Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5592782

ole325, спасибо

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Bosch GSR 18 V-EC 2016

Kick-Back-Stop и неутешительный люфт патрона

Подскажите, подойдут ли кожухи BOSCH 2605510193 и 2605510264 к Bosch gws 18 v-li?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

venelt написал:
Подскажите, подойдет ли кожух bosch 1603340031 к bosch gws 18 v-li?

Это вроде гайка, а не кожух. Если нужна она, то подойдет, но я бы порекомендовал гайку FIXTEK.

Vadim63,
Если Fixtec, то Вещь отличная! очень рекомендую,про ключ можно забыть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

RDX написал:
Если Fixtec, то Вещь отличная! очень рекомендую,про ключ можно забыть.

Для машинок до 150мм круга лучше ее, а вот под 230 диск только большую БОШевскую.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vadim63 написал:
Bosch GSR 18 V-EC 2016

(модель 2016 г.)

на амазоне - 282,8 евро

///////////////

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

olki написал:

Vadim63 написал:
Bosch GSR 18 V-EC 2016

(модель 2016 г.)

на амазоне - 282,8 евро

olki, хорошо, что патрон поменяли, а то прежний был вообще ни о чём. Надеюсь, электронику улучшили, чтобы не "зависал", как прежняя модель.

Vadim63 написал:

venelt написал:
Подскажите, подойдет ли кожух bosch 1603340031 к bosch gws 18 v-li?

Это вроде гайка, а не кожух. Если нужна она, то подойдет, но я бы порекомендовал гайку FIXTEK.

Vadim63, Спасибо за информацию. Гайку я тоже присматриваю, вот и случайно её код вставил в сообщение. Но больше всего интересует возможность применения кожухов 2605510193 и 2605510264 к Bosch gws 18 v-li.

venelt написал:
Подскажите, подойдут ли кожухи BOSCH 2605510193 и 2605510264 к Bosch gws 18 v-li?

Нет.

Bosch. Группа Bosch Power Tools. Итоги 2015 года.
Последовательная ориентация на пользователя:
Bosch Power Tools сильно растет снова в 2015 году рост продаж во всех регионах
Запись: первый раз, когда продалось около 50 млн электроинструмента.
Лидер: Электроинструмент Bosch растет быстрее, чем рынок
Стратегические области роста: инновации, он-лайн и развивающиеся рынки

SerShe написал:

venelt написал:
Подскажите, подойдут ли кожухи BOSCH 2605510193 и 2605510264 к Bosch gws 18 v-li?

Нет.

SerShe, спасибо. Сомнения возникают по поводу 2605510193, видел в видео, где используют кожух с клипсой именно на GWS 18-125, может есть какой нибудь другой артикул такого кожуха.

Регистрация: 26.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Здраствуйте,
В прошлом году по случаю досталась GBS75, 2004 года сделано в Щвейцарии. По внешнему виду машинку явно не жалели, но из реальных проблем были только съеденные зубья на ремне привода роликов шкурки, ремень был кстати от фирмы Optibelt. На официальном сервисе в Питере (Пинпойнт) прикупил на замену ремень от Bosch (номер 2604736010 и уже не Optibelt). И вот неделю назад нашлась для машинки работа - снятие тонкого слоя лака с дубового паркета при помощи 40 шкурки. Машинка, кстати, использовалась с приобретенной к ней рамкой (2608005026). Больших усилий на аппарат не прилагал равно как и вылет за рамку был щадящиий, но ремень умер примерно часа через 1.5. Подскажите это нормальный срок службы для ремня? немного удивлен, так как посмотрелл несколько видео по GBS75, где усилия были мягко говоря несопоставимыми с моими, а ремешок прямо скажем не дешевый (670 рублей)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

venelt написал:
Сомнения возникают по поводу 2605510193, видел в видео, где используют кожух с клипсой именно на GWS 18-125, может есть какой нибудь другой артикул такого кожуха.

Чем не угодил родной кожух?

Vadim63 написал:

venelt написал:
Сомнения возникают по поводу 2605510193, видел в видео, где используют кожух с клипсой именно на GWS 18-125, может есть какой нибудь другой артикул такого кожуха.

Чем не угодил родной кожух?

Vadim63, Ну раз болгарка аккумуляторная, то хочется не таскать с ней ключи. Быстрозажимная гайка решает вопрос с быстрой заменой диска, а кожух с клипсой - переставлять его без ключа-шестигранника.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

StaleX написал:
Здраствуйте,
по случаю досталась GBS75, 2004 года сделано в Щвейцарии. По внешнему виду машинку явно не жалели, но из реальных проблем были только съеденные зубья на ремне привода роликов шкурки
. . .
Больших усилий на аппарат не прилагал равно как и вылет за рамку был щадящиий, но ремень умер примерно часа через 1.5.

