Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6209611

Близнец Фома, тогда понятно...

AndryV,

Я и сам противник проводов,но иногда это тоже всё-таки удобней.

Близнец Фома написал:
Сергей смотрел Ваши обзоры по работе с гайковёртом GDX,но вот не сильно он нужен.

Ну GDX я использую не так часто, как мелкие GDR и только когда мелкие 12 вольтовые не потянут. Хотя, GDX не очень то и тяжелый и не такой уж большой.

Близнец Фома написал:
Bosch GBM 6 RE Professional Безударная дрель

дрель нормальная, сверлить будет еще шустрее чем GDX, оборотов то больше. Главное дерево не спалить, на сверлах указаны обороты от диаметра.

Только нужно понимать, что мощности там кот наплакал, и все это уходит на обороты. Лучше найти обзоры с таким же применением, может вам не хватит её мощности. Патрон там не идеален, что странно для дрели.

AndryV написал:
в этой дрельке и диаметр патрона 6.5 мм

патрон там 1,5 - 10 мм, 6,5 мм это ТТХ по металлу, дальше производитель не гарантирует непрерывную работу в удовольствие.
Как то сверлил обычным шуром железный ящик до 48мм елочкой... просверлил, но не зря в шуре указано 13мм металл.

Если я правильно понял, то биты из импакт контрол - не магнитятся?
Веровские биты хорошо стираются. А вот метабовские (блестящие белые) в мини наборчике, долгоиграющие. Про бошевские биты еще не совсем разобрался.

А еще цветная маркировка на битах - отличная фича. В недорогих наборах правда, маркировка нанесена краской (Бош, Метабо) и стирается, на веровских же битах для импакта там маркировочные колечки из толстого пластика, хоть тут +.

И тут немного с бубном потанцевав сделал апгрейд миниэльбокса)))
Ну, что бы и все что можно было запихнуто и место свободное было забито) оказалось оч неплохо)

Близнец Фома написал:
Правда немножко переоснастил.Мне по дереву свёрлышки нужны. Пока как и сказал доволен.

Близнец Фома,
Покупаете двух сторонний такой бокс. И набор сверел по дереву с шестигранным хвостовиком. И готов комплект хоть куда.
Я так сделал.
Перешло на эти коробочки и импакт оснастку.

ole325 написал:
патрон там 1,5 - 10 мм, 6,5 мм это ТТХ по металлу

6,5мм по металу... но патрон у не 1-6,5мм
Диапазон хвостовиков оснастки (отверстие патрона) 1 − 6,5 мм

хорошая дрелька, со слегка бьющим патроном (судя по отзывам) правда вопрос в сверле под конфирмат, они как правило с большим посадочным диаметром (у меня вроде 8 мм, 2 штуки, но сильно китайские... сколько WPWшное не помню)...

ole325 написал:
Только нужно понимать, что мощности там кот наплакал, и все это уходит на обороты.

Конфирматы обычно используются для ЛДСП... мощности там хватит с избытком

ole325 написал:
сверлить будет еще шустрее чем GDX

Олег.. отверстия под конфирматы ипактом...? Вы серьезно?

Чуть выше вопрос был про сверла. И что быстрее gdx или дрель.
Дрель быстрее

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
у меня первая ph2 impact control, кончается

я уже две как минимум износил. крутить то ими еще можно, но уже неудобно.
биты конечно хорошие, юзаю в основном двусторонние ph2/pz2. удобно чтобы переставлять их.

al-70 написал:
Есть у меня такой наборчик.

биты откровенно бытовые. работать ими не получится. в подарок людям кто по дому изредка работает самое то. как и сверла по металлу. по дереву сверла из того же комплекта в принципе работают. и на излом вполне стойкие и не тупятся быстро. как закончатся эти по дереву еще такой набор возьму

ole325, Патрон там не идеален, что странно для дрели.

Вот этот вопрос и волнует. Дорабатывать напильником не охота. У дилеров маленького боша нет в наличии, есть хитачи,такого же типа. Но хочется синего цвета,в общем пока не спешу,сверлю шуриком.

Hitgher,
Да и у меня в том же стиле обе коробочки,но конечно доработал по своему.

