Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379
#4990970

Было у меня дело (не от хорошей жизни и ввиду отсутствия фрезера) - надо было канавки в картинной раме сделать. Так вот, беру я значит УШМ 125 (не бошевскую) с установленным на ней алмазным кругом и давай вытачивать на малых оборотах. Дерево смолянистое попалось (смола вытекает, дымится)....
Но ничего, пазики получились нормальные, обугленные края немного, но вроде не сильно заметно (благо тыльная сторона обрабатывалась).

Osceola написал :
Так вот, беру я значит УШМ 125 [COLOR="#FFD700"](не бошевскую) с установленным на ней алмазным кругом и давай вытачивать на малых оборотах. Дерево смолянистое попалось (смола вытекает, дымится)...

В этой ушм 1,5кВт ?

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

SkiF написал :
В этой ушм 1,5кВт ?

Это была жёлтая, да, но это не суть.

Osceola написал :
но это не суть.

суть в мощности, часть из которой убирается уменьшением оборотов.

Osceola написал :
пользователи GWS 850 CE, вы используете часто работу с низкими оборотами

Постоянно.Вот этим чаще всего

Z

Osceola,

Продолжительная работа на низких оборотах при высокой нагрузке (шлифовальные работы) может привести к перегреву и поломке. Также лучше воздержаться от работы по дереву, так как инструкция по эксплуатации предполагает работу только с металом, камнем и керамикой. В противном случае можно лишиться гарантии.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Bosch Team написал :
Продолжительная работа на низких оборотах при высокой нагрузке (шлифовальные работы) может привести к перегреву и поломке.

Так при низких оборотах можно шлифовать и только! Можно резать конечно тоже, но это геморрой....

Правильно я понимаю, что допустимы эпизодические непродолжительные шлифования на низких оборотах?

Мне, как продавцу инструмента, продавать BOSCH нравится больше, чем других производителей. В моей стране, отношение сотрудников BOSCH к покупателям, дилерам, импортёрам, лояльное и добросовестное. "Уже не тот BOSCH", "Уже не тот BMW", "Уже нет тот SONY", -всё из одной серии. Производители не заинтересованы в продаже вечных инструментов/машин/техники.

mPich написал :
18500

Спасибо за ответ! Мне в 21000 встала, правда с небольшим подарочком (термос).

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Bosch Team написал :
Гарантии на расходку нет. О какой насадке (код заказа) идет речь? Какие операции выполняли? Каким инструментом? Фото также были бы полезны.

спасибо!

Расписал все, а ответа от вас так и нет, нафига тогда спрашивать?
Я понимаю что сказать вряд-ли, что есть, но хотя-бы формально ответить.
Понятно, что материал г-но, качество стало хуже,есть с чем сравнить.

masana написал :
ADM05; выше все написано. сложные к пониманию слова можно уточнить у яндыкса.

Вы бы не умничали и не дурачили людей не разобравшие ваши витиеватые монологи, -а лучше бы чётко аргументировали ваши идеи и слова.

Osceola написал :
пользователи GWS 850 CE, вы используете часто работу с низкими оборотами

Часто. Сначала, как купил, сменил кожух на 115 мм и шлифовал фиброй рамы от морилки под пререкраску.
Выдержала, но я и не насильничал особо: машину, ее чувствовать надо, и не требовать выше ее возможностей.
Перешел на Fein, ему что низы, что верхи- пофигу, тянет и все.
А 850-й теперь ребенок балуется.

kirmas написал :
Мне, как продавцу инструмента, продавать BOSCH нравится больше, чем других производителей. В моей стране, отношение сотрудников BOSCH к покупателям, дилерам, импортёрам, лояльное и добросовестное. "Уже не тот BOSCH", "Уже не тот BMW", "Уже нет тот SONY", -всё из одной серии. Производители не заинтересованы в продаже вечных инструментов/машин/техники.

Наверное,чтобы быть до конца честным,оглашу список того,что имеется из синего.Это мой выбор,и что корректно работает(некоторые девайсы уже несколько лет,без офсервиса,только с личным):
5-40.
Мелкий беспатрон(название не помню,я в них запутался уже).Один из первых,без индикации.
Фен.
135,скоба.
80 дальномер.
850,болгарка.
Грызунов за инструмент не воспринимаю,этот(10.8)-тем более.
Всё.
Наверное,больше не будет.
Хотя..Всё возможно..

Z

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Али-баба написал :
Наверное,чтобы быть до конца честным,оглашу список того,что имеется из синего.Это мой выбор,и что корректно работает(некоторые девайсы уже несколько лет,без офсервиса,только с личным):
5-40.
Мелкий беспатрон(название не помню,я в них запутался уже).Один из первых,без индикации.
Фен.
135,скоба.
80 дальномер.
Грызунов за инструмент не воспринимаю,этот(10.8)-тем более.
Всё.
Наверное,больше не будет.
Хотя..Всё возможно..

