Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4823832

clubba написал :
К чему бы это

Хрен завалил на потребителей...

саботаж там нехилый в местной корпорации,пора менять персонал
Саня,как жизня?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

clubba написал :
Боша не видно в списке участников на Митекс 2014. К чему бы это?

Они в этом году и не планировали выставляться

///////////////

olki написал :
Они в этом году и не планировали выставляться

Как и в прошлом их не было. Экономят.

Vadim63 написал :
Судя по последним событиям, вполне может быть космической.

Если рубль будет дешеветь с космической скоростью, то не до новинок инструмента будет.

SerShe написал :
то не до новинок инструмента

А почитать? А послюнявить...

SerShe написал :
Это бюджетные модели лобзиков, те, кто их покупает, не будут платить лишние деньги за вкладыш и L-BOXX или чемоданчик. Поэтому их нет.

По-моему, дико нелогично. Как раз те, кто покупает топовые модели, используют общий контейнер для нескольких инструментов, л-боксы и прочие системы хранения. То есть здесь чемоданчик "в нагрузку" скорее лишний.
Более дешевые проф. инструменты покупаются не для постоянной работы, а ради надежности. И тут чемоданчик в комплекте или продающийся отдельно как раз ой как нужен.
То есть сделано все наоборот

Bosch Team, прокомментируете эту ситуацию? Отдельные чемоданчики для дешевых лобзиков в продаже в принципе ожидаются?

Valmemst написал :
А почитать? А послюнявить...

Слюней как раз много всегда было, даже когда курс был заметно ниже.

Регистрация: 26.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

dimonml написал :
а площадка с колесиками как-то крепиться к л-боксу или просто он лежит на ней?

была мысль про подпружиненные скобы которые цепляются за стандартные зацепы бокса,
но при общей массе боксов и инструмента смысла в этой механике никакого, устойчивость прекрасная,
при падении зацепы не спасут

Vadim63 написал :
у вас получился обыкновенный мобильный столик. До полноценного верстачка не хватает допупоров и отверстий, чтобы можно было фиксировать обрабатываемые детали. По принципу SYS MFT

Со столиком согласен. Отверстия - дело наживное, как появится необходимость просверлим, за подсказку спасибо. Для более серьезных работ с дачи привозится PWB600

SerShe написал :
фанеру повело или это фотоаппарат так балуется?

Да смартфон искажает, с панелью проблем нет

Единственная доработка в перспективе - крепление панели к крышке бокса

А у Бош GBH 5-40 DCE муфта электронная или механическая, я что то не допонял з описания?

И главное никто не обмолвился о том, что долгожданную акумуляторную циркулярку по металлу представили, до этого только 2 фото было, даже название не знали.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Оправдает ли надежды?

Vadim63 написал :
Оправдает ли надежды?

..вот написали, Вы, Вадим.."надежды". А, что такое надежда и вера в понимании русского человека и в..надеждах на заморскую вещицу?
Сейчас знаю точно:
"Ох, это русское, колеблющееся, зыблющееся, музыкальное, онанирующее сознание. Вечно кружащее вокруг невозможного, как мошкара вокруг свечки. Законы жизни, сросшиеся с законами сна. Жуткая метафизическая свобода и физические преграды на каждом шагу. Неисчерпаемый источник превосходства, слабости, гениальных неудач. Ох, странные разновидности наши, слоняющиеся по сей день неприкаянными тенями по свету: англоманы, толстовцы, снобы русские - самые гнусные снобы мира, - и разные русские мальчики, клейкие листочки, и заветный русский тип, рыцарь славного ордена интеллигенции, подлец с болезненно развитым чувством ответственности. Он всегда на страже, он, как ищейка, всюду чувствует несправедливость, куда угнаться за ним обыкновенному человеку! Ох, наше прошлое и наше будущее, и наша теперешняя покаянная тоска.
"А как живо было дитятко.." Ох, эта пропасть ностальгии, по которой гуляет только ветер донося оттуда страшный интернационал и отсюда туда - жалобное, астральное, точно отпевающее Россию, "Боже, Царя верни"...
Георгий Иванов. Распад Атома. 1936 год.

warmaster написал :
И главное никто не обмолвился о том, что долгожданную акумуляторную циркулярку по металлу представили, до этого только 2 фото было, даже название не знали.

Значит Вы первый нашли это. Я не видел раньше и сейчас никой информации по GKM 18 V-LI не нашел.

И главное никто не обмолвился о том, что долгожданную акумуляторную циркулярку по металлу представили, до этого только 2 фото было, даже название не знали.

Хотел было возмутиться, что мол за дела - фото есть, а информации нуль. Вы опередили.
Так какая по ней информация. Когда у нас, цифирь, и только ли 18v ?

Vadim63 написал :
Оправдает ли надежды?

Думаю повторится та же глупая история что и с предыдущей инкарнацией.
У меня - DMF-10 акционный,т.е. старый. Надежды оправдал, но только в кирпиче.
Думаю что бошевские детекторы на эффекте Допплера - гораздо более лучче "надежды оправдывают".
Ну там и деньги другие.

