Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6064343

smbrem написал:
SerShe, а у вас есть наверное, 10вольтовый лобзик?

smbrem, есть

SerShe, он у вас не сильно греется? не засекали по времени, сколько можно им работать?

smbrem написал:
SerShe, он у вас не сильно греется? не засекали по времени, сколько можно им работать?

smbrem, Нет, не помню, чтоб он грелся сильно. Не засекал. Я лобзиком эпизодически работаю.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

smbrem написал:
10вольтовый лобзик
А то мой очень греется и отключается((

Греется аккумулятор или сам корпус 10,8 В лобзика?

smbrem написал:
не засекали по времени, сколько можно им работать?

10,8 В лобзиком совсем недавно пилил вдоль бруски 50*50 мм. Пилка Т308BFP. Корпус лобзика можно было спокойно держать рукой. Температура окружающего воздуха была + 30 градусов.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Температура окружающего воздуха была + 30 градусов.

Купил бы такую температуру вместе с лобзиком.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

cineman, 5 дней назад +44 было....Хотите?

ADM05 написал:
Греется аккумулятор или сам корпус 10,8 В лобзика?

греется корпус в районе редуктора...греется и отключается. Не сразу конечно, но я не непрерывно пилю. Акк 4ка.

ADM05 написал:
Температура окружающего воздуха была + 30 градусов.

Так и я в помещении пилил не на солнце.

Работал с 50*50мм дсп брусками. Выпиливал пазы, два поперечных реза, один продольный. Вечером фото приложу. Пилка T345XF

Лобзик, кстати, новый...с маркировкой 12в и Heavy duty

cineman написал:

ADM05 написал:
Температура окружающего воздуха была + 30 градусов.

Купил бы такую температуру вместе с лобзиком.

cineman, Сегодня 25 и бесплатно.
+30 ни разу не надо, тем более за бабки.

smbrem написал:
Работал с 50*50мм дсп брусками. Выпиливал пазы, два поперечных реза, один продольный. Вечером фото приложу. Пилка T345XF
Лобзик, кстати, новый...с маркировкой 12в и Heavy duty

Редуктор лобзика может греться от чрезмерного усилия на лобзик при пилении. Тоже самое с пилками. Тут на форуме недавно появился блог про лобзик от Стройхак_Youtube . Полезный материал. И для начинающих и для опытных можно что-то подчепнуть.

Никогда не щупал специально лобзик. В месте хвата у GST 10,8 (а он грибок и рука близко к редуктору) не помню, чтоб горячим был.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

DivelS21 написал:
5 дней назад +44 было

В низовьях Волги лето всегда жаркое. У вас даже ночью жарко.
В этом году лето в Сибири горячее. Была с пару недель температура днём + 35. Так народа на дачах днём не видать - расползаются по теньку и прохладным местам.

smbrem написал:
Так и я в помещении пилил не на солнце.

А я как раз пилил на солнце. Аккумуляторы ёмкостью 4 Ач. Парочку аккумов разрядил работой на лобзике.

ИМХО (IMHO)

Fein SuperCut FSC 500 QSL & Bosch GOP 55-36. Test.

Вот выкладываю фото.

На фото с лобзиком видно, что горят 3 деления. В общем я запутался. Поменял батарею на новую ( 4А) опять все ок. Но батарея сама не нагрелась, но заметно, что резать начинает не так резво. Нагревается только часть между редуктором и двиглом. Нагревается не оч сильно, просто горячий, рукой держать можно.
Кстати, уже пилку поменял на другую, теперь режу T234X, она хоть немного короче, но тоже хорошо режет. Но все равно отключается лобзик. На фото он с этой пилкой.

