Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1038708

ADM05 написал :
И это всё происходит на фоне заявлений, что девальвация рубля закончилась

Они в том смысле, что "Граждане, девальвация рубля закончилась, теперь начинается полный пи**ец".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
а на Российские модели дрели и лобзика тоже будет повышение ?

Контора же не российская

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Челябинск Сообщений: 57

ADM05 написал :
Зато они и поднимают не до 44, а сразу до 48

Продавцы (дилеры) поднимут до 50-55. Чудеса да и только. Многое станет недоступным- смена любимой марки неизбежна.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Kvost написал :
Воздухом паял только SMD, где все ясно и понятно. Здесь же высок риск перегрева, да и опыта нет.

Так наймите специалиста

kokon написал :
Продавцы (дилеры) поднимут до 50-55.

При курсе 40 рублей у Боша, его дилеры рассчитывали по курсу 41,5 руб.
Если пропорция сохраниться, то при курсе в 48 у Боша, у его дилеров будет примерно 50 руб.

kokon написал :
Многое станет недоступным - смена любимой марки неизбежна.

Доступной маркой станет китайский нонейм.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Доступной маркой станет китайский нонейм.

...юань к рублю ещё быстрее растёт...

Регистрация: 08.03.2006 Челябинск Сообщений: 57

Инструмент и так уже возят только под заказ, и под предоплату. А в наличии пыльные витринные остатки прошлого года - но по новым ценам. Говорят, возить по новой цене стало не выгодно, спрос отсутствует, люди к цене не привыкли.
Наверно, после февральского подорожания- и оставшиеся дилеры займутся более выгодным делом: сервисом, да ремонтом.

Регистрация: 08.03.2006 Челябинск Сообщений: 57

helmutivan написал :
..юань к рублю ещё быстрее растёт...

точнее юань к $

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

kokon написал :
Многое станет недоступным- смена любимой марки неизбежна.

я продавцов поменяю лучше, сейчас договариваюсь с жабой о подарке к 23 февраля.
У местных цена не праздничная

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Так наймите специалиста

Пока не актуально

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

xo3RUH написал :
я продавцов поменяю лучше, сейчас договариваюсь с жабой о подарке к 23 февраля.

Очень правильная мысль. Только ЗУ будет на 120В. Хотя переделать обычно не проблема.

ЗЫ, Сколько за доставку?

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Челябинск Сообщений: 57

xo3RUH написал :
я продавцов поменяю лучше

А как быть со стационарным, дюймы и напряжение -проблемы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kokon написал :
А как быть со стационарным, дюймы и напряжение -проблемы

Со стационарным (сетевым) я бы не связывался.

in my humble opinion

2xo3RUH Действительно- "за морем телушка- полушка, да дорог перевоз!"
С доставкой- маршрут/стоимость известна? А таможня даёт добро?

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Kvost написал :
Очень правильная мысль. Только ЗУ будет на 120В. Хотя переделать обычно не проблема.

ЗЫ, Сколько за доставку?

Так же думаю, есть мысль потом купить саблю и пилу той же серии Доставка шурика ~100$ EMSом, но можно дешевле, только нужно ли?

kokon написал :
А как быть со стационарным, дюймы и напряжение -проблемы

С напряжением трансформатор поможет но с сетевым связываться желания нет, покуда потребности нет. На мастеровом ламельники заказывали, спросите у них если интересно

Михалыч написал :
Действительно- "за морем телушка- полушка, да дорог перевоз!"
С доставкой- маршрут/стоимость известна? А таможня даёт добро?

если отправлять госпочтой или емс то до 10 тысяч рублей таможня не чего не берёт. Если больше 10, то берёт 30% с превышения.

2xo3RUH Всё вроде красиво!
Не кинут? Там ведь кроме покупки надо, чтобы кто-то посылку упаковал, адрес надписал и отправил.
С этим как?

Подскажите, пожалуйста, для GCM12SD существует родной лазерный указатель или только Irwin делает? Кстати - замечательный инструмент !!! Мои мастера в полном восторге уже неделю.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

xo3RUH написал :
сейчас договариваюсь с жабой о подарке к 23 февраля.

xo3RUH написал :
есть мысль потом купить саблю и пилу той же серии

Как работавший и могу сказать о них только хорошее. Не ощущается, что он аккумуляторный, т.е. работает долго без какой-либо потери мощности.
А если его цена 300 $ (200 сам инструмент + 100 доставка), то вообще практически лепота (для полного счастья не хватает 3-х летней гарантии для инструмента с ebay). В городе, где проживаю, в магазине дилера Бош, каждый из этих инструментов сейчас стоит 30 тыс. руб.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Михалыч написал :
Не кинут? Там ведь кроме покупки надо, чтобы кто-то посылку упаковал, адрес надписал и отправил.
С этим как?

