Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6141177

Еще очень интересует мнение общественности по поводу нового бюджетного перфоратора GBH 180-LI. Какие впечатления от изделия? Ценник очень гуманный у него выставляют. Есть еще наборы вместе с шуруповертом и 2x4А акк и 1860 зарядкой в сумке

Oleg Nik,
А что там может быть плохого? К механике 2-20 прикрутили движок на 18 вольт. Да не безщеточник V-EC, но зато недорого и трехрежимник с ударом 1,7 dg. Вполне отличный агрегат за малую денежку.

smbrem написал:
Качество видео, как будто из 90х...на нокиа 3310 снимал....
Ну как так!

Ну а что вы хотели то ?!?! Бошевци скоро дошколятам будут инструмент на тесты давать, что бы видео было веселее !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Oleg Nik написал:
по поводу нового бюджетного перфоратора GBH 180-LI

Это сетевой GBH 2-20 в аккумуляторном исполнении. Весьма надежный (ударный механизм от 2-20), не тяжелый (я в руках подержал), не грамозский перфоратор, за очень вменяемые деньги.
По моему, это перф для потолочников, шанс когда можно свою сетевую макиту-бош-девольт-интерскол и.т.д. поменять на акумный перфоратор избавившись от проводов, шурики с акками у многих есть, можно взять тушку...

GCM 10 GDJ

что за экземпляр? информация доступна только на .sg, видео аж 2015г, или что то с такой протяжкой не сложилось?

ole325,
Максимка вроде такую купил

ole325 написал:
что за экземпляр?

Вот...

бракодел написал:
ole325,
Максимка вроде такую купил

В Европе пила GCM 12 GDL с двигателем 2000 Вт и 305 мм диском, в других странах есть GCM 10 GDJ - упрощенная модель с двигателем 1800Вт и диском 254 мм. Механизм протяга схожий, без направляющих штанг, у меня 6 лет без проблем. Вообще на этот механизм нареканий не встречал. Вот только на лазер недавно человек писал.

SerShe, понятно, т.е. "облегченная" модель для остальных стран

SerShe, я бы сказал что не упрощенная , а облегченная
З.ы.

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

Вот и очередная обнова))) Держите краткий обзор)

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

Oleg Nik написал:

Hitgher написал:
Oleg Nik, ей для фанеры хотя бы до 2500-3000.
Скоро сделают, типа новинка. Будем тушки менять.
Кафель надо миниболгаркой от боша GWS 10.8 76 V-EC пилить на 6 ампернике. Там хоть и 76 той диск, но обороты нормальные. 19500.

Hitgher, да, болгарка путевая, мне нравится. Кстати, кто-нибудь работал продолжительное время с зачистным диском 6мм, поломок нет? Уж больно странно она гудит

Oleg Nik, С зачистным диском работал 3 дня на 125sc. Полет номальный, ни каких новых звуков, чуть больше вибрация. Но это скорее всего балансировка дешевого диска. Аккум с ним садится побыстрей чем с отрезным...

Budu написал:
Но это скорее всего балансировка дешевого диска

А я теперь если и беру дешевых, то штук 10, самые жуткие сдаю обратно, из 10 дисков 3-4 не бьют.
Особенно шедевральны Luca, жаль других в мерлене тонких нет. Dexter значительно лучше, предпоследний раз соблазнился на цену метабо 125х6мм - вибрация не слабая, и это на 9300 оборотах, что будет на штатных 11000+ я не представляю.

бракодел написал:
SerShe, я бы сказал что не упрощенная , а облегченная
З.ы.

бракодел, Ну может быть, хотя разница в весе всего 3 кг. Но нет расширений стола, и малка проще сделана. фиксация на барашках. У GCM 12 GDL эксцентриковые зажимы, что очень удобно, быстро фиксируется. Но, пила, должно быть, тоже хорошая.

Budu написал:
Вот и очередная обнова))) Держите краткий обзор)

Андрей, спасибо, посмотрел с удовольствием. Он вроде падений не боится. В разумных пределах. Надеюсь, будет полный комплект, сделаю тоже, сравню со старым 3-80.

Budu написал:
Вот и очередная обнова

Классный аппарат! Удачной работы

Особенно шедевральны Luca

Уже и не помню когда ими работал.
Bosch Inoxx или же Multiconsruction в основном (1мм). На тонком листовом Inoxx интереснее будет. Недавно в спортзале потолок софитом металлическим подшивали. Inoxx мягче шёл и ощутимо бодрее. ИМХО.

С металлом работал, мало а тут себе сразу и забор, и ворота сверить из труб, при том что не работал сваркой.
У боша есть диски, но за ними ехать... А в первом магазине не каких бошей, даже в мерлене метабо, декстер и лука

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Budu написал:
Вот и очередная обнова))) Держите краткий обзор)

поздравляю с обновкой, земляк пусть служит долго.
я вот на такой не смог себя уговорить, китайца взял

ole325 написал:
А я теперь если и беру дешевых, то штук 10

к чему эти танцы? возьмите норм круги. я поэкспериментировал и перешел на бошевские.
износ меньше, не бьют, прощают небольшие ошибки при перекосах. взял с запасом и нафиг

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Старый и новый ручные пылики на 18 вольт

kia76 написал:
к чему эти танцы?

