Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2206426

Предстоит монтировать декор.камень в почти отделанном коттедже. Камень нужно подпиливать. Соответственно возникает вопрос пыли. На Бошбае куча отсасывающих кожухов к УШМ. Какой из них более подходит к этой работе? С салазками , насколько я понимаю, не нужен.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Однако написал :
На Бошбае куча отсасывающих кожухов к УШМ. Какой из них более подходит к этой работе?

Кожухи устанавливаются на определённые болгарки. Т.е. кожух от Bosch не факт, что подойдёт к болгарке от DeWalt.
Поэтому вопрос. Какая у вас болгарка - марка и диаметр диска?

ИМХО (IMHO)

11-125 CIH

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Однако написал :
На Бошбае куча отсасывающих кожухов к УШМ. Какой из них более подходит к этой работе?

Однако написал :
11-125 CIH

Можно проконсультироваться на Бошбае - zakaz@boschbuy.ru или info@boschbuy.ru
Судя по каталогу Бош к этой УШМ подходят кожухи двух видов - и . Первый кожух - отрезной, второй - зачистной (шлифование).

ИМХО (IMHO)

Скорее 1-й вариант. Не понятно только. зачем нижняя направляющяя. Насколько она практична в случае, когда нужно "выгрызть" серединку длинной пласти камня?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Однако написал :
Не понятно только. зачем нижняя направляющяя.

Для ограничения глубины погружения диска в материал.

ИМХО (IMHO)

В том-то и фишка, что глубину погружения мне проще регулировать диском. По всей длине пласти где-то больше, где-то меньше. А здесь получается просто рез. Как на плитке. На камне несколько иначе.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Приближается конец января 2011 года. К этому моменту обещано было Bosch Team-ом завершение эпохальной модернизации. Вот только сайт и форум на www.bosch-pt.ru тормозят как и прежде. И не надо уверять, что, например, это с моей стороны "тормоза" идут. С чьей стороны "узкое место" выявить не очень сложно.
В связи с чем вопрос Bosch Team-у. Закончены ли работы по модернизации программно-аппаратного комплекса? И начал ли работать центральный склад Бош на отгрузку товара?

ИМХО (IMHO)

Коллега,вы смеетесь,лень и еще раз лень,да плюс еще и жадность,русское отношение убьет все прекрасное и хорошее,сервис Bosch в Беларуси работает на три головы лучше чем в России

ADM05 написал :
И начал ли работать центральный склад Бош на отгрузку товара?

По моим сведениям он должен был начать работу с 20.01.

Брал кожух на бошбае, подошву можете снять - 2заклёпки - потом наденете, если понадобитс - 1400руб. Код для заказа 2 605 510 264

domosed написал :
Приближается конец января 2011 года. К этому моменту обещано было Bosch Team-ом завершение эпохальной модернизации. Вот только сайт и форум на www.bosch-pt.ru тормозят как и прежде. И не надо уверять, что, например, это с моей стороны "тормоза" идут. С чьей стороны "узкое место" выявить не очень сложно.
В связи с чем вопрос Bosch Team-у. Закончены ли работы по модернизации программно-аппаратного комплекса? И начал ли работать центральный склад Бош на отгрузку товара?

  1. Смотря какую эпохальную модернизацию иметь в виду. Кое-какие косметические изменения происходили в 2011 году (улучшен обзор продуктов во онлайн-каталоге, внесены изменения в параметры форума), но переход на полностью новый интерфейс запланирован на апрель-май.

Немного усложняется все тем, что все Европейские сайты управляются центрально (сайт любой страны электроинструментов Бош выглядит одинаково), поэтому решение многих вопросов не столь оперативно. Движок форума тоже пока далек от совершенства, но над его улучшением постоянно работают. Форумы пока пилотный проект, запущен только в Германии и в России. Один из лучших стимулов для улучшения - активность пользователей. Поэтому спасибо всем, кто участвует на форуме Bob Community.

  1. Отгрузки начнутся сегодня в тестовом режиме, то есть будут проверять каждую букву и цифру в каждой проформе.

P.S. Вроде никогда не обвиняли пользователей, что сайт местами "тормозит" по их вине...

Griha-23 написал :
Ув. БошТим прокомментируйте бяку, высказанную в адрес Вашего нивелира в теме "Лазерные нивилиры". Вот цитата:
"Был настроен приобрести Боща 3-80 но отговорили т.к (со слов сервисного центра ) При работе во влажных помещениях корродируют призмы и луч сбивается."
Мне актуально, сам откладываю на него денежки.

Этот тип инструмента не подходит для работы в сильно влажной среде. В технических характеристиках в инструкции это указывается (Относительная влажность воздуха не более 90%), в условиях хранения - "Защищайте измерительный инструмент
от влаги и прямых солнечных лучей".

