Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217
#1283080

AlNik54 написал :
Жара, засуха

Мульчировать надо, я вот первую картошку забыл засыпать старым сеном теперь мучаюсь частыми поливами.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

umnyi написал :
А леса у вас какие? Травка то скудная

Рядом с дачей лес дубовый. Немного дальше есть и сосна. Перед двором траву я скосил. Сухо в этом году сильно. При нормальном лете травы хватает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

AlNik54 А леса у вас какие? Травка то скудная

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Жара, засуха. Все сохнет и ветка усыхает. В огороде трактором делать нечего, разве что тракторенком. Мото используется для баловства. Вот несколько кин для разнообразия. Дело было 22 июня.

подскажите где купить ход/умен-ь для кайман 60rd2.может кто на заказ сделает

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Да. Если что не понятно спрашивайте.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

vovchik-ua написал :
Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы выложили на форуме чертежи (или хотябы схемку с размерами) Вашего агрегата. Надеюсь на Вашу помощ и понимание. Заранее благодарю.

Траверса из трубы 30Х30Х2 длинна 1000. Узел крепления зависит от вашей сцепки. Могу выложить как у меня, но сцепка хитрая. Желательна регулировка наклона. У меня регулируется и высота, т.к. траверса используется и для других целей.

Уважаемый,AlNik54. Доброго, Вам, времени суток. Имею огромное желание соорудить дисковый окучник. Мне таки пообещали привезти диски и руки "чешутся" сварганить окучник именно сейчас, а вот испытывать и эксперементировать на данный момент негде. Судя по видео ,выложеном Вами, у Вас действительно рабочая конструкция. Я был бы Вам очень признателен, если бы Вы выложили на форуме чертежи (или хотябы схемку с размерами) Вашего агрегата. Надеюсь на Вашу помощ и понимание. Заранее благодарю.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Onza написал :
А он там вроде бесконтактный какой-то!!!

Наверное, типа магнитного.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

sarpa написал :
куда тахометр подключить

А он там вроде бесконтактный какой-то!!!

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Onza написал :
Я разделяю ваше недоверие, поэтому и спрашиваю

Я на слух, да по нагару свечи смотрел. Конечно не конкретно все это и если людей из СЦ не сильно задел, то разъясните мне, куда тахометр подключить, как обороты и смесь отрегулировать.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

sarpa написал :
А вот как поверить тем, кто этот чувствительный двигатель ремонтировать будет - вот этого я не знаю.

Я разделяю ваше недоверие, поэтому и спрашиваю!!! Дык теперь что ли вообще в сервис не соваться??? вроде и самому технику загубить неохота!!!

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Onza написал :
Просто я слышал что такие двигатели чувствительны к качеству смеси!!!

Это все понятно и из-за этого я технику в СЦ возил.
А вот как поверить тем, кто этот чувствительный двигатель ремонтировать будет - вот этого я не знаю.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

sarpa написал :
Самому пришлось все регулировать – вроде удачно

Просто я слышал что такие двигатели чувствительны к качеству смеси!!! И что если смесь бедная, то двигатель можно загубить!!!

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Onza написал :
И надо ли везти его в сервис???

Я когда сдавал в СЦ, то спрашивал как на счет регулировки и меня уверили, что все винты регулировочные будут выставляться по тахометру. На днях свет отключали, генератор молотил с час, а потом я решил оборотов поубавить, там так намутили, что газулю куда не кручу везде одни и теже обороты. Самому пришлось все регулировать – вроде удачно (именно тот болтик с пластмаской и пружинкой). А потом задумался, где та дырка или штекер в движке в которую можно тахометр подключить. Вам советую по нагару свечи глянуть. А с СЦ думайте, они могут за забитый жиклер содрать как с меня- 2600 руб.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Доброго всем времени суток!!! Проблема нестабильной работы движка была решена прочисткой отстойника карбюратора!!! Бензин там был какой-то мутный!!!
НО без косяков не обошлось!!!! Смушала меня травина, торчавшая в недрах двигателя рядом с карбюратором, стал я её вытаскивать и повернул случайно какой-то винт(подпружиненый с чёрной пластмассиной на головке и шариком(похоже, что винт качества)), после чего не смог завести МБ. Вовернул его немного обратно, МБ завёлся, но работал не очень!!! В итоге после минут 15 мучений нащёл более или менее нормальное положение!!! Уважаемые форумчане, у меня вопрос следующий:чем черевата работа на МБ с неправильно настроенным карбюратором??? И надо ли везти его в сервис???

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Shihan написал :
Надо подыскивать кусок подходящей трубы...

Меня мысль схожая посетила, вчера искал трубу на 200-250, но увы не нашел.

Пожалуй, для работы в междурядье, надо делать грунтозацепы со штырями. Полольники не всегда дают комфортную работу, это касается плотной, влажной земли. Надо подыскивать кусок подходящей трубы... и делать так называемые "родные Пубертовские".

Чтобы плужок не лежал мёртвым грузом, я им окучиваю крайние ряды с наружной стороны. Это чтобы не завливать соседей, межей то практически нет. Правда в этом году с одной стороны посадил лук, но вот и его то тоже не ненадо заваливать...

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

sarpa написал :
Может в баке минимум топлива осталось,

больше половины бака было!!!