Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6143462

gigabyt85 написал:
Или мне на батарейки денег кинуть?...

Дело не в деньгах. Я в деревне. Нет у нас в деревне этих батареек и в ближайшем городе нет. К сожалению. Я уже искал месяц назад, когда они сели.
У maximus эта же пила была, напишите ему в личку, может он сможет измерить.

Да... закажу обе детали. 5 рублей обе позиции обьява. Я сам по образованию радиоэлектрончик. Но bosch ... затер наименование микросхемы стабилизации... трансформер на 6.5 вольта AC. После диодов до 13 вольт доходит, вот и не понятка с такого вольтажв можно почти любое напряжение стабилизировать...

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

gigabyt85 написал:
Да... закажу обе детали. 5 рублей обе позиции обьява. Я сам по образованию радиоэлектрончик. Но bosch ... затер наименование микросхемы стабилизации... трансформер на 6.5 вольта AC. После диодов до 13 вольт доходит, вот и не понятка с такого вольтажв можно почти любое напряжение стабилизировать...

gigabyt85, Не думаю, что там сильно мудреная схема. Я пошел-бы самым простым путем - подобрал стабилитрон с отсечкой на том уровне, при котором яркость будет устраивать. Ну и конечно его сразу за выпрямитель... Возможно емкость придется подобрать для снижения пульсаций.

ole325,
Беру диски отрезные или Хилти или Милуоки. Леруашные мусор не беру, также как и луга. Мусор полный, расход Милки к Луге 1 к 10. 128 м2 каркаса на Потолок сделано двумя милками.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
если кто то живет на складе бош, или каждый день ходит мимо него, то ему конечно не понять

вам ведь дело говорят. и не один чел, а вы в бутылку лезете.
я тоже далеко не на складе живу, у нас с наличием намного хуже чем в мск, но купил штук 10-15 нужных дисков и они лежат в чемодане болгарки. там же щетка, диски по бетону и плитке, черный от боша.
а ваши похождения это реально танцы, включение на 1 скорости тоже самое. пожалейте свое время, купите нормальных дисков, они и долговечнее и безопаснее к тому же.
ну и диаметр 150 тоже свое дает, непопулярный он очень, оснастку искать сложнее. 230 и 125 вот это тема, под них всегда есть выбор.
на авито в мск щас неск 18в болгарок кстати в пределах 7т.р. хороший вариант

Hitgher написал:
расход Милки к Луге 1 к 10

на одних размерах и одной толщине? На глаз оценили?

Hitgher написал:
Леруашные мусор не беру, также как и луга

речь не о том, кто что берет. А о доступности расходки в ближайших магазинах. Если раз в пол года что то нужно отрезать, то смысла заказывать 25 дисков не вижу.
У боша вообще нет тонких дисков для обычного металла 150х1.2, минимум 150х1.6, который только в Москве и можно взять сразу в магазине.

У милки не вижу, у хилти есть AC-D 150 Inox USP 1.0mm 183р, поставка по 25 штук.

kia76 написал:
на авито в мск щас неск 18в болгарок кстати в пределах 7т.р. хороший вариант

прекрасно, вместо покупки дисков пришли к покупке АКБ УШМ?
Вот интересно 1,5 кВт за две работы стерла именно такую щетку

в 0 - объем работы понятен? сколько нужно АКБ для УШМ 18В?

Для тех кто в танке и нечего не слышит, у меня были диски, и была задача. Я понятия не имею сколько нужно дисков вот на такую трубо-стойку.

Кстати сколько нужно электродов тоже было не понятно, но они не в штуках, а в кг
и когда они кончились, съездил и купил. Использовать дешевое говно не заставляю, но если ХОРОШИЕ диски кончились, можно доделать и плохими, а не на авито УШМ покупать под 125мм

p.s. как начал её собирать, даже дугу зажечь не мог - со сваркой не работал.

Hitgher написал:
Беру диски отрезные или Хилти или Милуоки. Леруашные мусор не беру, также как и луга. Мусор полный, расход Милки к Луге 1 к 10. 128 м2 каркаса на Потолок сделано двумя милками.

Вот . Там, за исключением Cubitron, результат отличается максимум в два-три раза, что с учетом цены и доступности роли не играет. А по себестоимости реза бренды Hilti,Bosch,Milwuakee и пр. вообще во второй части списка.

Gloom80,
От туда: Однако за две недели до начала теста Луж­ский завод внезапно отказался от участия и в категорической форме потребовал не ис­пытывать как свою продукцию, так и продукцию партнёров завода. Нам прислали официальное письмо по этому поводу.
Даже завод понял, что их диски и диски их партнёров дерьмо.

Hitgher, вы лучше про свои 1 к 10 расскажите, мне вот крайне интересно. И как то по тому тесту что хилти, что милка, что бош +/- одно и тоже. Вот у 3М отличный результат.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

kia76 написал:
купил штук 10-15 нужных дисков и они лежат в чемодане болгарки

У отрезных дисков есть срок годности, не стоит их покупать про запас на много лет вперёд.

Hitgher написал:
Даже завод понял, что их диски и диски их партнёров дерьмо.

Диски у них средние по качеству, доступные в наличии и по цене. Можно лично протестировать на уголке уж всяко 20-30-40 раз отрежет. Последний раз отрезал лужским диском две полосы от листа 3 мм по 1,6 м длиной. Диск уже был не новый и не до конца сточился. Можно пересчитать на сечение пропила это примерно 37 резов уголка.

Gloom80 написал:
Диски у них средние по качеству, доступные в наличии и по цене.

