Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6177880

AndryV написал:
если вам ссылка нужна:

Ну так это закрома Герольда, он и ник специально сменил, чтоб понятно было

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

SerShe написал:
Точно, раньше было 3-4 и все жили спокойно несколько лет. Сейчас в год по несколько моделей новых.
Но так у всех практически, чтобы мозг покупателю разрушить окончательно.
Если они так же активно будут остальной аккумуляторный менять, пипец начнется.

Вот поэтому, когда решил серьезно поменять инструмент и пересесть на аккумуляторы и не стал связываться с Bosch и Ma..ta.
Чувствуется превалирование маркетинга над здравым смыслом. Обилие пересекающихся линеек инструмента, практически отсутствие в продаже тушек, дурацкая платформа 14,4.

Смотрим на красных и желтых. Две платформы 12v и 18v. Обилие как китовых наборов, так и тушек. Безщеточные движки и другие передовые плюшки. А цена

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024, По моему красные и жёлтые интереснее будут .Особенно флехвольт.Вся линейка кроме сварочника и дешево.циркулярка катится по шине макита.576.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Podmasterii, Сударь, пространство моих мыслей лежит в одной плоскости с Вашими

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

dll2003 написал:
у нас в соседнем городе (население чуть больше 5000) появился синий бош вместе с официальным дилером

и какие цены? закупаетесь теперь там, а не у Сергея?

dll2003 написал:
причем новые модели продают

Все в наличии? Новый это какой, который доступен у всех дилеров?

dll2003 написал:
Рязанская область, деревня Шилово. Там транснефть большую нефтеперекачку строит

кто кто? Транснефть?

dll2003 написал:
Спросил, ребята не московские

т.е. только московские могут на L-BOXX зарабатывать? А фургона у них как в рекламе bosch не было? а то и в Москве такое редкость

Лучше установщиков окон/дверей смотреть или вообще соседей, у кого перф есть, а у кого только ударная дрель. Шур у кого макита на кадмии, а кто уже поменял, вот он рынок страны, а не бригады у Транснефти.

ole325, хейтер 80 lv )))

SerShe, Я так понимаю у них сейчас эта "король-дрель" ?

SerShe написал:
мозг покупателю разрушить окончательно

мозг разрушается, когда заказываешь пилку, а получаешь у перекупа дербан.
У нормального дилера с форума к пилке идет не только упаковка, но и каталог.
Который можно скачать и на сайте
вот , а вот

открываем, и что там в шурах?

SerShe написал:
раньше было 3-4 и все жили спокойно несколько лет.

ой, аж 7 шт, и до безобразия все понятно - какой для чего нужен.

Может в новом все испортили?

да нет все понятно.

А откуда тогда непонятные вопросы? Если человек снимает нам обзоры, и сам не спокоен, а в чем причина?
вышла новинка GSR 180-li, снято не одно видео на волшебном канале, мы поняли что надо выкидывать GSR 1800-li, т.к. новый лучше, а стоит так же, потом мы сравнили
все что можно

только не показали GSR 18 V-EC & GSR 18 V-LI из запасов, которым уже 2 года, правильно зачем расстраивать, а то еще не купят новинку.

Дальше зрители смотрят и думают брать не брать, ведь что нам говорят, для каждого найдется своя работа.
Какая работа найдется для GSR 180-li если есть GSR 18 V-LI, а тем более GSR 18 V-EC?
нет такой работы скажу вам я, и шур этот не нужен. И это не "хорошая профессиональная модель бюджетной серии", а "бюджетная модель работающая на уровне GSR 10,8 2-li", только мы об этом никогда не узнаем на всеми любимом канале.

Смотри дальше, промо набор

только мне показалось, что это обзор сумки?
ну хоть про сумку узнаем

запомним артикул, он нам пригодится

1:03
"такие сумки продаются отдельно, они стоят порядка 2,5 тысяч. Средняя сумка так называется"

нет, конечно не исключено, что 2500, это не рубли. Т.е. у автора есть пути для отступления, и сумка правда продается, не в России, но продается же.

