Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#2211002

svetliy1963 написал :
С немецкого сайта исчез GOP 250.В чём причина?

Всё же кой-какие упоминания остались.


И вот ещё небольшая - на верхней картинке сетевой инструмент, а на нижней аккумуляторный.

Madman написал :
Наверное в Россию стали поставлять.

С немецкого исчез, а на российском не появился. Видать, на таможне застрял.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Всё же кой-какие упоминания остались.

На как был,так и остался

ADM05 написал :
С немецкого исчез, а на российском не появился.

Появился.Точно с такой ,как на немецком.

То kittenVasily. Я сегодня посетил Литтрейдинг и посмотрел на УШМ. Крепление кожухов как на моем Elu теперь применяется только на B&D. На УШМ DW применяется крепление за шейку, как и у Бошей и у многих других. Диаметры шеек мерить было не чем.

2cineman
не замерял, но головка УШМ Bosch больше по диаметру. Это 100%.

Можно сделать переходное кольцо.

2cineman
именно это мне и предложил продавец Бошбая в Экспо на Нахимовском.
минусы: 1. сам не сделаю.

  1. опасность при работе УШМ ? будет? скорее всего..
    Не стоит, покупаю 15-125 CITH и не мучаюсь

deredevil90 написал :
Уважаемый 2Bosch Team, подскажите какова длина сетевого шнура на Bosch GWS 22-230 LVI ? У меня на этой машине 2,5 м.

В общем расклад такой - у GWS 22 LVI кабель 2,65 м, у GWS 24 LVI 4 м. Извините за путаницу ранее. Дело в том, что на сервисном диске была неточность, и была указана длина кабеля 4 м, то есть если машину принести в сервис и потребуется замена кабеля, то установят кабель длиной 4 м. Хотя сейчас ошибку скорей всего исправят.

svetliy1963 написал :
2Bosch Team С немецкого сайта исчез GOP 250.В чём причина?

нехватка компонентов от поставщиков чтобы запустить в ранее намеченные сроки (январь 2011). Планируемый запуск теперь - Западная Европа март 2011, Восточная, в том числе Россия, июнь 2011.

Bosch Team написал :
Планируемый запуск теперь - Западная Европа март 2011, Восточная, в том числе Россия, июнь 2011.

Блин, надо было с презентции в сентябре притырить.......
Тогда еще вопрос, когда ожидается появление тушек аккумуляторных ножниц под 10,8 акк?
Может и их надо было тащить? D)D)D)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Bosch Team написал :
Хотя сейчас ошибку скорей всего исправят

Да уж, ошибки на оф. сайте неприятны.
Обычно его использую, чтобы наставлять вебмастеров дилерских сайтов.
А кому лучше сообщать об ошибках на сайте инструмента и/или расходки Бош?

2n-p-n

Ошибки на сайте или в каталогах вещь конечно досадная. Избежать их к сожалению не всегда получается, везде люди работают...

Если вдруг обнаружили неточность или ошибку, можно нам писать здесь или в ЛС. Можно на info.powertools@ru.bosch.com Заранее спасибо!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
когда ожидается появление тушек аккумуляторных ножниц под 10,8 акк?

В продаже в обычных магазинах, скорее всего - никогда. GSC 10,8 V-LI слишком уж специфический инструмент и продаётся его не так уж и много. Немного, это если сравнивать с другими 10,8 вольтовыми инструментами. И цена на него тоже самая большая в линейке 10,8 вольтовых инструментов.
Так что если хотите именно тушку , то лучше сделайте через дилера спецзаказ. Или, например, приобретите тушку в заморских инет-магазинах - . Хотя, с учётом доставки, выигрыш не велик.

Приоткройте, уважаемый Bosch Team, завесу над Bosch GSA10.8V-LI. Когда же в продаже появится эта новинка 2010 года?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Bosch Team написал :
В общем расклад такой - у GWS 22 LVI кабель 2,65 м, у GWS 24 LVI 4 м. Извините за путаницу ранее. Дело в том, что на сервисном диске была неточность, и была указана длина кабеля 4 м, то есть если машину принести в сервис и потребуется замена кабеля, то установят кабель длиной 4 м. Хотя сейчас ошибку скорей всего исправят.

Это наверное адресуется мне, что ж спасибо,не прошло и 1,5 месяца, а то гарантия на болгарина в декабре кончилась, надо искать 4 м родной кабель. Тогда еще вопрос:GWS 22 LVI - только в картоне, или бывают в кейсе, и сколько отдельно стоит кейс? Спасибо.

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

2Bosch Team
Купил УШМку 14-125CIE, всем доволен, но раскрутив редуктор, обнаружил катастрофически мало смазки, шестерни совсем сухие. Какую смазку рекомендует бош? Хочу срочно добавить.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Mutru4 написал :
сколько отдельно стоит кейс?