а раньше писал, что боша вообще на "вооружении не имеет"

Mutru4 написал :
а раньше писал, что боша вообще на "вооружении не имеет"

Никогда не писал,Серёг.Во многих роликах он мелькает.
Про качество-да

Z

Али-баба написал :
Наверное,чтобы быть до конца честным,оглашу список того,что имеется из синего.

Марат,как-то скромно. У мя поболе будет

Sam-Samych написал :
Марат,как-то скромно. У мя поболе будет

Ну такой я,Лёх.
Если однажды впал в тихую истерику по поводу качества и сервиса бренда,то хоть"целуй меня везде-18 мне уже"..

Z

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Али-баба написал :
Никогда не писал,Серёг.Во многих роликах он мелькает.
Про качество-да

про акковый точно писал, наверное забыл, что:

Али-баба написал :
Мелкий беспатрон(название не помню,я в них запутался уже).Один из первых,без индикации.

Mutru4 написал :
про акковый точно писал, наверное забыл, что:

[

DSCF7057

]( "DSCF7057")

Z

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Али-баба, Марат, а угловая струбцина не Билтемовской выделки?

Mutru4 написал :
Али-баба, Марат, а угловая струбцина не Билтемовской выделки?

Вольфкрафт.У Билтемы(в 3 раза дешевле)я так и не нашёл в наличии

Z

Али-баба написал :
Если однажды впал в тихую истерику по поводу качества и сервиса бренда,то хоть"целуй меня везде-18 мне уже"..

Да,бывает...
Вот мой список,а то меня "бошевцы" давно прокляли с особым пристрастием:
1- Максовый Перф GBH 5-38 D-ни каких претензий. Молотит и молотит.
2-GBH 4-32. Не понравился "ни то,ни се"...
3-GBH 2-20. Маленький и легкий трехрежимник. Только кабель дубовый.
4-УШМ GWS 12-125 CIE. Мощная,но тяжелая,здоровая в обхвате.
5- УШМ GWS 580. Слабая,но маленькая и легкая.
6-рубанок gho 40-82 c. Пока не распробовал
7-Детектор BOSCH DMF 10 Zoom Бесполезная игрушка
8-[0.615.990.EX4] Набор из 5 аккумуляторных инструментов Bosch серии 10,8V Li-Ion + L-Boxx Три с лишним года (вроде уже) верой и правдой. Шур и резак на грани,но пока дышат.
9-УШМ 26-230LVI-Подарили на "тесты". Живет в самодельной стойке качестве монтажной пилы.
...вроде ничего не забыл...

Ну и чем я не "бошевец",а?

Sam-Samych написал :
Детектор BOSCH DMF 10 Zoom

Это зелёный,слайдер?
Ну и чем я не "бошевец
"конченый"..

Z

Али-баба написал :
Это зелёный,слайдер?

Не. Синий "моноблок" Но это ему не помогает

Я,когда 850 купил-под убийство.Отечественной сборки.За копейки.Сгорит-так сгорит,не жалко.Не сгорела.
Оцеола сегодня вопрошал
Час назад панели шинковал,на потолок,на 50% мощности,чтобы пыль не разлеталась

Z

Сегодня получил FSN OFA 32 KIT (отдельное спасибо SerShe). Вопрос вызывает люфт переходника FSN OFA в посадке на шину. Странно- у GKT55 есть механизм уменьшения лифта, а здесь, у гораздо более критичного к люфту инструмента, все держится на достаточно сопливых пластмассках. Есть ли у кого опыт доработки этого узла? Или вообще не стоит надеятся на полную фиксацию фрезера относительно шины и работать также, как с параллельным упором или втулками, т.е. с прижимом инструмента к одной стороне?

Да в этом офа ките все люфтит - и ограничитель, который одевается на торец шины, и переходник и фиксация этого переходника шпиньком в дырках с шагом 32мм

[

Чем работать Hilti (Хилти) или BOSCH (бош) часть-2

]( "Чем работать Hilti (Хилти) или BOSCH (бош) часть-2")

А Фиолент чего,Бош приобрёл???

Z

smbrem написал :
[

Чем работать Hilti (Хилти) или BOSCH (бош) часть-2

]( "Чем работать Hilti (Хилти) или BOSCH (бош) часть-2")

Интересное видео. Но мне кажется Бош никогда не стоил и не стоит как Хилти за однотипные модели. Разница в цене будет минимум процентов 20 с оформлением полной гарантии от Бош.