Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167
#4462416

adl-330 написал :
Уважаемые коллеги,кто и как бореться вот с такой проблемой?
И это родные сnупицы Pubert.

поверх оси с обоих сторон уголки

З-владимир написал :
Сообщение от adl-330

Так у меня на  эту ступицу все цеплялось,и колеса и зацепы.А вообще-то у меня появилась идея сделать ступицу с полуоси грузового автомобиля.

Только вот не знаю,какой токарь возьмется за эту роботу,ось то уж больно крепкая

Была у меня такая проблема, тоже хотел выточить с полуоси, но ни один из двух токарей невзялись точить. Выход нашёл, взял перо от вилки мотоцыкла УРАЛ (внутренний диаметр в акурат по оси) обрезал по размеру, с обоих концов просверлил отверстия, с одной на вал с редуктора с другой под вставку, вставку обварил по кругу+электрозаклёпка, пользуюсь уже четыре года.

Извени с задержкой ответа сейчас живу на даче, дома бываю редко. Завтра сфотаю и скину. Писал я про удленители, но и ступицы для колёс делал из ураловского пера, на счёт ижевского незнаю. Колёса у меня муравьёвские.

Регистрация: 16.01.2014 Черкассы Сообщений: 16

З-владимир написал :
но и ступицы для колёс делал из ураловского пера

А какой диаметр,внутренний и наружный?

adl-330 Внутренний 25мм, наружний 35мм, толщина стенки 5мм. Смотри фото.

На фото удленители и ступица.

а как снять шкив редуктора у пуберта. плиз.

Регистрация: 16.01.2014 Черкассы Сообщений: 16

З-владимир написал :
На фото удленители и ступица.

Спасибо,буду искать такое перо.Есть перо с "ИЖа",но там стенка потоньше.

сергей беляк написал :
а как снять шкив редуктора у пуберта. плиз.

Где-то, в этой теме, писал, как это делается. Если мне не изменяет память, то, в двух словах - медленно, с нарастающим усилием тянуть и он соскочит со шпонки. Но - не уверен, лучше поищите в теме.

а как отрегулировать максимальные обороты на пуберте. мне кажется у него стали меньше обороты. винт нашел а на сколько открутить - не знаю.

сергей беляк Гм... Не уверен, что стоит это делать. Разрегулировать карбюратор - проще простого, а что - потом?

ну регулировка вроде простая.

Сообщение от сергей беляк
а как отрегулировать максимальные обороты на пуберте. мне кажется у него стали меньше обороты. винт нашел а на сколько открутить - не знаю.

Попробуй тросиком, отпусти зажим на карбюраторе ипередвинь тросик.

дак я нашел винт ограничительный, а на сколько можно его открутить??

да это нормально не сильно разбит

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

сергей беляк написал :
дак я нашел винт ограничительный, а на сколько можно его открутить??

Вы сначала убедитесь что ручка газа открывает заслонку (до винтов упора)ручного газа на двигателе ,а обороты выставляются по тахометру .Максимальные обороты ,указаны в паспорте двигателя ,(накрутить можно много ,без регулятора оборотов полное открытие заслонки 5400-5600 об/мин перебои и неустойчивая работа выше 4500 об/мин ,правда эти показания ,я снимал с 690 Хонды с неработающим регулятором оборотов).

svs написал :
обороты выставляются по тахометру

спасибо за совет. а есть такой тахометр, ну в смысле переносной, или как проверить?

сергей беляк Заказывайте в китае и пользуйтесь ТС-011, ТС-012

zemljk написал :
Доброго всем здоровья.Я оказался на форуме по поводу приводного ремня для PUBERT primo 5.5BS60.Не могу найти размеры и где приобрести.

Добрый вечер всем мастерам-огородникам. Почти год с момента покупки PUBERT Compact 50 SC читаю тему, и наконец-то этой весной дождался посадки "молодой" картошки. Садил под плуг с разводом обеих лепестков, на грунтозацепах. Все навесное родное шло в комплекте: плуг двусторонний с регулируемыми лепестками-отвалами, грунтозацепы, 2 пары фрез с щитками, плуг односторонний немного заваленный волной, адаптер как-то странно регулируемый, картофелекопалка, все красного цвета )).
Как-то с третьего раза получилось отрегулировать плуг и адаптер и даже по непаханой земле нормально сделал плугом борозду, на второй проход, делая вторую борозду, частично первую борозду закрыло землей, потом после посадки трех рядов картошку присыпал землей при помощи граблей, заодно и землю поровнял-поволочил поверх посаженой картохи. Работал на малом ходу (передач и реверса нет на моей модели, только ручка уменьшения газа), грунтозацепы шли проворачиваясь и немного закапываясь, но МК не закапывался, наверное потому, что кожух редуктора у меня узкий, как сложенные вместе ладони, а не как у более мощных МК как сложенные вместе кулаки.

Если не трудно скажите что я делаю не так, просто чувство неуверенности в правильности действий какое-то присутствует?

Можно ли потом будет этим-же плугом подворачивать картошку, используя только 2 фрезы, чтобы "влезть в междурядье"?

Вот в сети нашел фотки по навесному, а завтра поеду садить картоху:

этим плугом делаю борозду для картошки и планирую подворачивать:

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

AlexYan написал :
Если не трудно скажите что я делаю не так, просто чувство неуверенности в правильности действий какое-то присутствует?

Судя по описанию делаете правильно.

AlexYan написал :
Можно ли потом будет этим-же плугом подворачивать картошку, используя только 2 фрезы, чтобы "влезть в междурядье"?

Если под подворачиванием вы понимаете окучивание, то да, поскольку это в народе и называют окучником (ушастым) изображенным на первом фото. Окучивать можно и на двух фрезах (заодно прорыхлите и междурядье, правда при этом приходится подталкивать. Бывает нужно (можно) переворачивать фрезы, чтобы ножи входили в землю тупой стороной. А еще лучше добавить к фрезам полольники - тяга возрастет. Образец полольников можно посмотреть в начале темы - Shihan выкладывал фото работы на них

AlexYan написал :
Можно ли потом будет этим-же плугом подворачивать картошку, используя только 2 фрезы, чтобы "влезть в междурядье"?

Согласен с сообщением v2106. Это не плуг, а окучник. Под него и сажают и "подворачивают" картошку. Лучше конечно не на фрезах, а на полольниках. Купил в прошлом году Тарпановские, немного болгаркой подрезал и вперед. Отлично работают.