Есть люди, которым сдавать купленное нравится больше, чем покупать. В последнем случае приходится расставаться с деньгами и это огорчает, в первом случае наоборот, их можно положить обратно в карман и они вновь будут греть душу. Ну и опять же, при покупке с продавцом практически не о чем поговорить, зато при сдаче товара обратно в магазин или в ремонт можно отвести душу и произнести целый монолог, никто мешать не станет. Даже можно видео снять и тему создать на каком-нибудь форуме. Ну и отзывы писать везде, где захочется. Если товар без нареканий, все эти удовольствия проходят мимо полноценной жизни вместе с деньгами, потраченными на него.

Новый кромочный фрезер, взамен 600 -ого, пока американская версия


давно о нем говорили, наконец в продаже с 30 декабря в америке.

mishaguz написал:
Новый кромочный фрезер, взамен 600 -ого, пока американская версия

У них уже был с регулировкой оборотов, у нас всегда без. Интересно, будет ли в Европе с регулировкой?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ole325 написал:
метабо 125х6мм - вибрация не слабая, и это на 9300 оборотах, что будет на штатных 11000+ я не представляю.

Может и разорвать.
Хорошие отрезные и зачистные диски для болгарок делаются под маркой Хилти.

ИМХО (IMHO)

SerShe написал:

kia76 написал:
к чему эти танцы?

Есть люди, которым сдавать купленное нравится больше, чем покупать. В последнем случае приходится расставаться с деньгами и это огорчает, в первом случае наоборот, их можно положить обратно в карман и они вновь будут греть душу. Ну и опять же, при покупке с продавцом практически не о чем поговорить, зато при сдаче товара обратно в магазин или в ремонт можно отвести душу и произнести целый монолог, никто мешать не станет. Даже можно видео снять и тему создать на каком-нибудь форуме. Ну и отзывы писать везде, где захочется. Если товар без нареканий, все эти удовольствия проходят мимо полноценной жизни вместе с деньгами, потраченными на него.

SerShe,
если кто то живет на складе бош, или каждый день ходит мимо него, то ему конечно не понять.
Даже в МОСКОВСКОЙ области, найти диски bosch не просто. И если не планировать работы на две недели вперед, при этом каждый раз заказывать все заранее, то проблем конечно не будет.
Делая ворота, я понятия не имею сколько понадобится дисков для УШМ, и брать про запас 20 штук мне не нужно, т.к. всей улице я ворота делать не буду. Кончился диск до сельпо 2 км, до Мерлена 10 км.
В мерлене возврат 90 дней, с учетом что я там бываю раз в 2-3 недели, мне совсем не сложно сдать лишнее. Более того там без проблем все забирают, даже когда не обязаны, приятель сдал краску не вскрытую, хотя по ЗОЗПП магазин лакокрасочные изделия не принимает, просто магазин дорожит репутацией.

УШМ у меня 1500 Вт 150мм, и на ней тонкий и толстый диск существенно влияет на скорость реза. Несколько раз брал эти диски по 1-2 шт, и волшебным образом они не били. Когда взял очередные, то УШМ невозможно было держать уже на 5й скорости.
Эти диски так и лежат дома стопкой, накопятся сдам обратно с рекламацией, а там магазин пусть сам решает на полку их или производителю.

Если для кого то поставить на УШМ подряд 5-6 дисков, и выбрать 2-3 не вибрирующих, это "танцы", ну хорошо вам, живущим на складе или покупающим все про запас...

Открываем любой магазин с хорошим ассортиментом

всего два диска bosch и по металлу толщина 2.5мм

И если таки открыть каталог, то обнаружится что дисков на 150мм не так уж и много, а если не брать по нержавейке, то всего 1
2 608 603 398
101р, отпускается кратно 25шт.
Если жить в Москве, то можно взять в бигтуле за 113р
Для регионов отличная альтернатива в 220В за 265р

А как же потоньше? вот у говнолуки есть 150х22х1,2 мм (даже в ВИ можно купить), а у боша? ой нет, как же так???
Прежде чем умничать, каталоги свои просмотрите, а потом про танцы рассказывайте.

ADM05 написал:

ole325 написал:
метабо 125х6мм - вибрация не слабая, и это на 9300 оборотах, что будет на штатных 11000+ я не представляю.

Может и разорвать.
Хорошие отрезные и зачистные диски для болгарок делаются под маркой Хилти.

ADM05,
К счастью, у меня УШМ с регулировкой оборотов, после установки диска перед включением на 1ку ставлю, и поднимаю обороты, если вибрации нет или она минимальна, то использую диск.
Кстати Матабо, вроде как не совсем говно то, но что будет с этим диском на 11000 об/мин (если в 125 УМШ нет регулировки) не представляю, работать им точно не получится, может и разлетится...

Ну не ужели кроме SerShe "фонатика БОШ" нет GCM 12 GDL? Может есть у кого заряд в мультиметре... Или мне на батарейки денег кинуть?... прос хочется убедится в причине неисправности. Час заметил, что буквально минут 5 с момента включения лазер более менее светит, а потом все тусклее и тусклее.

Даже на загранке неисправностей не описанно... Все облазил уже...
Максимум про фестул нашел, но там другое малость и конструкция совсем другая

gigabyt85, фанатики больше продавать любят, и про новинки рассказывать. Поломки и неисправности это досадное недоразумение...
А разбирать свое добро, работающее это не та тема, в ремонт или на профилактику вполне, а самому чинить низя.

"Тускнеет" через 10 минут - напряжение на нем одно и тоже? или меняется?
Если вначале светит ярко и 2.8В, а потом тускло и тоже 2.8В, то явно дело не в питании

gigabyt85 написал:
Даже на загранке неисправностей не описанно...

а бюргеры сами в электронику не лазят, и правильно делают... С другой стороны скучно ремонтировать все в сервисе