Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6781628

Странно, в закупке у дилеров разница между старой и новой всего 60 руб, зачем готовить покупателей к разнице в цене в 700 руб к 23 февраля, это же не марлевая повязка.
Похоже, строй он тоже первый раз пользуется, хотя говорит, что дома она Папу Карло постоянно выручает

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Nemez написал:
У кого есть GSK 18V-LI - расходка от бош в 4 раза дороже штифтов от Dewalt :

  1. Некорректное сравнение. Цены указаны в разных магазинах. Например, магазину срочно понадобились деньги и он снизил цены на что-то чтобы быстро продать товар. Таких вариантов может быть много.
  2. Довольно часто во ВсеИнструментах какой-либо товар бывает существенно дороже, чем у непосредственных дилеров. Бывало в 1,3...1,8 раз дороже. Это конечно не в четыре раза, но тоже не маленькая разница.
  3. Да и не вся расходка Бош конкурентно способна по ценам, если сравнивать с другими марками. Это сами Бошевцы признают, но сильно не афишируют.

Ну вот разобрался. Панкратов сейчас торгует и DeWALTом тоже, поэтому не сложно оказалось. Цена 590 руб за Шпильки, (гвозди) для DEWALT DNBA1632GZ, DCN660 1.6/32 мм, 16Ga, гальваническое цинкование, 2500 шт./пачка. является рекомендуемой розничной, у всех дилеров будет единой. В наличии есть и оцинкованные 3 размера из 4(сейчас нет на складе только 50 мм) и нержавейка. Цена действительно хорошо ниже, чем на бошевские, не так, как во ВСИ, но тем не менее раза в 2-3 точно. Тем более у DeWALT есть и нержавейка 5 размеров тут в Москве на складе, у Боша только два размера и надо ждать из Германии. Я себе заказал все пока по пачке. Не у Боша.
Странно, что оцинковки только 4 размера, нержавейки 5. Похоже, нержавейка больше в ходу.
РРЦ DeWALT
Оцинковка
32 мм - 590 руб
44 мм - 790 руб
50 мм - 950 руб нет на складе
63 мм - 1100 руб

Нержавейка
32 мм - 2350 руб
38 мм - 2850 руб
44 мм - 3200 руб
50 мм - 3550 руб
63 мм - 4400 руб

Все упаковки у Деволта по 2500 шт, у Боша по 2000.

Nemez написал:
Должно быть наоборот , избавляться от расходки к "выведенному" с линейки продукту.

Не, не согласен. Гвоздезабиватель выпущен хоть и давно, но на руках его много. Производитель должен обеспечить расходкой инструмент лет на 15-20 своих покупателей. Ну хорошо, если еще где-то можно найти. Ведь размеры специфические. Хорошо, что и Деволт и Милка их тоже делают и в России сейчас купить можно. Года 2 назад их сложно было найти, искал, был только Бош. Но за эти два года в России продано было несколько сотен GSK 18V-LI, естественно, все, кто купил искали гвозди, спрашивали по магазинам. Думаю, и это тоже заставило дилеров Деволта и Милки их сюда везти. Я пользуюсь всеми тремя марками гвоздей, проблем никаких нет. По качеству все примерно одинаковое. А вот с гвоздиками из нержавейки проблема. Раньше у Боша было 3 или 4 доступных размера, сейчас осталось только два. Они под заказ, но все равно лучше так, чем никак. За ссылку спасибо.

ADM05, Кому надо тот понял . Закончились 32 штифты искал у Бош ,Милки и Девольт . У Девольт в разы дешевле .GSK 18V-LI уже не производится ,новых нейлеров аккумуляторных у Бош нет , это же не вино которое с годами лучше .Должно быть наоборот , избавляться от расходки к "выведенному" с линейки продукту.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Nemez написал:
У кого есть GSK 18V-LI - расходка от бош в 4 раза дороже штифтов от Dewalt :

  1. Некорректное сравнение. Цены указаны в разных магазинах. Например, магазину срочно понадобились деньги и он снизил цены на что-то чтобы быстро продать товар. Таких вариантов может быть много.
  2. Довольно часто во ВсеИнструментах какой-либо товар бывает существенно дороже, чем у непосредственных дилеров. Бывало в 1,3...1,8 раз дороже. Это конечно не в четыре раза, но тоже не маленькая разница.
  3. Да и не вся расходка Бош конкурентно способна по ценам, если сравнивать с другими марками. Это сами Бошевцы признают, но сильно не афишируют.