Например в Египте

Если что 980р

А у нас?

Как же так Сергей, а как же средняя сумка бош? ой я вспомнил одну:

почти 2500р, но почему на ней есть плечевой ремень? может это не одно и тоже?
И где я её мог видеть?
да вот же обе, и средняя и большая

средняя сумка, с ремнем как так Сергей?
Простой обзор сумки и тот провалился. Может мы что то узнали про перфоратор? Задача только одна продать.

Вот это провал в памяти

Предлагаю ответить, что я чей то хомячок, и мешаю Гуру толкать знания в массы.
А остальные могут написать, что это личное, сумки одинаковы и Сергей молодец.

Azat Hai написал:
SerShe, Я так понимаю у них сейчас эта "король-дрель" ?

Azat Hai,
есть еще короли в 36В, а в 18В линейке да - их две модели поновее с Bluetooth и символической прибавкой мягкого момента и старая GSR 18 VE-EC, если не играться в телефон ничем не хуже (конечно за одну цену можно и новую взять )

Вот отличный обзор, "новой" модели, хоть и на немецком но все понятно и так

можно сравнить с другими от боша (например, GSR 18 V-EC) и с другими марками (макита, файн, фестул, риоби, хитачи, метабо)

вот тут - с другими тестами с этого канала

ole325 написал:
Вот это провал в памяти

Кто хоть раз держал в руках 1600A003BJ, тот никогда не перепутает с той, что лежит в наборе. И дело там не только в ремне.
Да, ладно, Вы его не так поняли, как с трёхлетней гарантией на акки.

"Правильный" набор в Toughbox 2607017047

Покупая его, вы получаете не только удобную коробочку для других сверл

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

ole325 написал:
"Правильный" набор в Toughbox 2607017047

У RYOBI ни чуть не хуже.зо 700 с копейками брал.сверла средние по качеству

а конечно все понимаю, но

alex1977102 написал:
ни чуть не хуже

и

alex1977102 написал:
сверла средние по качеству

чуть расходится с HSS-Co, способными сверлить даже нержавейку.
HSS-TIN на ступеньку ниже, но более универсальные.
HSS-G еще ниже, но все еще достойные для своей цены.

Все что дешевле, проще купить не у боша, ну или у боша купить только удобную коробочку, а сверла где то еще

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

ole325 написал:
ой, аж 7 шт, и до безобразия все понятно - какой для чего нужен.

А вам не кажется, что представленная табличка бред маркетолога?

Сборка каркаса (какого?) должна выполняться 36v шуруповертами? Вы его в руке держали? Сможете день им поработать? Я вот два отверстия бошевским аккумуляторным перфом пробурил и понял, что и задаром мне такой инструмент не нужен. ОЧЕНЬ тяжелый.

Вторая группа, отличительные качества:

  • Исключительная прочность , а с остальными что?
  • Исключительное время работы на одной зарядке ??? Ну бред же, 1 все зависит от емкости аккумы, 2 аккумулятора должно хватать ровно, пока не зарядился второй
  • Исключительная легкость ))) Ну легче он на 100 грамм, прицепи к нему бОльший аккум и он уже не исключительный

В общем все эти таблицы МАРКЕТИНГОВЫЙ БРЕД для домашних самоделкиных. И главное все только исключительное и всего много, только 2/3 нафиг ненужного

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024 написал:
это лишь страница, на других много букв тоже есть.

А вам не кажется, что представленная табличка бред маркетолога?

там еще и вес, и другие характеристики.

pochta2024 написал:
Сборка каркаса (какого?) должна выполняться 36v шуруповертами?

