Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972
#5945883

насколько точнее юстировка?
магнит и бессмысленные раздвижные лапки - сомнительное преимущество, честно говоря

vitya написал:
насколько точнее юстировка?
магнит и бессмысленные раздвижные лапки - сомнительное преимущество, честно говоря

vitya, Вам надо их в руках подержать, там разница колоссальная дорогой прочный,тяжелый и мягко двигающийся, дешевый играет немного с невелиром. Если нужна точность выбор очевиден, а если разово можно и дешевый

vitya написал:
насколько точнее юстировка?
магнит и бессмысленные раздвижные лапки - сомнительное преимущество, честно говоря

Михаил уже написал про юстировку, от себя могу сказать тоже самое, что и раньше. Если разницы не видите, зачем платить больше?
Делают две модели, профессиональную и для домашних мастеров, есть два варианта и это хорошо. Берем то, что хотим. Не знаю, крепится ли ММ1 к стойке BT 350, у меня ВМ1 был в комплекте с GLL 3-80 P. Вроде хорошая штука и к стойке крепится. А это удобно.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

объясню, у меня есть
geo fennel fl 40-pocket ii hp

его подставка штатная позволяет закрепить его абсолютно куда угодно
сильнейшие магниты (с возможностью крепить на штангу), разъем для привязки лентой (к столбу примеру), отверстие для крепления на условно гвоздь + на штатив (в т.ч. геодезический)

но есть проблема - небольшая регулировка по высоте, буквально подстройка +-2-5 мм
надоело подкладывать и варьировать число картонок и прочего подручного

т.е. мне надо решить эту проблему
ВМ1 я держал в магазине, он действительно большой, тяжелый, плавный ход - но магниты и ножки мне не нужны, а подстройка нужна
ММ1 увидел недавно в интернете, впечатлила разница цены
вот и интересует способен ли на это ММ1

есть у этого лазера и вм1 проблема совместимости, резьба маленькая (для вм1) находится ближе к переднему краю лазера (а он толще бошевских - не влезает), то есть мне приходится в геодезический разъем (он в задней части уровня) вставлять переходник на фоторезьбу и надевать на вм1, но лазер при этом висит в воздухе большей частью.
в принципе вм1 его легко поднимает
это я в магазине мерил

vitya написал:
вот и интересует способен ли на это ММ1

Ну надо найти магазин, где его можно живьем посмотреть и померить.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Сергей, а как у ВМ организовано крепление к штанге?
есть примерно такое

с одной стороны круглое сечение, с другой усеченный круг - встанет ли куда-нить туда ВМ-1

Вот как-то так

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

mishaguz, Большое спасибо!
Получается под любое считай сечение подойдет

А не сможете на всякий случай померить сечение штанги?

vitya, 35мм

Регистрация: 22.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

vitya, а кто помянул 23 февраля открыткой - тролль?

New Bosch 18 volt cordless angle grinder generation
GWS 18V-115 C/SC Professional
GWS 18V-125 C/SC Professional
GWS 18V-150 SC Professiona

Фибровые шлифовальные круги Bosch

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

народ, а чем отличаются аккумуляторные болгарки на платформе 18-ти вольт?

GWS 18-115 V-Li;

GWS 18 V-LI (solo version*) Professional;

GWS 18-125 V-LI Professional;

GWS 18 V-LI Professional.

Mutru4 написал:
народ, а чем отличаются аккумуляторные болгарки на платформе 18-ти вольт?

GWS 18-115 V-Li;

GWS 18 V-LI (solo version*) Professional;

GWS 18-125 V-LI Professional;

GWS 18 V-LI Professional.

Mutru4, на GWS 18-125 V-LI кожух 125 мм стоит, на остальных 115, но на них можно тоже поставить 125 кожух.
Больше нет отличий.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126


Кто очень хочет EC версию (GSR 12 FC)

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Koh написал:
Кто очень хочет EC версию Bosch GSR 12 FC

Ещё б понять, что он там говорит. В общих чертах.

