Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5381443

Али-баба написал :
SerShe, Серёг,вот,как обещал(полгода назад).

Часа два,как дождь прошёл.Поднимает мокрые прилипшие листья..

Спасибо, Марат. Отлично. Скил тоже так может.

Переснял видео. Добавил еще пару фрез. Итак, GOF 18 V-LI и 4 фрезы по дереву. Причем, не самые маленькие.

Маяк, Вы бы уточнили

screwdriver, по размерам территории Калужская область больше Армении, ненамного уступает Молдавии, а также таким государствам Европы, как Бельгия (31 тыс. км2) и Нидерланды (34 тыс. км2).

Переснял видео. Добавил еще пару фрез.

SerShe, видео по ссылке посмотрел. Создаётся впечатление, что аккумулятор, в силу расположения вверху всей конструкции, заметно влияет на развесовку, причём не в лучшую сторону. Особенно с фасонной фрезой по кромке, т.к. часть подошвы просто висит в воздухе, соответственно площадь опоры меньше.>

Один написал :
SerShe, видео по ссылке посмотрел. Создаётся впечатление, что аккумулятор, в силу расположения вверху всей конструкции, заметно влияет на развесовку, причём не в лучшую сторону. Особенно с фасонной фрезой по кромке, т.к. часть подошвы просто висит в воздухе, соответственно площадь опоры меньше

Да, аккумулятор сверху несколько неудобен в таком симбиозе. Сама машинка не тяжелая, а аккумулятор хорошо весит. Но при некотором навыке работать нормально можно. Потом, я фрезы сейчас использовал не самые простые для этого фрезера. Ну и не думаю, что народ начнет активно скупать эту машинку. Просто, так для общего развития, у кого она есть. Там база тоже денег стоит. И фрезы тоже. Сейчас это дорого.

SerShe написал :

Один написал :
SerShe, видео по ссылке посмотрел. Создаётся впечатление, что аккумулятор, в силу расположения вверху всей конструкции, заметно влияет на развесовку, причём не в лучшую сторону. Особенно с фасонной фрезой по кромке, т.к. часть подошвы просто висит в воздухе, соответственно площадь опоры меньше

Да, аккумулятор сверху несколько неудобен в таком симбиозе. Сама машинка не тяжелая, а аккумулятор хорошо весит. Но при некотором навыке работать нормально можно. Потом, я фрезы сейчас использовал не самые простые для этого фрезера. Ну и не думаю, что народ начнет активно скупать эту машинку. Просто, так для общего развития, у кого она есть. Там база тоже денег стоит. И фрезы тоже. Сейчас это дорого.

Сергей, понятно, что GGS 18 V-Li + погружная база не является равноценной заменой фрезеру, но, случись надобность, использоваться в качестве фрезера может, что и было показано.
"Лишний функционал не бывает лишним".

Один написал :
Сергей, понятно, что GGS 18 V-Li + погружная база не является равноценной заменой фрезеру, но, случись надобность, использоваться в качестве фрезера может, что и было показано.
"Лишний функционал не бывает лишним".

Один фрезер, как правило, тоже не всегда и не везде удобен. Где-то хорошо работать легким, где-то средним, где-то тяжелым мощным.

Городским любителям инструмента с приветом из Калужской области.

Так я не понял...Вы чем грибы спиливали?

Vo.V.A. написал :
Так я не понял...Вы чем грибы спиливали?

Vo.V.A., не удивлюсь, если Сергей, в ответ на Ваш вопрос, выложит фото "грибокосильной" насадки от Bosch.
А если серьезно, там на фото "ответ" в корзинке лежит.

Vo.V.A. написал :
Так я не понял...Вы чем грибы спиливали?

Нож Fiskars

Появилась задумка сделать обзор и тесты Бошевских пильных дисков для циркулярных пил диаметром 160-165 мм. Небольшой предварительный обзор дисков, которые планируется тестировать.

Небольшой обзор аккумуляторной циркулярной пилы GKS 18 V-LI. Вернее, ее американского аналога CCS180.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Здравствуйте все!
Подскажите, пожалуйста, чем пила по металлу Bosch GKM 18 V-LI отличается от пилы по дереву Bosch GKS 18 V-LI?
Обороты у GKM чуть больше, подошва не наклоняется и по шине не бегает. Ну, и диск с другой стороны. Это понятно. А если на GKM поставить диск по дереву, ведь можно же будет деревяшки пилить?
Пилу по металлу купил. Вот думаю, нужна ли в хозяйстве еще и пила по дереву? Потребность в пилении деревяшек возникает редко, вот и не охота деньги переводить.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

skunsofob написал :
Здравствуйте все!
Подскажите, пожалуйста, чем пила по металлу Bosch GKM 18 V-LI отличается от пилы по дереву Bosch GKS 18 V-LI?
Обороты у GKM чуть больше, подошва не наклоняется и по шине не бегает. Ну, и диск с другой стороны. Это понятно. А если на GKM поставить диск по дереву, ведь можно же будет деревяшки пилить?
Пилу по металлу купил. Вот думаю, нужна ли в хозяйстве еще и пила по дереву? Потребность в пилении деревяшек возникает редко, вот и не охота деньги переводить.