Лично мне нравятся...Иногда приходится Работать довольно много-отрезных 125мм. в день уходит примерно 10-12 шт.Не считая больших... Так вот- сравнивая с бошевскими ЗАМЕТНОЙ разницы в ресурсе не увидел,а вот в цене-ДА...А про диски Хилти-почему никто не скажет,что они в Иванове делаются?Или там такое прям суперкачество,что Лужский завод рядом не стоял?

Hitgher написал:
расход Милки к Луге 1 к 10

Зачем врете-то? Или Вы цену имеете в виду?)))

Hitgher написал:
128 м2 каркаса на Потолок сделано двумя милками.

А время в тоннах измеряете?

Vo.V.A. написал:

Gloom80 написал:
Диски у них средние по качеству, доступные в наличии и по цене.

Лично мне нравятся...Иногда приходится Работать довольно много-отрезных 125мм. в день уходит примерно 10-12 шт.Не считая больших... Так вот- сравнивая с бошевскими ЗАМЕТНОЙ разницы в ресурсе не увидел,а вот в цене-ДА...А про диски Хилти-почему никто не скажет,что они в Иванове делаются?Или там такое прям суперкачество,что Лужский завод рядом не стоял?

Vo.V.A.,абсолютно верно. Лужские диски вполне хорошие. Перепробовал кучу всяких брендов,и остановился на Луге.
Лёжа в чемодане рядом с новенькой УШМ БОШ пожалуй они выглядят не так презентабельно,как хилти или бош. Да,для многих тут это принципиально)))

Vo.V.A. написал:
.А про диски Хилти-почему никто не скажет,что они в Иванове делаются?Или там такое прям суперкачество,что Лужский завод рядом не стоял?

раньше хилтивские диски работали намного лучше лужских . некоторые называли их вообще лучшими . как сейчас не в курсе .
и луга - хрень . сыпятся просто ппц как

Часто диски ломаются. Покупать дорогие то же не вижу особого смысла. Луга по 9 рублей за 125 мм 1-1,2 вполне устраивают.
Большие диски на 230 мм болгарку может имеет смысл брать какие то брендовые. Колбасит их меньше. Не лопаются.

newsolutions написал:
Часто диски ломаются.

смотря что и как резать...

бракодел написал:

newsolutions написал:
Часто диски ломаются.

смотря что и как резать...

бракодел,
Они ломаются и когда ничего не режешь.
Надавил случайно на диск. Или болгарку не удачно положил. В сумке лежат диски. Могут то же сломаться от чего либо тяжелого.

В Леруа Мерлен вроде. Продаются по 25 штук упаковки Луги за 200 рублей.
П.С. Регулировка оборотов, как уже выше сказали, нужная опция для болгарки. На средней скорости бывает лучше режет чем на максимальной.

Маяк написал:
Лужские диски вполне хорошие. Перепробовал кучу всяких брендов,и остановился на Луге.
Лёжа в чемодане рядом с новенькой УШМ БОШ пожалуй они выглядят не так презентабельно,как хилти или бош. Да,для многих тут это принципиально)))

полностью с Вами согласен...

В теме про инструмент и расходку Бош, завяжем про милуоки и луга абразив.

В теме про инструмент и расходку Бош, завяжем про милуоки и луга абразив

С последними двумя словами нуно завязывать не только в этой теме

Ну, к представителям Бош тоже есть претензии по поводу Bosch GSR 18 V-EC с металлическим патроном. Новинка блин. Намудрили с контролем, отрубается без причины по 10 раз на день, крутишь, положил или поставил. Взял, жмешь на кнопку реакции ноль. Передергиваеш аккумулятор заработал. Может два дня нормально работать или тупить целый день. И эта проблема не только у меня. Отзывать надо бесплатно эту фигню. И замену делать. Шуруповерта месяц, а он выбешивает.
Или предлагаете бегать по сервисным центрам вашим? Только у нас на форуме владельцев этого глюка человек пять.

Hitgher, об стену его)))

dmitro+,
Сам стукнись.

Hitgher написал:
бегать по сервисным центрам вашим?

Зачем бегать? У Боша курьер сам приедет и заберет бесплатно, если случай гарантийный. Очень удобно. В Москве вообще проблем нет, СЦ навалом, другое дело замкадье - уже другая планета, вот где не набегаешься.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Hitgher написал:
Ну, к представителям Бош тоже есть претензии по поводу Bosch GSR 18 V-EC с металлическим патроном. Новинка блин. Намудрили с контролем, отрубается без причины по 10 раз на день, крутишь, положил или поставил. Взял, жмешь на кнопку реакции ноль. Передергиваеш аккумулятор заработал. Может два дня нормально работать или тупить целый день. И эта проблема не только у меня. Отзывать надо бесплатно эту фигню. И замену делать. Шуруповерта месяц, а он выбешивает.
Или предлагаете бегать по сервисным центрам вашим? Только у нас на форуме владельцев этого глюка человек пять.

Hitgher, ДВ и милку берите.

Mutru4,
Ну если вы мне подгонять зарядку и пару веков на 5 ампер, возьму. Остальной то Бош.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Hitgher написал:
есть претензии по поводу Bosch GSR 18 V-EC

такая фигня как я понял пошла после перевода на ЕС, с щеточниками не встречалось ничего подобного в массе.
походу только и остается заваливать сервисы, только так осознают масштаб бедствия.
у мну 10в gdr ес уже начал мудрить, но помогает постучать по нему немного

kia76,
Скорее всего была большая партия проблемных кнопок, после ремонта моего ударника у него не разу даже однократно проблема не проявлялась.
Шур EC подожду окончания гарантии, если будет прогрессировать тоже надо менять, пока меня в нем это не беспокоит, бывает ~ один раз в месяц при использовании ~ 5-10 раз в неделю.