Koh написал:

Кто очень хочет EC версию (GSR 12 FC)

Koh, немцы очень переживали, что это не ЕС. Не из за двигателя в большинстве, а из-за крючка на пояс.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SerShe написал:

Mutru4 написал:
народ, а чем отличаются аккумуляторные болгарки на платформе 18-ти вольт?

GWS 18-115 V-Li;

GWS 18 V-LI (solo version*) Professional;

GWS 18-125 V-LI Professional;

GWS 18 V-LI Professional.

Mutru4, на GWS 18-125 V-LI кожух 125 мм стоит, на остальных 115, но на них можно тоже поставить 125 кожух.
Больше нет отличий.

SerShe, Сергей, спасибо, т.е. "тело" самой ушм- базовое? А не можете сфотать 115 и 125 кожух на аккумуляторные ушм? И не знаете, опорный фланец аккумуляторной ушм может быть заменён от сетевого собрата?

Mutru4 написал:
Сергей, спасибо, т.е. "тело" самой ушм- базовое?

Да.

Mutru4 написал:
А не можете сфотать 115 и 125 кожух на аккумуляторные ушм?

В кожух 115 встает диск 125 мм. Остается зазор около 1-2 мм. Код 1 619 P02 834. Кожух 125 мм несколько больше. Код 1 619 P02 835. Разница только в размерах, больше ничего. Фото сейчас не получится сделать. Фото выкладывалось тут на форуме давно, но найти уже сложно.

Mutru4 написал:
И не знаете, опорный фланец аккумуляторной ушм может быть заменён от сетевого собрата?

Нет, не знаю.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SerShe написал:
Mutru4 написал:
И не знаете, опорный фланец аккумуляторной ушм может быть заменён от сетевого собрата?

Нет, не знаю.

да, подходит.

SerShe написал:
В кожух 115 встает диск 125 мм. Остается зазор около 1-2 мм. Код 1 619 P02 834. Кожух 125 мм несколько больше. Код 1 619 P02 835. Разница только в размерах, больше ничего. Фото сейчас не получится сделать. Фото выкладывалось тут на форуме давно, но найти уже сложно

а крепёж к фланцу ушм, как ?

Mutru4 написал:
а крепёж к фланцу ушм, как ?

Болтовое крепление. Но можно поставить и быстрозажимной, код 1605510313, правда, он не в любом положении стоит хорошо. Вот снимал летом.

GWS 18 V-LI и быстросменный кожух

Новинка от Боша. Шуруповерт Bosch 18V 2Ам/ч Li-ion
130 белорусских руб.

SerShe написал:
Новинка от Боша. Шуруповерт Bosch 18V 2Ам/ч Li-ion
130 белорусских руб.

SerShe, это дорого буквально недавно в эту же цену GBH 2-26 очень популярны были .... только на оригинал больше походили...

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

SerShe написал:
Новинка от Боша

Таких новинок на белорусских барахолках пруд пруди, а ещё Макит куча. Поэтому покупать только у оф. дилеров

Приветствую! Чем технически отличаются друг от друга болгарки 15-125cie, 17-125cie и 19-125cie? У них разные моторы, шестерни, подшипники? Где найти фото внутренностей той же 19-125? Спасибо за ответ!

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Дмитрий2020 написал:
15-125cie

Дмитрий2020 написал:
17-125cie

Дмитрий2020 написал:
19-125cie

skunsofob, большое спасибо!

За счёт чего увеличивается мощность? Вес и размер остаётся прежним. За счёт долговечности и запаса прочности?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

nikwood87 написал:
Таких новинок на белорусских барахолках пруд пруди

Видимо белорусское представительство БОШ не борется с подделками.

ИМХО (IMHO)

С дуру продал свой лобзик Bosch GST 90 BE, теперь вот мучаюсь что взять взамен...
Варианта два .. или такой же как и был GST 90 BE или аналог GST 90 E "рукогрибый"
Кто чего может сказать о грибе в данной модели... Очень интересно услышать отзывы о пуске... рывок есть? Возможности протестировать нету