И еще один нюанс по эксцентриковой насадке для GSR 12v 15fc. Высверливаю 5кой которая стоит в эксцентриковой насадке отверстия сквозные в ребрах, в которых потом делаю рез лобзиком. Так вот, насадка часто выпускает сверло, крепко не держит, когда уже высовываю из отверстия просверленого.
Был ли у кого то такой нюанс?

smbrem,
Вот нагрузка на лобзик номинальная и когда отключается

Спасибо Андрею, за адаптер. Надеюсь будет время отредактировать все отснятое

ole325, то есть лобзик отключается не от перегрева редуктора?

smbrem, на моем видео лобзик отключается от перегрузки, еще может отключиться из-за перегрева АКБ, перегрев мотора скорее всего не возможен (раньше по перегрузу отключится), а может и есть.
Если перегрузка то выкл/вкл и начинает работать, если перегрев АКБ то выкл/вкл не включится без замены АКБ.

Из-за перегрева редуктора отключится не может, но может быть какая либо неисправность в самом редукторе, что он перегревается и дает повышенную нагрузку, и при добавлении минимальной нагрузки от пилки лобзик отключается.

Посмотрите скорость реза и звук мотора, когда нагрузка нормальная и когда запредельная. Так же важно, что бы звук на холостом ходу не менялся у вас на холодном, и на "перегретом"

С 27 июля BOSCH поднимает цены на инструмент и оснастку. Процентов на 8.

SerShe, Спасибо за весть. мы там держимся.

Feelgood!

ole325, конечно, благодарю вас за обширный комментарий, попробую завтра проверить по возможности.

А пока напишу, что заметил сегодня.
Не могу утвержать точно, но мне кажется, что есть возможность что нагревается из-за режима колебания пилки...

И еще сегодня прям совсем нагрелся лобзик в области мотора и редуктора, почти руку пекло. И это я с перерывами пилю!!
А вот ЧТО и КАК я именно пилю

Терзают смутные сомнения, что с лобзиком может быть что то не так(((

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Интересно, сайт Боша глючит, что ли? Не могу зарегистрировать инструмент, пытался и так, и этак.

valkahn написал:
Интересно, сайт Боша глючит, что ли? Не могу зарегистрировать инструмент, пытался и так, и этак.

valkahn, Похоже, он сейчас переделывается, наверное, особо не смотрят за текущим. Можно через дилера зарегистрировать инструмент.

Че за патрон установлен на синей дрели российской сборки? Какой-то непонятный значок производителя. Причем у меня на китайской дрели такой же значок.

Павлин?

А фиг его знает )))
Часто встречаю данный логотип, но на "фирменных инструментах" в первый раз.
Что за завод такой?

Kos_inc, ответ на вопрос

Kos_inc написал:
Причем у меня на китайской дрели такой же значок.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kos_inc написал:
Че за патрон установлен на синей дрели российской сборки? Какой-то непонятный значок производителя. Причем у меня на китайской дрели такой же значок.

Kos_inc, по номеру дрели пробить какой патрон должен быть, в смысле быстрозажимной или ключевой. Может патрон поменяли, так сказать провели предпродажную подготовку.

А в америке боксики другого цвета и компонвки

mishaguz написал:
А в америке боксики другого цвета и компонвки

Прелестно, прелестно ...

SerShe написал:

mishaguz написал:
А в америке боксики другого цвета и компонвки

Прелестно, прелестно ...

SerShe,
надо срочно брать в коллекцию

Господа, а кто из вас пробовал уже 12тивольтовый BOSCH D-TECT 120 PROFESSIONAL?
Могли бы поделится впечатлениями?

smbrem написал:
Господа, а кто из вас пробовал уже 12тивольтовый BOSCH D-TECT 120 PROFESSIONAL?
Могли бы поделится впечатлениями?

smbrem,
не пользовался, увидел цену, решил посмотреть что может. По видео он ближе к GMS 120 (который только по меди уступает 30% глубины), чем к d-tect 150
Плюсы относительно GMS 120 показывает направление, а не только расстояние, смысл при трехкратном увеличении цены сомнительный.
Вот d-tect 150 SV хоть понятно за что платишь

Вот тесты от HIGW65