бум надеятся, что нет Продавец вроде приличный: с хорошим рейтингом, диллер бош. Хотя я у него не чего ещё не брал... Там оплата через палку, в течении 45 дней можно открыть диспут на возврат денег, если что...

ADM05 батарейка у ваших потолще в 2 раза, это конечно не оправдывает такую высокую цену. На счёт 3х летней гарантии увы и и ах

Вопрос к Bosch Team. Как БОШ борется с контрафактом? Вопрос не праздный. Купил в инет-магазине фрезерную машинку GOF1300CE. У курьера проверил, так..., поскольку я в этом магазине много чего покупал. Принес на место и ...л - половины комплектации нет, нет инструкции. Даже отсувуют зажимы - барашки крепления паралельного упора. Сделано в Мексике. Позвонил на горячую линию БОШ. Девушка ласково ответила, что на инструмент купленый в инете воще справок не дает! И тут меня осенило: есть БОШ синий, стало быть хороший, но купленный у диллеров, есть БОШ зеленый - похуже и подешевше, тоже купленный у диллеров, а есть БОШ купленный типа везде! Чем не статья дохода для фирмы БОШ!!! И никакой ответстенности за продукцию. Так ли это?

2xo3RUH Ждем вестей о процессе покупки! Скрестив пальцы...-

...вот здесь,для москвичей,(для др. рег.доставки вроде нет)цены пока вроде старые.

PUTNIK-U написал :
И никакой ответстенности за продукцию. Так ли это?

Ну, во-первых с пополнением нас, приветствую нового пациента палаты №6.
Во-вторых, претензии ИМХО, надо предъявлять к конкретному магазу, а не к Бошу в целом. Откуда представительство Боша знает, каким путем попал Ваш фрезер в Россию? Лично мне известны как минимум три схемы завоза Боша на территорию суверенной. Думаю, что я знаю не все......

PUTNIK-U написал :
Как БОШ борется с контрафактом?

А что есть уверенность, что вам достался именно контрафакт, т.е. нелегально поизведенный аппарат под маркой Бош?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
Лично мне известны как минимум три схемы завоза Боша на территорию суверенной. Думаю, что я знаю не все

Поделитесь, пожалуйста, этими схемами.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Поделитесь, пожалуйста, этими схемами.

  1. Завоз в Россию через Белоруссию с неполной растаможкой.(серая схема)
  2. Завоз в Россию мелкими партиями физ. лицами ( физическое перемещение товара)
  3. Завоз в Россию чере E-bay и другие подобные конторы из Штатов и Европы

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2Madman
Я правильно понял, что гарантии на инструмент, при данных путях ввоза товара, нет?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ADM05 конечно. Ведь гарантийного талона нет.

ADM05 написал :
гарантии на инструмент, при данных путях ввоза товара, нет?

Естесственно. Именно этот инструмент чаще всего продается различными ИП и некоторыми И-нет магазинами. Как праввило, если в И-нет магазине на большинство позиций висит объява "под заказ", это верная гарантия того, что можешь попасть на "серый" инструмент.

Madman написал :
Во-вторых, претензии ИМХО, надо предъявлять к конкретному магазу, а не к Бошу в целом. Откуда представительство Боша знает, каким путем попал Ваш фрезер в Россию? Лично мне известны как минимум три схемы завоза Боша на территорию суверенной. Думаю, что я знаю не все......

Да, все правильно, магазину! Но, чтобы предъявить, что это контра, надо быть в этом уверенным. Звоню в горячую линию БОШ, мелодичный женский голос отвечает:

  • мы такой инфо не даем,
    или
  • мы такую информацию дать не можем,
    или
  • если вы купили в инет-магазине, мы за товар не отвечаем.
    Им бы после звонка бить в колокола, как появилась подделка или не подделка... Из какой партии???
    А что в итоге ???!!! Вот и мысль: раз все спускают на тормозах, значит имеют выгоду, выгоду имеют от тех чинок, которые производят в контейнере. Типа, они нам отстегивают, а мы их не трогаем, но и за продукт ответ держать не будем. Ведь не секрет, что столько подделок, как у БОША, нет ни у одной фирмы!!!

PUTNIK-U написал :
столько подделок, как у БОША, нет ни у одной фирмы!!!

Гуано подделывать нет смысла....
Нашу Яву или Приму никто не подделывает почему то, а вот из табака Примы, почему-то многократно пытались сделать Мальборо, почему?