Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6206806

Ток заряда 500 мА
Режим старт стоп без плавного пуска.

Про докрутить на первой скорости писал еще до теста, но тест то рекламный зачем нам видеть, что что то работает плохо.
К тому же это фича - муфта сработала, "а закручивать еще можно"

Отвертка специфическая, это скорее шуруповерт для размеров 3-5мм с хватом отвертки.
С микро винтами работать толком не может, т.к. муфта работает не точно, нет гарантии что не сорвет.
Gsr 12v-15 на 1-2 положении муфты работает точнее.
Но у нас уже есть ответ, это же не серия professional, зато дешево, по цене как ixo.
Толко ixo готовый продукт, а не конструктор для идей

ole325, Отвертка специфическая конструктор для идей.

Для нашего народа,наверное это оно самое,КОНСТРУКТОР,а нет всё равно напильничком доработаем.
Всех с Рождеством.

ole325 шуруповерт для размеров 3-5мм с хватом отвертки.

После просмотра видео возникло подобное чувство.Согласен.тем более,что и сверлит она просто на ура.Но интерес к ней достаточно силён,это хорошо заметно по рейтингу просмотров.

Близнец Фома написал:
ole325 шуруповерт для размеров 3-5мм с хватом отвертки.

После просмотра видео возникло подобное чувство.Согласен.тем более,что и сверлит она просто на ура.Но интерес к ней достаточно силён,это хорошо заметно по рейтингу просмотров.

Близнец Фома,
просмотр и интерес к преобретению, это разные вещи

Sergei55.ru написал:

Близнец Фома написал:
ole325 шуруповерт для размеров 3-5мм с хватом отвертки.

После просмотра видео возникло подобное чувство.Согласен.тем более,что и сверлит она просто на ура.Но интерес к ней достаточно силён,это хорошо заметно по рейтингу просмотров.

Близнец Фома,
просмотр и интерес к преобретению, это разные вещи

Sergei55.ru,
Есть такое понимание,согласен,но дыма без огня не бывает. Кому это нужно тот себе и приобретёт. Пока копался на полках,нашёл девайс,супер. Блин, без шуриков без акков без электричества,и как оно работалось.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

Близнец Фома написал:
без шуриков без акков без электричества,и как оно работалось.

По сравнению с днём сегодняшним, когда практически на любой даче присутствует электричество и электроинструмент, тогда работалось намного тяжелей. Вручную сверлить и пилить было намного дольше.

ИМХО (IMHO)

ole325 написал:

SerShe написал:
BOSCH сделал максимально бюджетную версию

я думаю это тренд

GDR-18V-160

GDX-18V-180

ole325, что за зверьки?

Ударники на 160 и 180 нм
Второй ест головки и биты
Полу-бюджетный вариант. В комплекте две АКБ 2ah
У немцев уже доступны.

не_китаец написал:
Старт от осевого нажатия не понял зачем сделали, это разве удобно? Кстати там старт-стопный режим или плавное изменение оборотов.
Как мне кажется так качелька удобнее. Особенно с плавным изменением оборотов.

Ну, наверное, это по разному для каждого человека. Я тоже по-началу, переключая кнопку вперед-назад интуитивно иногда ожидал включения. Потом стал привыкать к нажатию на сам корпус. Это вполне удобно, хотя не привычно. У меня она тоже всего несколько дней. Отвертка имеет, к сожалению, всего одну скорость, сразу включается на всю катушку. Жаль, нет возможности ее регулировать усилием нажатия. Но ход штока очень короткий. Я думаю, это пробный шар у Боша и потом будет какое-то усовершенствование.

не_китаец написал:
Ещё просьба, попробуйте шуруп номер 3 из вашего теста докрутить выставив муфту на 1.

