Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2010 Волжский Сообщений: 507
#4347538

Мужики, подскажите пожалуйста, а у Кайман 60RD2 двигатель (Robin Subaru EX 17) гильзованный или как? А то, эти менегеры сами мало что знают, а это всетаки вопрос ресурса. Да и вообщем как модель? Собрался покупать, а сомнения...

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

MAVr 34 Держите, много вопросов исчезнет сразу. Ваш пункт 4.1

Регистрация: 22.05.2010 Волжский Сообщений: 507

Спасибо.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Еще в догонку по двигателям ,

Регистрация: 22.05.2010 Волжский Сообщений: 507

Спасибо большое. Купил таки Каймана 60RD2 с двигателем Robin Subaru EX 17. Правда инструкцию почему то далиот Пуберта, хотя про него ничего не сказано, но наклейка приляпана от него. Доживем до весны и опробуем.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

MAVr 34, pubert и caiman близнецы-братья. Почитайте ветку и все поймете

Регистрация: 23.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Собираюсь брать Caiman Vario (он же Pubert Vario). Начал присматривать навесное и обнаружил, что процентов 90 идет на пуберты серий Elite, Eco, Promo, Primo. Про Vario ни слова.

Хотелось бы уточнить - есть ли принципиальное конструктивное отличие моделей Варио от вышеперечисленных, мешающее установить навесное для Elite, Eco, Promo, Primo?

Pu1sat0r Отличия могут быть в сцепках. Ну, и - тяжелое навесное легкий культиватор не потянет, но у Vario с этим все нормально (как для среднего культиватора). Что из навесного Вы собираетесь брать?

Доброго времени суток! Вопрос к владельцам Pubert Vario на корпусе цепного редуктора в верху приблизительно под валом есть незакрытое отверстие с углубленной резьбой под болтик на 6, для чего оно и что там должно быть?

И еще вопрос как проверить наличие смазки в цепном редукторе и какая смазка туда идет.

MAVr 34, у субариков все двигатели гильзованые. свой юзаю шесть лет , жесть ,мощь супер прост.

На вихідних завів Коня після зимової сплячки, подимів, прогрівся (добавка мастила в циліндр на зиму), ще раз через пів -години прогрівся, запаркувався до слідуючих вихідних, перше- обробим теплицю і т.д.... понеслась.

В корпус цепного редуктора напевно добавлю грам 100 ТАДа, чи не потрібно після першого року в експлуатації?

Доброго всем здоровья.Я оказался на форуме по поводу приводного ремня для PUBERT primo 5.5BS60.Не могу найти размеры и где приобрести.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

zemljk написал :
Не могу найти размеры

Вы в этой теме поищите размеры, уже много раз были отзывы.

zemljk написал :
по поводу приводного ремня для PUBERT primo 5.5BS60.Не могу найти размеры и где приобрести.

Культиватор с реверсом или без оного?
Если покупать не оригинал, то дорога Вам в автомагазины.

Вот что выдал поиск в теме:

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

по слову ремень, в данной теме.

Сообщение 2318

На выходных закрыл влагу АР-ами. Заодно перемолол озимую горчицу.
Понял две вещи: 1) зря я АР-ы наточил; 2) Pubert - компания, может, и французская, но технику выпускает, все-равно, для китайцев.
На следующий день пошел снег.

Да, я тоже жыто пересеку АР-ми перезимовавшее, да фрезерну попозже под посадку- попробую без оранки в этом году. На другой половине участка горчицу на зиму переАРил, посмотрим шо буде.

ch_cat_ru написал :
для китайцев

китайцами же

Стал обладателем мотоблока CAIMAN VARIO 60S TWK, начитавшись этого форума, благо где брал () сейчас акция - навесное оборудование, комплект maxi, бесплатно. Дополнительно прикупил утяжелители. Опыта 0, поэтому мучают сомнения - смогу ли я этим комплектом вспахать, нарезать борозды и посадить картошку на 8 сотках. Может что еще нужно прикупить?