Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5948549

Я вместо 140 боша купил..милуоки 135....достойный лобзик. Мое сообщение это скорее информация для размышления для расширения кругозора.

Регистрация: 26.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Несколько лет назад прикупил GRO10.8 (почти сразу после появления), подскажите биение патрона, по ощущениям где то 0.7мм, это общая беда или я уже подразбил? Проверил на дремелях (300 сетевой и 10.8, тот еще что с акком в форме сапога), на них вроде в рамках приличия. GROшка использовалась не интенсивно, отсюда и вопрос.

ua9wrp написал:
Я вместо 140 боша купил..милуоки 135....достойный лобзик. Мое сообщение это скорее информация для размышления для расширения кругозора.

ua9wrp, речь про бюджетный вариант, а не про 140 или милк135...

ADM05, там много кто и с какими подделками не борется, а наоборот насыщают ими. И своих, и нас до кучи.

Регистрация: 27.02.2017 Серпухов Сообщений: 16

StaleX написал:
Несколько лет назад прикупил GRO10.8 (почти сразу после появления), подскажите биение патрона, по ощущениям где то 0.7мм, это общая беда или я уже подразбил? Проверил на дремелях (300 сетевой и 10.8, тот еще что с акком в форме сапога), на них вроде в рамках приличия. GROшка использовалась не интенсивно, отсюда и вопрос.

StaleX, я всё хожу по магазинам и смотрю на GRO 10.8, хочу свой Dremel 8200 заменить (чтоб аккумуляторы одни и те же были). Но везде они в средних оборотах жутко вибрировали, буд-то плохо отбалансирован Натыкался на отзыв человека, разобравшего этот инструмент - очень ругался на допуски и качество изготовления

Человек верит только в то, во что хочет верить... ©

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Komkovv написал:
GRO 10.8, хочу свой Dremel 8200 заменить (чтоб аккумуляторы одни и те же были)

акки разные у них. на дремеле от зеленой платформы бош на 10,8.

Регистрация: 27.02.2017 Серпухов Сообщений: 16

kia76 написал:

Komkovv написал:
GRO 10.8, хочу свой Dremel 8200 заменить (чтоб аккумуляторы одни и те же были)

акки разные у них. на дремеле от зеленой платформы бош на 10,8.

kia76, я так и написал. У меня 8200, к нему свои акки. Хочу GRO купить, чтобы от синей подходили.
Но пока сомневаюсь, пугает поголовный дисбаланс на них (недавно в Бигтуле одна была нормальная, но купить не решился, вдруг тоже начнется).

Человек верит только в то, во что хочет верить... ©

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Komkovv написал:
GRO купить, чтобы от синей подходили

я видимо не так понял.

Komkovv написал:
поголовный дисбаланс

на своей не замечал чего-то критичного. а чем он так пугает? специфичное какое-то использование?
от 10в платформы большой прецизионности ждать не приходится, да и приноравливаться нужно к инструменту.

Komkovv написал:
пугает поголовный дисбаланс на них

Ну если поголовный, то не стоит, наверное менять.
Значит мне повезло. Правда, Dremel 8200 тоже оставил. Пользуюсь в основном GRO и именно из-за того, что аккумуляторы всегда под рукой.

Подскажите был классный пост про размещение радио, лобзика шура и акб в один 238 l-boxx и коробок для пилок... никак не найду

Регистрация: 27.02.2017 Серпухов Сообщений: 16

kia76 написал:

Komkovv написал:
GRO купить, чтобы от синей подходили

я видимо не так понял.

Komkovv написал:
поголовный дисбаланс

на своей не замечал чего-то критичного. а чем он так пугает? специфичное какое-то использование?
от 10в платформы большой прецизионности ждать не приходится, да и приноравливаться нужно к инструменту.

kia76, ну просто неприятно. Симптомы такие - наращиваешь обороты, увеличивается шум (как должен), потом где-то в середине тушка начинает вибрировать и появляется гул, ещё увеличишь обороты - пропадает. Один раз такое замечал на 8200, в магазине по гарантии сдал. Но GRO ещё поищу, нравится он мне

Кстати никто не знает, мотор от Dremel 8200 туда не встанет?

