Котопёс написал : Да вроде часто и не надо менять большинству
Пилку спалил - рычажок отвёл, она и отстрелилась горячая. Чем плохо? :) Но это больше из области пожеланий, нежели острой необходимости.
08.07.2012 в 15:27:36
Котопёс написал : Да вроде часто и не надо менять большинству
Пилку спалил - рычажок отвёл, она и отстрелилась горячая. Чем плохо? :) Но это больше из области пожеланий, нежели острой необходимости.
in my humble opinion
09.07.2012 в 04:13:44
Котопёс написал : Да вроде часто и не надо менять большинству
Kvost написал : Но это больше из области пожеланий, нежели острой необходимости.
Все так, но я ж пояснил, что к хорошему быстро привыкаешь. Мне уже приходилось пользоваться лобзиком Макита моделью, которая было перед 4329, той, что еще "мэйд ин Джапан", там крепление пилки такое же, ка на 4329, и это было, когда у меня уже был мой Скил, т.е. я к хорошему уже был привыкший: в смысле крепления пилки, а не самого лобзика, сам лобзик лучше Скила однозначно. Но все познается в сравнении и для себя я понял, что лучше уж я доплачу: как правильно заметил Kvost, горячие пилки "отстреливаются" :) и ваще просто удобно :), вроде мелочь, а вот подишь ты ... а тут случай такой подвернулся почти два раза подряд (сперва Бош 135 ВСЕ, а потом Макита 4340 FСT - лучше уж она б/у за 2500, чем 4329 новая за 2100). А перед этим там же на авито 4329 новая на гарантии почти месяц маячила, я сначала торговался с хозяином, почти уже брать хотел: он скинул цену чуть ли не до 1500 рэ - не помню уже. Но все как-то не сложилось, то мне некогда было до продавца доехать, то продавец сам все по дачам отсиживался. А потом я осознл, что оно даже к лучшему, что как-то не хочу я ее даже за 1500. Уж лучше доплачу (в разумных пределах :))
09.07.2012 в 15:13:49
Макушка написал : Ну, в принципе Макитка 4329 неплоха сама по себе, но мне вот система крепления пилки там не нравится. А по поводу "протекционизма", так этим правительство должно заниматься, а не потребители-покупатели. К тому же нашего производителя практически не осталось. Ну, разве что Фиолент относительно "наш", зато все-таки свое производство худо-бедно. Можете остановиться на нем: Филя многим нравится, хотя, говорят, что хуже стал, сам не пробовал не знаю
ВЫ правы и по поводу протекционизма. И по поводу ФИОЛЕНТА. Хотя был в магазине и спрашивал о Ребире (Латвия) и Фиоленте (Украина), и не помню про кого то мне сказали стал делать в Китае.. но как всегда - без упада качества. Еще обратил внимание Ставром торгуют, а ИС нет. Хотя говорят аналоги, только типа Ставр более надежный и дешевле.
Макиту решил взять. Про авито спасибо Вам! Я в принципе тарился инструментом впрок, вполне мог ждать "хорошей погоды = цены ". :)
09.07.2012 в 16:55:09
Посмотрел стоимость лобзика в украинском и русском интернет-магазинах. Очень удивила разница в цене. 935*4=3740 рублей 2225.00 руб Учитывая, что 1гривна=4 рубля, - разница весьма значительна. Из-за чего такая переплата? На тот же перф 2470 цены примерно равны.
09.07.2012 в 17:12:44
Garot написал : Посмотрел стоимость лобзика в украинском и русском интернет-магазинах. Очень удивила разница в цене. 935*4=3740 рублей 2225.00 руб Учитывая, что 1гривна=4 рубля, - разница весьма значительна. Из-за чего такая переплата? На тот же перф 2470 цены примерно равны.
я помню недавно гривна стоила около 3 рублей, это примерно 2805 рублей, а сейчас скакнула
09.07.2012 в 17:25:56
Но перф то я взял по вполне вменяемой цене, а лобзик теперь брать жаба давит, после того как увидел российскую цену на него :(.
10.07.2012 в 16:21:00
РусскийМастр написал : Макиту решил взять.
Ну и прально! На фиг эти ИС-ы, Зубры, Ставры и т.п., "лучше гор могут быть только горы", но никак не кочки-бугорки :)
15.07.2012 в 09:00:52
Когда выбирал Макиту 4329(3-4 года назад), то у нас стоила в магазинах 3500, заказал через компъютерную фирму, почти все поставщики - поставляют, как инструмент, привезли за 2500. Когда в магазине поинтересовался, почему сильно дороже, то мне популярно объяснили, что здесь не Москва, а дураков на их век хватит. Насчет крепления - пользовапся недорогим Бошем, точно не помню, но вроде GST 650, без маятника и регулятора скорости, но зато с сдувом, визиром и автоматическим креплением пилок. Удобно, но ближайший Бош с маятником с регулятором стоил раза в два больше, поэтому взял Макиту, визир и сдув сделал сам, а пилки ставить не напрягает, тем более, когда работаешь с лобзиком торопится не стоит. Вот если ключ потеряешь, то действительно плохо, ключ оберните полоской красной или белой изоленты, правда это не помешало мне его потерять. Переделал под отвертку, пока не купил новый ключ. Желания сменить 4329, пока не возникает - легкий, не шумный и точный.
19.07.2012 в 04:26:16
Вуаля - в подтверждение своей "теории" парочка примеров, даю наводку (случайно наткнулся), за окном почти середина июля и вот они варианты:
1) Для поклонников 4329 - свежак, вполне "съедобный" вариант за 1600 рэ, хотя и коробочный
2) Ну а для более привередливых, (как я :) ) вот такое вот - за 2500 рэ, кейс, полноволновая электроника, SDS замена пилки, подсветка, отключаемый сдув, ну и фирма не из самых отстойных (Метабо) и все это по цене новой 4329 с кейсом
29.03.2015 в 01:31:40
Arik написал : Купил 4329, выбирал из 5ти но все с люфтами до 1мм, англицкой сборки, пришёл домой аккуратно разобрал, и начал выяснять откуда эти самые люфты берутся
Arik, ОГРОМНОЕ спасибо за руководство к действию!!! Я уж было приготовился переходить на 4350, а еще лучше на аккумуляторный, но перебрав таким образом, смог уменьшить люфт на конце пилки с 2-2,5 мм (видимо брак попался. Когда покупал, еще не знал куда смотреть и за что дергать лобзик) до 0,5! Цифрами доволен, надо тестировать в работе. Если на самом деле перестанет уводить в произвольную сторону пилку, это будет переход на новый уровень =))))
А аккумуляторный куплю позже, когда удобнее будет по финансам =)
20.02.2018 в 16:56:43
На этот лобзик нет компактного кейса? Оригинальный просто огромен!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу