Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252
#2196698

Бош скорее более оснащенным обещают и мощным. плюс там будет спецверстак для плитки. по ссылке выше есть

Регистрация: 13.01.2011 Оренбург Сообщений: 10

Ээээ, может стоит взять ротозип или все таки бош интереснее окажется?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

При этом он будет гораздо дороже...

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

скорее замена. ротозип как бренд для России ликвидируют. будет только Бош

Регистрация: 13.01.2011 Оренбург Сообщений: 10

Serjant написал :
будет, даже пара комплектаций. Бошевцы обещали.

Я правильно понимаю, что GTR 30 CE это идейное продолжение Rotozip?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

2Bosch Team вы мне так на вопрос про длину шнура на BOSCH GWS 22-230 LVI не ответили:

Mutru4 написал :
на моей 2,5 метра шнурок..... Что ж я подделку купил?
Никак фотки загрузить не могу, заводской серийный номер: 888 001 141, в картонной коробке, шнур patelec-cem iemmequ har ho7rn-f 2x1 mm2.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Meloren написал :
GTR 30 CE?

будет, даже пара комплектаций. Бошевцы обещали.

Регистрация: 13.01.2011 Оренбург Сообщений: 10

Здравствуйте, когда на нашем рынке ждать GTR 30 CE? Уж очень интересная машинка.

И еще вопрос по шлифпластинам:
Есть GSS 280 AE, износилась пластина с липучкой. Ее размеры по сайту 226x114.
В каталоге оснасток есть пара пластин
2 608 000 204 - с липучкой стандартная, но с размером 185x93 (размер по каталогу на сайте, на немецком сайте он такой же, что самое интересное - такой же размер имеет пластина на GSS 230)
2 608 000 215 - без липучки для чистовых работ с таким же размером 185x93
Как быть, какую пластину брать если нужна липучка для листов 230x115.
Предполагаю что это глобальная каталожная опечатка. Кто что скажет?
Пластину бы уже надо, пластик с нее счистился до металла.

PS: нашел на схемах 2 608 000 168 возможно нужна она, но где ее взять...

geroin1983 написал :
Рассудите...

В быту DFR однозначно, т.к. возможность сверления без люфта весьма полезна. Для профи... трудно сказать, насколько велик прирост ресурса за счёт возможности замены патрона. От работников зависит.
Себе я стараюсь брать с быстросменом.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

geroin1983 написал :
у DFR действительно есть удобство замены убитого патрона без замены стволовой части, но (владельцам DFR - СПОКОЙНЕЕ, не нервничайте) кольцо соединения БСП может износиться и не держать, плюс к тому это дополнительное соединение (которого нет в DRE).

Дополнительное соединение конечно же не улучшает надёжность. Оно улучшает ремонтопригодность. Но на практике эти ухудшения и улучшения мало что дают. То есть они для обычного пользователя не видны (не существенны). Это моё мнение.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

geroin1983 написал :
кольцо соединения БСП может износиться и не держать

может... наверное... теоретически...
История таких примеров не знает

Приветствую уважаемых форумчан!
Доооооооолго читал топик...
Вопрос (не опять, а снова) про выбор 2-26 DFR или 2-26 DRE+Set (прошу не пинать, знаю - вопросов и ответов было много).
...НО не нашел развернутого ответа на вопрос: какой моделью "безопаснее" что либо отдалбливать (да да, знаю - это вторичная функция этих перфов), штробить и т.д.
Дело в том, что я уже взял 2-26 DRE+Set, т.к. последний 2-26 DFR купили... а дело было 30-12-2010 и ждать привоза я не мог.
Знакомый продавец сказал, что у DFR действительно есть удобство замены убитого патрона без замены стволовой части, но (владельцам DFR - СПОКОЙНЕЕ, не нервничайте) кольцо соединения БСП может износиться и не держать, плюс к тому это дополнительное соединение (которого нет в DRE). Рассудите...

2 BoschTeam

Достался мне тут по случаю довольно неплохой набор B&D фрез c хвостом 6.35 мм. Но на них написано Nmax 18000. Не подскажите точное соответствие оборотов хх положению колесика 2-3-4-5 у GMF 1400?

brodiaga29 написал :
Жалею немного что деньги зря на такую потратил,шум вышесказаный да и блокировка от закусывания фигня-диск разлетается так быстро что блокировка как сонная срабатывает

От разрушения диска должен защищать кожух, а блокировка kickback stop защищает от обратного удара, чтобы УШМ из рук не выскочила если диск заклинит.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

ChVA написал :
Для таких как вы поставили у меня есть специальные биты. Всё жду момента когда они пригодятся

Зарядник Nokia с такими винтами. Но лучше, что бы они не пригодились( я имею ввиду биты).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

ChVA написал :
Такие стоят в моей машине на крышке ABS.