У GKM диск 136мм, у GKS -165мм, так что разница в линейной скорости не велика. Так что изредка покромсать деревяшки можно подобрав соответствующий диск. Вот движек только у GKM послабже, толстым материалом лучше не увлекаться.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Vadim63 написал :
У GKM диск 136мм, у GKS -165мм

Точно! А слона то я и не приметил!
А как так получается, что у GKM при диске всего в 136 мм. глубина пропила такая же (50 мм.), как и у GKS, где диск аж 165 мм. (51 мм.)?

skunsofob написал :
Пилу по металлу купил. Вот думаю, нужна ли в хозяйстве еще и пила по дереву? Потребность в пилении деревяшек возникает редко, вот и не охота деньги переводить.

Если проблемы с пылеудалением не волнуют, то вполне можно и по дереву пилить.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Vadim63 написал :
подобрав соответствующий диск.

У такие вообще бывают в природе? На 136 и по дереву.

skunsofob написал :

Vadim63 написал :
У GKM диск 136мм, у GKS -165мм

Точно! А слона то я и не приметил!
А как так получается, что у GKM при диске всего в 136 мм. глубина пропила такая же (50 мм.), как и у GKS, где диск аж 165 мм. (51 мм.)?

Ось вала диска опущена ниже к подошве.
Сейчас уже по дереву с дисками 165 пилят в 63 мм.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

skunsofob написал :
А как так получается, что у GKM при диске всего в 136 мм. глубина пропила такая же (50 мм.), как и у GKS, где диск аж 165 мм. (51 мм.)?

Разные габариты у редукторов.

skunsofob написал :
У такие вообще бывают в природе? На 136 и по дереву.

На 130 полно, например

skunsofob написал :
У такие вообще бывают в природе? На 136 и по дереву.

Вот, например, на 130 мм

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

SerShe написал :
Сейчас уже по дереву с дисками 165 пилят в 63 мм.

Да, но это не у GKS 18 V-LI.

skunsofob написал :

SerShe написал :
Сейчас уже по дереву с дисками 165 пилят в 63 мм.

Да, но это не у GKS 18 V-LI.

GKS 18 V-LI старая пила и подошва толстая. У Вашей GKM 18 V-LI опущен и подошва тонкая. У Боша одновременно пошли сетевые GKS 55+ с опущенной осью - 63 мм пропил, у GKS 165 с тонкой подошвой - 66 мм.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Vadim63, SerShe, спасибо!
Итак, пилу по металлу можно превратить в пилу для дерева заменой диска. А если наоборот? Если на GKS поставить диск по металлу, можно будет безопасно работать? Здесь есть какой-нибудь подвох?
Подозреваю, что если подошва из алюминия, то стираться будет об металл.

skunsofob написал :
Vadim63, SerShe, спасибо!
Итак, пилу по металлу можно превратить в пилу для дерева заменой диска. А если наоборот? Если на GKS поставить диск по металлу, можно будет безопасно работать? Здесь есть какой-нибудь подвох?
Подозреваю, что если подошва из алюминия, то стираться будет об металл.

Кроме проблем с металлом подошвы еще будет проблема с ее размерами. Для металла большая подошва не удобна. Да и одной рукой будет проблематично металл пилить такой пилой. Еще у пил по дереву система пылеудаления в кожухе, опилки через нее будут лететь в сторону. У GKM пылеудаления нет, опилки летят вниз под ноги.

skunsofob написал :
Vadim63, SerShe, спасибо!
Итак, пилу по металлу можно превратить в пилу для дерева заменой диска. А если наоборот? Если на GKS поставить диск по металлу, можно будет безопасно работать? Здесь есть какой-нибудь подвох?
Подозреваю, что если подошва из алюминия, то стираться будет об металл.

Я GKS 18 V-LI с диском по металлу Хилти работаю уже два года, пилю профили кнауф в пачке. Глубина пропила получается 57мм. Из вышеописанных проблем реальна только опилки, летят во все стороны, так что очки обязательны. В остальном вполне рабочий вариант, GKM же из-за 50мм пропила не справляется с профилем 50*50 в один проход. Из продающихся и не экзотичных, по металлу есть только хилти с теми же 57мм пропила.

skunsofob написал :
Vadim63, SerShe, спасибо!
Итак, пилу по металлу можно превратить в пилу для дерева заменой диска. А если наоборот? Если на GKS поставить диск по металлу, можно будет безопасно работать? Здесь есть какой-нибудь подвох?
Подозреваю, что если подошва из алюминия, то стираться будет об металл.

Нормально всё работает.Проверено..

Z

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

оснастка для буржуинов пошла в синих кейсах.
у нас аналогичный зелёный

Bosch Drill and Drive Bit Sets

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Serjant написал :
оснастка для буржуинов пошла в синих кейсах

Жаль, что не в системных.

Borg написал :
Жаль, что не в системных.

Носить в боксах воздух нерационально и дорого. Дутые ложементы и много порой ненужного в комплекте.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Serjant написал :
оснастка для буржуинов пошла в синих кейсах.

та же зелень.Синие потому что зеленой линейки инструментов у них нет.