Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019
#5583802

ole325 написал:
раз они не хотят )))

Они хотят, но все расписано на года, сливки надо снимать планомерно. Производитель, вернее его акционеры думают только о прибыли, а не о нас с вами, что бы они не писали и говорили.

Vadim63 написал:

ole325 написал:
раз они не хотят )))

Они хотят, но все расписано на года, сливки надо снимать планомерно. Производитель, вернее его акционеры думают только о прибыли, а не о нас с вами, что бы они не писали и говорили.

Вадим, Вы же тоже по расписанию скоро поменяете 6А на 12А

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал:
Вы же тоже по расписанию скоро поменяете 6А на 12А

возможно, но у меня не было даже 1,5 и 4,0Ач, я сразу перескочил с 1,3 на 2,5 и 5,0 Хотя наверное надо было на 6,0

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Вы же тоже по расписанию скоро поменяете 6А на 12А

возможно, но у меня не было даже 1,5 и 4,0Ач, я сразу перескочил с 1,3 на 2,5 и 5,0 Хотя наверное надо было на 6,0

Vadim63, все равно прыгать будете периодически.

Сергей, замена банок на более емкие и.т.д - это понятно. А как же быть с информацией, которую постил Олег (Olki), о том, что ёмкость растёт, а отдаваемый ток - падает. И что инженеры Metabo, для преодоления данного эффекта, были вынуждены на другой тип батарей переходить? Или проблема такая только у них, а все остальные - знай банки меняют?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал:
, все равно прыгать будете периодически.

Сергей, конечно буду, но не по БОШевскому маркетинговому плану (я его не потяну) . 5.0ah батарейка должна стоить порядка 2,5килорупий, а сколько стоит на самом деле

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

ole325 написал:
sergey73-75,
вы зануда, т.к. на скриншоте из каталога для вашей 7-115E только один кожух, а ваша история про посмотрел в инструкцию там кожух можно и на 7-115 и на 7-115E, потом нашел на 7-115!!! и решил взять его себе, т.к. думал что подойдет, а он не подошел.

Напишите в бош какого рожна, у них вообще разные фланцы, пусть делают одинаковый, заодно добавьте что бы шины для циркулярок были только одного типа

ole325, пожалуйста, прочитайте полностью написанное мною, а не выдергивайте фразы из контекста по своему усмотрению.

ole325 написал:
вы зануда

А Вы - платный адвокат компании "Бош", ибо отказываетесь признать очевидную ошибку на сайте компании: человек, имеющий УШМ GWS 7-115, с руководством по эксплуатации как у меня, может купить кожух по рекомендациям официального сайта компании "Бош" www.bosch.ru и получить заведомо непригодный к использованию товар.
Про переход на личности - я Вас не оскорблял, не давал негативную оценку Вашим высказываниям. Всем высказываниям, с которыми не согласен, противопоставляю факты. А вот личные оскорбления начали Вы....

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

SerShe, ole325, неужели непонятно, что столь агрессивная защита без доказательств лишь ухудшает отношение к компании?
Я лично имею 5 инструментов от "Бош". Последний - GBM 13-2 RE, купил 3 недели назад. Вдобавок заказал ей L-boxx. Но вот после такой грубой защиты "Бош" от вполне справедливых претензий вряд ли приобрету еще хоть что-то.
"Бош" мало того, что пишет ложь, так еще и боится отвечать за свои слова. ООО "Роберт Бош" были предъявлены доказательства ошибок в информации. Но компания, желая извлечь незаконную прибыль, не только не исправляет свои ошибки, но поливает грязью потерпевших от нее людей через своих наемников.

Vadim63 написал:

SerShe написал:
, все равно прыгать будете периодически.

Сергей, конечно буду, но не по БОШевскому маркетинговому плану (я его не потяну) . 5.0ah батарейка должна стоить порядка 2,5килорупий, а сколько стоит на самом деле

Vadim63, Х
Ха -ХА! подумаешь - 1.3 за 2тыщи! а как Вам это -??

Ponty_Pilot, У меня, кстати, у двух аккумуляторов по 1.5 из набора из 5-ти инструментов, очень быстро отвалились "уши"- защелки,
пользоваться можно,но например когда GOP работает выпадают от вибрации. В старых акк-ах по 1.3 (у меня жив один из самых первых шуруповертов на 10.8) корпус намнооого добротнее! даже надпись "бош" сделана из красной пластмассы на черном корпусе!

Похоже, новый GOP 10,8V-28 будет с ЕС мотором.

