Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#4484643

Котопёс написал :
Круто, а какой инструмент в них продаётся, я ни разу не видел?

Никакой вроде Системы вкладышей под инструмент нету, только формируемые подложки.

ChVA написал :
Ну вот и попробуйте там поискать. Во всех инструментах один типоразмер, в 220 вольт кое-что есть... Это и называется «не продается» по сравнению с Таносом и Сортимо, которые (в вариантах Festool и Bosch) можно без проблем купить в огромном ассортименте и в куче мест.

Я вроде уже попробовал? Или Вам на каждый ящик каждой системы ссылку выложить?
Это называется - Вам лень искать, у Вас уже куча систейнеров, - и ящики от ДВ Вам просто ненужны

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

IrkAnt написал :
ChVA,

Ну вот и попробуйте там поискать. Во всех инструментах один типоразмер, в 220 вольт кое-что есть... Это и называется «не продается» по сравнению с Таносом и Сортимо, которые (в вариантах Festool и Bosch) можно без проблем купить в огромном ассортименте и в куче мест.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

IrkAnt написал :
Котопёс, ну, те самые
ящики поменьше
ящики побольше

Круто, а какой инструмент в них продаётся, я ни разу не видел?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ChVA,

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

IrkAnt написал :
Котопёс, ну, те самые

Их по сути нет в продаже в России, в отличие от Сортимо и Танос.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Котопёс, ну, те самые

dimonml написал :
А тем временем на канале Bosch Professional | Россия появилось некоторое количество новых рекламных видосов Я так чувствую, опять скоро придется затариваться

Мне очень интересна GDX 18 V-EC, как она в работе, насколько мощна и удобна ?? В общем заинтересовала !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

IrkAnt написал :
Давным-давно три И это как минимум, без экзотики.

Эткто?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Котопёс написал :
Тут конкурентов пока 2 - Бош (Сортимо) и Фестул (Танос).

Давным-давно три И это как минимум, без экзотики.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dimonml написал :
Просто есть ящики, где для пользования защелками тренировка не нужна. На мой взгляд, у той-же макиты у ящиков с черными защелками, защелками пользоваться удобней, чем в Л-боксах.

Только они сравнению не подлежат, т.к. не стыкуются друг с другом. Тут конкурентов пока 2 - Бош (Сортимо) и Фестул (Танос).

Немного оффтоп. Вот смотрю новинки и в уме проходит мысль купить - не купить. В случае, если инструмент аккумуляторный и прям не первой необходимости для меня, то вижу движок не EC - и сразу мысли о покупки отпадают - сразу возникают ассоциации, "ацтой", "старье" и тд

SerShe написал :
В общем, немного тренировки и все отлично.

Просто есть ящики, где для пользования защелками тренировка не нужна. На мой взгляд, у той-же макиты у ящиков с черными защелками, защелками пользоваться удобней, чем в Л-боксах.

Negabarit написал :
А закрытие лбоксов я бы мягким его не назвал бы.

Все очень просто. Привычка выработалась, когда домашние спят. Пальцы за замок снизу, ладонью или большим пальцем его прижимаешь тянешь на себя. Без звука мягко открывается. Закрывать так же просто, пальцами придерживаешь и ладонью или большим пальцем прижимаешь. Просто нужно плавно все делать. Ни звука не издается и мягко закрывается-открывается. Самое главное, бокс не должен быть забит так, чтоб крышку выпирало. Она должна свободно закрыться без щелей и перекосов. В противном случае верхний бокс может не встать на защелки нижнего. В общем, немного тренировки и все отлично.

А тем временем на канале появилось некоторое количество новых рекламных видосов Я так чувствую, опять скоро придется затариваться

SerShe написал :
Замки нормальные, у меня с ними проблем нет. Закрываются мягко и надежно

Я про систейнеры бош,а не про лбоксы. А закрытие лбоксов я бы мягким его не назвал бы. Насчет

SerShe написал :
могу перевезти 3 стопки по 10 L-BOXXов в каждой и они не рассыпятся по багажнику. Итого 30 боксов. И носить их можно по 2-4 в каждой руке.

тут не поспоришь в сравнении с макитой-rаасо

Negabarit написал :
Замки отвратительно закрываются на боше. По пластику с таносом,фестулом отличий нет. С макитой есть. И замки на маките замечательно закрываются

Замки нормальные, у меня с ними проблем нет. Закрываются мягко и надежно. Открываются тоже без проблем. Для меня важно, что я в своей машине могу перевезти 3 стопки по 10 L-BOXXов в каждой и они не рассыпятся по багажнику. Итого 30 боксов. И носить их можно по 2-4 в каждой руке. Еще важно, что Sortimo проводит краш-тесты на машинах и L-Boxx'ы представляют собой максимально безопасную конструкцию среди всех ящиков для инструмента при перевозке в автомобилях при определенном оборудовании кузова. У нас к этому относятся как всегда, в Европе машины специально оборудуют для безопасной перевозки инструмента.