Что случилось с новым ремнём? Его разорвало поперёк? Или тоже зубья отлетели? Сфотографируйте ремень с разных ракурсов. Лучше один раз увидеть, чем несколько раз прочесть.
Случайно при работе ничего на шлифленту не попадало, чтобы заклинить вращение роликов? Ролики вращаются без рывков? Может при вращении ремня зубья проскальзывают?
У меня уже несколько лет GBS 75 АЕ. Производства Швейцарии. Использовал, например, на лиственнице со шкуркой Р24 (это самая грубая шкурка). И бывало надавливал сверх на машинку нещадно и работал её непрерывно, что аж железный корпус разогревался, но зубья на ремне не отлетают.

ИМХО (IMHO)

SerShe написал:

ADM05 написал:
А где таблица перевода размеров M, L, XL в сантиметры?
Ждём-с.

SerShe,
Вы сами то себя проверьте по этой таблице!!!!
Под какую букву вы интересно попадаете???

Сергей32 написал:
SerShe,
Вы сами то себя проверьте по этой таблице!!!!
Под какую букву вы интересно попадаете???

У меня есть Рубашка-поло с логотипом Bosch размер L. Но я ее не покупал, подарили года 2-3 назад. На воротнике на бирке была еще наклейка с размером 44. Это, как я понимаю XL на самом деле по этой таблице. В таблице 5 размеров, на сувенирке 3. На мне нормально сидит. Куртку явно нужно XL брать.
А что это даст другим?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
А что это даст другим?

К сожалению одежду необходимо перед покупкой мерить, но другим, кроме вас проживающих в Москве, померить проблематично. Например, мне с разностью в год дарили футболки-поло БОШевские. И футболка L-размера больше, чем XL. Обе произведены в Китае по заказу БОШа.
Например, вы меряете ветровку и куртку. И пишите, что при вашем росте и объёме груди вам подошёл такой-то размер. Например, XL. А то вдруг ветровка и куртка отличаются внутренним объёмом?
Тогда, другой форумчанин, из другого города, может прикинуть это на себя.
Если несколько человек, разной комплекции, померят, то будет вообще лепота.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Например, вы меряете ветровку и куртку. И пишите, что при вашем росте и объёме груди вам подошёл такой-то размер. Например, XL.

Думаю, в Москве это тоже будет не просто. Чтобы ее померить, нужно заказать, чтобы привезли. Дилер закажет, но он не привезет все размеры, а только тот, который закажешь. Обменять на Боше дилеру будет не просто. На сувенирку у дилера очень маленький чисто символический фиксированный доход. Думаю, сувенирку дилерам будет не интересно продавать.

На Боше сувенирка только появилась. Некоторых позиций всего 3-5 штук. Максимум 10. Вроде посмотрят, как пойдет и потом решат, стоит ли еще завозить.
1619M00LF4 Рубашка-поло с логотипом Bosch размер M - 10
1619M00LF5 Рубашка-поло с логотипом Bosch размер L - 10
1619M00LF6 Рубашка-поло с логотипом Bosch размер XL - 10
1619M00LF7 Ветровка с логотипом Bosch размер M - 7
1619M00LF8 Ветровка с логотипом Bosch размер L - 7
1619M00LF9 Ветровка с логотипом Bosch размер XL - 7
1619M00LP1 Жилет с логотипом Bosch размер M - 5
1619M00LP2 Жилет с логотипом Bosch размер L - 5
1619M00LP3 Жилет с логотипом Bosch размер XL - 5
1619M00LP5 Куртка с логотипом Bosch размер M - 5
1619M00LP6 Куртка с логотипом Bosch размер L - 5
1619M00LP7 Куртка с логотипом Bosch размер XL - 5
1619M00LG0 Термос с логотипом Bosch - 10
1619M00L9D Фонарь Led Lenser с логотипом Bosch - 10
1619M00L9C Нож Victorinox c логотипом Bosch - 10
1619M00LG1 Рюкзак Wenger с логотипом Bosch - 5
1619M00LX9 Сумка для ноутбука Guardit с логотипом Bosch - 3

Заказал себе, посмотрим
1619M00LP2 Жилет с логотипом Bosch размер L

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
Заказал себе, посмотрим
1619M00LP2 Жилет с логотипом Bosch размер L

Где-то же в Москве существует этот страшно засекреченный склад БОШевской одежды? И посетить его никто не может?
Чтобы не только померить, но и рассказать об этой одежде. Например, насколько тёплые эти куртки, из какой ткани сшиты?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

SerShe написал:
Заказал себе, посмотрим
1619M00LP2 Жилет с логотипом Bosch размер L

Где-то же в Москве существует этот страшно засекреченный склад БОШевской одежды? И посетить его никто не может?
Чтобы не только померить, но и рассказать об этой одежде. Например, насколько тёплые эти куртки, из какой ткани сшиты?