SerShe написал:
Похоже, новый GOP 10,8V-28 будет с ЕС мотором.

SerShe, и, что не менее важно, с шейкой под ограничитель глубины или пылеотвод.
будем брать!

0rthodox написал:

SerShe написал:
Похоже, новый GOP 10,8V-28 будет с ЕС мотором.

SerShe, и, что не менее важно, с шейкой под ограничитель глубины или пылеотвод.
будем брать!

Но, он, похоже, с болтом. Как и GOP 30-28. Не нашел на фото у них рычага.
Или там кнопка где для отстрела пилок?

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Новинки просто супер
Беспровод на 10В уже появлялся, а вот пилки, что 18В сабля, что зеленые ваще огонь
Бош молодцы

sergey73-75, мне вообще до лампочки на компанию, т.к. ничего не дают, и даже хотел им написать на .de мужики WTF
но прежде чем писать решил посмотреть, и оказалось нигде не указано, ни в одном месте что на ваше чудо 7-115E можно поставить указанный кожух.
Если бы у вас была 7-115, то можно было тут еще переживать, рассказывать как сложно мириться с этим 1,5 года
А по факту Вы сами решили раз указана совместимость 7-115, то и на вашу встанет - это в корне не верное предположение. Виноваты исключительно вы, и по этой причине писать в головной офис нечего смысла нет. Да, было бы удобнее если бы у 7-115 была маркировка, которой нет на скриншоте, но эта маркировка есть на следующей строчке. Продолжайте ныть дальше, мне больше нечего добавить. Предлагаю обратиться в европейский суд, с компенсацией морального вреда и ваших страданий

Я вот кстати хочу скобу вместо ручки на 24-230 LVI, она подходит на gws 26-230 jbv, а инструкция на 24-230 LVI и на gws 26-230 jbv одна и та же.
Может тоже мозг бошу поделать? глядишь дырку в 24-230 LVI просверлят

SerShe написал:

0rthodox написал:

SerShe написал:
Похоже, новый GOP 10,8V-28 будет с ЕС мотором.

SerShe, и, что не менее важно, с шейкой под ограничитель глубины или пылеотвод.
будем брать!

Но, он, похоже, с болтом. Как и GOP 30-28. Не нашел на фото у них рычага.
Или там кнопка где для отстрела пилок?

SerShe, в прес-релизе указано крепление с ключом на младших моделях.

за шейку конечно очень обидно что обкорнали старый 10,8, но надоже продать новый 10,8, значит уже тогда был план, чем новый будет лучше старого.

Теперь в видео будут показывать как круто использовать пылеотвод и ограничитель глубины, те еще маркетологи ))

Приветствую, форумчане, кто нибудь уже пользовался новой рулеткой GLM50c?

Здравствуйте. Скажите куда пропали точило gbg 6 и 8 из продажи? Они сняты с производства и если да планируется ли их замена другими моделями?

Piccoin, слышал о проблемах с поставщиком/заводом, разбирали остатки со складов. Есть вероятность, что их не будет вообще, или пока новых не найдут.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
инструкция на 24-230 LVI и на gws 26-230 jbv одна и та же

это неверно
разные инструкции. одной и быть не может, т.к. модели с разным функционалом.
на линейку лви свои отдельные мануалы, JBV идет в соседстве с HV и прочими старичками

Slavok написал:
Приветствую, форумчане, кто нибудь уже пользовался новой рулеткой GLM50c?

Slavok,
в руках не крутил, но по обзору вещь интересная, долго засматривался на 100с, как раз из за функции работы через bluetooth
если вам так же нужна эта функция, рекомендую обратить внимание на новую зеленую plr 50, если не нужно делать миллион измерений, при этом нет желания менять аккумуляторы, а так же постоянно ронять в ведро с водой, то зеленый ничем не хуже

Если раньше позиционирование лазерных дальномеров было крайне странным, старый зеленый plr 50 был на голову выше начальных синих моделей, то теперь
зеленые - малое время работы, и сенсорные экраны + одна кнопка
синие - большое время работы, и защита ip54

если нужно максимальный функционал / цена то берите старый plr 50

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
при этом нет желания менять аккумуляторы

на GLM 50c не встроенный акк, это не 80я модель
разница с 100 тоже есть. экран к примеру совсем разный

kia76,
конечно 100С уже не новая модель, обновляют экраны, но не факт что новый удобнее при работе на солнце.

По времени работы:
старый plr 50 4хAA хватает на неделю активных измерений.
В новом plr 50 3хAA + сенсорный экран, который любит кушать батарейку.
В новом GLM 50c 2хAA, но есть кнопки, в результате ИМХО проработает дольше чем новый plr 50

Еще один важный параметр - GLM 50c можно прикрутить к штативу.