ИМХО (IMHO)

У кого есть GSK 18V-LI - расходка от бош в 4 раза дороже штифтов от Dewalt :

ADM05 написал:

SerShe написал:
Коробка неожиданно большая. Бокс тоже странно реализован на такую комплектацию.

Судя по вашим фото - это подарочная комплектация. Бокс уже открыт и внутри бокса в специальные места уложены две торсионных биты. Эти биты нафиг не нужны для использовании с GO, но внешне внушають.
Вопрос. Сетевой зарядки нет, а только USB шнурок?

ADM05, Я так думаю, размер коробки такой выбран для того, чтобы туда вошло руководство по эксплуатации, оно больших размеров, чем была раньше. Насколько я понял, это единственная комплектация, которая продается сейчас Бошем в России. Подарочная она или нет, я не знаю. Возможно, что-то еще появится, я не в курсе. Эти две биты Impact Control лучше, чем большая упаковка тех, что была в первом GO в большой комплектации. В маленькой комплектации первого GO в России была одна простая бита не очень хорошего качества и одна Impact Control. У Индусов, где я заказывал первый GO, вообще была одна не айс бита 25 мм. В общем, кто инструментом пользуется, обычно имеет уже биты, которые имеет. Мне кажется, смысла нет класть пластилина много в коробку с инструментом, хотя, для GO, возможно, этого достаточно в большинстве случаев. Зарядки тут нет, есть только провод USB. Я снял на фото все полностью, ничего не вытаскивал.

Да. на фото не было только того, что GO Gen-2 приклеен к вкладышу клеем в двух местах, не пугайтесь, он легко снимается. Наверное, для фиксации, чтоб не болтался при транспортировке к покупателю.

Я его только зарядил, попробовать нет времени. Потом сравню муфты обоих. Положений муфты у обоих одинаковое, 5 позиций для заворачивания и шестая без срабатывания муфты. Кнопка дополнительная удобна, можно ее включать, можно нажатием на корпус, как и на первом, активировать. На нейтрали переключателя он работает как ручная отвертка, привод блокируется. С кнопкой удобней сверло вытаскивать, если что-то сверлили. Если магнит выдержит.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

SerShe написал:
Коробка неожиданно большая. Бокс тоже странно реализован на такую комплектацию.

Судя по вашим фото - это подарочная комплектация. Бокс уже открыт и внутри бокса в специальные места уложены две торсионных биты. Эти биты нафиг не нужны для использовании с GO, но внешне внушають.
Вопрос. Сетевой зарядки нет, а только USB шнурок?

ИМХО (IMHO)

vitya написал:
ок, последний вопрос по лобзику
таки пилка должна стоять по центру ролика или допустимо, что она прилегает к бортику?

vitya, Это зависит от конкретного ролика и конкретного лобзика. Все познается на практике.

dimonml написал:
SerShe, я верю в то, что при некотором стечении обстоятельств, возможно делать прямые пилы. Но если пилка по какой-то причине ушла, то наличие направляющей создает заметно больше проблем, чем при резе от руки по разметке.

dimonml, Ну есть специалисты, которые при некотором стечении обстоятельств и пильные диски на циркулярках загоняют в клин на шинах. И эти обстоятельства постоянно у них возникают. Мне так кажется, что человек должен уметь пользоваться тем, что купил, правильно по обстоятельствам.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

ок, последний вопрос по лобзику
таки пилка должна стоять по центру ролика или допустимо, что она прилегает к бортику?

SerShe, я верю в то, что при некотором стечении обстоятельств, возможно делать прямые пилы. Но если пилка по какой-то причине ушла, то наличие направляющей создает заметно больше проблем, чем при резе от руки по разметке.