Бошевский склад с инструментом и оснасткой находится в Чехове, под Москвой. Кто туда пустит, чтоб померить одежку?
Ткани все написаны в описании каждой куртки и майки. Я на ощупь не скажу, что за ткань. Хлопок от полиэстера отличу, конечно, если буду знать, что есть хлопок и полиэстер и третьей не дано, но это все.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:

ADM05 написал:

SerShe написал:
Заказал себе, посмотрим
1619M00LP2 Жилет с логотипом Bosch размер L

Где-то же в Москве существует этот страшно засекреченный склад БОШевской одежды? И посетить его никто не может?
Чтобы не только померить, но и рассказать об этой одежде. Например, насколько тёплые эти куртки, из какой ткани сшиты?

Бошевский склад с инструментом и оснасткой находится в Чехове, под Москвой. Кто туда пустит, чтоб померить одежку?
Ткани все написаны в описании каждой куртки и майки. Я на ощупь не скажу, что за ткань. Хлопок от полиэстера отличу, конечно, если буду знать, что есть хлопок и полиэстер и третьей не дано, но это все.

SerShe,
насчет курток хз, но футболка подаренная очень хорошего качества, хлопок отличный. Я еще 12 заказал на всю семью

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

А на какой температурный диапазон рассчитана куртка? Указано ли это где-либо?
Если нет, то примерно можно определить, если её одеть.

ИМХО (IMHO)

Ребята,подскажите какой лучше выбрать аккумуляторный перфоратор,нужен в основном для работы с монолитом(желательно чтобы был не сильно тяжелый,чтобы руки не быстро уставали потолок сверлить). Так же нужен лазерный дальномер(дальность 50-80м, расчет площади.объема) Может кто может в Самаре организовать скидку на товары бош проф.? Заранее громное спасибо!

SerShe написал:

Сергей32 написал:
SerShe,
Вы сами то себя проверьте по этой таблице!!!!
Под какую букву вы интересно попадаете???

У меня есть Рубашка-поло с логотипом Bosch размер L. Но я ее не покупал, подарили года 2-3 назад. На воротнике на бирке была еще наклейка с размером 44. Это, как я понимаю XL на самом деле по этой таблице. В таблице 5 размеров, на сувенирке 3. На мне нормально сидит. Куртку явно нужно XL брать.
А что это даст другим?

SerShe, Да?
А я сегодня хотел заказать как раз куртку но L!
Но что хочу сказать, что если опираться на их размеры, то я и до самого низшего не дотягиваю
А я ростом 1,80 м Правда я худощавого сложения.
Сергей, Вы уверены что лучше XL а не L по куртке?

Davesmr написал:
Ребята,подскажите какой лучше выбрать аккумуляторный перфоратор,нужен в основном для работы с монолитом(желательно чтобы был не сильно тяжелый,чтобы руки не быстро уставали потолок сверлить). Так же нужен лазерный дальномер(дальность 50-80м, расчет площади.объема) Может кто может в Самаре организовать скидку на товары бош проф.? Заранее громное спасибо!

Davesmr,
Не понятно что вы собираетесь с монолитом делать! Если трассу под электрику/слаботочку набивать 6-8 буром то отлично подойдёт GBH 18 V-EC .
Если для тяжёлых работ по пробивке сквозных отверстий от d18 , штроблений и подразетников то точно нужен GBH 36 V-LI .
Всё! других у Боша к сожелению перфов нэма!!! Середины нет!
По дальномеру. У меня GLM 250 VF .Доволен как слон. В солнечный день луч в прицел отлично виден.

Сергей32, Спасибо за совет! Нужен под слаботочку/электрику.

Сергей32 написал:
А я ростом 1,80 м Правда я худощавого сложения.
Сергей, Вы уверены что лучше XL а не L по куртке?

Я заказал 1619M00LP2 Жилет с логотипом Bosch размер L. Попробую с него. У меня 182 рост и 90 кг

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал:
У меня 182 рост и 190 кг

Солидные данные!

in my humble opinion