Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5583007

sergey73-75,
Итак следствие вели колобки

Кожух 2 605 510 107
УШМ GWS 7-115E

Открываем паспорт на УШМ и не находим там не какого кожуха, на замечание, что паспорт старый а кожух новый, нефига не правда - паспорт переиздавали в 2015 году, т.е. информация более чем актуальная.

Далее открываем

и видим заветную надпись
Passend zu GWS 7-115

Но GWS 7-115 отличается от GWS 7-115E не только регулировкой оборотов, если открыть каталог запчастей и вбить 7-115
то увидим разных модификаций аж 10 страниц
есть
GWS 7-115 0 601 347 103
и GWS 7-115 0 601 700 003

обратите внимания отличаются не последние 3 цифры, а аж вторая тройка, что значит существенные различия.
у всех трех вариантов различные опорные фланцы
GWS 7-115 0 601 700 003 фланец 1 605 805 079
GWS 7-115 0 601 347 103 фланец 1 607 000 936
GWS 7-115E 3 601 C88 201 фланец 1 619 P07 452

Если искать дальше то, на
есть упоминание GWS 7-115 (0 601 700 0..)

Открываем взрыв схему GWS 7-115 0 601 347 103 вторая иллюстрация смотрим на кожух, открываем GWS 7-115 E 3 601 C88 201 смотрим на кожух.
Кожухи как то не похожи, странно. Может они разные, и в подписи видим - действительно разные.

Итого
ваш кожух подойдет к GWS 7-115, а именно к GWS 7-115 (0 601 347 103), но не подойдет к GWS 7-115E.
То что вам показалось что GWS 7-115 и GWS 7-115E одно и тоже, проблема явно не головного офиса и исправлять на сайте.
Почему Вам это не разъяснили на месте, ну вот такие консультанты грамотные, но сайт совершенно не причем.

Уважаемые форумчане, подскажите где можно приобрести синюю футболку с изображением Шевелева?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...видел где-то на мкад... изображение почему то вписано в мишень...

ole325, все правильно. GWS 7-115 много, в каталоге запчастей на сайте 10 страниц 96 моделей GWS 7-115. Есть с обоими креплениями кожуха. Все зависит от конкретной модели. На какие-то подойдет, на какие то нет. Вчера некогда было посмотреть то, что Вы сделали, спасибо.
Еще, когда человек начинает писать много постов, где по сути только один, а остальные изливают плохое настроение, то и отвечать особо не хочется, тем более, доказывать что-то.
Одно могу сказать, Бошу на сайте нужно было просто кроме перечня моделей еще написать и их коды, как это сделано с другими кожухами, например с тем же 1 605 510 281

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

ole325 написал:
ваш кожух подойдет к GWS 7-115, а именно к GWS 7-115 (0 601 347 103), но не подойдет к GWS 7-115E.
То что вам показалось что GWS 7-115 и GWS 7-115E одно и тоже, проблема явно не головного офиса и исправлять на сайте.
Почему Вам это не разъяснили на месте, ну вот такие консультанты грамотные, но сайт совершенно не причем.

Сегодня общался вновь с местным сервисом "Бош" - мои слова подтвердили, кожух предложенный на сайте не подходит на GWS 7-115. Ваши слова про множество модификаций лишь подтверждают, что информация про кожух указана неправильная.

SerShe написал:
Еще, когда человек начинает писать много постов, где по сути только один, а остальные изливают плохое настроение, то и отвечать особо не хочется, тем более, доказывать что-то.

Компании просто нужно было за 18 (восемнадцать) месяцев что-то сделать для исправления ситуации. И не было множества постов. Вы видите в моих постах лишь то, что хотите - нападки на "Бош". Но не замечаете их абсолютно недопустимого бездействия при исправлении допущенных ошибок. Почему?
На форуме есть много рассказов о некорректной работе сервиса других компаний. И так должно быть! Некачественный сервис, проблемы с техподдержкой стоили некоторым компаниям места на рынке. Думаю, что если "Бош" будет исправлять свои ошибки, а не прятаться за спины своих фанатов, лучше станет всем, даже фанатам "Бош".