Если электролобзик имеет геометрически правильную систему удержания пилки, которая даёт совпадение плоскостям направления пиления и самой пилки - то пилить по направляющей будет возможно.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

dimonml написал:
Это до тех пор, пока пилка не попадет на какую либо неоднородность и ее не станет уводить. И после этого шина сделает свое черное дело и будет уже всякое веселье, с прокаленной и погнутой, если повезет, в районе ролика, пилкой ))

Дмитрий, я свою первую кухонную мебель в деревне делал из сосновых мебельных щитов 18 мм, в общей сложности 10 тумбочек. Щиты были из Леруа, качество не очень, торцы отпилены циркуляркой, но, похоже с туповатым диском. На 2 щитах не было прямого угла. Размеры щитов не совпадали с нужными. Мне пришлось пилить и вдоль и поперек все щиты и полки к ним каждую с 3 или 4 сторон. 20 боковых стенок, 10 нижних и 10 полок, 10 перемычек сверху. Задняя стенка из фанеры 3 мм. Под руками был лобзик и шина KWB с адаптером под лобзик. Я все сделал по этой шине лобзиком, только пазы под фанеру фрезером. Общем, ни одного щита я не запорол, все резы были сделаны как на хорошей циркулярке, ровно и чисто. Пилка T 308 BFP. Лобзик GST 85 PBAE. Конечно, сейчас бы я это сделал погружной пилой и гораздо быстрей, но при необходимости можно и лобзиком и по шине. Мебель до сих пор стоит.

vitya написал:
который бош декларирует

Ну это к бошу обращайтесь, пусть покажет "как".

vitya написал:
кстати, а фирменный параллельный упор! он тоже создает такую проблему?

Конечно создает.

У вас же лобзик на руках. Пилки есть: поэкспериментируйте, чтобы прочувствовать что к чему. Вот вы пилите прямой пил и у вас снизу полотно увело вбок (полотно стало не 90 градусов к плоскости) вправо. Какие силы и как в этот момент действуют на пилку и лобзик? Чтобы исправить ситуацию, у вас полотно снизу, где оно ушло вбок, должно пропилить материал влево, перпендикулярно линии реза! Вот этому чуть помогает хорошо разведенный зуб.

Если у вас лобзик свободно движется, то вы сделаете поворот влево, который может помочь скомпенсировать увод от 90 градусов - снизу полотно должно пропилить боком всю величину увода.

А если вы лишили лобзик возможности свободно передвигаться влево/вправо вдоль линии реза и еще, плюс ко всему, вы ему не даете поворачиваться. Попробуйте, что будет: у меня обычно это все усугублялось и становилось еще хуже. Чем больше пилка уводиться в бок, тем больше лобзик создает условий, чтобы она сильней уводилась вбок.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

dimonml написал:
, добиться полного отсутствия сколов.

вот по сколам, кстати, претензий никаких
с лицевой стороны все идеально. Реально нет сколов.
T101AIF

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

кстати, а фирменный параллельный упор!
он тоже создает такую проблему?

vitya написал:
просьба всеж не начинать про то, что это удел дисковых пил.

К слову, можно еще отпилить хоть как-то без направляющей лобзиком и потом, на чистовую, обработать фрезером по шине: при некоторой сноровке и хорошей фрезе, качество будет выше, чем у погружной пилы. Можно даже, если ДСП не совсем дешевое, добиться полного отсутствия сколов с обоих сторон.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

dimonml,
Спасибо! Получается обходиться без направляющей.
Только поясните всеж по пилкам, пожалуйста.. Все же хочется чистый рез, который бош декларирует при зубьях под свободным углом, а не разведенных...

vitya написал:
а как же бошевская шина с фирменным держателем для лобзика?

Ровно так же, как у мафеля с его ползуном по шине: прикольно, но тяжело даже с двойной пилкой (уникальной для мафеля).
Если есть желание пилить четко по направляющей, то извольте обеспечить фиксацию пильного полотна с обоих сторон заготовки (например, сделав лобзиковый стол) - за одно сможете получить хоть какое-то пылеудаление, сделав его сразу снизу и сверху.

SerShe написал:
160-м я пилил по шине вполне удачно

Это до тех пор, пока пилка не попадет на какую либо неоднородность и ее не станет уводить. И после этого шина сделает свое черное дело и будет уже всякое веселье, с прокаленной и погнутой, если повезет, в районе ролика, пилкой ))

Я как-то видел сравнение лобзиков фестул и мафель: там сообразили и снимали процесс тепловизором. Вот у фестула, так же как и у многих других лобзиков, активно грелась зона в районе поддерживающего пилку механизма.

Тут ведь обычная механика: жесткость пилки, лобзика и способность всей этой конструкции возвращаться к прямоугольному пилу. На мой личный взгляд, в случае шины это все только усугубляется. Я на буковом мебельном щите 40 мм и родной мафелевской пилкой для криволинейных резов и циркулем ничего особенно точно пропилить не смог (правда пилил под углом около 30 градусов, но не суть): пилку уводит, а фиксация лобзика все только ухудшает. И не спасает ситуацию даже то, что пилка с очень разведенным зубом и что у лобзика нет трущихся о пилку роликов.