Человек верит только в то, во что хочет верить... ©

Komkovv, всё верно излагаете. У моего GRO подобный "расколбас" начинается на "3". При переводе на "4" или "2", гул и излишняя вибрация пропадают.

Вопрос к представителю BOSCH
Почему при поломке копеечной детали

нужно покупать плату управления пылесоса GAS25 за 5 500 руб?

@fev.santeh Инста

EV.SA, тут их нет.
Деталь будут продавать если вероятность её поломки и затраты на хранение и производство такой детали меньше чем затраты на плату управления. Есть инструмент почти без запчастей, например зеленая одноручная сабля, при поломке и гарантийном случае дают новую.

ole325 написал:
тут их нет.

прискорбно

ole325 написал:
Деталь будут продавать если вероятность её поломки и затраты на хранение и производство такой детали меньше чем затраты на плату

Меняется за 5минут включаяя сборку-разборку ....разница стоимости весьма очевидна ...процентов 300-500 И это конкретный косяк для синего....
Про затраты вообще молчу...вес около 1гр

@fev.santeh Инста

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

EV.SA написал:
Меняется за 5минут включаяя сборку-разборку ....разница стоимости весьма очевидна ...процентов 300-500

схожая ситуация не только в этом примере и даже не только в инструментах. вы на ремонт премиум авто посмотрите

EV.SA написал:
И это конкретный косяк для синего....

это реалии наших дней, да это неудобно, но не косяк никак уж.
у мну на немецком авто для замены ламп ближнего света, нужно снять бампер, его усилитель, потом фары. и только тогда будет возможно поменять лампы. косяк?

kia76, да что там премиум авто, ipad вместо замены резистора, замена всей платы. iphone вместо замены экрана, замена телефона.
Но все равно у меня iphone ))

kia76 написал:
у мну на немецком авто для замены ламп ближнего света, нужно снять бампер, его усилитель, потом фары. и только тогда будет возможно поменять лампы. косяк?

ну есть плюс - с утра не придете к авто без фар, что для немцев бывает не редко
Помню на фокусе 2 объявили дикий счет за диагностику биксенона, к счастью там бампер снимать не нужно, переставил лампы местами правую и левую, лампа на зажглась - под замену обе, вот и вся диагностика, иначе бы блок розжига купил.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
с утра не придете к авто без фар

у мну в гараже стоит, не сторонник я парковки во дворе МКД.
а фары если и прут, то варварски, выломают как угодно.
у нас номера а5 тырить начали.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Bosch GSA 16-32 и GSA 18V-32 Professional

Хороши машинки.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

новинки 2017 уже тут?
странно, в барахолке тишина, а в нашей деревне якобы в наличии уже.

-

Vadim63, Вадим, на мой взгляд лучшая сабля на данный момент, как только мне ее продадут (немцы остановили продажи), сравню с милкой, думаю эта лучше

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Новый акк. болгарин, как всегда у немца раньше всех.
Мелкая сетка защищает движек.

Насколько я понял, немец сам дилер и имеет магазин, торгующий Бошем. Ну и свой дом с мастерской. Так что и новинки первым может взять и поработать тоже. Настоящий немец.

Смотрел про эту ушм на ютубе, классный болгарин. Индикатор красиво сделали. Интересно, отсек под тушкой предусмотрен для дисков?
Прямо искушение какое-то.

kia76 написал:
новинки 2017 уже тут?
странно, в барахолке тишина, а в нашей деревне якобы в наличии уже.

Эти шуруповерты у частников не пользуются спросом. Их берут строительные организации. Очень много.

А где можно почитать-посмотреть про таблетку в ручку? И зачем нужна? Для связи с телефоном?

@fev.santeh Инста

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Forsage Electro CDA18V-Li-ion

Китайская реплика на li plus?

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Эти шуруповерты у частников не пользуются спросом. Их берут строительные организации. Очень много.

это понятно, я о другом. презентации как я понял еще не было, а уже в продаже.
в бигтуле тоже видел