sergey73-75 написал:
а не прятаться за спины своих фанатов,

Да он не фанат, а просто барыга от боша. Все ваши посты - удар по его карману. Отсюда такая нервная реакция.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

ole325 написал:
Итак следствие вели колобки

ole325, я не колобок, но тоже решил провести следствие. Взял руководство по эксплуатации к моей болгарке. На первой странице вижу надписи:"GWS Professional 7-100/7-115/7-115Е/7-125". Очевидно, этот документ описывает множество УШМ, в том числе 7-115 и 7-115Е.
А на последней странице, где описываются аксессуары к ним, имеется разделение лишь по диаметрам круга и его типам. Например, для отрезного круга диаметром 115мм рекомендован кожух 1 619 Р06 550. И нет разделения на 7-115 и 7-115Е. Значит, крепление кожуха у обеих машин должно быть одинаково.
Повторю еще раз для всех, кто видит в написанном мной лишь троллинг (особенно для сотрудников "Бош", членов клуба фанатов и т.д.): ООО "Роберт Бош" допустило в информировании клиентов грубую ошибку, которая приводит к потерям денег у людей. ООО "Роберт Бош", будучи добросовестным продавцом, должно оперативно исправить ошибку и принять меры к исключению подобных случаев в дальнейшем. Оно этого не сделала в течение 1,5 лет. Значит, компания не является добросовестным поставщиком товара.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

SerShe, дополню свои слова. Информация о совместимости кожуха указана на сайтах многих интернет-магазинов "Бош". Когда я спросил у сотрудников "Сигма-Си" почему это указано и на их сайте, мне ответили, что сайт интернет-магазина создан компанией "Роберт Бош" и они не имеют возможности вмешаться в ситуацию. Хотя в прошлый раз именно "Сигма-Си" помогла мне решить проблемы с кожухом. Они знают про проблему. Пытаются помочь клиентам. Но ничего не могут сделать в данном случае.
Вывод: ООО "Роберт Бош" не только дает заведомо ложную информацию, но и предлагает купить заведомо негодный товар. Кроме того, это ООО порочит имя честных торговцев (в данном случае - своего дилера и сервисного представителя "Сигма Си").
SerShe, Вы при случае попробуйте донести и эту информацию до своих друзей

sergey73-75,
Инструкция это главный документ, в инструкции нет не слова про кожух, который вам не подошел.

Есть много разных 7-115, в вашем паспорте указана 3 601 C88 1.. и кожух от нее подойдет для 7-115E, т.е.

_для отрезного круга диаметром 115мм рекомендован кожух 1 619 Р06 550. И нет разделения на 7-115 и 7-115Е. Значит, крепление кожуха у обеих машин должно быть одинаково_

логика правильная, а вот кожух подходит для другой 7-115 модель (0 601 700 0..)и не подойдет к 7-115 (3 601 C88 1..), значит и не подойдет к 7-115E

Смотрите на номера, а не название инструмента и не будет проблем, а еще лучше в инструкцию на свой инструмент.

И если Вы решили взять что либо, из того что нет в инструкции, откройте каталог там все указано.

Проблема в том что в России делают "упрощенный" аналог на хомуте, который вы и купили, а смотрели информацию на оригинал, который у нас не продается, т.к. есть локальная сборка.

sergey73-75, нужно заметить, что у боша тут еще не все так плохо. Вот попробовали бы вы купить какой-то аксессуар у керхера - вот это настоящее приключение

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

ole325 написал:
логика правильная, а вот кожух подходит для другой 7-115 модель (0 601 700 0..)и не подойдет к 7-115 (3 601 C88 1..), значит и не подойдет к 7-115E

Кожух подходит лишь для некоторых исполнений 7-115, а значит, указание, что он подходит для 7-115 несправедливо. Соглашусь с SerShe, что производителю нужно уточнять артикулы.
Есть модели GWS 7-115, которые полностью сходны с GWS 7-115Е. Этот факт:

  • говорит о том, что для части GWS 7-115 кожух не подходит;
  • может ввести в заблуждение владельцев GWS 7-115Е.
    Решение проблемы одно - уточнение информации на сайте компании "Бош". Увы, уже полтора года это не делается. Именно об этом я здесь и пишу. А также о бездействии производителя инструмента.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

dimonml написал:
, нужно заметить, что у боша тут еще не все так плохо. Вот попробовали бы вы купить какой-то аксессуар у керхера - вот это настоящее приключение

К сожалению, убеждаюсь, что чем больше организация, тем более выражено "наплевательство" на клиентов. Но вот я рассуждаю несколько иначе. Изготовителей - бошей, метаб, макит, деволтов и прочих аег с хитачами много... А Я один, и деньги мои заработаны честным трудом. Потому - пусть честно борются за мой (пусть небольшой) заказ.
Я мелкий предприниматель, разрабатываю и поставляю нестандартное оборудование. К своим заказчикам отношусь с уважением. Такого же отношения хочу и от поставщиков, независимо от величины.

ole325, вот на фотографии из каталога все написано правильно. Если бы такая же точно информация была на сайте, вопросов бы не возникло вообще.