Эти макитовские ящики можно возить по 1 штуке в ряд, иначе они свалятся с нижних. И носить можно по 1 штуке в руке. Это, возможно, удобно тем, кто привык в ящик навалом пихать инструмент. Как в мусорное ведро.

Negabarit написал :
Замки отвратительно закрываются на боше. По пластику с таносом,фестулом отличий нет. С макитой есть. И замки на маките замечательно закрываются

а может это просто самовнушение вызванное невосприятием надписи Бош и синего цвета?

Negabarit написал :
Не хуже лбокса

А нравится Вам все только с надписью бош Кстати имею несколько систейнеров старого образца,макитовский по качеству намного лучше бошевского сделан.

Мне нравится то, что мне нравится.

Kvost написал :
А я вот не увидел качественных отличий от аналогичных ящиков других цветов. Макитовского только не видел, наверно там собака порылась

Замки отвратительно закрываются на боше. По пластику с таносом,фестулом отличий нет. С макитой есть. И замки на маките замечательно закрываются

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Negabarit написал :
макитовский по качеству намного лучше бошевского сделан.

А я вот не увидел качественных отличий от аналогичных ящиков других цветов. Макитовского только не видел, наверно там собака порылась

in my humble opinion

dimonml написал :
Наконец можно будет заряжать шуруповерт как зубную щетку

только заряжаться батарея будет с помощью такого зарядника очень долго

SerShe написал :
Зарядка теперь не будет занимать половину L-Boxx, как сейчас.

да теперь придется таскать 2 зарядки, маленькую и стандартную на пол чемодана

middleman написал :
На болгарку тормоз приделали я правильно понял? По отпусканию клавишы - очень быстро диск остановился.

милка давно уже тормоз ставит в сетевой инструмент, эка невидаль

Переделка зарядных устройств и не только

Vadim63 написал :
Это очень качественное м-ведро

Грамотные и удобные ящики.,и для хранения и для переноски.

SerShe написал :
Ну так это же мусорное ведро

Не хуже лбокса

SerShe написал :
Мне все равно кто делает, главное, чтобы мне понравилось.

А нравится Вам все только с надписью бош Кстати имею несколько систейнеров старого образца,макитовский по качеству намного лучше бошевского сделан.

Vadim63 написал :
Это очень качественное м-ведро

Как раз для Макиты

Vadim63 написал :
Только не БОШ а Sortimo

Мне все равно кто делает, главное, чтобы мне понравилось.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

SerShe написал :
Ну так это же мусорное ведро

Это очень качественное м-ведро

SerShe написал :
Bosch еще что-то придумал с L-Boxx'ами.

Только не БОШ а Sortimo

Negabarit написал :
Что ж тут нового,слизано у Raaco

Ну так это же мусорное ведро
Идея на самом деле старая, у меня лет 10 назад были боксы от Стенлея с выдвижными ящиками. До сих пор живой.
Дело не в этом. У Боша нижний ящик в съемной стойке. Его можно пристегнуть к любому другому или соорудить стойку из подобных.

SerShe написал :
Bosch еще что-то придумал с L-Boxx'ами.

Что ж тут нового,слизано у Raaco

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

middleman написал :
Пытливый русский ум - примотает скотчем зарядник к акку и получит неразряжаемую батарейку с подключением к сети! Сбыча мечт - работает как аккумуляторный так и сетевой варианты (последний нуждается в небольшом количестве скотча) скажите кто нибудь немцам - чтобы шнуры на зарядники делали не менее 3 - 4 метров а то ведь не додумаются немчики-то!

Это - цвет маразма. Аки 5Ah+BM. Даже на сверлёжке его хватит на долго.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

alex_k написал :
Посмотрите зарядник у новых аккумуляторов , которые со слайдер креплением
Там и так зарядка маленькая

это по вашему маленькая?

Keiran написал :
ну может и не 2х, но это явно L-Rack

Если только под 53 i-Boxx сделали, но не похож он на него ни капли. Чует мое сердце, что только сегментами в 72 мм Бош не ограничится. Скорее всего следом пойдут отсеки под 53 и, может даже уже. 53 иногда слишком глубокий. Я бы с удовольствием взял отсек на пару i-53 в одном флаконе. В общем, там конца фантазии нет.
Надо будет Бошу мысль подкинуть, мож реализуют.

Еще раз посмотрел видео, там вставка явно тоньше i-53. Супер для пилок к GOP под ящиком и другой мелочи. И, похоже с коробочками или цветными отсеками. Маладцы.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

alex_k написал :
Поэтому чем меньше полей рядом тем лучше

Я бы на Вашем месте больше вайфая опасался, чем ЭМИ.