Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6070196

ole325, ну эти видео я давно видел) Благодарю.
Мне бы узнать от реальных пользователей, как он д-тект 120. В реальных, наших ремонтах, при наших стенах и в общем в реальных условиях. На сколько им можно качественно работать и как он себя зарекомендовал.
А то GMS 120й 100й совсем не комильфо по отзывам.

И кстати чего то вроде как не популярный 12тивольтовый детектор совсем((
Значит он тоже ни о чем(

smbrem,
про популярность D-TECT 120, все очень просто - он у нас еще не поставляется, можно только напрямую заказать из Германии, вот и отзывов мало. Он у немцев не так давно появился, под "лозунгом всего за 199 Евро и почти не хуже d-tect 150".
Может у него качественная антенна, но маркетингом обрезали до 120мм и по факту он будет сильно лучше GMS 120, пока их никто не догадался сравнить.

Кстати у меня GMS 120 вполне справляется и с проводами и арматурой (правда все не глубоко до 7-8 см), главное медленно проводить и несколько раз, как указано в инструкции, а если просто как попало водить, то показывает погоду

У немца во втором видео с розеткой даже d-tect 150 показал погоду, а d-tect 150 SV в аналогичном режиме все точно

Если кто то задумывался о GSR mx2Drive

Всего 49 SPAX 5х60мм или 10,5 шурупов на 1 Wh
У GSR 12V-15 FC - 15,2 шурупов на 1 Wh
а у GSR 12V-20 - 17,5 шурупов на 1Wh

отвертка она и есть отвертка

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Похоже БОШ опять затеял перелицовку своего сайта, в Германии уже работает

Vadim63, Дизайн поменяли. Мне нравится, свободный, легкий...в общем идут они в ногу (почти) со новым дизайном.

smbrem написал:
Мне бы узнать от реальных пользователей, как он д-тект 120. В реальных, наших ремонтах, при наших стенах и в общем в реальных условиях. На сколько им можно качественно работать и как он себя зарекомендовал.
А то GMS 120й 100й совсем не комильфо по отзывам.

Судя по отзывам наших продаванов новые детекторы у нас тоже забраковали, мало кто интересуется и неоднократные возвраты из-за чего их даже не сильно горят желанием заказывать в продажу, только по предзаказу. Вообще их на руках увидеть редкость. Может у нас спецы такие что ими пользоваться не умеют или хз, но в последнем обзоре бошевских новинок там где они показывали новые лазеры и детекторы, дядька от боша очень хорошо их презентовал.

0601081300 Артикул закрыт для заказа

SerShe написал:
0601081300 Артикул закрыт для заказа

SerShe, у нас "давненько" их свободно продают и 120-й и 150-й,
только судя по слухам не шибко они продаются.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

mishaguz написал:
А в америке боксики другого цвета и компонвки

Другой целевой рынок - маркетинг учёл...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Для 18v воздуходувки в США есть ещё три клюва

///////////////

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

olki написал:
Для 18v воздуходувки в США есть ещё три клюва

olki, какие Олег?
На твоей картинке стандартная комплектация, которая давно продается у нас.

Simson написал:

SerShe написал:
0601081300 Артикул закрыт для заказа

SerShe, у нас "давненько" их свободно продают и 120-й и 150-й,
только судя по слухам не шибко они продаются.

Simson, Если написано, что закрыт, значит был открыт, потом закрыли.

olki написал:
Для 18v воздуходувки в США есть ещё три клюва

olki, У меня такой комплект, брал тут.

SerShe написал:

Simson написал:

SerShe написал:
0601081300 Артикул закрыт для заказа

SerShe, у нас "давненько" их свободно продают и 120-й и 150-й,
только судя по слухам не шибко они продаются.

Simson, Если написано, что закрыт, значит был открыт, потом закрыли.

SerShe,
1) Речь про РБ, а не про Россию. В разных странах коды доступны не все.
2) никто не мешает закрытый код заказать напрямую с Германии, и потом свободно продавать.
У нас на прожектор -C код закрыт, на GSR 18V-60 C так же закрыт, но их при желании можно купить, даже гарантия будет, т.к. поставка с Европы, в отличии от азиатского GDX

Уважаемые форумчане!
Спасибо всем неравнодушным и интересующимся относительно вопроса продления 3х летней гарантии на профессиональный инструмент. Отвечаю почему в настоящий момент этого сделать нельзя. Дело в том, что с сентября 2015 г. вышел закон РФ «О Хранении персональных данных» - по данному закону, все данные пользователей обязаны хранится на территории РФ, а в случае компании Bosch все ваши данные перенаправляются сразу на сервера в Германию, чего делать нельзя согласно новому законодательству. Соответственно, данный сервис и не работает, иначе всей компании (не только Bosch Professional!) грозят огромные штрафы, увольнения и много всего прочего, как например уже заблокировали сайт LinkedIn именно по этим нарушениям!
Компания делает все возможное чтобы восстановить данный сервис до конца 2017 г., например уже заработал сервис MyBosch (аналогичная программа продления 3х летней гарантии для зеленого инструмента) т.к. они решили проблему с хранением персональных данных на территории РФ. С 2018 г. данный сервис для Bosch Professional должен заработать. Сохраняйте по возможности ваши чеки о покупке инструментов, чтобы потом зарегистрироваться и продлить дополнительную гарантию.
Буду держать вас в курсе событий.