Если закручивать саморез в дерево на любом значении муфты, а потом переключить на 1, отвертка в любом случае будет докручивать саморез понемногу, пока муфта не сработает. То есть, если даже саморез полностью можно утопить только на 6 значении регулятора за один раз, тоже самое можно сделать на любом значении муфты, только на это понадобится несколько нажатий. На 1 значении муфты я тот же самый саморез могу закрутить полностью за несколько нажатий. Кто работает с деревом и пытается закручивать саморезы шуруповертом на муфте, прекрасно понимают, что практически невозможно подобрать такое значение муфты, на котором все саморезы будут одинаково ровно заходить в дерево. Дерево - материал неоднородный. Я в таких случаях предпочитаю гайковерт, который позволяет визуально контролировать момент, когда нужно остановиться. Тоже самое при закручивании саморезов в металлочерипицу или профнастил при украдке на деревянную обрешетку. Проще работать гайковертом. При работе с более жесткими материалами, наверное, муфта имеет предпочтение. Или при закручивании в металл. В общем, можно сказать, что отвертка имеет свои особенности, зная которые мы можем ей пользоваться достаточно эффективно. Вчера разбирал стиральную машину, очень удобно. Мне она нравится. GSR Mx2Drive, IXO, Bosch GO - это три разных отвертки со своими плюсами и минусами.

не_китаец написал:
И ещё вопросы: ток зарядки какой? быструю зарядку поддерживает какую нибудь? аккум там какой и какой ёмкости? вскрытие будет?

Зарядка USB, все зависит от самой зарядки и кабеля, аккумулятор 1,5Аh. Вскрою, когда будет второй экземпляр, есть планы сделать патрон с замком и укоротить шток, подбираю донора - у Wera несколько вариантов интересных, есть вариант патрона от GSR 12V-15 FC с подшипником, но пока разбирать единственный Bosch GO не хочу, надо доделать тесты и самому с ней поиграть как следует. Взрыв-схема Bosch GO есть на сайте.

не_китаец написал:
удлиненный toolbox полезная вещь, интересно сколько стоить будет.

Я такими пользуюсь для сабельных пилок. Очень удобно. В сумочку входят любые, держу пилки без упаковок в ней, те, которые в работе. В боксике для кисточек удобно держать пилки с упаковкой. Они, как правило, продаются по 2 или 5 штук в упаковке. Все входит в L-BOXX с пилой. Спасибо 3 раза Олегу Киселеву за сумочку и каждый боксик. Если сумочку тащили из Америки, то боксики для кисточек можно найти в любом городе. И не только для пилок, длинные сверла и все такое тоже вполне отлично входят.

ADM05 написал:

ole325 написал:
А пилки и буры удлиненным toolbox

Какой максимальной длины влезает?

300 мм длина внутри обновленных TOUGH BOX

Года 2 назад встречался с сотрудниками Швейцарского подразделения BOSCH, которое занимается пильными дисками. Их интересовали сами пильные диски и мнение пользователя. Но я им по ходу встречи пару часов внушал про сумочки для пильных дисков и потом фотографии скидывал. В Америке Бош давно такие выпускает. Рад, если такие сумочки наконец в Европе появятся.

У меня штук 15 дисков на 160-165 мм, штатные коробки от них сделаны частично под диски 190 мм, в бокс с пилой такие коробки не очень удобно лезут, а вот сумочки должны быть более компактны. Надеюсь. Хотел пенал сам делать, но все времени никак, два года прошло, подожду теперь еще немного, может, удобно будет.

Вопросик к Сергею Шевелеву. Сергей ,а вам не думалось еще сравнить ваши отверточки бошевские вот с такой девалтовской:

Интересно ваше мнение об девалтовской отверточке? Имеет ли она право на существование и какие вам видятся плюсы и минусы?

ua9wrp,
А чего тут сравнивать? Она 8 вольтовая, от 0-430 обороты. Нормальный битодержатель. И цена 68$.на ебей 42$
Я думаю бош в пролете.

ua9wrp, Человек собирает bosch, зачем ему ваш деволт? думаете старые две трудятся в поле лица?