ну если для вас каркас это

то смею заметить, это тоже каркас:

и даже тут есть каркас

(хотя тут проще ударником собирать, но не всегда быстрее)

pochta2024 написал:
Исключительное время работы на одной зарядке ??? Ну бред же, 1 все зависит от емкости аккумы, 2 аккумулятора должно хватать ровно, пока не зарядился второй

какие то вы странные, ну купите себе 2ah 4ah, продайте 6ки, 5ки и eneracar'ы

Производитель и так догадался, что вам нужно от зарядки до зарядки.
Но GSR 18V-85 C закрутит меньше шурупов 5х60, чем GSR 18V-60 C на одном и том же АКБ. Вот и получается эффективность

pochta2024 написал:
только 2/3 нафиг ненужного

ну может вам не нужно, каталог то Bosch Professional

Professional'ы могут посмотреть на вес, жесткий момент, диаметр сверления металла, древесины, и на максимальный и оптимальный размер шурупов. Например ваш любимый 36В 50 мм в дереве, шурупы 12мм, оптимально для 6-10мм

нет бы читать, а не

У меня вообще не одного нет 18В синего, у кого то их... много разных, "и каждый для своей задачи"
наверно GSR 180-li орехи колоть

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

pochta2024 написал:
должна выполняться 36v шуруповертами? Вы его в руке держали? Сможете день им поработать?

36 В аккумуляторный шурик необходимо держать двумя руками - за основную ручку и за доп.ручку. Распределяя нагрузку равномерно на обе руки. Если же шурик держать одной рукой, то устаёт рука.
Если привык работать 10,8 В аккумуляторными инструментами одной рукой, то это переносишь и на более мощный инструмент.

pochta2024 написал:
Я вот два отверстия бошевским аккумуляторным перфом пробурил и понял, что и задаром мне такой инструмент не нужен. ОЧЕНЬ тяжелый.

Аккумуляторный инструмент хорош там где нет сети.

ИМХО (IMHO)

Разбавить немного ср...

Года выпуска и страна производства: большой шур и мелкий - 2007 г ,лобзик 2011 г
Все работает .

Р.S. Шуруповертами "почти " ни кто каркасные дома не собирает .

Nemez написал:
Шуруповертами "почти " ни кто каркасные дома не собирает

в Вашем понимании сборка, это соединение двух досок? Тогда да, хватит и молотка.
Иначе приходится не мало сверлить различных отверстий, и как то спиральные сверла без шуруповерта сложновато использовать, особенно 20мм и выше.

А спиральные сверла они такие, мне вот на даче отопление делали, стали сверлить стену сруба, сверло 35мм так и осталось в стене, т.к. вытащить его не смогли. 2-26 в раскачку осилил выкрутить.
Досверливал перовым с удлинителем.

У меня кстати лобзик из мерлена декстор, брал самый дешевый, с 2010 года все работает. Фотки нет, надо сделаю.

ole325 написал:

Nemez написал:
Шуруповертами "почти " ни кто каркасные дома не собирает

в Вашем понимании сборка, это соединение двух досок? Тогда да, хватит и молотка.
Иначе приходится не мало сверлить различных отверстий, и как то спиральные сверла без шуруповерта сложновато использовать, особенно 20мм и выше.

А спиральные сверла они такие, мне вот на даче отопление делали, стали сверлить стену сруба, сверло 35мм так и осталось в стене, т.к. вытащить его не смогли. 2-26 в раскачку осилил выкрутить.
Досверливал перовым с удлинителем.

У меня кстати лобзик из мерлена декстор, брал самый дешевый, с 2010 года все работает. Фотки нет, надо сделаю.

ole325, Стена сруба и брус 40 - 50 мм - разные вещи . У Вас на фото голый каркас шуруповерту там не место .
Мой шур по паспорту до 35 мм по дереву ,только доп. ручки нет . Зачем такая дурь без доп ручки я так и не понял .

Azat Hai написал:
SerShe, Я так понимаю у них сейчас эта "король-дрель" ?

Azat Hai, Пока да, но не надолго, судя по темпам.

