый говорит на Урале поршня могут клинить при нагреве. Но в этом случае мотоцикл и заводится на горячу тяжело. Чувствуется что двигатель тяжело проворачивается. У меня такого нет. Попробую сегодня вечером провод заменить. И тряпку мокрую на карб положить.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Kuzovok написал :
А как проверить зазор в кольцах. Нужно двигатель разбирать?

да, надо снять головку и цилиндр

Спасибо попробую заменить провод. Правда колпачок такой не нашел. Купил автомобильный. Он на свечу должен налезть. Провод в колпачок будет вставляться а к магнето прикручиваться.
А как проверить зазор в кольцах. Нужно двигатель разбирать? Тянет крот хорошо.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Kuzovok написал :
3) У свечного провода отрезал кончики и закрутил провод заново.

провод надо менять целиком

Kuzovok написал :
Что еще может быть?

заменить свечу и свечной колпачек

Kuzovok написал :
Работает минут 5-10 под нагрузкой и глохнет.

судя по всему,перегрев.
Надо ремонтировать ЦПГ или хотя-бы заменить кольца.
Посмотрите зазор в кольцах

Забыл сказать. Двигатель грязный. И в последний раз от него парило. Но в предыдущие разы до этого не доходило. У меня есть предположение, что Кроты на горячую не заводятся из за того, что карбюратор перегревается. И в нем что то перекрывается. Или просто бензин испаряется не доходя до двигателя.

Моему кроту больше 20 лет. Служил верой и правдой. Но начал огорчать. Заводится на холодную с первого, второго раза. Работает минут 5-10 под нагрузкой и глохнет.
Заменил:
1) Магнето.
2) Карбюратор.
3) У свечного провода отрезал кончики и закрутил провод заново.
Что еще может быть?
На горячую не заводится. Он и раньше на горячую не заводился. Но глох только под нагрузкой. Сейчас такое ощущение что вырабатывает бензин и потихоньку глохнет. Карб ставил новый. Искра есть. Не всегда ее вижу при проверке. Но когда проверял провод без колпачка прижимая рукой провод к свечке, то получил ощутимый удар током.

Mgvlad написал :
Всё просто: На логойке в бывшем ЕвроАвто (он же бывший МотоВело) Там есть точка, которая торгует з/ч к Минскачам, мопедам и т.д. Я там покупал пару недель назад

Спасибо за наводку. Как раз пора собираться за зипцацками.

крот 90г сборка Хойники пр-во Воскресенск.20 лет работы, заводился холодный отлично горячий
как-когда.Весной за 20 у.е купил движок про запас.Оттуда взял бензобак(у нас краник был на раме,
здесь на бачке)воздухан большего диаметра,цилиндр.Поменял поршень и кольца.Движок поменял
характер:стал холодный заводится хуже,с открытой заслонкой и на полный газ ,а горячий на ура.
Почитав форум решил взять китайца.На воскресенскую раму встал отлично просверлил 2 дырки и всё
Сейчас проверяю в работе впечатления положительные.Расходы:240 у.е движок 5у.е расточка шкива
2 литра замочка.

Всем привет!Зацените как вышло! и ещё

)А что это за редуктор, в чем преимущества? Сколько стоил? Может выгоднее было поставить родной редуктор крота с реверсом и установить увеличенный шкив?
Хотя выглядит мощно, наверное теперь как у танка крутящий момент)

Заклепкин написал :
Всем доброго времени суток.!
Достался мне Крот в наследство от отца. Сам я с техникой никогда не возился, однако проснулся интерес,

Ну,прочли бы малость для начала,а затем уже ломали.Возня с техникой очень занимательная штука.А по теперешнему времени и довольно дорогое удовольствие,а запчасти продаются и везде по разным ценам,быстро найти только не всегда удается. Маховик можно снять и без съемника открутив гайку,а затем капнув несколько капель на вал керосина или тормозной жидкости дать некоторое время,а затем двумя отвертками под клинить с разных сторон и ударить резко по валу, навернув предварительно гайку.С 1986 года так снимаю,счет потерял сколько раз это проделывал,но все еще
родное. Успехов, осторожно с любовью и лаской к технике и все получится. Этот СПОСОБ съема варварский тоже.

Здравствуйте принимайте в клуб кротоводов
в этом году попал мне в руки вот такой

но таким он стал после капиталки двигателя мойки замены кнопки топлевопровода фильтра и кучи мелочей

колесиви вот такие на них одеты утяжелители грунтозацепы

стартета нет вот все что от него осталось

окучник был взят с ручного и переделан под КРОТа

культивировал и сажал картошку ним

Вчера ремень износился купил от 2108 генератора примерил вроде маловат