указанная отвертка как минимум самолет, по сравнению с тачкой бош

Чем сильнее крутим, тем быстрее закручивает.

ua9wrp написал:
Сергей ,а вам не думалось еще сравнить ваши отверточки бошевские вот с такой девалтовской:
Интересно ваше мнение об девалтовской отверточке? Имеет ли она право на существование и какие вам видятся плюсы и минусы?

Нет, как-то не думалось сравнивать. Мне понравилась Bosch GO. Поэтому я ее и купил. Купил, сделал видео. Кому интересно, посмотрит, кому не интересно - нет. Мне не интересно, купит ли ее еще кто-то.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

ua9wrp написал:
сравнить ваши отверточки бошевские вот с такой девалтовской:

По размерам Девальт приближается к БОШевскому шурику GWI 10,8,

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

ua9wrp написал:
сравнить ваши отверточки бошевские вот с такой девалтовской:

По размерам Девальт приближается к БОШевскому шурику GWI 10,8,

ADM05,
вес (обороты) акб
bosch go 280гр (360) 3,6В
ixo 290гр (215) 3,6В
Mx2Drive 300гр (0-580, 2 ск) 3,6В
DCF682N1 499гр (0-430) 8В
M4 D-202B 500гр (0-600, 2 ск) 4В
DF012DSE 544гр (0-200/650, 2 ск) 7,2В
TD022DSE 560гр (0-2450 ударная) 7,2В
GWI 12V-5 1100гр (0 - 585) 12В

сравнение милки с MX2

"оценить" Bosch go в руках, толщина ~ как у АКБ 12В, часть которая входит в инструмент. По длине два акб +2см

Hitgher написал:
ua9wrp,
А чего тут сравнивать? Она 8 вольтовая, от 0-430 обороты. Нормальный битодержатель. И цена 68$.на ебей 42$
Я думаю бош в пролете.

Hitgher, За исключением тех фактов что ДВ
1) Больше
2) Нет зарядки от USB

ТОК-СМЕРТЬ!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

тута немножко
попилил Bosch GKS 10.8 сотовогу поликарбонату - полки из него делал

маненькая пила, да помогла неплохо,
правда в гараже темновато,
крыша течёт, с проводкой беда...

потарахтел перфратором

плавный пуск на 70% - неплохая опция...

///////////////

это было уже?)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Близнец Фома написал:
Блин, без шуриков без акков без электричества,и как оно работалось.

да не долго вспомнить, попробуйте сверлом 5-кой уголок стальной посверлить.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

Azat Hai написал:
это было уже?)

на зелёной ветке...

///////////////

Azat Hai написал:
это было уже?)

Нет, не было. Тема вялая какая-то. А, что это?

sereza, "погружной лобзик")

olki,

Хоть и темновато,а поликарбонат достаточно чистенько прорезан,одно слово,
помощница.

может не в тему, но любопытствую спросить.
при получении заказа в ВИ, увидел вот это "чудо враждебной техники": покрутил коробочку в руках, что то непонятное, диск какой то непонятный. закралось какое то смутное сомнение, что то сильно напоминает...
порывшись у производителя обнаружил, вот же!
и вот:
теперь, собственно вопрос: можно ли их "взаимозаменять"? по цифрам, вроде как идентичны, разве что посадка 10 и 11 мм
каково будет мнение знатоков?

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Игорь Вик-ч написал:
теперь, собственно вопрос:

вопрос то в чем? можно ли купить неродной за тыщу вместо родного за пиццот и при этом думать что всех обманул?
или есть в наличии дремелевский? в таком случае пробуйте если сможете отцентровать его правильно. обороты высокие, даже малое отклонение будет бить. а если что, то черный идет в комплекте к болгарочке, его не нужно докупать отдельно.
даже если брать отдельно болгарку из дербана, то экономия не такая большая.
отрезные же диски щас вполне доступны и в наличии

Игорь Вик-ч, без втулки нельзя, и не факт что получится такую сделать. Что мешает использовать диски с посадкой 10мм?