Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#5723445

Vadim63 написал:
У кого нет пылесоса или на выезде надо сделать несколько отверстий

И сколько же это в рублях? А то по коду 1 600 A00 F85 находятся .

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

насколько я знаю наши уже давно резинку от клизмы в этих целях юзают заметно дешевле

SerShe написал:
я не брал у них

да точно вы с Олегом по десятку взяли

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ADM05 написал:
И сколько же это в рублях?

пыльник от макферсона подберите

kia76 написал:
да точно вы с Олегом по десятку взяли

У меня он давно уже, пользуюсь очень редко, только пробовал пару раз порезать жесть, пока работы для него нет. Надеюсь, пригодится в дальнейшем.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
пока работы для него нет. Надеюсь, пригодится в дальнейшем

запилите видос если не сложно.
также хотелось бы понять может ли он резать неплоские железки типа черепицы

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Vadim63 написал:
У кого нет пылесоса или на выезде надо сделать несколько отверстий

Dust Cup - 1600A00F85
совместим с
2-4 кг и 18 В или 36 В Bosch SDS-Plus перфораторов
Подходит для
GBH 2-28; GBH 2-20; GBH 2-22; GBH 2-23 (за исключением REA); GBH 2-24; GBH 2-26; GBH 2-28; GBH 3-28; GBH 4-32; GBH 18 V-EC; GBH 36 V-EC Compact; GBH 36 V-LI Plus; GBH 36 VF-LI Plus
диаметр сверления - 5-16 мм

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

kia76 написал:
да точно вы с Олегом по десятку взяли

так и не приобрёл...
не сложилось, а сейчас что-то дороговатос...

///////////////

olki написал:

kia76 написал:
да точно вы с Олегом по десятку взяли

так и не приобрёл...
не сложилось, а сейчас что-то дороговатос...

olki, Ну, может и не нужен вовсе, если для него нет постоянной работы. Покупает тот, у кого есть приличные объемы для него. Тогда и цена не важна.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

для расширения кругозора

:
Расширение производства
После успешного запуска производства антиблокировочных систем (ABS) и электронных систем стабилизации (ESP) завод Bosch в Самаре начал изготовление систем рулевого управления для коммерческого транспорта.
В ходе мероприятия на территории индустриального парка «Преображенка» была также открыта улица Роберта Боша. К концу 2016 года объем инвестиций в седьмое предприятие на территории России составит около 2 млрд рублей. __:

///////////////

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

olki написал:
В ходе мероприятия на территории индустриального парка «Преображенка» была также открыта улица Роберта Боша.

Судя по фото улица открыта в чистом поле.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

olki написал:
В ходе мероприятия на территории индустриального парка «Преображенка» была также открыта улица Роберта Боша.

Судя по фото улица открыта в чистом поле.

ADM05, открыта, а не переименована из старой, значит, там еще не должно быть строений, иначе бы уже было название.
7 заводик в России, это серьезно.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ADM05 написал:
Судя по фото улица открыта в чистом поле

на территории индустр парка

SerShe написал:
открыта, а не переименована из старой

эт точно. не как хохлы поступили, а назвали новую улицу

olki написал:
После успешного запуска производства антиблокировочных систем (ABS) и электронных систем стабилизации (ESP) завод Bosch в Самаре начал изготовление систем рулевого управления для коммерческого транспорта

очень хорошо, а то в интервью че-то совсем плохие перспективы рисовались, типа сворачивать будут развитие в РФ.
в целом отличная новость я считаю. не смотря на санкции и непростое положение в стране вложения идут.

Регистрация: 26.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Здравствуйте
Поломался GOP 10.8 2010 года выпуска. При включении пищит, двигатель не крутится. При снятии редуктора та-же картина, что может быть - моторчик или плата? До момента поломки, инструменту пришлось изрядно поработать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

StaleX написал:
что может быть - моторчик или плата?

Посмотрите в щели моторчика, щетки на месте или стерлись в ноль. Если щетки еще присутствуют, то подключите моторчик напрямую к акку. Если вращение присутствует, то значит проблема с электроникой.

Регистрация: 26.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Vadim63 написал:

StaleX написал:
что может быть - моторчик или плата?

Посмотрите в щели моторчика, щетки на месте или стерлись в ноль. Если щетки еще присутствуют, то подключите моторчик напрямую к акку. Если вращение присутствует, то значит проблема с электроникой.

