Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6166094

n-p-n, Для этого идеален GAS 18V-1

ADM05, Если он высаживается за пару минут, то это нельзя назвать "независимостью" И потом, мало где, нет электричества. А где его нет, тот там и убираться не надо

Azat Hai, Для уборки квартиры. Самое-то .Дома три пылесоса , самые востребованный аккумуляторный 18 V старого образца и пользуюсь не я в основном . Часто локальные загрязнения и аккумуляторный в самый раз .

Он конкурент gas 15, когда тот избыточен:
Сверление нескольких отверстий, уборка после работы.
Работа с лобзиком/пилой.

ole325, Тогда для чего GAS 18V-1 ? Для сверления одного отверстия?

Azat Hai написал:
Тогда для чего GAS 18V-1 ? Для сверления одного отверстия?

А Вы знаете что будет с фильтром после 10-15 отверстий в бетоне или кирпиче?
А на GAS 18V-Li?

Azat Hai написал:
ole325, Тогда для чего GAS 18V-1 ? Для сверления одного отверстия?

Azat Hai,
это веник, им можно убрать мусор после работы.
Да, конечно можно подключить к GKS 10,8, но зачем ей пылесос, когда все в ней и остается. А для идеальной чистоты все равно gas 10,8 или GAS 18V-1 не хватит.

Цеплять его к перфу, лобзику, пиле конечно можно, но результат будет так себе. Особенно бетон/кирпич при новом GAS 18V-1 - площадь фильтра 55 см^2, пыль его быстро забьет.

Вот gas 18v-10 это уже не веник, мелкий, но нормальный пылесос, у GAS 15 площадь фильтра около 3000 см^2, у gas 18v-10 2375 см^2
всего на 20% меньше. Из явных минусов нет мешков, но если не штробить или не шлифовать бетон/штукаторку, то можно и без мешка (gas 35 не рассматриваем)

ole325, у меня нет сомнений, что у него почти взрослый фильтр и тяга, у меня вопрос к ВРЕМЕНИ работы.

Azat Hai написал:
Для этого идеален GAS 18V-1

Этот пылик для мелочи


Начиная с 4.30

Azat Hai написал:
у меня вопрос к ВРЕМЕНИ работы.

Допустим у меня два акка на 5Ач - 40мин. работы.
Мало?

Вот чего не хватает GAS 18v - 10L, так это колёсиков.
Если БОШ не разродится, то придётся делать самому.

Azat Hai,
1)
23 минуты + 23 минуты непрерывной работы на двух АКБ, еще через 7 минут будет готов первый EneRacer, если 1:09 с перерывом в 7 минут вам мало, то наверно нужен GAS 35
Кстати не знаю как gas 18v-10 взвешивал бош, но у меня получилось ~ 4,7 кг с акб и шлангом, а это значительно меньше чем GAS 15 ps

2)

В 4,2 раза сетевой мощнее, и только в 3,4 раза эффективнее
Вес почти в два раза больше у сетевого.

3)

В соответствии с решением Еврокомиссии в странах ЕС запрещены производство и продажа пылесосов мощнее 900 Вт и уровнем шума выше 80 децибел. Чиновники объяснили, что принятая мера позволит к 2020 году экономить 20 тераватт-часов электроэнергии в год, сообщает Би-би-си. Они подсчитали, что столько, например, потребляют домохозяйства во всей Бельгии.

Подробнее на РБК:

Кстати, теперь понятно почему Kerher WD 3 P потребляет от розетки 1200 Вт, а в паспорте указано 1000 Вт

Кстати для героев (тут один обещался), кто решится снять обзор пылесосов с пылью - занятное чтиво:

ГОСТ IEC 60312-1-2016 Пылесосы бытового назначения. Часть 1. Пылесосы сухой чистки. Методы испытания рабочих характеристик

5 Испытание пылесоса на чистку
5.1 Удаление пыли с твердых плоских полов
5.2 Удаление пыли с твердого пола с щелями
5.3 Удаление пыли из ковров
5.4 Удаление пыли вдоль стен
5.5 Удаление волокна из ковров и обивки
5.6 Удаление нитей с ковров
5.7 Максимальный применимый объем контейнера для пыли
5.8 Показатели воздуха

Кстати, что я намерил почти как в ГОСТе п. 5.8, к вопросу, что всем интереснее смотреть про красный ободок
Как не странно в ГОСТе нет методики испытаний защиты мебели

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

SerShe, Посмотрел видео... Вздохнул с завистью...
У моего лобзика, как я понимаю, такого волшебного винтика нет

snim написал:
SerShe, Посмотрел видео... Вздохнул с завистью...

snim, Это Вы про пилку T308BFP ?

snim написал:
У моего лобзика, как я понимаю, такого волшебного винтика нет

Про какой винтик речь?

