Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156
#6208831

SerShe написал:
Тоже самое при закручивании саморезов в металлочерипицу или профнастил при украдке на деревянную обрешетку. Проще работать гайковертом

какие головки юзали при этом?
у меня бошевских небыло, а все дешевые при работе с импактом теряли магниты и работа не шла уже. перепробовал несколько головок у всех результат один. 5-10 мин работы и магнит того.
вставляешь потом головку в шурупан и она работает. в импакт снова магнит вылетает.

kia76 написал:

SerShe написал:
Тоже самое при закручивании саморезов в металлочерипицу или профнастил при украдке на деревянную обрешетку. Проще работать гайковертом

какие головки юзали при этом?
у меня бошевских небыло, а все дешевые при работе с импактом теряли магниты и работа не шла уже. перепробовал несколько головок у всех результат один. 5-10 мин работы и магнит того.
вставляешь потом головку в шурупан и она работает. в импакт снова магнит вылетает.

Иван, у меня только бошевские. Ни разу магнит не терялся. Я ими лет 5-6 уже кручу.

kia76, а вопрос, собственно в том, что, да есть именно дремелевская пила. идея поставить Б. на Д. по цене то Б выигрывает. 1 к 2 почти! с точностью до наоборот.
диски по ТТХ идентичные, техника пиления (чем, собственно пилит) одинаковая.

ole325 написал:
Игорь Вик-ч, без втулки нельзя, и не факт что получится такую сделать. Что мешает использовать диски с посадкой 10мм?

ole325, у Дремеля посадка 11,1

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Игорь Вик-ч написал:
идея поставить Б. на Д.

так померьте реальный размер посадки на Д и сделайте выводы. если что 11-м сверлом пройдете диск после 10,5. должно проканать
у боша во всем так
чтобы не покупали чего не нужно

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

SerShe написал:
Ни разу магнит не терялся. Я ими лет 5-6 уже кручу.

понятно, значит разоримся на бошевские головы. а то импактом конечно удобнее крутить

kia76 написал:

SerShe написал:
Ни разу магнит не терялся. Я ими лет 5-6 уже кручу.

понятно, значит разоримся на бошевские головы. а то импактом конечно удобнее крутить

kia76,
в боше тоже выпадают, у меня набор 6 торцевых под hex крутил не много, при работе ударником магнит вывалился

kia76 написал:

Игорь Вик-ч написал:
идея поставить Б. на Д.

так померьте реальный размер посадки на Д и сделайте выводы. если что 11-м сверлом пройдете диск после 10,5. должно проканать
у боша во всем так
чтобы не покупали чего не нужно

kia76, вот и поди, пойми этих бюргеров! вроде как и Б, и Д. один концерн, а вот поди ж ты...
"Д., б!"(с) С. Лавров
попробую, посверлю.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Игорь Вик-ч написал:
"Д., б!"(с) С. Лавров

у немцев философия такая, что для своих задач свои инструменты это мы просто бедные очень и кроить привыкли
у них даж на синих и зеленых инструментах акки разные, посадочные на циркулярках тоже.

Игорь Вик-ч написал:
попробую, посверлю

не забудьте только что там выемка есть на отверстии, чтобы сверло не закусило аккуратнее

kia76 написал:
у немцев философия такая, что для своих задач свои инструменты это мы просто бедные очень и кроить привыкли
у них даж на синих и зеленых инструментах акки разные, посадочные на циркулярках тоже.

Что то мне подсказывает что это не философия, а МАРКЕТИНГ...

kia76 написал:

Игорь Вик-ч написал:
"Д., б!"(с) С. Лавров

у немцев философия такая, что для своих задач свои инструменты это мы просто бедные очень и кроить привыкли
у них даж на синих и зеленых инструментах акки разные, посадочные на циркулярках тоже.

Игорь Вик-ч написал:
попробую, посверлю

не забудьте только что там выемка есть на отверстии, чтобы сверло не закусило аккуратнее

kia76, признаться, смущает меня эта выемка. зачем?
при всех прочих равных, у Д. такого нет.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

AndryV написал:
это не философия, а МАРКЕТИНГ

не маркетинг.
сравните к примеру немецкие авто с другими. там куча мелочей чего у других нет в те же годы выпуска. у япов к машине пара движков и одна кпп. у немцев все иначе.
на оснастку посмотрите. у кого столько разной ее как у боша еще?

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Игорь Вик-ч написал:
смущает меня эта выемка. зачем?

может от проворота для др инструмента, а мож чтоб как раз не сверлили
а мож перспектива какая

kia76 написал:

Игорь Вик-ч написал:
смущает меня эта выемка. зачем?

может от проворота для др инструмента, а мож чтоб как раз не сверлили
а мож перспектива какая

kia76, получается, Д. на все 100 уверены, что не провернется, а Б. страхуется?
да уж. запишем в загадки.

SerShe написал:
у меня только бошевские. Ни разу магнит не терялся. Я ими лет 5-6 уже кручу.

Оу! Счет закрученным саморезам наверно уже на сотни КГ. идет
А головки небось как новые. Ни царапинки.
5-6 лет не показатель. Есть у меня набор бит БОШ,так ему уже наверно лет 10,и хоть-бы хны. Все биты как новые. Вот так-то!
Вроде такой. Во всяком случае в такой коробке:

kia76 написал:
не маркетинг

Да-да-да. Забота о собственной выгоде.

kia76 написал:
не забудьте только что там выемка есть на отверстии, чтобы сверло не закусило аккуратнее

Да,дельный совет. Все равно потом на выброс
ЗЫ. И почему до сих пор SerShe не в модераторах?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Маяк написал:
. Есть у меня набор бит БОШ,так ему уже наверно лет 10,и хоть-бы хны. Все биты как новые. Вот так-то!
Вроде такой. Во всяком случае в такой коробке:

Биты откровенно дерьмовые. Есть у меня такой наборчик.