По принадлежностям к инструменту я в первую очередь смотрю руководство, потом информацию на сайте, взрыв-схему, каталог. Все это можно найти на сайте Боша и скачать при желании. Кстати, у остальных с этим заметно хуже, если вообще что-то есть. Обычно руководства достаточно, чтобы найти необходимое. Иногда коды принадлежностей, написанных в руководстве закрыты. Особенно, если инструмент новый. Тогда можно написать письмо в компанию или проще обратиться к дилеру с такой же просьбой. Любой дилер знает, куда и кому нужно писать. Но не все это делают, к сожалению. Самые грамотные продавцы у Панкратова и был еще один человек в Бигтуле. В интернет-магазинах дилеров менеджеры обычно и товара в глаза не видели. Уж чего они могут насоветовать, не знаю. Это я по Бошу в Москве.

По поводу этого кожуха. 15-30 минут достаточно, чтобы, не выходя из дома, понять, какой кожух подойдет на какую болгарку. И не нужно терять много времени на переписку и перезвоны с дилерами и представительством, чтобы сначала купить не то, что нужно, потом менять это на то, что нужно.

SerShe, Серёг,повторю ещё раз-лучшее,наверное,предложение-хоть и из ряда фантастики.
Выгонять манагеров в поле,"на картошку".Синих,допустим,с бирюзовыми девайсами.
Красных-с жёлтыми.
Пусть поработают,и рубят всю правду-матку,по честноку.
А то у вас,как минимум,коллегиальный сговор.Какая нафиг,это конкуренция???111

Z

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

ole325 написал:
vitya, набор "we056490", тот что на фото слева с битами и головками, отверткой-держателем и трещеткой.
брал за 5900 в Москве в январе (продавец вроде как пересылает по России)

ole325,
интересный набор
а у кого брали?
а то 10500 вылезают цены

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Vadim63 написал:

Vadim63, я думал, что третий синий - это пылесос

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dimonml написал:
, я думал, что третий синий - это пылесос

GSA 18V-32
GSA 16-32

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

SerShe написал:
По поводу этого кожуха. 15-30 минут достаточно, чтобы, не выходя из дома, понять, какой кожух подойдет на какую болгарку. И не нужно терять много времени на переписку и перезвоны с дилерами и представительством, чтобы сначала купить не то, что нужно, потом менять это на то, что нужно

Большинство пользователей инструмента наивно полагают, что поставщик инструмента предоставляет им правдивую информацию о товаре.

SerShe написал:
15-30 минут достаточно

15-30минут достаточно, чтобы исправить информацию на сайте. Права региональных представительств относительно сайта - это внутренние проблемы "Bosch", к которым покупатели не имеют никакого отношения.
Не все пользователи инструмента имеют столько же знаний, сколько есть у участников форума "Мастерсити" и уж тем более не все владеют таким объемом информации, как SerShe (Вы не поверите, но изучение конструкции инструментов "Бош" и изучение форумов не прописаны ни в гарантийном талоне, ни в ГК РФ).
"Бош" виновен в проблемах, созданных своим клиентам. "Бош" не хочет исправлять свои ошибки. Но почему-то у "Бош" находятся защитники, реально лишь ухудшающие мнение о производителе....

Vadim63 написал:

dimonml написал:
, я думал, что третий синий - это пылесос

GSA 18V-32
GSA 16-32

Vadim63, Прикольно, только что выпустили одну пилу и сразу идет новая.

GOP 18V-28
GOP 12V-28

GOP 55 - 36
GOP 40 - 30
GOP 30 - 28

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Сергей, в качестве оффа
я, когда выбирал вытяжной кожух для 11-125CIE = абсолютно не ориентировался на написанное на сайтах, понимая, что за это никто не отвечает
я честно смотрел картинки, увеличивал их (благо возможность позволяет), понял, что на бошевском сайте выкладывают актуальные картинки, определил для себя чем отличаются одинаковые кожухи = понял, что креплением, посмотрел какое у меня крепление, сопоставил, выбрал нужный вариант по типу крепления - как у защитного кожуха, нашел где купить и все равно поехал смотерть вживую, только потом оплатил
сэтими аксесуарами ошибиться легче легкого
я соглашусь, что хорошо бы, чтоб на сайтах все было идеально, но это нереально в нынешних реалиях, по аксесуарам-то (у боша еще ничего, сравнительно)
уж почему = не мои проблемы
в итоге риски несу все равно я
а так можно годами выяснять отношения, смысл?