И не только там, но и на ДМРВ и еще где то видел + центральный штифт.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

n-p-n написал :
Но те, что я выставил ниже тоже не очень открутишь. Выскакивать будет жалоиз шлицов.

Для таких как вы поставили у меня есть специальные биты. Всё жду момента когда они пригодятся Пока ещё ни разу не пригождались!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Чтобы открутить это болт, нужно немного поработать сварочным аппаратом или дремелем

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/27/Screws_-_tamper_resistant_slotted.jpg

Вот этот неизвлекаемый болт. Я в реале таких не видел, читал в Википедии о них. Зато в реальности видел болты которые надо выкручивать пятиугольной насадкой Ни разу не видел пятиугольной торцевой головки в продаже Такие стоят в моей машине на крышке ABS.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

G-rafik написал :
если "такие" народ крутит "-" отверткой,

Еслиб изобретатели всех ТОРКСОВ/ФИЛИПСОВ и иже с ними видели, что наш народ крутит (-) отвёртками... ))) Страшно становится за их (изобретателей) психику

n-p-n написал :
Такие?

если "такие" народ крутит "-" отверткой, то тогда не удивительно почему в теме про отвертки народ жалуется на качество многих брендов

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vorjag да я знаю, «с наклоном граней». По часовой отвёртка сцепляется, против - нет граней. Не нашёл сходу в сети картинки. Но те, что я выставил ниже тоже не очень открутишь. Выскакивать будет жалоиз шлицов.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

n-p-n написал :
Такие?

Неа, гдеж это под (-) Там всё намного проще...почти гениально
Тем паче Ваши открутить можно, а те про которые я говорю открутить ваще невозможно...
Томить не буду...Жаль не нашёл фото в инете, а болт такой в гараже один (на память оставил)
Попробую на пальцах...Короче суть в => в крепеже с (-) головкой, при закручивании, учавствуют только два диагонально расположенных сектора, а при откручивании - два противостоящих...получается если эти сектора тупо сточить, то закручивается такой болт как обычный, а вот при откручивании отвёртке тупо зацепится незачто, там лыска...а если такой болт поставить в "колодец", то только кувалдой...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vorjag написал :
.видел-ли кто болт под (-) отвёртку, который нельзя открутить впринципе? Я на полном серьёзе, есть и такие...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Vorjag написал :
видел-ли кто болт под (-) отвёртку, который нельзя открутить впринципе?

видел

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Да хватит вам ржать хором, а то мне уже смешно становится ))
Пробовал и малярный скотч на (-) отвёртку - проминаются углы при каждом срывании, приходится для каждого болта заново наклеивать.
С изолентой та-же канитель...
А тут заточил приблизительно, взял болт с такой-же башкой, вставил плотненько, тюкнул кияночкой для выборки зазоров...жало готово.
Свежим жалом срываешь все болты и далее по схеме. Тупо мне так удобней, чуть сносилось - подправил.

Кстати (пофлужу немножко) коль уж тут речь про болты/саморезы и способы их откручивания...видел-ли кто болт под (-) отвёртку, который нельзя открутить впринципе? Я на полном серьёзе, есть и такие...

Прочитал про палочку от мороженого, улыбнулся...
Чтоб не повредить грани винтов (а весь инструмент разбирался, обслуживался неоднократно) я при откручивании-закручивании между отверткой (битой) и головкой винта просто кладу кусочек обычного полиэтиленового пакета. Винты как новые.

ADM05 написал :
Вот рамка, судя по фото, нет.

Жаль, но кейс всё равно хороший. Обдумаю.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Homemaster написал :
рамка в родной кейс влезает?

Вот рамка, судя по фото, нет.

ИМХО (IMHO)

2 Vadim63, svetliy1963, ADM05, Serjant Всем спасибо за оперативные ответы!
Не нашёл я в печатном каталоге, а электронный не грузился, т.к. сидел на запасном канале с мизерной скоростью (это такой праздничный подарок от БиЛайн - глобальные проблемы с доступом, у кого на неделю, а у кого и на три).
Сегодня наконец заработало)))
Кейс хотелось именно родной, т.к. он двойной и машинка там лежит с приблудами неплохо... Но видимо Serjant прав, цена уж больно гламурная получится... В общем будем подумать, тем более ещё рамку покупать, а она в наших краях тоже стоит ммм... как любая ненародная опция
Кстати, а рамка в родной кейс влезает?