Azat Hai написал:
SerShe, причем они сами запутались на сайте с названиями. И например с угломерами.

Azat Hai, Бывает, что информацию путают, к сожалению. Сайт все время переделывается. Я думал, старый бросят заполнять, пока новый не появится. Но поддерживают. Вроде скоро как у немцев должен появиться и у нас. С немцев начали, в тестовом режиме. Там тоже не все гладко бывает. Главное, чтобы за этим следили бренд-менеджеры, тогда информация будет достоверной.

ole325 написал:
не бригады у Транснефти

Там только подрядчики работали со всей страны, так что люди, по профессии разные были, в том числе и оконщики, и установщики дверей, и кондинционерщики и т.п., стройка одним словом. Раньше на подобных объектах действительно, по инструменту, у народа швах был, прям как Azat Hai описывал.

ole325 написал:
Все в наличии? Новый это какой, который доступен у всех дилеров?

Ну вроде на полках коробки лежали с тем что на витринах было. Или вам как, сгонять туда провести ревизию склада и вам тут полный отчет выложить?

ole325 написал:
и какие цены?

Да вроде нормальные цены были, но сейчас точные цифры назвать не могу, извините специально для вас не готовился.

ole325 написал:
закупаетесь теперь там, а не у Сергея?

Я много у кого покупал свой инструмент, не только у Сергея, вам что список озвучить или так на слово поверите?

ole325 написал:
или вообще соседей, у кого перф есть

Ну у меня тоже перф есть и кстати не бошевский и что? Какие проблемы?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

ole325 написал:
то смею заметить, это тоже каркас:

Слабо верится, что 80Нм смогут нагеля вкрутить без засверливания, ну да ладно. А этот каркас собран на анкерных пластинах и гвоздях. Если бы было написано "Для тяжелых работ" это больше соответствовало истине, но нет этого. И зачем такой зоопарк в среднем сегменте, там можно оставить 2 модели и никто от этого не пострадает.

А я отвечу почему сложилась такая ситуация - всем заправляют маркетологи. А они работают методами обывательского рынка, а там нужно выставить как можно больше позиций и занять больше полок, вытеснив конкурентов.

В качестве примера приведу сюжет. У кого есть дома кот? Вспомните, сколько видов вискаса и китикэта было в 90х. Я отвечу 3 того и 3 того (мясо, рыба, курица). А сейчас по 10 видов каждого. Скажите, а этому лохматому бездельнику не все равно что жрать? он и слов то таких не знает. Это вы являетесь целью ихней рекламы, вы - покупатель. И маркетологи Bosch просто перенесли эту модель на рынок строительного инструмента. Всего и побольше, предпочтения каждого покупателя должны быть ублажены. Но куда делся принцип разумной достаточности?

11-51 шуруп вкручиваем 10.8, 32-75 средним на 18v, кому нужно больше, пожалуйста, в верхний сегмент. Зачем такое количество моделей?

ole325 написал:
и даже тут есть каркас

Сварной

ole325 написал:
Professional'ы могут посмотреть на вес, жесткий момент, диаметр сверления металла, древесины, и на максимальный и оптимальный размер шурупов. Например ваш любимый 36В 50 мм в дереве, шурупы 12мм, оптимально для 6-10мм

Есть этих каталогов у меня, я завсегда макулатуру в магазинах тырю красивую Но от маркетинга плакать хочется.
И как-бы, что профессионалы, что любители, насилуют инструмент невзирая на то, что написано производителем. Какой инструмент есть под рукой, тем и будут сверлить то отверстие, какое нужно. Каюсь, грешил и сам когда-то так поступал, но выхода другого не было. После того фасада подался в секту инстументофилов и больше такого не допускаю.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

dll2003 написал:
работали со всей страны

обычно это на самый бедные бригады, т.к. сроки и т.д.

dll2003 написал:
Я много у кого покупал свой инструмент, не только у Сергея, вам что список озвучить или так на слово поверите?