sergey73-75 написал:

SerShe написал:
По поводу этого кожуха. 15-30 минут достаточно, чтобы, не выходя из дома, понять, какой кожух подойдет на какую болгарку. И не нужно терять много времени на переписку и перезвоны с дилерами и представительством, чтобы сначала купить не то, что нужно, потом менять это на то, что нужно

Большинство пользователей инструмента наивно полагают, что поставщик инструмента предоставляет им правдивую информацию о товаре.

SerShe написал:
15-30 минут достаточно

15-30минут достаточно, чтобы исправить информацию на сайте. Права региональных представительств относительно сайта - это внутренние проблемы "Bosch", к которым покупатели не имеют никакого отношения.
Не все пользователи инструмента имеют столько же знаний, сколько есть у участников форума "Мастерсити" и уж тем более не все владеют таким объемом информации, как SerShe (Вы не поверите, но изучение конструкции инструментов "Бош" и изучение форумов не прописаны ни в гарантийном талоне, ни в ГК РФ).
"Бош" виновен в проблемах, созданных своим клиентам. "Бош" не хочет исправлять свои ошибки. Но почему-то у "Бош" находятся защитники, реально лишь ухудшающие мнение о производителе....

sergey73-75,
Ну вы и зануда, Bosch виновен, Bosch плохой, как будто других проблем нет. Все уже давно все поняли.
Не устраивает - не покупайте Bosch. А лучше создайте свою компанию и начните производить, сделайте еще качественней и сайт сделайте идеальный.
Итак везде только сплошной негатив. У меня вот походу накрывается двигатель у GSR 10,8. Какой-то жуткий скрип появился, через месяц после окончания 3-летней гарантии. Но почему-то нравится мне бошевский инструмент.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Shkeddy написал:
Ну вы и зануда, Bosch виновен, Bosch плохой, как будто других проблем нет. Все уже давно все поняли.
Не устраивает - не покупайте Bosch. А лучше создайте свою компанию и начните производить, сделайте еще качественней и сайт сделайте идеальный.

Стараюсь! Чем и горжусь, ибо мои запасные части к оборудованию иностранные предприятия покупали у меня как у частного лица и сейчас приобретают как у предпринимателя. Замечу, что мои комплектующие оказались более долговечны, чем "родные" производства Германии.

Shkeddy написал:
Ну вы и зануда, Bosch виновен, Bosch плохой, как будто других проблем нет.

Для Вас лично, как и для vitya - смысл написанного мною не в том, что у "Бош" есть проблемы, а в том, что они не предпринимают ничего для их решения в течение более, чем достаточного срока.
К слову - Вы представляете, что было бы с моей компанией, если бы я отреагировал на брак так, как "Бош"?

sergey73-75 написал:
"Бош" виновен в проблемах, созданных своим клиентам. "Бош" не хочет исправлять свои ошибки. Но почему-то у "Бош" находятся защитники, реально лишь ухудшающие мнение о производителе....

Правильно, всегда и во всем нужно искать виноватого, так жить проще.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

SerShe написал:
Правильно, всегда и во всем нужно искать виноватого, так жить проще

Ну зачем же только искать виноватого..... Как известно, адвокатура - одни из самых оплачиваемых людей

батарейка хорошая, вот только емкость маловата 2,5, зато стоять будет ровно
Когда же они в корпус 4ки поставят 6 акб, таких же как и в 2,5 Ач

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ole325 написал:
Когда же они в корпус 4ки поставят 6 акб, таких же как и в 2,5 Ач

Уже пользуем

sergey73-75,
вы зануда, т.к. на скриншоте из каталога для вашей 7-115E только один кожух, а ваша история про посмотрел в инструкцию там кожух можно и на 7-115 и на 7-115E, потом нашел на 7-115!!! и решил взять его себе, т.к. думал что подойдет, а он не подошел.

Напишите в бош какого рожна, у них вообще разные фланцы, пусть делают одинаковый, заодно добавьте что бы шины для циркулярок были только одного типа

Vadim63 написал:

ole325 написал:
Когда же они в корпус 4ки поставят 6 акб, таких же как и в 2,5 Ач

Уже пользуем

Vadim63, ну да можно самим, раз они не хотят )))