Wallscanner D-tect 120 - Номер для заказа: 0601081301. В описании комплекта на сайте ошибка. Написано следующее:

В кейсе L-BOXX с 1 литий-ионным аккумулятором емкостью 1,5 А•ч и памяткой по быстрому запуску

Номер для заказа: 0 601 081 301

В состав данного комплекта входит

L-BOXX 136
1 600 A00 1RR
Карта с описанием быстрого ввода в эксплуатацию
1 аккумулятор GBA 12V 1.5Ah
1 600 Z00 02W
Быстрозарядное устройство GAL 1230 CV
1 600 A00 R44

Возможно, комплектацию обновили без шума.
Аккумулятор в комплекте GBA 12V 2.0Ah
Быстрозарядное устройство GAL 1240 CV

Vadim63 написал:

vitya написал:
а как же бошевская шина с фирменным держателем для лобзика?

Самая бестолковая пластмаска, за не адекватные деньги.

SerShe написал:
160-м я пилил по шине вполне удачно.

Сергей, не обнадеживайте пользователей. Вы просто продемонстрировали эксперементально, что это возможно и то после танцев с бубном по настройки лобза. И эксперемент сильно зависит от состояния и типа пилки и рук юзера.
Зачем в сотый раз возвращаться к этой теме?

Vadim63, Я не, не буду, мне это не интересно и времени нет совсем.

vitya написал:

ADM05 написал:
Даёт чистый рез. P - держит угол пропила. F - стойкая к износу. Пилка мечты.

вот куплю пилку мечты, а она помрет через 15 см
абидна (с) будет, а!

vitya, Пилку можно спалить и раньше, можно работать долго, тут все от головы зависит.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

vitya написал:
а как же бошевская шина с фирменным держателем для лобзика?

Самая бестолковая пластмаска, за не адекватные деньги.

SerShe написал:
160-м я пилил по шине вполне удачно.

Сергей, не обнадеживайте пользователей. Вы просто продемонстрировали эксперементально, что это возможно и то после танцев с бубном по настройки лобза. И эксперемент сильно зависит от состояния и типа пилки и рук юзера.
Зачем в сотый раз возвращаться к этой теме?

vitya написал:

Vadim63 написал:
Просто забудьте про пропил лобзиком по направляющей. Это даже Мафелю с его чудо пилкой сложно.

а как же бошевская шина с фирменным держателем для лобзика?

vitya, Насчет 150-го не знаю, 160-м я пилил по шине вполне удачно. Но вроде 150-й в адаптер не лезет, у него подошва другая. Если я не путаю, адаптер сделан под 140-й, 160-й и аккумуляторные 18 вольтовые лобзики.

P.S. Да, посмотрел, так и есть - GST 160, GST 140, GST 1400, GST 18 V-LI, GST 18 V-LI S, GST 18 V-LI B

GST 150 Бош выпускал как самый мощный лобзик в своем классе. Даже у 140 было мощности заявлено меньше. Но она ограничена электроникой, на 160 с тем же мотором стало 800Вт. Ну и пилки для лобзика тогда длиннее 120 см пропила реально ни у кого не было. Бош ее выпустил уже когда 140 появился.

Если интересно, очень давно снимал, видео до сих пор активно смотрят.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Vadim63 написал:
Просто забудьте про пропил лобзиком по направляющей. Это даже Мафелю с его чудо пилкой сложно.

а как же бошевская шина с фирменным держателем для лобзика?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

vitya написал:
вот куплю пилку мечты, а она помрет через 15 см
абидна (с) будет, а!

Просто забудьте про пропил лобзиком по направляющей. Это даже Мафелю с его чудо пилкой сложно.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

ADM05 написал:
Даёт чистый рез. P - держит угол пропила. F - стойкая к износу. Пилка мечты.

вот куплю пилку мечты, а она помрет через 15 см
абидна (с) будет, а!

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

SerShe написал:
Ну Вы, наверное, знаете, что цена у него не такая, как была у 135-го, 140-го, когда они появились.

ну куплен он был по случаю закрытия к-рауты весьма удачно

погодите, вы хотите сказать, что есть там, чему выходить из строя? сниженная надежность, слабое место известное?
о чем речь?))