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

SerShe написал:
У 140 лобзика был винт подстроечный угла. Все его накрутили, потом пришлось править.

Вот про этот винтик!!!

Да и про то, как вы брус отпилили без уводов. Мечта о таком резе! У меня и 16мм ДСП не получается буз увода отрезать.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Кстати, знает ли кто размеры выступа на направляющей шине БОШ для циркулярных пил? Имею ввиду его высоту и ширину. Собираюсь шину "состряпать", а то родные до неприличия ценники имеют! Всё диву даюсь - вроде бы и не позолоченная, и даже не посеребренная
Не трудно будет кому-нибудь замерить? Буду признателен
Пила Bosch GKS 55 CE.

snim, интересно из чего "состряпать"?
пила минимум 11000р, шина 4700р

snim написал:

SerShe написал:
У 140 лобзика был винт подстроечный угла. Все его накрутили, потом пришлось править.

Вот про этот винтик!!!

Да и про то, как вы брус отпилили без уводов. Мечта о таком резе! У меня и 16мм ДСП не получается буз увода отрезать.

snim, Да, бошевцы его с эксцентриком сделали, чтобы можно было угол выставлять +-1-2 градуса от 0 отверткой. Но, народ не понял фишки. Бошевцы быстро выпустили 160 лобзик с обычным упором подошвы.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

ole325 написал:
snim, интересно из чего "состряпать"?
пила минимум 11000р, шина 4700р

ole325, Пила покупалась несколько лет назад, Bosch GKS 55 CE. Тогда покупал за 5 с чем то, 5500 р кажись. Так что сейчас шина соизмерима той стоимости циркулярки. Да и отдавать 5 тыщ за алюмиевый профиль считаю неприличной глупостью. За 1500-2000 я бы ее еще купил! Но 4500-5000 - перебор! Я лучше диски фирменные куплю!!!
На Ютубе есть несколько видео про самодельные шины, которые функционально не уступают фирменным.

**SerShe [написал]
Да, бошевцы его с эксцентриком сделали, чтобы можно было угол выставлять +-1-2 градуса от 0 отверткой. Но, народ не понял фишки. Бошевцы быстро выпустили 160 лобзик с обычным упором подошвы.

SerShe, Блин! мне бы этот винтик

snim написал:
Кстати, знает ли кто размеры выступа на направляющей шине БОШ для циркулярных пил? Имею ввиду его высоту и ширину.

3.1 и 2.4 мм соответственно. У новой шины.

snim написал:
Пила Bosch GKS 55 CE.

Она же с новой шиной не работает, только со старой. Через такой адаптер

AVG, 40 минут вполне достаточно, но акки тоже не очень легкие. Если скажем еще циркуляркой работал , то их сколько надо?)))

snim написал:
Пила покупалась несколько лет назад, Bosch GKS 55 GCE

Так у Вас GKS 55 GCE?

snim написал:
SerShe, Блин! мне бы этот винтик

Как-то многие довольны до сих 135 лобзиком, у кого-то он клинил пилку и ругались. Наверное, его как-то тоже можно отрегулировать нормально.

ole325, Занятная табличка. Ну вот я погонял 15-ый в первый же день) Пошлифовал столешницу из фанЭры) потом все коврики дома и на лестничной площадке. Вычищает лучше бытового. Кстати, интересно, будет ли он вонять пылью как бытовой?

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

SerShe [написал]:
Так у Вас GKS 55 GCE?

Очепятка затесалась исправил! У меня Bosch GKS 55 CE

SerShe, Bosch GST 10.8 V-L Наше всё!)

snim написал:

SerShe [написал]:
Так у Вас GKS 55 GCE?

Очепятка затесалась исправил! У меня Bosch GKS 55 CE

snim,
ну ищите старую FSN 140 с рук (в магазинах они по "сказочной" цене от 5900р), или размерами интересуйтесь, но не новыми FSN 800/1100

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 66

а интерсколовские шины? я по ней успешно пилю

snim написал:

SerShe [написал]:
Так у Вас GKS 55 GCE?

Очепятка затесалась исправил! У меня Bosch GKS 55 CE

snim, У меня тоже еще осталась GKS 65 CE, две старые шины FSN 140 + FSN 70, соединительный элемент и струбцины к ним.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

alex2002 написал:
а интерсколовские шины? я по ней успешно пилю

alex2002, Какой пилой?