Вы - круто дилер, открылся
я - круто, ну что теперь там можно закупаться, а не у Сергея
Вы - я много где покупал, не только у Сергея

Открылся дилер под боком зачем где то закупаться??? еще и много где

Не быть вам

хейтер 80 lv )))

Я вам не хамил, не грубил, на личности не переходил. Спросил все по существу. Может вопросы не удобные, ну что поделать...

dll2003 написал:
Или вам как, сгонять туда провести ревизию склада и вам тут полный отчет выложить?

dll2003 написал:
Да вроде нормальные цены были, но сейчас точные цифры назвать не могу, извините специально для вас не готовился.

зачем? достаточно просто узнать цену и сроки поставки GAS 18V-1

pochta2024 написал:
Сварной

обещают быстрый демонтаж, но может и сварной. Не знаю.

pochta2024 написал:
профессионалы

В наших реалиях, молодец тот кто сделал работу тем что есть, а не кто собрал кучу инструмента.
У кого пылится, а у кого один шур на всю бригаду, и бригада в этом не виновата. Хорошо когда у заказчика есть еще инструмент, такой бригаде веселее.
Когда себе нанимаю мастеров мне важна цена, время, а инструмент совершенно не важен их.
Печально когда огромный контракт, пилят 20 компаний, делая что то на бумаге, а по факту та же бригада за копейки, что и у меня...

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

ole325 написал:
В наших реалиях, молодец тот кто сделал работу тем что есть, а не кто собрал кучу инструмента.

Да только делать можно по разному

ole325 написал:
У кого пылится, а у кого один шур на всю бригаду, и бригада в этом не виновата. Хорошо когда у заказчика есть еще инструмент, такой бригаде веселее.

Пусть у меня попылится, главное что-бы не заржавел, а пыль на новом объекте смахну.
Постоянно наблюдаю такие бригады))) Одни лопаты за счет клиента покупают. У других на 5 человек дешевый китайский сварочник и копечная маска, не не хамелеон, профи он не нужен, да и дорого )) циркулярка с вусмерть тупым диском, что не пилит а жжет синим дымом дерево,- да
ладно, зачем на диск 500р тратить, пилит же. А перфоратор вообще универсальное устройство и добит, и бурит, и раствор мешает, и нагеля вкручивает. Вспомнил, еще у них была ушм 230 с заедающей кнопкой. Не а че, работать можно

ole325 написал:
Когда себе нанимаю мастеров мне важна цена, время, а инструмент совершенно не важен их.

Если человек не смог себе заработать на инструмент, для меня это говорит о многом. Но, везде бываю исключения, которые подтверждают правило.

ole325 написал:
Печально когда огромный контракт, пилят 20 компаний, делая что то на бумаге, а по факту та же бригада за копейки, что и у меня...

Это действительно печально С вашей стороны. Но посмотрите со стороны людей, которые держат эти компании. Там больше улыбок и ярче солнце светит. И им действительно "Когда нанимают мастеров им важна цена, время, а инструмент совершенно не важен их."

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Если человек интерсколом делает быстрее и качественне чем кто то файном то это чья пробллемма . Тут на форуме полно коллекционеров ,результтаты работ которых по меньшей мере удивляют.так что наличие или отсутствие топового инструмента в большинстве случаев ни о чем не говорит. Другое дело специализированные работы где вместо штробика с пылесосом болгарка и противогаз,а вместо мокрого алмаза максовый перф или кувалда с зубилом.

alzp написал:
Если человек интерсколом делает быстрее и качественне чем кто то файном то это чья пробллемма .

Конечно файна. Такие деньги дерут - а потом оказывается что сливают какому-то интерсколу. Да за такой ценник файновский инструмент сам все быстренько делать должен без всякого оператора.

alzp, а церковь в Кижах вообще без гвоздей собрали, во как

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Azat Hai, пирамиды тоже без гвоздей и эйфелеву башню и днепрогэс ...