Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54
#3044046

Слава богу востановслся. По поводу регулировок реверса следующие: в прошлом году сожрало шестерню, сделал. В корпусе стоит штифт который не дает вилке давить на шестерню.Но когда зацэпы слизаны то дейсивительно получается постоянное давление на вилкку. Кто сам разберет тот поймет. Так что там конструкция такая что можно и без тросика заднего хода работать, главное перед этим зацепление не слизать. В противном случаи не какая регулировка не спасет. А правила работы просты о них Алекс писал: остановился , отпустил залний ход, кратвовременное нажатие и щелчек.

Регистрация: 11.02.2011 Днепродзержинск Сообщений: 54

Коллеги хочу спросить вашего мнения. Есть мысль обрезать вазовские полуоси под подшипник, а потом проточить на 25мм, соединить с трубой и прикрепить вазовские кколеса на которые одеть цепи для снега. (по идеи не должны зарыватся в грунт) и вырывать картофель ушастым плугом без х/у. ( на форуме уже это кто то делал) ваше мнение?

Бело написал :
Ремень - расходник, под гарантию не подпадает, этим и пользуются

По поводу комплектующих хотелось бы подправить Вашу юр. безграмотность. В потребительском законе (ЗоЗПП) нет понятия "расходник", есть "комплектующее" и "составная". Так вот, если отдельно не указано, что на такую то комплектующую гарантии нет, либо гарантия меньше чем на основное изделие, то гарантия распространяется полностью на ремни, свечи и.т.д., как на основное изделие. К примеру на ремень(Кайман) у меня в гарантийнике год гарантии и гарантия продляется так же на второй год.

Владимирр написал :
Вашу юр. безграмотность.

Имею опыт - Сдурукупил ВАЗ 2111, за время гарантии 3 раза летело сцепление - вердикт оф. диллера - ездить не умеете - платите - диск сцепления - расходник, так то. В итоге оказалось - продольный люфт колена 1,5 мм вместо положенных 0,1мм - чето там забыли поставить не нравится обращайтесь в суд, еле продал
Так что флаг вам в руки - поменяете ремень по гарантии расскажите всем

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Владимирр написал :
Так вот, если отдельно не указано, что на такую то комплектующую гарантии нет, либо гарантия меньше чем на основное изделие, то гарантия распространяется полностью на ремни, свечи и.т.д., как на основное изделие. К примеру на ремень(Кайман) у меня в гарантийнике год гарантии и гарантия продляется так же на второй год.

Плохо гарантийный талон читали. Где сказано что на ремень год гарантии?

Я свой очень хорошо и внимательн прочитал, мало того в суде доказал свои слова и выиграл суд.
Добавлено. Не могу вложить файл. Пытаюсь.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

SERVER77 написал :
Плохо гарантийный талон читали. Где сказано что на ремень год гарантии?

Откуда картинка. Я в своих бумагах то же такого не нашел.

Никак не смог вложить родной гарантийник UNISAW. Попробую на словах. В левой части есть слова:

В течении 2-го года гарантии, при наличии гарантийного талона, авторизованный сервисный центр производит работы по техниченскому обслуживанию, а так же гарантийный ремонт, за исключением случаев описанных ниже*(стоит звездочка)

В правой части есть слова

(стоит звездочка)* ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК НЕ УСТАНОВЛЕН НА:
. Детали, узлы, выходящие из строя....

Вот и получается, что гарантия, к примеру, на ремень и остальнные перечисленные комплектующие не установлена только на второй год эксплуатации. Продавец пыталсмя дрыгаться, но смирился, для него это тоже стало неожиданной новостью.

Бело написал :
Так что флаг вам в руки - поменяете ремень по гарантии расскажите всем

Рассказал всем. То, что для Вас вердикт оф. дилера(торгаша) является законом, так это Ваше право и соглашаться можете со всем что он скажет, даже с тем, что отказ в гарантии произошел из-за его плохого настроения. Не забудьте пожелать ему здоровья, когда он чихнет.

Владимирр написал :
Рассказал всем. То, что для Вас вердикт оф. дилера(торгаша) является законом, так это Ваше право и соглашаться можете со всем что он скажет, даже с тем, что отказ в гарантии произошел из-за его плохого настроения. Не забудьте пожелать ему здоровья, когда он чихнет.