Если дополнить, то класс защиты IP 54 предусматривает только защиту от водяных брызг.

ADM05 написал :
кожух от Bosch не факт, что подойдёт к болгарке от DeWalt.

однозначно нет! мерил этот кожух 2 605 510 264 - не подошел! диаметр кожуха Bosch БОЛЬШЕ.

ADM05 написал :
кожухи двух видов - 1 605 510 291 и 1 605 510 281

возможно эти кожухи больше подойдут к DeWalty, так как они затягиваются вручную. Но это менее удобно + цена их больше, что несколько огорчает ((= и скорее всего они подходят только к старым моделям УШМ Bosch.
Если кому-то доведется померить эти кожухи на УШМ DeWalt, отпишитесь, очень интересно - соместимы ли DeWalt и Bosch 0)

kittenVasily, не знаю как сейчас, а прежде кожухи на все типоразмеры DW УШМ крепились при помощи фланца, что привинчивался на торец редуктора, непосредственно под диском. Крепления за шейку УШМ вообще не практиковалось. Существовали два типоразмера кожуха с отсосом на 230 и, кажется, на 150 мм. Кожухи были тяжёлые, телескопические, но с очень полным подбором пыли. Цена была высокой. Сейчас этой продукции не видно в каталоге. У меня такой на 230 - счастлив.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

фото покажи такой радости

2cineman круть! но мне нужны лишь для УШМ'ок на 125 мм и их нет. пришлось даже свою УШМ DeWalt продать, чтобы приобрести Bosch и все ради насадок ((= заодно оценю УШМ Bosch. УШМ DeWalt пользовался с 2004 года, нареканий никаких нет. один раз лишь дал Джамшуту в руки резать трубу чугунную в траншее, так этот не послушался, (разрезав ее немного, оттуда пошла вода) когда ему сказал, подожди, нужно вычерпать воду, продолжил. Его долбануло Отнес свою красавицу в сервис, ее проверили, сказали, все супер, даже удивились в каком отличном состоянии инструмент (я ее после работы пылесосом обрабатывал и кисточкой для краски пыль особо насевшую снимал).

To kittenVasily. я то подумал, что вопрос крепления кожуха к DW УШМ для Вас актуален.

Serjant, фото радости быстро не выложу. Отдал радость товарищу на ремонт его квартиры. Смогу сфотографировать на неделе. Выложу в DW - теме.

2cineman
более нет. хотя если чесно, найти бы пылеотсасывающий кожух для УШМ DW, то наверное купил бы одну из последних моделей - 136 очень нравится))

но нужны кожухи и и думаю, найти их для УШМ DW нереально - существуют ли вообще?

kittenVasily, первый кожух мне кажется слишком открытым, чтоб быть эффективным. Говорю не уверенно. В моём кожухе повторный проход по борозде уже давал выброс пыли через эту борозду.

2cineman вы про этот?

критично вылетала пыль мимо? дайте фото своего кожуха)

хмм, полностью закрытый видел только фирмы Makita. стоимостью 3.500 кажется, а это уже дороговато за кожух.

Фото своего кожуха в сети не нашёл. Ему уже 15 лет. Тогда вместо интернета была газета Экстра-М. Сфотографировать смогу не раньше завтрашнего дня. На словах это телескоп как у Makita SG 1250, только нет бокового отверстия для съёма диска, но есть широкая подошва. Смена диска в моём кожухе достаточно геморройное дело. Это уже история. Нет их в продаже. Может стоит DW попытать?

П С. И цена моего кожуха была около 280$. Тогда это было дёшево.

cineman написал :
Это уже история. Нет их в продаже. Может стоит DW попытать?

Уже пытал, сняты с производства....
Сам видел у себя в Рязани несколько лет назад в сети "Домовой" такие кожухи, но не смог задавить зеленую. А когда задавил, кожухи кончились.
Но у них, насколко мне помнится было оригинальное байонетное крепление, которое даже не ко всем моделям DW подходило, что меня тогда и остановило, т.к. покупать надо было одновременно и кожух и УШМ под него(или наоборот, но все равно вместе).

Предлагаю перенести жёлтые разговоры из синей темы куда нибудь ещё. Не стоит испытывать терпение модераторов.

Madman написал :
в Рязани несколько лет назад в сети "Домовой"

Если сеть та же, что и в Москве, то они свернули торговлю Девольтом года три назад, правда остатки продолжали соскребать по складам...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

cineman написал :
В моём кожухе повторный проход по борозде уже давал выброс

Он будет всегда, даже если штроборезом с пылесосом.

2Bosch Team С немецкого сайта исчез GOP 250.В чём причина?

svetliy1963 написал :
С немецкого сайта исчез GOP 250.В чём причина?

Наверное в Россию стали поставлять......