Vadim63,
Спасибо за совет. Щетки живы,при прямом подключении двигатель вращается, однако провода, которыми я подключаю моторчик сильно греются. Возможно ли, что у мотора из-за перегрева произошло межвитковое замыкание и электроника не дает ему крутиться из-за сильно возросшего потребления? Или все-таки плата?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

какое сечение проводов?

kia76 написал:

SerShe написал:
пока работы для него нет. Надеюсь, пригодится в дальнейшем

запилите видос если не сложно.
также хотелось бы понять может ли он резать неплоские железки типа черепицы

kia76, черепицу могут резать, но только поперек листа, по волнам. Ступень не возьмут. С профнастилом тоже не справятся. Для профилированной стали лучше выбрать высечные. Мне периодически нужно делать колпаки и дымники из листовой стали, ножницы в сезон постоянно в работе. Несколько лет назад присматривался к GSC 10.8, доверия не вызвали, ну только для каких-то мелких работ. Для работы выбрал GSC 2,8.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Shkeddy написал:
черепицу могут резать, но только поперек листа, по волнам. Ступень не возьмут. С профнастилом тоже не справятся

спасибо за опыт! в моей практике больше как раз такого металла, чем листового. в принципе посмотрел разные видео к таким же выводам пришел

Shkeddy написал:
Для профилированной стали лучше выбрать высечные

это понятно, но у них производительность скромнее

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Vadim63 написал:
У кого нет пылесоса или на выезде надо сделать несколько отверстий

Vadim63, ))) у меня когда жена увидела фотографию гофротрубы, говорит хватит по порнухе лазить

kia76 написал:

Shkeddy написал:
черепицу могут резать, но только поперек листа, по волнам. Ступень не возьмут. С профнастилом тоже не справятся

спасибо за опыт! в моей практике больше как раз такого металла, чем листового. в принципе посмотрел разные видео к таким же выводам пришел

Shkeddy написал:
Для профилированной стали лучше выбрать высечные

это понятно, но у них производительность скромнее

kia76, я бы не сказал. Мне кажется мои высечные ножницы Makita JN1601 режут также быстро. Минус в другом - очень образуется очень стремная стружка.

Специалисты подскажите вопрос.

Шлифую стены бруса машинкой GEX 150 turbo

Недостаток в том, что ширина бруса по факту оказалось 130мм (думал 150 будет), даже с учетом фасок бруса сверху и сниза, тарелка задевает вышележащий брус.

Можно ли на эту машинку поставить 125 тарелку. Понятно что металлическая часть сверху не уберется, но проблемы с доступом к углам из-за уменьшения диаметра решаю дельтой.
Если можно то какой артикул. (официально у бош такая возможность инструкцией не предусмотрена)

maximus написал:
Проще купите GEX 125...

maximus,

может и проще но не дешевле. Есть возможность 125 тарелку одеть, то в чем ирония? ))

Вот допустим моя штатная тарелка: 2 608 601 116 где в описании указано "Для GEX 125-150 AVE; GEX 150 AC; GEX 150 Turbo Professional"

.

Соответственно у меня один типоразмер с тарелками 125-150 АВЕ
Ищем 125 тарелку для 125-150 АВЕ. Только одна у боша 2 608 601 607

Вроде по фото подходят. Ни у кого нет приложить?
Как думаете рискнуть брать?

Подскажите,плиз , номер для заказа мотора акк. лобза 18v(скоба) .Заранее благодарю.

Однако написал:
Подскажите,плиз , номер для заказа мотора акк. лобза 18v(скоба) .Заранее благодарю.

Однако, 2 607 022 831 - 4711 руб

Alexey02 написал:
Вроде по фото подходят. Ни у кого нет приложить?
Как думаете рискнуть брать?

Она стоит всего 1225 руб, рискните. Тарелка такая есть у меня с GEX 125-150 AVE, но нет GEX 150 turbo. Приложить не получится.

Сергей, доброго вечера.
Благодарю.

SerShe написал:
Однако, 2 607 022 831 - 4711 руб

Ну прям каламбур...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Однако написал:
Подскажите,плиз , номер для заказа мотора акк. лобза 18v(скоба)

Кстати, а что с ним случилось, как вышел из строя то ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Он у парней уже "клинил" как-то раз. Говорили что прочистили от древесной пыли(оч.много) и мотор ожил. Чуть позже этот номер уже не прошёл.Сегодня уточню что им делали(знаю что крышу ставят)

Узнал что им делали. Оч. много перепилено ГВЛа.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Alexey02, во- первых... риторически... на хрена брус в стенах "ступенями" укладывали... я шлифовал свои стенки тоже эшм на 150им. и просто захватывал сразу часть второго бруса... он у меня тоже меньше 150-ти ... струганый ,профилированный...
во-вторых... вообще-то у нормальных брендов к заменой тарелки( вес же тоже будет другой), меняют и эксцентрик... или регулируют различными "подгружениями" ... типа доп винтики вкручиваются.... рискнуть конечно можно,но по науке,- может пойти в расколбас...
я вот иногда на файновскую эшм ставлю тарелку от мирки-фестула... в зависимости,какой абразив в наличии(дырки пылеотсоса разные) Эти тарелки намного легче родной файновской... и во время шлифовки,все время жду когда "взлечу".... пока вроде проносило...