Маяк,
а что ими еще и работать нужно?

у меня первая ph2 impact control, кончается. Закрутила и открутила где то 2000 шурупов желтых, и еще закрутила около 400 шурупов черных. Работа ударник/шур 50/50. Вчера крутил импактом, малейший перекос и выскакивает.
Магнит с такой битой еле держит, а когда выскакивает бита из шурупа, за магнитом не видно нефига.

al-70 написал:
Биты откровенно дерьмовые. Есть у меня такой наборчик.

это потому что, они для своей задачи, каждый инструмент для своего, а этот на полке место занимать

al-70 написал:
Биты откровенно дерьмовые. Есть у меня такой наборчик.

Да,согласен. Выше был сарказм для тех,кто ресурс измеряет временем,а не кол-вом крепежа.
Одну биту из набора я все-таки ушатал. PZ1. Штук 50 саморезов,и слизалась.
С тех пор набор был заброшен на дальнюю полку в гараже,где и валяется по сей день. Но набор-то как новый. За 10 лет износа нет вообще

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Маяк написал:
Есть у меня набор бит БОШ,так ему уже наверно лет 10,и хоть-бы хны. Все биты как новые. Вот так-то!
Вроде такой. Во всяком случае в такой коробке:

У меня тоже есть такая коробка. И биты в ней тоже хорошо выглядят. Старые изношенные биты заменяю на новые.

ИМХО (IMHO)

ADM05,
биты удобно хранить в наборах wiha

длинные еще можно в боше, коробка удобная

AndryV, Что то мне подсказывает что это не философия, а МАРКЕТИНГ...

Совершенно согласен,если у нас будет качественный продукт,то,что тогда делать? Эра потребления---чистого вида маркетинг.Купил,использовал,так быстренько,беги опять в лобаз,тогда и маркетологи и дизайнеры и все кто это делает будут сыты.Одноразовость продукта,нынче в моде.

Близнец Фома написал:
AndryV, Что то мне подсказывает что это не философия, а МАРКЕТИНГ...

Совершенно согласен,если у нас будет качественный продукт,то,что тогда делать? Эра потребления---чистого вида маркетинг.Купил,использовал,так быстренько,беги опять в лобаз,тогда и маркетологи и дизайнеры и все кто это делает будут сыты.Одноразовость продукта,нынче в моде.

Близнец Фома,
Возьмите определенную сталь готовая заготовка, из нее сделаем нож.
Один вообще точить не будем, второй чутка, а третий до остроты бритвы. А потом будем резать картон, всеми по очереди.
Самый острый будет просто шикарен, но не долго, потом его можно опять заточить.

Так и с расходкой - её нельзя сделать вечной, либо твердый/хрупкий либо пластилиновый, даже идеальный баланс, все равно бита не будет вечной. Забавно когда откровенный пластилин продают в красивой коробочке с надписью бош по не особенно пластилиновой цене, а потом кто то еще рассказывает как они годами работают.

Когда первый раз попробовал биты wiha (под лейблом метабо), я был крайне удивлен после обыкновенных бошевских, которые при прокручивании страдали тоже, а биты wiha саморез убивали если зазеваться и начнет прокручивать, а сами были как новые.

ole325,

Конечно,в ваших словах присутствует определённая правда,я не думаю что кто-то это будет отрицать. Но у нас есть возможность выбора,а не просто веры на слово.Купил,проверил,вот и весь вопрос.Каждому своё.

Близнец Фома, еще написать нужно, а то остальные не узнают
надо домучить биты ударный декстер, и милку.

Чем больше отзывов тем проще ориентироваться, а то пока все сам перепробуешь.
Хорош какой-то ИС, ок. Какая-то милка фигня, тоже ок (красный мультик ушатался, теперь знаем, что он не фонтан).

Я же не говорю весь бош говно, тогда бы сам эти грабли не покупал
но говно называть фичами или каждый для свой работы это ппц какой то
или эти биты в удобных коробочках, биты милки (которые дешевле) мне не нужны, т.к. бош должен работать с оснасткой бош.

ole325,

Ну Бог с ними с этими битами,я вот чисто прикупил для пробы импактовские биты,тоже бош, но американский вариант,ну понравились и биты и коробочки,правда всё никак не решусь прикупить гайковёрт. Просто по работе он не нужен,вот и пробую пока на обычном шурике. Пока впечатления положительные.

Правда немножко переоснастил.Мне по дереву свёрлышки нужны. Пока как и сказал доволен.

Близнец Фома написал:
правда всё никак не решусь прикупить гайковёрт. Просто по работе он не нужен,вот и пробую пока на обычном шурике.

Гайковертом эти сверлышки сверлят шустрее, чем дрелью.

Близнец Фома написал:
Мне по дереву свёрлышки нужны

И дерево они тоже вполне хорошо сверлят.

SerShe, Сергей смотрел Ваши обзоры по работе с гайковёртом GDX,но вот не сильно он нужен. А вот может кто скажет про вот эту дрельку, как и чего.
Bosch GBM 6 RE Professional Безударная дрель
0 601 472 600 bosch gbm 6 re professional безударная дрель,кто может работает. Просто нужна предельно лёгкая дрель,для конфирматов.

Близнец Фома написал:
601 472 600 bosch gbm 6 re professional безударная дрель,кто может работает. Просто нужна предельно лёгкая дрель,для конфирматов.

а вы ей что собрались делать? если засверливать, так любой 12В шурик справиться и провод не болтается и по весу такой же, а если закручивать так это полное извращение...
в этой дрельке и диаметр патрона 6.5 мм... даже не думал что такие бывают...

AndryV,

Только конвеерное сверление.