Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94
#6030643

Не Подскажите крупные магазины Бош в Москве в Районе Мкада. Случше всего С юга на Север С От трассы М4 до М8. Буду проезжать Москву надо прикупить инструмента. В центру суваться не охота на машине. А через гугл практически все интернет магазины.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Andrey-O написал:
А через гугл практически все интернет магазины.

Почему не взять там или в местной барахолке? Или просто денег не считаем?

Andrey-O, все зависит от того, что вы хотите купить, краута, оби сейчас продают синий бош, но ассортимент очень скудный, да и цены не айс. Лучше всего заказать здесь в брахолке с пересылом, либо бигтул, у них много всего в наличии, магазины и наличие в них можно на сайте и по телефону, но они не на мкаде...

Andrey-O,обратитесь к Александру, AVG, не пожалеете.
Его коментарий строк на 7-8 выше.
Товар, цена,и качество обслуживания. !!!!!.
Забудете о магазинах. Удачи в приобретении хорошего инструмента.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

все Дело в том , что хочу в руках инструмент подержать. Вообще нужен шурик подумываю о 10.8 но немного сомневаюсь хватить ли мощности нужен в довесок отцу к старому 17 летнему шурику Метабо на 12Вольт( БОюсь скоро сдохнет, потом, что то 18 вольтовое). Хочу посмотреть циркулярки что бы установить в стол Но пока присмотрелся к Маките 5903. Также хочу взять сабельную макиту 3070, и к ней расходку Бош. Хочу посмотреть УШМ 125. Вообщем походить посмотреть и понять, что нужно и ,что нет. Сейчас в отпуске В Севастополе, потом в Вологду еду в деревню.

Andrey-O написал:
Бош в Москве в Районе Мкада

Я же писал, что макита-онлайн другим концом ещё и бош-онлайн

все перечисленное есть в оби и крауте, наверное лучше оби,там и макита есть, заезжайте в икея теплый-стан, там оби.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

cineman написал:

Andrey-O написал:
Бош в Москве в Районе Мкада

Я же писал, что макита-онлайн другим концом ещё и бош-онлайн

cineman, Да я помню. спасибо вам. Просто может Чего не быть в наличии и парочку мест иметь в приоритете.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Andrey-O, может Кувалда.ру 2-й Капотнинский проезд, 2, стр. 2.
Москвичи подскажут, есть ли там торговый зал. У нас довольно большой ассортимент можно пощупать там.

mishaguz написал:
краута

Миш,наши(российские)"К-рауты" имеют только название импортное.
Сельпо типа "Метрики".
Я помню,лет 5 назад финн крутил мою скидочную(русскую)карту,и потом заявил,что у них нет информации по К-раута в России.Т.е.эта сеть у нас отсутствует-просто стырено название.Никакого отношения к оригинальной сети они не имеют..

Z

Али-баба, Марат, я в курсе. В Москве есть 4 сети леруа, оби, касторама и краута, ассортимент и цены примерно одни, но с вариациями. Рынки почти задушили, так что приходится пользоватся, ну и интернет

mishaguz написал:
Али-баба, Марат, я в курсе. В Москве есть 4 сети леруа, оби, касторама и краута, ассортимент и цены примерно одни, но с вариациями. Рынки почти задушили, так что приходится пользоватся, ну и интернет

mishaguz,
Миш,я рипитну
Ответственные мат-лы предпочитаю покупать в мелких(частных)магазинчиках.
Они точно держатся на плаву только за счёт репутации.
Пусть дороже,но уверен.
Сетевики-это 100% лотерея..
ИМХО

Z

Али-баба, Марат, полность согласен, но таких магазов у нас с каждым годом все меньше, правда я все больше ухожу в интернет.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

ole325 написал:
интересно влезет ли туда диск 140мм,

Влезает без проблем и еще куча свободного места остается. Я для дерева использую . И есть еще для грубого реза на 20 зубов, тоже 140 мм в диаметре. И кстати, диском по металлу тоже нормально дерево пилится. Ну, может немного помедленнее. Но переставлять диск туда-сюда это долго и муторно, поэтому при выставлении опалубки и арматуру и дерево пилю штатным диском по металлу.