Так же стоит обратить внимание на "оптимизацию" приемной линзы, если в 100С она большая как и в старом plr 50, то во всех новых уже прямоугольник и размеры меньше, конечно там применен улучшенный приемник, но эффективность при работе на солнце под вопросом.

ole325, plr50 у меня был до этого. Нормальная рулетка, но точность немного хромает. Приходится по несколько раз измерения в одной точке снимать и ориентироваться на повторяемый размер. Бывает по одной точке без смещений он разные показания выдает. Поэтому первому верить не стоит, лучше несколько раз пробить. Еще лучше был дальномер с черным корпусом и одной красной кнопкой. Не помню модель уже. Но тот был точнее и надежнее. А PLR новый я видел. Не понравился. На смартфон похож. Мне как то ближе кнопки и пылезащита. Я заказал уже GLM50c поскольку отзывов все равно видимо не найти. Программное обеспечение доступно. Правда на англйском.

Slavok,
у меня plr50, использую с 2012 года повторяемость измерений в 2/3 случаев до последнего знака, при том что точность заявлена +/- 2 мм
Как рулетку не использую, доски отмерять не удобно, я и обычной рулетке иногда не доверяю, меряя не от "Г" зацепа рулетки а от 10см.

Но у данной модели одна дурацкая особенность, когда делали корпус решили чуть изогнуть для "удобства", в результате часть боковых поверхностей не параллельны лучу, а торец не перпендикулярен.
Если поставить на ровное основание и направить в потолок, запомнить положение развернуть корпус на 180 градусов не отрывая от поверхности, и луч уже сместится.
Для точных изменений нужно либо использовать упор, либо прислонять не весь корпус, а только переднюю грань основания.

Все новые модели и зеленые и синие с нормальным прямоугольным корпусом.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Slavok написал:
поскольку отзывов все равно видимо не найти

а какие вам отзывы нужны? что к примеру не удалось найти по этой модельке?

kia76 написал:

Slavok написал:
поскольку отзывов все равно видимо не найти

а какие вам отзывы нужны? что к примеру не удалось найти по этой модельке?

kia76,
самый главный вопрос это насколько удобен экран, углы обзора и читаемость на солнце.
Уменьшена линза - интересно насколько хорошо работает на солнце.
установлено две батарейки - как быстро их съест, при реальной работе с планшетом.

kia76, Сколько держит заряд и соответствует ли заявленной точности. Все таки это в первую очередь рулетка. Можно ли в программе вносить свои данные, например замеры углов. Вопрос адресован скорее к представителям, поскольку кроме них вряд ли кто ответит, она в продаже только появилась и то под заказ.

Ponty_Pilot написал:

Vadim63 написал:

SerShe написал:
, все равно прыгать будете периодически.

Сергей, конечно буду, но не по БОШевскому маркетинговому плану (я его не потяну) . 5.0ah батарейка должна стоить порядка 2,5килорупий, а сколько стоит на самом деле

Vadim63, Х
Ха -ХА! подумаешь - 1.3 за 2тыщи! а как Вам это -??

Ponty_Pilot,
фигня, в магазине где заказывал

оригинальные 10.8
1.5 ah - 16 Евро
2,5 Ah 2шт - 45 евро
4 Ah - 38 евро

А тут нонейм 1.3 со "скидкой" 1699р

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
насколько удобен экран, углы обзора и читаемость на солнце

ну в реальных условиях мы это не скоро проверим, еще не лето

ole325 написал:
Уменьшена линза - интересно насколько хорошо работает на солнце.

да, это интересно, но солнца пока маловато

ole325 написал:
установлено две батарейки - как быстро их съест, при реальной работе с планшетом

интересно, но батарейка батарейке рознь все же. надеюсь синий зуб не будет сильно портить жизнь

Slavok написал:
Сколько держит заряд

там нет заряда, в ней обычные батарейки

Slavok написал:
Можно ли в программе вносить свои данные, например замеры углов

во-первых, это можно и самому проверить сейчас. софт доступен. во-вторых зачем это? не совсем понимаю. основная фишка рулетки в том, что не надо с бумажкой и ручкой теперь таскаться, а есть передача инфы непосредственно в проект в проге

Slavok написал:
кроме них вряд ли кто ответит,

думаю это ваша ошибка представитель скорее ответит сухими фразами. нужно тестить самим надеюсь в недалеком будущем владельцы нам все расскажут