Добавлю. Дилеры, у которых вы приобретаете инструмент, могут зарегистрировать при покупке инструмента через свою систему Extranet купленный вами инструмент, распечатать гарантийный сертификат и отдать его вам. Сведения о покупателе на гарантийном талоне и гарантийном сертификате не обязательно должны совпадать. Гарантийный сертификат будет действителен вместе с приложенным к нему гарантийным талоном.

ole325 написал:
1) Речь про РБ, а не про Россию. В разных странах коды доступны не все.

Казахстан, Белорусь и Россия имеют одно представительство компании BOSCH в России - в Химках. Если код закрывается, то для всех одновременно. Единственное, коды комплектации на некоторые инструменты для этих стран могут отличаться. Но если код один, то судьба у него едина.

ole325 написал:
но их при желании можно купить, даже гарантия будет, т.к. поставка с Европы, в отличии от азиатского GDX

У Боша мировая гарантия и нет принципиальной разницы, где купил и где пользуешься, при наличии соответствующих документов, гарантия есть на любой инструмент. Естественно, сервисное обслуживание инструмента, купленного в Америке или Азии при обращении в СЦ в России могут потребовать более продолжительного времени на заказ запчастей, если они уникальные для региона, в котором инструмент куплен. СЦ придется их заказывать, обращаясь непосредственно в Германию и привозить будут, например, из Америки или Азии очень долго. Это нужно понимать, когда мы хотим сэкономить при покупке.

В Германии вчера поменялся движок сайта. У нас он поменяется к концу года, надеюсь, будет лучше.
Сегодня у немцев поменялся и движок форума, вчера еще был старый. У нас тоже поменялся.

SerShe, крайне странно что на сайте указано инструмент произведенный в Европе, в разделе гарантия.
Так же немец, когда у него сломался GDX не стал его отдавать в ремонт, сказав что на него в германии нет гарантии, т.к. он с азии.

ole325 написал:
SerShe, крайне странно что на сайте указано инструмент произведенный в Европе, в разделе гарантия.
Так же немец, когда у него сломался GDX не стал его отдавать в ремонт, сказав что на него в германии нет гарантии, т.к. он с азии.

ole325, GDX для Европы и для Азии производится на одном заводе. И он в Малайзии, а не в Европе.
Не уверен, что немец знает все. Я эту информацию узнавал в СЦ, который был на Королева, когда брал инструмент из Америки. Правда, ничего не ломалось, я не обращался. Мне сказали, что если документы на покупку будут, то они ремонтировать по гарантии тоже будут, правда, запчасти, если они не европейские, придется заказывать через Германию специальным образом, через их базу, поскольку коды закрыты для Европы. Если запчасти одинаковые, то проблем вообще нет. У GDX только корпус другой и кольцо сверху.

SerShe написал:
Казахстан, Белорусь и Россия имеют одно представительство компании BOSCH в России - в Химках. Если код закрывается, то для всех одновременно. Единственное, коды комплектации на некоторые инструменты для этих стран могут отличаться. Но если код один, то судьба у него едина

Тем не менее уточняя информацию у наших дилеров и российских на некоторые позиции я наблюдаю порой существенную разницу в сроках того как они становятся доступными для заказа. Честно не знаю как устроен этот сервис и как они там работают )

Раньше коды открывали, когда новинки привозили в Москву. Иногда открывали раньше, чем привозили. И тогда можно было заказать из Германии. Тогда не было квартальных единовременных стартов всех новинок. Сейчас в России все развозят по всем складам к определенному дню и открывают коды. Насчет Казахстана и Белоруссии не знаю, как-то не интересовался. Но закрывают сразу в трех республиках одновременно.

GSA 18V-32. Небольшой обзор.

SerShe, Серёг, отличная пила, я уже к ней привык и даже блокировка включателя уже не так раздражает

mishaguz написал:
SerShe, Серёг, отличная пила, я уже к ней привык и даже блокировка включателя уже не так раздражает

Миш, мне нужно было сначала ей поработать, потом снимать. Хотел из коробки новую показать, не трогал. Пилить брус на верстаке - не для этой машинки. На руки почти не отдает, зато верстак нервничает и камера тоже. Бревна надо пилить этой штукой.
Попробую с 5А аккумулятором, может спокойней будет.

А старая, хоть и на руки отдача хорошая, спокойно пилит, верстак почти не дрожит.

SerShe, серьезная штука, можно уже брать лес валить)))
Кстати кто знает есть у Бошей в расходке для этих пилок с победитовым зубом полотна, чет я не видал, хотя и не заморачивался искать)

Simson,
Есть. Например - Bosch S 1543 HM. Я ей кирпичи пилю и не только.

Apatoff, как долго на кирпичах живет?

Simson написал:
SerShe, серьезная штука, можно уже брать лес валить)))
Кстати кто знает есть у Бошей в расходке для этих пилок с победитовым зубом полотна, чет я не видал, хотя и не заморачивался искать)

Simson, Много разных, уже года 3 как выпускают.

SerShe, увидал. На любой цвет - вкус и кошелек))) Надо доабзовестись для нечастого демонтажа и ГС попилить.

Simson написал:
Apatoff, как долго на кирпичах живет?

Simson,
Я пока пропилил ею только 2,5 метра. Надо было аккуратно перенести дверной проем. Болгаркой не хотел - много пыли.
Пилка как новая. Только краска слезла чуток. . Думаю, хватит надолго. Так что, несмотря на её цену, расход на погонный метр будет дешевым.