Возможно кому-то полезная информация о пылесосе Bosch GAS 35 M AFC, которая содержится в других темах:

[*];
[*], который является оригиналом Bosch GAS 35 M AFC, подтверждающий, что у самого керхера с муфтами все в порядке;
[*] (отключение автоочистки по умолчанию, врезание обычной розетки, добавления радио-пульта);
[*].

Информацию по точилу Bosch GBG 6 из других тем:

[*] от Andrew Nik (см также его посты далее);
[*].

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Однако написал :
И главное никто не обмолвился о том, что долгожданную акумуляторную циркулярку по металлу представили, до этого только 2 фото было, даже название не знали.

Хотел было возмутиться, что мол за дела - фото есть, а информации нуль. Вы опередили.
Так какая по ней информация. Когда у нас, цифирь, и только ли 18v ?

Чем она отличается от макиты милуоки и других близнецов ?

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

SerShe написал :
никой информации по GKM 18 V-LI не нашел

вес 2,7кг
скорость на холостых 4250 об/мин
пильный диск D 136 мм с посадочным 20 мм
глубина реза 50 мм

Vadim63 написал :
Оправдает ли надежды?

мне удалось его потестить пару минут
весьма интересная штучка, всё что было доступно для теста в округе - показал

Вопрос к представителям BOSH.
Купил перфоратор Bosch GBH 2-24 D пару недель назад. Мечта сбылась! - сверлил до этого много лет ударной дрелью. Но после использования без смазки бур 6 мм заклинило в патроне. Отнес в ремонт не по гарантии в ближайший сервис (серви.ру) , т.к. понимал свою возможную вину. Заплатил 1500 рублей. Бур вытащили. Купил смазку Hammerflex, обильно смазал и начал сверлить бетон. 4 мм буром сначала. Потом 6 мм. Он застрял опять несмотря на то, что был обильно смазан. Бур BOSH, куплен в Леруа. Я конечно же недоволен. Что мне делать? Могу ли я рассчитывать на гарантийный ремонт или после вмешательства сторонних мастеров уже нет? Или я теперь обречен научиться ремонтировать Ваш продукт и разбирать патрон после каждой дырки? Или дело в сверле BOSH, раз уж застрял тот же бур? Но как мне его теперь вытащить? Может патрон бракованный?
Кстати смазка на буре потемневшая (металл?). Это нормально?
Буры купил вот такие:

Дмитрий.

Dm-Sm,
Это не нормально, и дело в сыром металле бура.

Keiran написал :
мне удалось его потестить пару минут
весьма интересная штучка, всё что было доступно для теста в округе - показал

Спасибо. Жаль, что мало. Хоть бы фотографии какие сделали за пару минут. Или видео.

Valmemst написал :
Dm-Sm,
Это не нормально, и дело в сыром металле бура.

Что значит сырой металл? - в инструкции к инструменту про это не написано.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Dm-Sm написал :
Что значит сырой металл?

Металл не прошедший термообработку. Не закаленный... Хвостовик бура расклепало в стволе перфоратора...

Alex___dr написал :
Металл не прошедший термообработку. Не закаленный... Хвостовик бура расклепало в стволе перфоратора...

Я все равно не понимаю зачем мне об этом знать, если его не хватает уже на третью дырку? Это подделка или качество буров БОШ такое? Я же все-таки не сверло по дереву поставил, все как надо сделал... В чем моя-то вина и почему я опять должен платить за извлечение бура?

На официальном русском сайте бош, равно как на германском из списка исчез аккумуляторный перфоратор на 14В.
На 10,8В будет?

У всех производителей случается брак. И если Вы не хотите ничего об этом знать и понимать, то лучше бы вам позвать специалиста по сверлению , а не перфоратор покупать. Дешевле вышло бы.

Dm-Sm написал :
В чем моя-то вина и почему я опять должен платить

Именно в таком заклинившем виде отнесите в Леруа, и устройте скандал. Они произведут разборку патрона и демонтаж шарика. Или выбъют обратным молотком. Бур нужно выбросить и купить другой.

Valmemst написал :
Бур нужно выбросить

Вместе с буром выбросить заодно перфоратор и

Valmemst написал :
купить другой

Dm-Sm написал :
после использования без смазки бур 6 мм заклинило в патроне.

Возможно кстати что патрон "сырой" - сейчас СДС патроны начали делать хреновенькие, губки наклёпываются быстро... но не так быстро...
Возможно, в магазине просто патрон поменяли. Сняли с чего-то другого и переставили сюда.
Поэтому совет - покупайте инструмент только в проверенных магазинах у проверенных людей.

Барута написал :
Вместе с буром выбросить заодно перфоратор и

купить такой же. но уже в другом месте.
Перф хороший для своих целей.
А после того, как семь лет назад за два дня при мне спалили три ударных макиты, причём на сверлении отверстий под дюбеля в штукатурке... в общем - неизгладимый осадок.
Если есть лишние 2 тыр - можно (и нужно) 2-26 DFR попробовать - машина универсальная и неубиваемая.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.