skunsofob, точно, медленно! Вот что еще напрягало.

mishaguz написал:
но таких магазов у нас с каждым годом все меньше

Да тут,вроде,всё просто.Помогай не обделаться тем,кто помогает не обделаться тебе.
Сетевики берут оборотом,и борзой реклой.Пипл хавает-люди,далёкие от реальности,покупают там.
А потом,как правило,возникает конфликт интересов клиента и исполнителя.
Тягаться в судах с сетевиками большинству клиентов не по карману,да и просто ссыкотно,и все грехи вешаются на исполнителя.
А мне-зачем этот геморрой?У мну и так-бессоница.С утра сращивать вопросы и решения,оптимально,чтобы в наших реалиях ещё и зарабатывать,и перед клиентом не краснеть.
Судорожное решение критических вопросов претит моей психологической уравновешенности.
Поэтому предпочитаю сразу-максимально правильно.
Сорри за оффтоп в синей ветке.Сотру

Z

skunsofob написал:
опалубки

Вить,толщина обрезной доски?И арматуры?

Z

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

Пилилка GKS18v-57g... Бралась как универсальная)Уже много чего попилил хилтевким 165 диском по металлу - металл режет отлично, но горячая стружка в лицо и глаза летит на-ура. Дерево режет, но медленно, и легко в нем застревает (видимо сказывается ширина зуба относительно толщины полотна диска). Для опалубок использую дешевенький стаер 145мм, зубов на 20-24 вроде. саморезы он не любит, а гвозди вполне берет, им-же и цсп пилю. Для роспуска вдоль волокна пользую хилтевский по дереву 165х24 зуба (тонкий, черный). Им режет идеально и быстро. Для точного реза по столешницам лучше всего подошел D.Borr 165х36... Вот такую коллекцию дисков подсобрал. Комплектный бошевский диск - редкостное барахло! И медленно и криво в толстом дереве и уводит его и... Вобщем добиваю его резкой гвл и гипсаря)

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

Ой, чуть не забыл.... Тут люди спрашивали, чего плохого в Бошевских шинах. Ответ прост - цена плоховата за кусок алюминевого профиля))) А если с прихватками, то совсем грусно становится А без прихваток - рейка почти бесполезна. По моим скромным прикидкам 800мм+два зажима выйдут в районе 7р! 0_о Не скромно. Очень.

Budu написал:
Ой, чуть не забыл.... Тут люди спрашивали, чего плохого в Бошевских шинах. Ответ прост - цена плоховата за кусок алюминевого профиля))) А если с прихватками, то совсем грусно становится А без прихваток - рейка почти бесполезна. По моим скромным прикидкам 800мм+два зажима выйдут в районе 7р! 0_о Не скромно. Очень.

Budu,
Так недорого?

Z

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

Ну и в дополнение к пилим-режем... Вот уже 2 недели являюсь счастливым обладателем GWS18v-125sc. Далее речь пойдет о том, как фашисты со своей безопасностью сами себя перехитрили!). Дисками по металлу и алмазами режет отлично, нареканий нет, мощности хватает на все работы. Но сегодня случилось то, чего ни как не ожидал от этого инструмента. При попытке почистить стык между плитами на потолке балкона, всё шло отлично до тех пор, пока не решил сделать перерыв в работе. Жму кнопку выкл, естественно шпиндель тормозится новомодным способом быстрой остановки, а довольно увесистая алмазная чашка продолжает вращение, открутив зажатую гайку!!! После того как чашка полетала по полу всего балкона как шайба в аэрохоккее, я мысленно перекрестился, что не на бошку))) Залезаю в блютусное меню болгарки и... Плавный пуск есть, а вот плавный стоп - совсем нету((( Повторил эксперимент с чашкой на открытом воздухе. При любом усилии затяжки гайки, чашку срывает вместе с гайкой силами инерции при выключении. Теперь боюсь сажать туда мохнатую насадку по ржавчине, если слетит такой стальной репейник - мало не покажется! Вот тебе и забота о безопасности...