Из сервисной книжки:
"Гарантийный срок на новый автомобиль, кроме отдельных комплектующих изделий, составляет 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее). Гарантийный срок исчисляется со дня передачи автомобиля первому потребителю."
"Гарантия не распространяется на:
расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации, в том числе: воздушный фильтр; масляный фильтр; топливный фильтр; приводные ремни; свечи зажигания; диски сцепления; тормозные колодки; щетки стеклоочистителей; прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров); сальники; пыльники; шины; плавкие предохранители; лампы; щетки электродвигателей, стартера, генератора; колесные диски; стекла; обивка салона и внутренняя отделка; тормозные барабаны, диски; резиновые части (шланги, патрубки, втулки стабилизатора, сайлент-блоки и т.п.); моторное масло; трансмиссионное масло для механической и автоматической коробок передач; масло для дифференциалов; масло для рулевого редуктора и гидроусилителя; жидкость для гидропривода сцепления и тормозов; консистентная смазка; охлаждающая жидкость; электролит; хладагент; жидкость для омывателя стекол и фар; топливо."****

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Бело написал :
Из сервисной книжки:

На что? Где написано что это сервисная книжка на пуберт.

Владимирр написал :
По поводу комплектующих хотелось бы подправить Вашу юр. безграмотность. В потребительском законе (ЗоЗПП) нет понятия "расходник", есть "комплектующее" и "составная".

Это к этому вашему замечанию

AlNik54 написал :
На что? Где написано что это сервисная книжка на пуберт.

А я и не говорил что на него, это на авто. но логипа я надеюсь понятна или вы думаете что производители и диллеры пуберта розовые и пушистые

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Бело написал :
логипа я надеюсь понятна

Логипа как раз не понятна. Вы б еще на унитаз сюда сервисную книжку всунули.

Бело написал :
вы думаете что производители и диллеры пуберта розовые и пушистые

А я не думаю там где надо знать. И я знаю, поскольку сталкивался. А придумывать всякую х__ню и совать ее куда не попадя, это по вашей части.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Тот скан который я выложил, официальный гарантийный талон фирмы юнисо. И юнисо НЕ признают гарантийными те случаи когда из строя выходит приводной ремень. То что в каком то единичном случае суд принял сторону покупателя совсем не означает что что это повсеместная практика, просто продавец оказался простаком и не смог правильно и аргументировано оспорить. На моей практике тоже были суды на которых люди требовали замены им техники (иногда даже после нескольких месяцев активного использования), или бесплатного ремонта,если вдруг отказывала свеча или рвался ремень, но ни один из них не закончился в пользу потребителя. Ремни, свечи, триммерная леска и диски, культиваторные фрезы, срезные болты и т.п. - это все расходные материалы и не могут попадать под гарантийное обслуживание. Сейчас используются уже новые гарантийные талоны юнисо, но там эти пункты без изменений.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Нашел старый гарантийный талон юнисо. Смотрите.

AlNik54 написал :
Вы б еще на унитаз сюда сервисную книжку всунули.

AlNik54 написал :
А придумывать всякую х__ню и совать ее куда не попадя, это по вашей части.

Что разнервничались, похоже работодателей обижаем
P.S.

AlNik54 написал :
Вы б еще на унитаз сюда сервисную книжку всунули.

Если автомобиль сравнить с унитазом то Пуберт - ночной горшок без ручки более адекватных владельцев пубертов прошу не обижатся

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Бело написал :
Что разнервничались

Ну вы цены себе не сложите.

Бело написал :
похоже работодателей обижаем

Опять отрыжка. Сочувствую.

SERVER77 написал :
Нашел старый гарантийный талон юнисо. Смотрите.

А шо такое юнисо

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

AlNik54 написал :
А шо такое юнисо

официальный и единственный в России поставщик техники под торговой маркой PUBERT и CAIMAN

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

SERVER77 написал :
официальный и единственный в России поставщик техники под торговой маркой PUBERT и CAIMAN

К сожалению теперь и Россия и Украина заграница. У вас своя свадьба, у нас своя. Ну естественно и конторы поставщиков разные. Ваш даже пуберты Китайские поставляет. Потому наверное и гарантии такие.

AlNik54 написал :
Ваш даже пуберты Китайские поставляет. Потому наверное и гарантии такие.

А у вас сплошь французские

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Бело написал :
Если автомобиль сравнить с унитазом то Пуберт - ночной горшок без ручки

"Мне тебя сравнить бы надо..." да не стоите вы того
А вы это (ВАЗ 2111) держите за автомобиль? То к чему вы крота лепить пытаетесь больше похоже на него.

Бело написал :
Сдуру купил ВАЗ 2111

И после этого вы считаете себя адекватным.

Бело написал :
более адекватных владельцев пубертов прошу не обижатся

На вас и просто адекватные владельцы пубертов не обижаются. Интернет такая штука что можно гадить где попало и как попало и в безмерных количествах. И обязательно найдется кто этим воспользуется. Благо, отвечать за слова не надо.

Бело написал :
похоже работодателей обижаем

У меня уже нет работодателей. А что золотарям мало платят, потому здесь подрабатываете.