Alexdobrepair, И тут немного с бубном потанцевав сделал апгрейд миниэльбокса)))
Ну, что бы и все что можно было запихнуто и место свободное было забито) оказалось оч неплохо

Да,достаточно приличная вместимость,я уже задумывался 102 выделить отдельно,под 2 миника,но пока танцы с бубнами только в планах.

kia76 написал:
я уже две как минимум износил. крутить то ими еще можно, но уже неудобно.
биты конечно хорошие, юзаю в основном двусторонние ph2/pz2. удобно чтобы переставлять их.

самое печальное, что двухсторонних ph/pz вообще почти нет у нормальных производителей.
Неужели кто то патентом держит. Хотя в других странах, думаю, актуальнее pz/torx

У макиты были двухсторонние длинные, но там с каждой стороны одинаковые. Остается только китай, но там раньше выкидывать биту нужно, чем использовать её достоинства под два крепежа...

Alexdobrepair,
отличная идея клеить держатели в миник


ремонт винтоверта

Близнец Фома, ole325, благодарю)

Близнец Фома написал:
Hitgher,
Да и у меня в том же стиле обе коробочки,но конечно доработал по своему.

Близнец Фома,
Что за угловой адаптер для бит, как он по качеству, не заедает,и цена?

Hitgher,

Это серые бошевские наборчики,премиум 76. Сам адаптер обычный середнячок,биты ставятся нормально,достаточно плотно.Бывает нужен не часто,но иногда выручает.На мой вкус в руках держать приятно.Набор прикупил из-за трёх предметов.

Близнец Фома, у меня такие же инструменты положили не в премиум а в обычный зеленый...
нож офигенный

AndryV,
Ножичек просто красота это однозначно,мне ещё нравятся вот эти лезвия.

Близнец Фома,
Ирвин не пробовал, но вот эти очень хороши

А вот эти в мерлене полная фигня, по сравнению с милкой, а стоят почти в 1,5 раза дороже

про нож всем рекомендую

хотя мне больше нравится второй

ну или

Сравнение

ole325 написал:
про нож всем рекомендую

У меня в "деревне" милуоки продают только организациям и по безналу )))

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Близнец Фома написал:
серые бошевские наборчики,премиум 76.

набор Bosch Premium Set-76
подробно показан, и немного посверлил:
керамическая плитка, бордюрный камень, алюминий, швеллер, рельс

показан на - подублирую здесь

Боксы добротные, цвет серый не маркий, защёлки неплохие
оснастка в своих ячейках сидит плотно - ничего не болтается, не гремит

Существует - четыре набора
во всех наборах есть брендованные фанатские плюшки
Bosch Premium Set-49 2608P00233 - угловая отвёртка
Bosch Premium Set-76 2608P00234 - угловая отвёртка; магнитный телескопический щуп; нож
Bosch Premium Set-91 2608P00235 - фонарик и разводной ключ
Bosch Premium Set-105 2608P00236 - магнитный телескопический щуп; реверсивная отвёртка
Приятно такой наборчик и в закромах иметь
и в подарок преподнести не стыдно
Для домашнего нечастого использования вполне достаточен
оснастка в них однозначно классом повыше,
чем в предыдущей зелёной серии
и комплектация боле-менее ходовая

///////////////

AndryV, московские магазины шлют по России, да и почтой можно при желании отправить от нас.
У меня от красных только нож, рулетка и маркер

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

AndryV написал:
нож офигенный

Близнец Фома написал:
Ножичек просто красота

да их полно разных

но довольно-таки удобные

друг Kobalt от янкесов притащил

///////////////

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592


Друзья кто посоветует продавца на нашем сайте данных сверел,или хороший аналог других брендов
Можно писать в личку

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

ole325 написал:
У меня от красных только нож, рулетка и маркер

к сожалению ни у боша ни у милки нет такого наборчика подарочного

есть только у
Kobalt 0451567
и
Snap-On 5 Pc Multi-Tool Set LED Flashlight, Folding Knife, Keychain, Pliers, Saw

привезти не смогли, к сожалению

///////////////

Ножечков много не бывает

Это тоже кобальт, но версия русифицированная. Хотя сама форма(дельфин)получилась удачно,в руке сидит очень неплохо.

olki написал:

AndryV написал:
нож офигенный

Близнец Фома написал:
Ножичек просто красота

да их полно разных

но довольно-таки удобные

друг Kobalt от янкесов притащил

olki,

КРАСОТА!!!!