Budu написал:
Ой, чуть не забыл.... Тут люди спрашивали, чего плохого в Бошевских шинах. Ответ прост - цена плоховата за кусок алюминевого профиля))) А если с прихватками, то совсем грусно становится А без прихваток - рейка почти бесполезна. По моим скромным прикидкам 800мм+два зажима выйдут в районе 7р! 0_о Не скромно. Очень.

Budu, спасибо! А то я собираюсь закупить Fsn шины! Для фрезера, для циркулярки. А тут не так понял...) теперь отлегло!!! Будем брать!!!)

Budu написал:
При любом усилии затяжки гайки, чашку срывает вместе с гайкой силами инерции при выключении.

А Вы хоть инструкцию открывали?

Budu написал:
Повторил эксперимент с чашкой на открытом воздухе. При любом усилии затяжки гайки, чашку срывает вместе с гайкой силами инерции при выключении.

Вместо того, чтобы повторять лучше бы уж инструкцию почитали.

Budu написал:
Теперь боюсь сажать туда мохнатую насадку по ржавчине, если слетит такой стальной репейник - мало не покажется!

Такую?

Не слетает, не бойтесь. Если диаметр НЕ больше 75мм.

Budu написал:
Вот тебе и забота о безопасности...

Забота есть. Она для тех, кто использует инструмент по назначению. Ну а тем кто снимает кожухи и ставит непонятные диски никакая забота производителя не поможет.

Выбираю себе 18в шуруповерт. До 10 тр. Пока между GSR 180-Li и GSR 18-2-LI Plus думаю. Что потеряю кроме бОльшей емкости акков (1.5 против 2) если возьму GSR 180-Li?

Gashek написал:
Что потеряю кроме бОльшей емкости акков (1.5 против 2) если возьму GSR 180-Li?

Зарядка 1814, а не 1820.
54Нм против 63Нм, наверное не критично.
Отсутствие индикации заряда на акках.

Может в сторону GSR 18V EC посмотреть?

AVG написал:

Gashek написал:
Что потеряю кроме бОльшей емкости акков (1.5 против 2) если возьму GSR 180-Li?

Зарядка 1814, а не 1820.
54Нм против 63Нм, наверное не критично.
Отсутствие индикации заряда на акках.

Может в сторону GSR 18V EC посмотреть?

AVG, Спасибо. Про зарядки я как-то и не думал. 1820 я так понимаю быстрее будет заряжать.
GSR 18V EC - уже от 17тр, для меня дорого.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Gashek написал:
Выбираю себе 18в шуруповерт. До 10 тр. Пока между GSR 180-Li и GSR 18-2-LI Plus думаю. Что потеряю кроме бОльшей емкости акков (1.5 против 2) если возьму GSR 180-Li?

Gashek,
GSR 18-2-Li Plus, вполне добротная машинка. В марте купил такой, но в комплектации с 2-х амперными батареями с индикаторами. Обошёлся в 10300 р., но был вариант дешевле. Как раз с батареями меньшей мощности и коробкой, вместо сумки, как у меня.

valkahn написал:
GSR 18-2-Li Plus, вполне добротная машинка. В марте купил такой, но в комплектации с 2-х амперными батареями с индикаторами. Обошёлся в 10300 р., но был вариант дешевле. Как раз с батареями меньшей мощности и коробкой, вместо сумки, как у меня.

А часы?

Gashek, скупой платит трижды
бери 4а мин ни разу не пожалеешь
сверло 16мм металл легко сверлит

Gashek написал:
GSR 18V EC - уже от 17тр, для меня дорого.

Если поискать, то можно найти с одним 4Ач и 1860 в районе 11тр.
Со временем докупить ещё акки, чемодан, бокс или сумку.
Зато получаем отличный шур и неплохой акк с зарядкой, что может пригодится для дальнейшего развития аккумуляторки.