Не дешевле 2 тысяч рублей.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ADM05 Верю, но посмотрим, что скажет 2Bosch Team

Mutru4 написал :
Это наверное адресуется мне, что ж спасибо,не прошло и 1,5 месяца, а то гарантия на болгарина в декабре кончилась, надо искать 4 м родной кабель. Тогда еще вопрос:GWS 22 LVI - только в картоне, или бывают в кейсе, и сколько отдельно стоит кейс? Спасибо.

Не совсем точно выразился наверное. По гарантии бы кабель не заменили, так как на 2,2 КВт кабель и должен быть 2,5 м. Просто если будет ремонт и кабель будут менять, то по сервисной схеме для этой УШМ прописан 4 м кабель 1607000227. Повторюсь, это неточность и скорей всего ее теперь исправят.

По соображениям цены в стандартной программе доступны только версии в картонной коробке, чемодан для УШМ >2 Квт сильно влияет на стоимость. Однако он доступен в программе оснастки (код 2605438197) по спецзаказу. В настоящее время несколько штук также доступны на складе, можно заказать через Вашего дилера. Обойдется примерно в 65 Евро.

2AFX

Катастрофически мало это сколько? Смазку на заводах добавляет машина по четко заданным параметрам.

Обслуживание, особенно в течении гарантийного срока, мы рекомендуем производить только в авторизированных сервиных центрах.

Тема уже где-то ранее встречалась, опубликую еще фото с завода с предписанным количеством смазки.

Madman написал :
Тогда еще вопрос, когда ожидается появление тушек аккумуляторных ножниц под 10,8 акк?

Планируем в первом квартале привезти некоторое количество. Кстати, все остальные "тушки" семейства 10,8 В уже есть на складе.

Mutru4 написал :
Приоткройте, уважаемый Bosch Team, завесу над Bosch GSA10.8V-LI. Когда же в продаже появится эта новинка 2010 года?

У предсерийной партии выявились некоторые недостатки. Сейчас доводят до ума. Пока ориентируемся на июнь.

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

Bosch Team написал :
Тема уже где-то ранее встречалась, опубликую еще фото с завода с предписанным количеством смазки.

У меня гораздо меньше, возле шестеренки только. По гарантии чтоли возвращать, лучше сам добавлю. Напишите, какую смазку использовать.

AFX Код заказа смазки 1605430003, тюбик 225 мл. Для нас ее выпускает Elkalub. Однако самостоятельно это делать настоятельно не рекомендую, лучше через сервис.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

AFX написал :
У меня гораздо меньше, возле шестеренки только

Смазка разлетается с зубьев шестерни и зубчатого колеса, в силу большой угловой скорости и естественного нагрева во время работы.
если навазюкать смазкой зубья той что осталось в редукторе, то буквально через несколько минут работы болгарки всё вернётся обратно...

Добрый вечер. У меня вопрос к Bosch Team, я приобрёл перфоратор GBH 18 V-LI инструмент не дешёвый а такая мелочь как плечевой ремень отсутствует. Хотя отверстие на перфораторе для крепления ремня есть, посмотрел в принадлежностях-не нашёл. У меня вопрос: номер плечевого ремня для этого перфоратора.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Смерч написал :
отверстие на перфораторе для крепления ремня есть, посмотрел в принадлежностях-не нашёл. У меня вопрос: номер плечевого ремня для этого перфоратора.

Нет среди Бошевских аксессуаров плечевого ремня для перфораторов. ПО крайней мере, в Бошевском каталоге "Принадлежности для электроинструмнтов" такого нет.
Заинтересовало "отверстие на перфораторе для крепления ремня". Укажите, пожалуйста, точное месторасположение этого отверстия на корпусе перфа. Или сфотографируйте.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Укажите, пожалуйста, точное месторасположение этого отверстия на корпусе перфа.

Выбираю дисковую пилу. Заинтересовала модель Bosch GKS 190.
В характеристиках указана "Защита от перегрузок".
Что именно она из себя представляет и как действует?

Этот момент меня особенно интересует, т.к. наблюдал 2 инструмента Bosch: перфоратор (типа 2-24 DSR, реверс на курке) и ударная дрель (GSB 13 RE), которые при высокой нагрузке начинали дымить. Высокая нагрузка заключалась для перфоратора - привинчивание стеновой сэндвич панели саморезом ф6.3мм в сталь 3мм; для дрели - сверление бруса ф32 мм.

Еще непонятно по редуктору: выходной вал (ось диска) сидит на подшипниках качения или скольжения? Рассматривал взрыв схему - мало информации.

Хорошая столярная пила,пилит как надо,"защиты от перегрузок" на ней не заметил ))) наверное маркетинг победил.Просто мощности хватает,1400 вт.

hugos написал :
Хорошая столярная пила

Вы уверены что столярная?